29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гольф-класс за 550К, б/у или новый?

Всем привет! Сейчас езжу на Гольфе 4 (бензин, 2 литра на механике) 2000 года, мой первый:)) (я его люблю, но аппетит у него зверский 11-13 л на 100 верст). Собираюсь в ближайшее время менять на что-то аналогичное, только поновее и с меньшим аппетитом. Оценив свои пока скромные финансовые возможности пришел к выводу, что у меня 2 варианта: 1) Брать новый хэтч B-класса в хорошей комплектации (сравниваю Kia Rio, Aveo, Polo), либо 2) Брать б/у, из них пока рассматриваю Гольф 6 (на механике 2009-2011 года), или Бимер 1-й серии 2006-2008 год.Хотел сначала выбирать из новых хэтчей С-класса (i30 / pro_ceed / VW Golf 7) с расчетом на кредит, но КАСКО меня обломало: 70 К, считал на сайте одной популярной компании, ибо стаж и 2х полных лет не будет на момент покупки (хотя уже давно езжу без горячки и умею парковаться).
Так вот, все что выше - лирическое отступление. Имеем 550 +/- 20 тыс. руб, хочется хэтч, 3-х дверки в фаворе, не сильно овощной и чтоб в салоне не пусто. Цена, по которой можно будет этот авто продать на вторичке тоже имеет значение. Езжу не так много (6-8 тыс. км в год), в основном по городу и кольцевой. Уважаемые эксперты, прошу порекомендовать мне что-то из вышеперечисленного, либо разнести к чертям все варианты (обоснованно) и предложить свой ;))
Благодарю за внимание.
vings
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
евгений коробчак
Новая машина не сравнится ни с чем, это кайф ездить несколько лет и не думать о запчастях, выбирай любой вариант , но только новая машина с гарантией из официального автосалона, сейчас много распродаж выбери из этих и будет у тебя счастье.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Прежде чем покупать Бимер 1-й серии 2006-2008 год (да и другие б.у. тоже стоит) - я бы вам посоветовал сходить на форум бимероводов и посчитать совместно с ними стоимость владения, она отнюдь не бюджетная.. очень сильно повезет если только затраты на ТО для него потребуются...
Так если В класс - то я бы остановился на Киа Рио 1.6..
второй вариант - отдать предпочтение б.у. среднего класса 2-3-х летку - или гольф 6 или Toyota Auris или КIA Ceed
посмотрите еще по автосалонам Seat Leon может у них есть какие-то интересные предложения на него - это тот же гольф по сути..
СсылкаПожаловаться
misyura sergey
Вообще-то самая выгодная покупка - это 2-3х летка с-класса.. На ней еще не начались пробемы (начнутся ближе к 60-80 тыс), а аварии если и были - то ремонтировались по каско в официальном сервисе..

Но для таких малых пробегов, как у тебя, проще купить совсем новый авто чуть ниже классом. В конце-концов, ездить ты будешь 90% времени один (или вдвоем), задних пассажиров у тебя не будет, а раз так и размеры салона не важны. А так ты за 5 лет проедешь столько, сколько другие проезжают за 2 года, и все эти годы она у тебя будет почти как новая..
СсылкаПожаловаться
IT
Фокус 2 литровый атомосферник на автомате легко уложиться в вашу сумму 2 годовалый... там сильно с обслуживанием не надо мудрить Одна из самы дещевых авто в обслуге,
Шевроле КРуз 1.6 механика + кондер за 560 продавались.. недавно...
Новые с турбомоторами ну их в пень )) я еще могу понять турбодизель но там и ресурс другой...
А Б класс как то не комильфо...
i30 / pro_ceed / VW Golf 7
новый сид и ай30 не айс пузотерка сид предыдущий был получше ...
Ща новые как то не супер авто стали...
СсылкаПожаловаться
Тарас МаксимовВ ответ на IT
IT
Фокус 2 литровый атомосферник на автомате легко уложиться в вашу сумму 2 годовалый... там сильно с обслуживанием не надо мудрить Одна из самы дещевых авто в обслуге,
Шевроле КРуз 1.6 механика + кондер за 560 продавались.. недавно...
Новые с турбомоторами ну их в пень )) я еще могу понять турбодизель но там и ресурс другой...
А Б класс как то не комильфо...
i30 / pro_ceed / VW Golf 7
новый сид и ай30 не айс пузотерка сид предыдущий был получше ...
Ща новые как то не супер авто стали...
СсылкаПожаловаться
Ну и езди на своем старом Фокусе раз новые не супер))))
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Тарас Максимов
Тарас Максимов
Ну и езди на своем старом Фокусе раз новые не супер))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну за 600 покупать Б класс это трындец...
СсылкаПожаловаться
Тарас МаксимовВ ответ на IT
IT
Ну за 600 покупать Б класс это трындец...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За 500-550 можно взять, не дороже.
СсылкаПожаловаться
_ _В ответ на Тарас Максимов
Тарас Максимов
Ну и езди на своем старом Фокусе раз новые не супер))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Объясни тогда, почему клиренс нового Фокуса на 3 см ниже предыдущего?
СсылкаПожаловаться
vingsВ ответ на IT
IT
Фокус 2 литровый атомосферник на автомате легко уложиться в вашу сумму 2 годовалый... там сильно с обслуживанием не надо мудрить Одна из самы дещевых авто в обслуге,
Шевроле КРуз 1.6 механика + кондер за 560 продавались.. недавно...
Новые с турбомоторами ну их в пень )) я еще могу понять турбодизель но там и ресурс другой...
А Б класс как то не комильфо...
i30 / pro_ceed / VW Golf 7
новый сид и ай30 не айс пузотерка сид предыдущий был получше ...
Ща новые как то не супер авто стали...
СсылкаПожаловаться
фокус, 2 литра, тоже вариант. Буду смотреть
СсылкаПожаловаться
_ _В ответ на vings
vings
фокус, 2 литра, тоже вариант. Буду смотреть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С расходом в 15-18 литров будет твой Фокус. Будешь вечно возить с собой большую жабу)))
СсылкаПожаловаться
Сити Галс Поволжье
Если у тебя есть 550 , можешь взять кредит без КАСКО, да процент чуть повыше, но ты и не пол миллиона брать собираешься.
А удовольствие от нового авто получишь несравнимо больше.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Сеат Леон копа и получай удовольствие, почти купе задних ручек не видно.
СсылкаПожаловаться
Тарас МаксимовВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Сеат Леон копа и получай удовольствие, почти купе задних ручек не видно.
СсылкаПожаловаться
И где же за 550 его новый взять?
СсылкаПожаловаться
vingsВ ответ на Митя Бубликов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Сеат леон - машинка заводная, знаю."Молодежный" гольф. В предвкушении на нем покататься на тест драйве)) Про русскую сборку, как основной раздражающий фактор большинства автомобилей В-класса тоже наслышан, поэтому душа особо не лежит к ним. Тогда 2 вопроса: где дают кредит под 5,9% (и это при ставке ЦБ 8,25% и средней инфляции 10-15 %) и поясните, почему не рекомендуете брать б/у?
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на vings
vings
Сеат леон - машинка заводная, знаю."Молодежный" гольф. В предвкушении на нем покататься на тест драйве)) Про русскую сборку, как основной раздражающий фактор большинства автомобилей В-класса тоже наслышан, поэтому душа особо не лежит к ним. Тогда 2 вопроса: где дают кредит под 5,9% (и это при ставке ЦБ 8,25% и средней инфляции 10-15 %) и поясните, почему не рекомендуете брать б/у?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У ВАГ сейчас скидки от 2% это раз, а потом в программу субсидирования авто кредитов они тоже попадают, а это -5.5% отставки банка.
СсылкаПожаловаться
Линар ЖамаловВ ответ на vings
vings
Сеат леон - машинка заводная, знаю."Молодежный" гольф. В предвкушении на нем покататься на тест драйве)) Про русскую сборку, как основной раздражающий фактор большинства автомобилей В-класса тоже наслышан, поэтому душа особо не лежит к ним. Тогда 2 вопроса: где дают кредит под 5,9% (и это при ставке ЦБ 8,25% и средней инфляции 10-15 %) и поясните, почему не рекомендуете брать б/у?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дествительно бери Сеат Леон и не парь мозг себе, самое главное - он НОВЫЙ!!! за 570 должен найти себе, в Мск точно есть 1,2 тси движки - отлично упакован за эти деньги - даже громкая связь в салоне есть. Дохлый 1,6 может еще найдешь, но что то я сомневаюсь. у ВАГа есть свой банк, там и посмотри. За такие деньи из ты гольф класса ничего не купишь - только Леон - а он просто незаконно дешев сейчас, погоди через пяток лет будет стоить сколько должен.
СсылкаПожаловаться
_ _В ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Сеат Леон копа и получай удовольствие, почти купе задних ручек не видно.
СсылкаПожаловаться
А потом эту Копу нужно умудриться продать не в два раза дешевле.
СсылкаПожаловаться
Сергей Старыгин
После гольфа - только гольф. Б -класс после гольфа покажется отстоем - сужу по соседу - он свой гольф3 поменял на поло-седан. Полгода ходил расстроенный - в итоге взял новый гольф из салона. БМВ - там не только аппетит зверский - там расходы на содержание зверские, да и подукатают ее с 06-08 года
СсылкаПожаловаться
Назаров Марат
Посмотрите Шевроле Круз 1,8 на МКПП, пятидверный хэтчбэк 610 000 по спец пердложению из наличия в салоне
на 1,6 - 583000
Оба варианта на механике, все что нужно для жизни - есть: кондер, обогрев сидений и зеркал, передни стеклоподъемники, АБС, магнитола
Все таки после С класса пересаживаться в Б не стоит, а БУ - покупка кота в мешке, в который придется вклядывать денег в любом случае
Либо Ждите НГ - там скидки на авто 2013 года будут еще выше
СсылкаПожаловаться
_ _В ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
Посмотрите Шевроле Круз 1,8 на МКПП, пятидверный хэтчбэк 610 000 по спец пердложению из наличия в салоне
на 1,6 - 583000
Оба варианта на механике, все что нужно для жизни - есть: кондер, обогрев сидений и зеркал, передни стеклоподъемники, АБС, магнитола
Все таки после С класса пересаживаться в Б не стоит, а БУ - покупка кота в мешке, в который придется вклядывать денег в любом случае
Либо Ждите НГ - там скидки на авто 2013 года будут еще выше
СсылкаПожаловаться
Да ну вы насмешили! Что такое Круз? Солярис-переросток?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария