24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Golf или новый NISSAN QASHQAI

Здравствуйте! Помогите с выбором. Водительского стажа нет, первая машина. Стоит выбор между Golf Highline BlueMotion1.4 TSI 90kBm (122л.с) авт-7(DSG) и новым Nissan Qashqai 2.0л, 144 л.с, 4WD, CVT. Цена практически одинаковая. Использовать буду как городское авто.
Ксения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
105
бродяга В ответ на Ксения
Ксения
У на в семье был Туарег. Новый, с салона. Из сервиса не выезжали. Достал. После этого как -то страшновато Тигуан рассматривать. Гольф, только из-за немецкой сборки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На гольфе катался очень по городу понравился , долго супруге выбирал взяли а3 седан очень довольна ,пробег с сентября 15. т. км пока только положительные эмоции .
СсылкаПожаловаться
Глеб КоркинВ ответ на Ксения
Ксения
У на в семье был Туарег. Новый, с салона. Из сервиса не выезжали. Достал. После этого как -то страшновато Тигуан рассматривать. Гольф, только из-за немецкой сборки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Особенно тигуан серии "SOSCHI"...
Кто купил теперь с сервисменами в тесном контакте))))
СсылкаПожаловаться
Александр.В ответ на Ксения
Ксения
У на в семье был Туарег. Новый, с салона. Из сервиса не выезжали. Достал. После этого как -то страшновато Тигуан рассматривать. Гольф, только из-за немецкой сборки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего это Туарег первый ...второй уже более надежный однозначно !
СсылкаПожаловаться
Елена
я - за Кашкай!!! сама ездила лет 6 на машине с маленьким дорожным просветом, теперь на кроссовере уже третий год езжу.
СсылкаПожаловаться
ФестВ ответ на Елена
Елена
я - за Кашкай!!! сама ездила лет 6 на машине с маленьким дорожным просветом, теперь на кроссовере уже третий год езжу.
СсылкаПожаловаться
я - за Кашкай!!! сама ездила лет 6 на машине с маленьким дорожным просветом, теперь на кроссовере уже третий год езжу.
А почему не за Митцу ASX?
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Фест
Фест
я - за Кашкай!!! сама ездила лет 6 на машине с маленьким дорожным просветом, теперь на кроссовере уже третий год езжу.
А почему не за Митцу ASX?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я на асх как раз и езжу)))
просто спрашивали почему-то именно о гольфе и кашкае, ну я свою асх и не стала навязывать.
СсылкаПожаловаться
ФестВ ответ на Елена
Елена
а я на асх как раз и езжу)))
просто спрашивали почему-то именно о гольфе и кашкае, ну я свою асх и не стала навязывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я на асх как раз и езжу)))просто спрашивали почему-то именно о гольфе и кашкае, ну я свою асх и не стала навязывать. Ну и как вам ваша Аська,лучше Кашака?
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Фест
Фест
а я на асх как раз и езжу)))просто спрашивали почему-то именно о гольфе и кашкае, ну я свою асх и не стала навязывать. Ну и как вам ваша Аська,лучше Кашака?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
аську я люблю!
у нее огромные боковые зеркалищи))) она просто красавица и т.д. даже лючок бензобака у нее на удобной стороне! шумоизоляция наверное хуже, чем у кашкая, едут они точно одинаково.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Гольф 1,6 автомат, Кашкай велик в качестве первого авто, в горде не протолкнутся, царапи и вмятин не избежать.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Гольф 1,6 автомат, Кашкай велик в качестве первого авто, в горде не протолкнутся, царапи и вмятин не избежать.
СсылкаПожаловаться
да нормального размера кашкай. немного побольше гольфа.
не Ленд Крузер ведь..
СсылкаПожаловаться
Александр.
Я Вам советую Гольф ...он подойдет Вам больше , да и смотрится он лучше .На коробку есть гарантия , боятся не стоит, это пишут те кто не владел авто , а начитался в инете . Машинка эффектная , резвая и очень ликвидная на вторичном рынке! У меня проблем с Ауди коробкой на пробеге 130 т.км не было никаких коробка такая же и вообще после гарантии кроме помпы и пары рычагов не было !
СсылкаПожаловаться
mrdaniloo@gmail.com
TAM
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КсенияВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
А зачем, если вышла обновлённая версия? Да и дизайн совсем не привлекает, скорее наоборот.
СсылкаПожаловаться
Роман
Мазду СХ5 посмотрите. Деньги почти те же, но в разы лучше Кашкая.
СсылкаПожаловаться
ФестВ ответ на Роман
Роман
Мазду СХ5 посмотрите. Деньги почти те же, но в разы лучше Кашкая.
СсылкаПожаловаться
Мазду СХ5 посмотрите. Деньги почти те же, но в разы лучше Кашкая. Не в разы,но лучше
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Тигуан 1.4л-150лс передний привод 6DSG (мокрая, надёжная),по цене будет как Гольф7 даже может чуть дешевле(зависит от комплектации), будет практичнее Гольфа,да и версия DSG получше,грешить на Калужскую сборку не следует,уже много раз тема перетёрта,в основном домыслы,ни о чём(тем более что основные агрегаты,приходят из Германии,).имею в семье 2 Тигуана,проблем не выявлено,Гольф7 конечно классная машина,но в наших реалиях дороговато(немецкая сборка,привозная машина,пошлины,курс Евро и пр.)да и низковат,Кашкай на вариаторе будет ехать тоскливо по сравнению с Тигуаном на DSG6.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Тигуан 1.4л-150лс передний привод 6DSG (мокрая, надёжная),по цене будет как Гольф7 даже может чуть дешевле(зависит от комплектации), будет практичнее Гольфа,да и версия DSG получше,грешить на Калужскую сборку не следует,уже много раз тема перетёрта,в основном домыслы,ни о чём(тем более что основные агрегаты,приходят из Германии,).имею в семье 2 Тигуана,проблем не выявлено,Гольф7 конечно классная машина,но в наших реалиях дороговато(немецкая сборка,привозная машина,пошлины,курс Евро и пр.)да и низковат,Кашкай на вариаторе будет ехать тоскливо по сравнению с Тигуаном на DSG6.
СсылкаПожаловаться
Евгений! Блондинка стаж 0, вы рассказываете про грустнее, веселее, самому не смешно?
Тут на первый план выходит сколько будет стоить Каско и ОСАГО, и оно будет мягко говоря шокирующим с такими данными, с корреляцией дороже и мощнее машина больше страховка.
СсылкаПожаловаться
Ксения
Объясните, пожалуйста, чем Тигуан принципиально лучше Кашкая?
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Ксения
Ксения
Объясните, пожалуйста, чем Тигуан принципиально лучше Кашкая?
СсылкаПожаловаться
Ксения, давайте я объясню. Принципиально Тигуан это немецкий автомобиль. И он намного лучше японского. Любого! Любой немецкий автомобиль лучше любого японского. Все разговоры на эту тему в пользу бедных. Так чем же? Итак, он лучше собран. Все идеально подогнано. Придраться не к чему. Тогда как в любом японском ко многому можно придраться. Даже в лексусах и инфинити при намного более дорогих материалах и большем объеме опций, сделано все на на самом высшем уровне. Дизайн по-азиатски убогий, причем настолько, что даже дорогие материалы не могут этого скрыть. Кашкай же, ко всему перечисленному делается из далеко не самых дорогих комплектующих. Допотопные атмосферные двигатели и откровенно тормозные вариаторы делают кашкай неинтересным в динамике. Настройка подвески откровенно средненькая. Как и сама подвеска. Тигуан едет. И едет так, словно не по дороге, а по рельсам. Курсовая устойчивость больше похожа на споркароскую, чем на кроссоверскую. Его невозможно разболтать даже на льду. Все ассистенты работают идеально. Это еще одна отличительная черта немецких автомобилей. В них все работает как швейцарские часы. И эргономика. Все продумано до самых мелочей. Все под рукой, все там, где должно быть. Невозможно найти кнопку, или крутилку или еще что-нибудь, до чего неудобно добираться. Все интуитивно понятно и очень удобно. То же самое с комфортом. В креслах сидеть удобно, ничего не тянет и не болит даже если весь день сидишь за рулем. На заднем диване просторно и полно места для ног. Правда не велик багажник. Но мы же не из-за багажника выбираем автомобиль. Теперь техника. Даже самый простой двигатель везет 1600-килограммовый автомобиль весьма бодренько. Ибо ньютонметров там достаточно. Двухлитровые двигатели просто вдавливают к кресло при интенсивном разгоне. Коробки передач идеально совмещаются с силовыми агрегатами. Если кто-то будет рассказывать Вам про проблемы с DSG, вместо ответа нарисуйте баян. Вот так ]|||[. В классе непремиальных компактных кроссоверов ничего лучше Тигуана нет и быть не может. Да, стоит он существенно больше кашкая. Но он того стоит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария