29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

GOLF VI МКПП или Opel Astra J AT?

И вот предо мной стал выбор..что же выбрать.
Остановился на 2 машинах
GOLF VI МКПП или Opel Astra J AT.
Почему GOLF VI Мкпп, а не робот?Потому, что на робот очень часто слышу жалобы, недовольства - ломаются, тупят и чинить дорого.
Может посоветуете, в какую сторону склонять свое решение?
Это моя первая машина.Не хочется, чтобы блин был комом.
Покупать буду БУ 2010-2011 года.
Павел Жолондковский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
андрей
смотря какой мотор,т.к. машины не новые смотреть лучше нетурбовый гольф,а опель 1.8.а так особой разницы нет ни в комфорте ни в ремотопригодности..
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Нашли что с чем сравнить, гольф и астру. Опель - это немецкая лада.
СсылкаПожаловаться
Эдуард
Гольф на вид на любителя, как и прежние кузова.
Но нужно признать что самый сбалансированный из с класса.
Гольф с 1.4 122 хороший вариант, но не особо надежный двигатель.
Я за астру 1.4 140 ат. Все таки ат комфортнее, да и астра нормальная машина, не уступает особо гольфу, ну пускай на балке.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Опель весьма ремонтопригодная и не ломучая машинка. Ее и надо смотреть. Тем более,что на механике уже ездят только по необходимости. Сейчас у сына старенькая Астра. Все чинится на ура,чего не скажешь про фолькс.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Не верь ты немецкому качеству,это полный немецкий отстой.Другой вариант ищи.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
глупый вопрос,А ПО ЧЕМУ ,хотя бы ,не Volvo .Toyta. Mazda------
СсылкаПожаловаться
Иван Тихонов
Если брать гольф то 1.4 Т, мотор вполне надёжный , надо смотреть только чтоб цепь желательно была уже меняная, астра 1.4Т 140л.с. едет также как гольф 122 л.с.так как опель реально тяжеловат . Гольф на механике 6 ступенчатой просто отличный авто .сам в своё время выбирал почти также ,в результате после гольфа 5 1.4 122л.с мкпп выбрал снова гольф уже 7 поколения и уже с дсг 7,многие хаят дсг , но эта кпп мне нравится на 5 баллов хоть и сцепу на 33 т.км поменял.
СсылкаПожаловаться
Nur
Гольф-7 на механике, пробег 40т.км., очень доволен. Астра тоже хорошая машина.
СсылкаПожаловаться
Абрам
Гольф .
СсылкаПожаловаться
Константин Леонов
Тут нечего думать Голф берите и не ошибетесь.
СсылкаПожаловаться
Ольга Ольга)
golf
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария