24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гольф-хэтч за 1 млн. "с хвостом".

Встал перед тяжелым выбором - Гольф 7 со всеми интересными опциями или А3 спортбэк попроще. Отпали варианты:новый Seat Leon - тот же Гольф, только более убогий по исполнению (но дешевле на 100-150к).
новая Октавия - величина ее салона не интересна для меня (я даже за компактность), но есть интересный вариант с двигателем дизельным. Оттолкнуло то, что с дизелем, интересная мне комплектация, по цене зашкаливает, хотя сама по себе не на много по исполнению от Леона отличается.
Мерседес А-классе - аналогичная комплектация дороже Гольфа на 200к и совсем не понятно за что переплачиваешь - многие элементы в сравнении сделаны просто убого. Какой-то "недомерседес" получается.
BMW 116 - вообще непонятная и маленькая машина. Снаружи габариты вроде бы те же, но внутри салона - "беда". При чем "закос" под спортивность что-то совсем "убил" весь комфорт. Качество исполнения довольно странное - некоторые элементы авто сделаны еще более убогими чем в Леоне, хотя рядом соседствуют довольно сложные (и наверняка не дешевые) технологические решения. В целом какая-то у них своя непонятная для меня философия.
В итоге выбор сократился до 2-х моделей:
Гольф 7: плюсы - очень знакомая модель (езжу на Гольф 5), интересная комплектация и качественная реализация; минусы - желаемое только на заказ (3-4 месяца), цветовая гамма совсем куцая (единственный красивый цвет "Пацифик", но на нем уже пол Москвы ездит) хотя внешний вид для меня не определяющий параметр.
А3: плюсы - авто в наличии, автомобиль чувствуется более комфортным и изящным, цвета и элементы отделки значительно богаче; минусы - более скудная комплектация (если под заказ, то дороже и никаких дисконтов), так же имеет место быть некоторое ощущение непрактичности этого авто за пределами Москвы.

Может кто стоял перед выбором подобных моделей и поделится мыслями, а то уже не выбор авто, а какая-то "психологическая яма" у меня получается.
D.E.S
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
D.E.SВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я бы Короллу поставил в один ряд с ФФ, Астрой и Сид-ом. На мой взгляд не тянет она конкуренцию с вышеописанными моделями. Разве что может с Леоном, но уж точно не по внешнему виду.
СсылкаПожаловаться
Mr-d
А почему в списке нет Volvo V40?
СсылкаПожаловаться
D.E.SВ ответ на Mr-d
Mr-d
А почему в списке нет Volvo V40?
СсылкаПожаловаться
Выше как раз написал "Можно было бы еще Volvo V40 рассмотреть, но есть подозрение что это будет тот же МБ А-классе, только дороже в обслуживании и по страхованию." Хотя если упоминание этой модели (особенно если реальными владельцами) еще 2-3 раза проскочит, то придется найти в себе силы и сходить "к шведам на поклон".
СсылкаПожаловаться
Александр Величко
я бы все-таки сходил на Volvo V40 посмотрел... Обслуживание у нее конечно дорогое, а вот КАСКО на вольво наоборот всегда дешевле было... А вообще, если из перечисленных, то я за гольф, т.к. не вижу смысла переплачивать за ауди, ведь все у них одинаковое(если только ауди не 1,8 рассматривать), если не из перечисленных, то можно спокойно и на выше классом авто замахнуться, тот же самый тигуан(если только ВАГ рассматриваете)...
СсылкаПожаловаться
D.E.SВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
я бы все-таки сходил на Volvo V40 посмотрел... Обслуживание у нее конечно дорогое, а вот КАСКО на вольво наоборот всегда дешевле было... А вообще, если из перечисленных, то я за гольф, т.к. не вижу смысла переплачивать за ауди, ведь все у них одинаковое(если только ауди не 1,8 рассматривать), если не из перечисленных, то можно спокойно и на выше классом авто замахнуться, тот же самый тигуан(если только ВАГ рассматриваете)...
СсылкаПожаловаться
Это второй совет по V40, еще один и поеду в салон (за одно и поинтересуюсь про ТО, а свою страховщицу озадачу расчетом КАСКО по этой модели). Я пока класс авто не хочу менять. Долго думал на эту тему, но тут самостоятельно пришел к согласованности с собой. А3 для меня тоже была "аналогом под другим шильдиком". Даже смотреть ее не хотел в отличии от а-классе и 116-й. Но после того как сел и прокатился в реальный авто, то понял "о чем хотели сказать в Ингольштадте". ИМХО это совсем другая машина при той же технической начинке (даже сам не до конца понимаю как такое может быть).
СсылкаПожаловаться
Imperator XXXВ ответ на D.E.S
D.E.S
Это второй совет по V40, еще один и поеду в салон (за одно и поинтересуюсь про ТО, а свою страховщицу озадачу расчетом КАСКО по этой модели). Я пока класс авто не хочу менять. Долго думал на эту тему, но тут самостоятельно пришел к согласованности с собой. А3 для меня тоже была "аналогом под другим шильдиком". Даже смотреть ее не хотел в отличии от а-классе и 116-й. Но после того как сел и прокатился в реальный авто, то понял "о чем хотели сказать в Ингольштадте". ИМХО это совсем другая машина при той же технической начинке (даже сам не до конца понимаю как такое может быть).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотри Вольво,если не понравится бери Гольфа вот и весь сказ.
СсылкаПожаловаться
D.E.SВ ответ на Imperator XXX
Imperator XXX
Смотри Вольво,если не понравится бери Гольфа вот и весь сказ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посмотрел по конфигуратору - похожая комплектация больше чем на 100к перевалила стоимость МБ. :(
СсылкаПожаловаться
Трансформер
Audi A3 Sedan 1.8 TFSI AMT 1 110 000 р 235 км/ч 7.3 с 1798 см³ 180/5100
СсылкаПожаловаться
D.E.SВ ответ на Трансформер
Трансформер
Audi A3 Sedan 1.8 TFSI AMT 1 110 000 р 235 км/ч 7.3 с 1798 см³ 180/5100
СсылкаПожаловаться
Не, никаких седанов. Да и мотор такой мне ни к чему.
СсылкаПожаловаться
ТрансформерВ ответ на D.E.S
D.E.S
Не, никаких седанов. Да и мотор такой мне ни к чему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
!.4 хотел?
СсылкаПожаловаться
Трансформер
1.4
СсылкаПожаловаться
D.E.SВ ответ на Трансформер
Трансформер
1.4
СсылкаПожаловаться
Да даже 1.2 считаю для себя достаточным (сама по себе А3 еще легче Гольфа), но такие в Россию никто не возит (только заказывать под себя).
СсылкаПожаловаться
ТрансформерВ ответ на D.E.S
D.E.S
Да даже 1.2 считаю для себя достаточным (сама по себе А3 еще легче Гольфа), но такие в Россию никто не возит (только заказывать под себя).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ясно!)))
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Tolko smotri poschalysta y Golf 7. Savodskaja problema,o4en bolschaja-sobiraetsja v salone s passaschirskoi storonbl,voda is kondizionera.v salone. a ysche vblpiystili 300.000 VW.
СсылкаПожаловаться
D.E.SВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
Tolko smotri poschalysta y Golf 7. Savodskaja problema,o4en bolschaja-sobiraetsja v salone s passaschirskoi storonbl,voda is kondizionera.v salone. a ysche vblpiystili 300.000 VW.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, обращу внимание.
СсылкаПожаловаться
Тарас Максимов
Брать за лям хэтчбек гольф-класса, зачем? Ну и ума у тебя в 37 лет конечно) Брать тогда уж Мерседес хоть.
СсылкаПожаловаться
D.E.SВ ответ на Тарас Максимов
Тарас Максимов
Брать за лям хэтчбек гольф-класса, зачем? Ну и ума у тебя в 37 лет конечно) Брать тогда уж Мерседес хоть.
СсылкаПожаловаться
Так не продают дешевле. Калины и Гранты уже вон 400к в хорошей комплектации стоят, а это еще ниже классом авто. И да, я не страдаю манией "взять побольше и подлиннее" и не парюсь по поводу "а пачём буду перепродавать". Хотя и понимаю, что покупать что-то по потребностям многим не дают стереотипы и внутренние комплексы.
СсылкаПожаловаться
Сергей KS
А чем вас СЕАТ не устроил? Если не секрет?
СсылкаПожаловаться
D.E.SВ ответ на Сергей KS
Сергей KS
А чем вас СЕАТ не устроил? Если не секрет?
СсылкаПожаловаться
Качество отделки, оборудования, шумоизоляция - в Леоне экономия во всем. + Некоторые опции, которые есть в Гольфе в Леон вообще не устанавливаются, а они мне нужны.
СсылкаПожаловаться
Сергей KSВ ответ на D.E.S
D.E.S
Качество отделки, оборудования, шумоизоляция - в Леоне экономия во всем. + Некоторые опции, которые есть в Гольфе в Леон вообще не устанавливаются, а они мне нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда рассматривайте A3 там сейчас скидки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария