Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 ноября
Lifan X50 1.5 MT
Это моя первая иномарка (раньше я ездил только на наших машинах). Впечатления от Lifan x50 только положительные: комфортный салон, мощности хватает (по городу особо не погоняешь, но на трассе...
4.3
23 ноября
Lifan X60 1.8 MT
Рассматривал несколько вариантов покупки нового авто. Бюджет был ограничен, но хотелось автомобиль повыше, так как в последние зимы в Мурманске выпадает столько снега, что становится проблематичным.​..
4.5
Все отзывы
Правила форума

Гольф-класс за 550К, б/у или новый?

Всем привет! Сейчас езжу на Гольфе 4 (бензин, 2 литра на механике) 2000 года, мой первый:)) (я его люблю, но аппетит у него зверский 11-13 л на 100 верст). Собираюсь в ближайшее время менять на что-то аналогичное, только поновее и с меньшим аппетитом. Оценив свои пока скромные финансовые возможности пришел к выводу, что у меня 2 варианта: 1) Брать новый хэтч B-класса в хорошей комплектации (сравниваю Kia Rio, Aveo, Polo), либо 2) Брать б/у, из них пока рассматриваю Гольф 6 (на механике 2009-2011 года), или Бимер 1-й серии 2006-2008 год.Хотел сначала выбирать из новых хэтчей С-класса (i30 / pro_ceed / VW Golf 7) с расчетом на кредит, но КАСКО меня обломало: 70 К, считал на сайте одной популярной компании, ибо стаж и 2х полных лет не будет на момент покупки (хотя уже давно езжу без горячки и умею парковаться).
Так вот, все что выше - лирическое отступление. Имеем 550 +/- 20 тыс. руб, хочется хэтч, 3-х дверки в фаворе, не сильно овощной и чтоб в салоне не пусто. Цена, по которой можно будет этот авто продать на вторичке тоже имеет значение. Езжу не так много (6-8 тыс. км в год), в основном по городу и кольцевой. Уважаемые эксперты, прошу порекомендовать мне что-то из вышеперечисленного, либо разнести к чертям все варианты (обоснованно) и предложить свой ;))
Благодарю за внимание.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
евгений коробчак
Новая машина не сравнится ни с чем, это кайф ездить несколько лет и не думать о запчастях, выбирай любой вариант , но только новая машина с гарантией из официального автосалона, сейчас много распродаж выбери из этих и будет у тебя счастье.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Прежде чем покупать Бимер 1-й серии 2006-2008 год (да и другие б.у. тоже стоит) - я бы вам посоветовал сходить на форум бимероводов и посчитать совместно с ними стоимость владения, она отнюдь не бюджетная.. очень сильно повезет если только затраты на ТО для него потребуются...
Так если В класс - то я бы остановился на Киа Рио 1.6..
второй вариант - отдать предпочтение б.у. среднего класса 2-3-х летку - или гольф 6 или Toyota Auris или КIA Ceed
посмотрите еще по автосалонам Seat Leon может у них есть какие-то интересные предложения на него - это тот же гольф по сути..
СсылкаПожаловаться
misyura sergey
Вообще-то самая выгодная покупка - это 2-3х летка с-класса.. На ней еще не начались пробемы (начнутся ближе к 60-80 тыс), а аварии если и были - то ремонтировались по каско в официальном сервисе..

Но для таких малых пробегов, как у тебя, проще купить совсем новый авто чуть ниже классом. В конце-концов, ездить ты будешь 90% времени один (или вдвоем), задних пассажиров у тебя не будет, а раз так и размеры салона не важны. А так ты за 5 лет проедешь столько, сколько другие проезжают за 2 года, и все эти годы она у тебя будет почти как новая..
СсылкаПожаловаться
IT
Фокус 2 литровый атомосферник на автомате легко уложиться в вашу сумму 2 годовалый... там сильно с обслуживанием не надо мудрить Одна из самы дещевых авто в обслуге,
Шевроле КРуз 1.6 механика + кондер за 560 продавались.. недавно...
Новые с турбомоторами ну их в пень )) я еще могу понять турбодизель но там и ресурс другой...
А Б класс как то не комильфо...
i30 / pro_ceed / VW Golf 7
новый сид и ай30 не айс пузотерка сид предыдущий был получше ...
Ща новые как то не супер авто стали...
СсылкаПожаловаться
IT
Фокус 2 литровый атомосферник на автомате легко уложиться в вашу сумму 2 годовалый... там сильно с обслуживанием не надо мудрить Одна из самы дещевых авто в обслуге,
Новые с турбомоторами ну их в пень )) я еще могу понять турбодизель но там и ресурс другой...
СсылкаПожаловаться
Ну и езди на своем старом Фокусе раз новые не супер))))
СсылкаПожаловаться
Тарас Максимов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну за 600 покупать Б класс это трындец...
СсылкаПожаловаться
IT
Ну за 600 покупать Б класс это трындец...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За 500-550 можно взять, не дороже.
СсылкаПожаловаться
Тарас Максимов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Объясни тогда, почему клиренс нового Фокуса на 3 см ниже предыдущего?
СсылкаПожаловаться
vingsВ ответ на IT
IT
СсылкаПожаловаться
фокус, 2 литра, тоже вариант. Буду смотреть
СсылкаПожаловаться
_ _В ответ на vings
vings
фокус, 2 литра, тоже вариант. Буду смотреть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С расходом в 15-18 литров будет твой Фокус. Будешь вечно возить с собой большую жабу)))
СсылкаПожаловаться
Сити Галс Поволжье
Если у тебя есть 550 , можешь взять кредит без КАСКО, да процент чуть повыше, но ты и не пол миллиона брать собираешься.
А удовольствие от нового авто получишь несравнимо больше.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Сеат Леон копа и получай удовольствие, почти купе задних ручек не видно.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
СсылкаПожаловаться
И где же за 550 его новый взять?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Сеат леон - машинка заводная, знаю."Молодежный" гольф. В предвкушении на нем покататься на тест драйве)) Про русскую сборку, как основной раздражающий фактор большинства автомобилей В-класса тоже наслышан, поэтому душа особо не лежит к ним. Тогда 2 вопроса: где дают кредит под 5,9% (и это при ставке ЦБ 8,25% и средней инфляции 10-15 %) и поясните, почему не рекомендуете брать б/у?
СсылкаПожаловаться
vings
Сеат леон - машинка заводная, знаю."Молодежный" гольф. В предвкушении на нем покататься на тест драйве)) Про русскую сборку, как основной раздражающий фактор большинства автомобилей В-класса тоже наслышан, поэтому душа особо не лежит к ним. Тогда 2 вопроса: где дают кредит под 5,9% (и это при ставке ЦБ 8,25% и средней инфляции 10-15 %) и поясните, почему не рекомендуете брать б/у?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У ВАГ сейчас скидки от 2% это раз, а потом в программу субсидирования авто кредитов они тоже попадают, а это -5.5% отставки банка.
СсылкаПожаловаться
vings
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дествительно бери Сеат Леон и не парь мозг себе, самое главное - он НОВЫЙ!!! за 570 должен найти себе, в Мск точно есть 1,2 тси движки - отлично упакован за эти деньги - даже громкая связь в салоне есть. Дохлый 1,6 может еще найдешь, но что то я сомневаюсь. у ВАГа есть свой банк, там и посмотри. За такие деньи из ты гольф класса ничего не купишь - только Леон - а он просто незаконно дешев сейчас, погоди через пяток лет будет стоить сколько должен.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
СсылкаПожаловаться
А потом эту Копу нужно умудриться продать не в два раза дешевле.
СсылкаПожаловаться
Сергей Старыгин
После гольфа - только гольф. Б -класс после гольфа покажется отстоем - сужу по соседу - он свой гольф3 поменял на поло-седан. Полгода ходил расстроенный - в итоге взял новый гольф из салона. БМВ - там не только аппетит зверский - там расходы на содержание зверские, да и подукатают ее с 06-08 года
СсылкаПожаловаться
Назаров Марат
Посмотрите Шевроле Круз 1,8 на МКПП, пятидверный хэтчбэк 610 000 по спец пердложению из наличия в салоне
на 1,6 - 583000
Оба варианта на механике, все что нужно для жизни - есть: кондер, обогрев сидений и зеркал, передни стеклоподъемники, АБС, магнитола
Все таки после С класса пересаживаться в Б не стоит, а БУ - покупка кота в мешке, в который придется вклядывать денег в любом случае
Либо Ждите НГ - там скидки на авто 2013 года будут еще выше
СсылкаПожаловаться
Назаров Марат
Посмотрите Шевроле Круз 1,8 на МКПП, пятидверный хэтчбэк 610 000 по спец пердложению из наличия в салоне
на 1,6 - 583000
Оба варианта на механике, все что нужно для жизни - есть: кондер, обогрев сидений и зеркал, передни стеклоподъемники, АБС, магнитола
Все таки после С класса пересаживаться в Б не стоит, а БУ - покупка кота в мешке, в который придется вклядывать денег в любом случае
Либо Ждите НГ - там скидки на авто 2013 года будут еще выше
СсылкаПожаловаться
Да ну вы насмешили! Что такое Круз? Солярис-переросток?
СсылкаПожаловаться
Андрей Чистов
либо гольф новее, либо фокус 2, как советуют. После гольфа солярисы, рио, полоседаны и т.п. покажутся недоразумением.
СсылкаПожаловаться
Андрей Чистов
либо гольф новее, либо фокус 2, как советуют. После гольфа солярисы, рио, полоседаны и т.п. покажутся недоразумением.
СсылкаПожаловаться
Только не Фокус. Фокус2 был еще норм автомобилем. А новый- пузотер со взрывом на передней панели, да еще и неудобным рулем. Горе в общем.
СсылкаПожаловаться
_ _
Только не Фокус. Фокус2 был еще норм автомобилем. А новый- пузотер со взрывом на передней панели, да еще и неудобным рулем. Горе в общем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я и пишу про второй Фокус. Новый мне самому не нравится. Морда слишком занижена, свес длинный и низкий. Чем-то напоминает пыжики, которые этим грешат (не все, естественно).
СсылкаПожаловаться
АндВ ответ на Анд
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthre...

Так для примера,а машинки в продаже достойные есть.
СсылкаПожаловаться
Alexey Loginov
Берите гольф с движком 1.4 tsi и ни за что не пожалеете
СсылкаПожаловаться
_ _В ответ на Alexey Loginov
Alexey Loginov
Берите гольф с движком 1.4 tsi и ни за что не пожалеете
СсылкаПожаловаться
1,4 tsi - дануна! Тогда уж 1,8т. Разница небольшая, а движки существенно отличаются.
СсылкаПожаловаться
_ _
Уася, чудез не бывает! Если расход 11-13 для двухлитровика большой, то 1,6 при близком расходе будет овощем.А если хочешь бюджет новой 500 тр , то будет вообще гуано. Смирись с расходом и бери чуть подержанный автомобиль со сравнимыми динамическими характеристиками. Выйдет дороже, но зато плеваться не будешь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru