11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гольф или астра

Подскажите пожалуйста, что лучше купить и почему. Выбираю в салонах автомобиль и остановила свой выбор между гольфом и астрой хатчбек.
Екатерина Арсютина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Екатерина АрсютинаВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
Астра J/ комплектация Active. пакет AGR = 811 000рублей
Гольф 7 Comfortlain пакет Technic, Comfort, многофункциоанльный руль = 890 000 рублей.
У астры есть електропривод водительского кресла и все, из того что нет в гольфе.
Гольф имеет дополнительно:
защиту моторного отсека,
перчаточный ящик охлаждаемый,
коленная подушка безопасности,
система аварийного торможения при столкновении,
индикатор давления в шинах,
старт стоп,
функция удержания на подъеме,
меж колесная блокировка дифференциала,
литые диски,
система парк пилот - датчики парктроника с круговым обзором и графическим отображением
электропривод складывание наружных зеркал

установка защиты , литья и парктроника спереди и сзади на астру у вас съест рублей 50 000.
вот и считайте настолько ли выгода астра в цене и нафарщированнне ли она
СсылкаПожаловаться
История переписки2
супер!!!
СсылкаПожаловаться
Анд
Гольф-для женщины самое то.На тест-драйве поймете.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Катенька, С-класс называют Гольф классом. И так уже сорок лет.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Возьмите Сеат Леон, по тех.части зеркальная копия Гольфа, по-дизайну утирает ему нос полностью.
Ауди для бедных так его называют.
СсылкаПожаловаться
АндВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Возьмите Сеат Леон, по тех.части зеркальная копия Гольфа, по-дизайну утирает ему нос полностью.
Ауди для бедных так его называют.
СсылкаПожаловаться
Возьмите Сеат Леон, по тех.части зеркальная копия Гольфа, по-дизайну утирает ему нос полностью.Ауди для бедных так его называют.
Может быть,спорить не буду.Но различия в машинках есть,и не буду заострять тонкости,по крайней мере Сеат после Гольфа машина как бы 2 сорта.
СсылкаПожаловаться
Денис МизёвВ ответ на Анд
Анд
Возьмите Сеат Леон, по тех.части зеркальная копия Гольфа, по-дизайну утирает ему нос полностью.Ауди для бедных так его называют.
Может быть,спорить не буду.Но различия в машинках есть,и не буду заострять тонкости,по крайней мере Сеат после Гольфа машина как бы 2 сорта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
машина второго сорта это солярис, леон отнюдь не второй сорт!
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев
Екатерина, я свое время тоже выбирал между этими машинами, только тогда гольф был 6-ой. Сейчас гольф стал явно потехнологичней. Там и в нормальной комплектации и диференциал есть, и платформа там лучше, коробка скорострельней, ест топлива меньше. Но гольф в комфортно-навороченном состоянии явно будет подороже Астры.

Астры, по моему скромному мнению, кажется наиболее оптимальной по соотношению цена-качество-руление на рынке. Дорогу держит хорошо, в салоне тихо, комплектацию можно собрать интересную. И все это не за так уж и дорого.

Ес
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Екатерина, я свое время тоже выбирал между этими машинами, только тогда гольф был 6-ой. Сейчас гольф стал явно потехнологичней. Там и в нормальной комплектации и диференциал есть, и платформа там лучше, коробка скорострельней, ест топлива меньше. Но гольф в комфортно-навороченном состоянии явно будет подороже Астры.

Астры, по моему скромному мнению, кажется наиболее оптимальной по соотношению цена-качество-руление на рынке. Дорогу держит хорошо, в салоне тихо, комплектацию можно собрать интересную. И все это не за так уж и дорого.

Ес
СсылкаПожаловаться
Если у вас будут вопросы по владению астрой, спрашивайте, постараюсь помочь.
СсылкаПожаловаться
нет его
Если есть финансовая возможность, то лучше новый ГОЛЬФ. Тест- драйв поможет ответить на все вопросы.
СсылкаПожаловаться
сергей крючков
Да все просто- есть деньги, берите гольф, не хватает-астру. Сами манагеры так говорят!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Арсютина
Всем большое спасибо за советы и разъяснения! Действительно гольф лучше астры на мой взгляд. Не знаю как на счет дороже, но за астру 1,4 в комплектации космо просят 850т.р., правда обещают скидку 70т.р., если взять в кредит))) Гольф в комплектации хайчлайн с двиг.1.2 - 804т.р, но за 50т.р. дополн. наверное возьму 1,4, т.к тестировала астру 1.4 и ни ничего не поняла. 140 л.с., а не едет зараза, переключение передач растянутое, железо вроде ничего на хачбеке (цинк), но внутри все что на виду тоже ничего, а чуть в сторону, так дешевый пластик (неожидла). Короче попахивает идеалогией корейского автопрома (красивая обертка а внутри сюрприз). Информативность панели приборов ну не такая как на гольфе. Короче только дизайн, подсветка и мнимые 140 л.с. Ну честно у мужа аутлендер 170л.с. 2010г и то резвее, хотя такую массу тащит. А вот гольф это вещь при условии 122л.с. и стоимости 850т.р., пусть и на исходе 2013г. буду брать, РЕШЕНО!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ВолковВ ответ на Екатерина Арсютина
Екатерина Арсютина
Всем большое спасибо за советы и разъяснения! Действительно гольф лучше астры на мой взгляд. Не знаю как на счет дороже, но за астру 1,4 в комплектации космо просят 850т.р., правда обещают скидку 70т.р., если взять в кредит))) Гольф в комплектации хайчлайн с двиг.1.2 - 804т.р, но за 50т.р. дополн. наверное возьму 1,4, т.к тестировала астру 1.4 и ни ничего не поняла. 140 л.с., а не едет зараза, переключение передач растянутое, железо вроде ничего на хачбеке (цинк), но внутри все что на виду тоже ничего, а чуть в сторону, так дешевый пластик (неожидла). Короче попахивает идеалогией корейского автопрома (красивая обертка а внутри сюрприз). Информативность панели приборов ну не такая как на гольфе. Короче только дизайн, подсветка и мнимые 140 л.с. Ну честно у мужа аутлендер 170л.с. 2010г и то резвее, хотя такую массу тащит. А вот гольф это вещь при условии 122л.с. и стоимости 850т.р., пусть и на исходе 2013г. буду брать, РЕШЕНО!!!
СсылкаПожаловаться
вас послушать гольф прям премиум авто ,а как не рекламируй не берёт никто в России ,продажи смешные ,не соответствие цены и качества ,народ то уже не глупый пошёл ,про едет не едет в этом сигменте с детскими моторчиками читать смешно ,они как не ехали так и не будут ехать ,про растянутые передачи интересно вы на автомате нормальном ездили когда нибуть ? дсг переключает быстрее но постоянный пинок при троганье в пробке оч быстро вас достанет ,оч не надёжна и сильно греется в пробке , не практичные авто обе по большому счёту
СсылкаПожаловаться
Андрей АрсютинВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
вас послушать гольф прям премиум авто ,а как не рекламируй не берёт никто в России ,продажи смешные ,не соответствие цены и качества ,народ то уже не глупый пошёл ,про едет не едет в этом сигменте с детскими моторчиками читать смешно ,они как не ехали так и не будут ехать ,про растянутые передачи интересно вы на автомате нормальном ездили когда нибуть ? дсг переключает быстрее но постоянный пинок при троганье в пробке оч быстро вас достанет ,оч не надёжна и сильно греется в пробке , не практичные авто обе по большому счёту
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну-ну, знаток! На счет едет в этом сегменте, то реально можно и говорить про этот сегмент. Едет хонда цивик и коробка у нее автомат, так что с нормальным автоматом знаком и как он должен работать тоже понятно. Если вы имеете ввиду 4-ступенчатые, тогда это не для этого класса авто и не из этих времен. Постоянного пинка при трогании нет, пинки начинаются с 2-3 передачи, а так я даже подумал, что жене, учитывая, что она новичек, как раз будет, не впильтся в кого нибудь. Также в 7 - ом гольфе работает функция старт-стоп и как на ауди двиг во время полного торможения глохнет и ничего не греется( может крыша от солнца,но это у всех). В своем сегменте это авто действительно премиум сравнимый с ауди А-3. Ну а зажигать конечно надо на машинах типа мерседес, ауди и тп с дизельными двигателями под 250л.с. Советую А-7 - жесть! Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Андрей Арсютин
Андрей Арсютин
Ну-ну, знаток! На счет едет в этом сегменте, то реально можно и говорить про этот сегмент. Едет хонда цивик и коробка у нее автомат, так что с нормальным автоматом знаком и как он должен работать тоже понятно. Если вы имеете ввиду 4-ступенчатые, тогда это не для этого класса авто и не из этих времен. Постоянного пинка при трогании нет, пинки начинаются с 2-3 передачи, а так я даже подумал, что жене, учитывая, что она новичек, как раз будет, не впильтся в кого нибудь. Также в 7 - ом гольфе работает функция старт-стоп и как на ауди двиг во время полного торможения глохнет и ничего не греется( может крыша от солнца,но это у всех). В своем сегменте это авто действительно премиум сравнимый с ауди А-3. Ну а зажигать конечно надо на машинах типа мерседес, ауди и тп с дизельными двигателями под 250л.с. Советую А-7 - жесть! Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И куда же в этом классе едет хонда цивик, когда до ста у нее на автомате почти 11 секунд?

Новый гольф и октавия с топовыми двигателями еще могут подпадать под понятие едет, и то с трудом.
СсылкаПожаловаться
Андрей АрсютинВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
И куда же в этом классе едет хонда цивик, когда до ста у нее на автомате почти 11 секунд?

Новый гольф и октавия с топовыми двигателями еще могут подпадать под понятие едет, и то с трудом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так мы тут про другие коробки автомат говорим, про эти все понятно
СсылкаПожаловаться
Сергей ВолковВ ответ на Андрей Арсютин
Андрей Арсютин
Ну-ну, знаток! На счет едет в этом сегменте, то реально можно и говорить про этот сегмент. Едет хонда цивик и коробка у нее автомат, так что с нормальным автоматом знаком и как он должен работать тоже понятно. Если вы имеете ввиду 4-ступенчатые, тогда это не для этого класса авто и не из этих времен. Постоянного пинка при трогании нет, пинки начинаются с 2-3 передачи, а так я даже подумал, что жене, учитывая, что она новичек, как раз будет, не впильтся в кого нибудь. Также в 7 - ом гольфе работает функция старт-стоп и как на ауди двиг во время полного торможения глохнет и ничего не греется( может крыша от солнца,но это у всех). В своем сегменте это авто действительно премиум сравнимый с ауди А-3. Ну а зажигать конечно надо на машинах типа мерседес, ауди и тп с дизельными двигателями под 250л.с. Советую А-7 - жесть! Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
товарисч мне лень отвечать всяким олухам ,я не тебе писал ,гольф более-менее едет с 2.0 тсай ,а пинок есть при троганье ,если гоняешь на унитазе то не фантазируй о том чего никогда не имел , функция старт стоп стоит на многих вонючих авто и что ?мерседес к твоему сведению машина не для гонок ,а комфортный аппарат для людей ,не для зверей ,такой тазик как гольф и премиум это нужно сильно стукнутым быть с лапшой на ушах от маркетологов и ноют потом на форумах поршня китайские полопались или коробас развалился на 30 тыс пробега
СсылкаПожаловаться
Андрей АрсютинВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
товарисч мне лень отвечать всяким олухам ,я не тебе писал ,гольф более-менее едет с 2.0 тсай ,а пинок есть при троганье ,если гоняешь на унитазе то не фантазируй о том чего никогда не имел , функция старт стоп стоит на многих вонючих авто и что ?мерседес к твоему сведению машина не для гонок ,а комфортный аппарат для людей ,не для зверей ,такой тазик как гольф и премиум это нужно сильно стукнутым быть с лапшой на ушах от маркетологов и ноют потом на форумах поршня китайские полопались или коробас развалился на 30 тыс пробега
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не убедительно. Теперь можно вынести окончательный вердикт, что Вы просто не разбираетесь в автомобилях. Частые посиделки на форумах - это весь Ваш багаж знаний, причем если уж что-то прочли, то получше фильтруйте иначе в голове будет то, что и сейчас, а может и хуже....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Екатерина АрсютинаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Да не я лучше за наличку. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Виталий
Тебе тут умники насоветуют 1,2 мотор, через тыщ 60-70 пойдешь пешком.
СсылкаПожаловаться