23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гольф-хэтч за 1 млн. "с хвостом".

Встал перед тяжелым выбором - Гольф 7 со всеми интересными опциями или А3 спортбэк попроще. Отпали варианты:новый Seat Leon - тот же Гольф, только более убогий по исполнению (но дешевле на 100-150к).
новая Октавия - величина ее салона не интересна для меня (я даже за компактность), но есть интересный вариант с двигателем дизельным. Оттолкнуло то, что с дизелем, интересная мне комплектация, по цене зашкаливает, хотя сама по себе не на много по исполнению от Леона отличается.
Мерседес А-классе - аналогичная комплектация дороже Гольфа на 200к и совсем не понятно за что переплачиваешь - многие элементы в сравнении сделаны просто убого. Какой-то "недомерседес" получается.
BMW 116 - вообще непонятная и маленькая машина. Снаружи габариты вроде бы те же, но внутри салона - "беда". При чем "закос" под спортивность что-то совсем "убил" весь комфорт. Качество исполнения довольно странное - некоторые элементы авто сделаны еще более убогими чем в Леоне, хотя рядом соседствуют довольно сложные (и наверняка не дешевые) технологические решения. В целом какая-то у них своя непонятная для меня философия.
В итоге выбор сократился до 2-х моделей:
Гольф 7: плюсы - очень знакомая модель (езжу на Гольф 5), интересная комплектация и качественная реализация; минусы - желаемое только на заказ (3-4 месяца), цветовая гамма совсем куцая (единственный красивый цвет "Пацифик", но на нем уже пол Москвы ездит) хотя внешний вид для меня не определяющий параметр.
А3: плюсы - авто в наличии, автомобиль чувствуется более комфортным и изящным, цвета и элементы отделки значительно богаче; минусы - более скудная комплектация (если под заказ, то дороже и никаких дисконтов), так же имеет место быть некоторое ощущение непрактичности этого авто за пределами Москвы.

Может кто стоял перед выбором подобных моделей и поделится мыслями, а то уже не выбор авто, а какая-то "психологическая яма" у меня получается.
D.E.S
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Комментарий удален.Почему?
AlexKeyВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
сеат леон подешевле и внешне тоже симпотичен :-)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на AlexKey
AlexKey
сеат леон подешевле и внешне тоже симпотичен :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сеат леон подешевле и внешне тоже симпотичен :-)
Алексей это АВГ, турбина ДСГ, акститесь , давайте лансер X советуйте как обычно
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус, реклама.
СсылкаПожаловаться
D.E.SВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус, реклама.
СсылкаПожаловаться
Ну почему же, упомянул же BMW и MB. Просто из чего еще выбирать? ФФ - модель 2-х летней давности. Астра хоть и новее, но по начинке такая же отсталая как и ФФ. Сид практически не отличается от моей текущей машины, а автомат в исполнении корейцев и панорамная крыша мне даром не нужны. Можно было бы еще Volvo V40 рассмотреть, но есть подозрение что это будет тот же МБ А-классе, только дороже в обслуживании и по страхованию. Да и чего удивляться моим предпочтениям технике VAG если являюсь владельцем Гольфа 5 лет и Фабии 2 года (знаю многие нюансы, доп.оборудование, мастеров в СТОА).
СсылкаПожаловаться
Антон ШишкинВ ответ на D.E.S
D.E.S
Ну почему же, упомянул же BMW и MB. Просто из чего еще выбирать? ФФ - модель 2-х летней давности. Астра хоть и новее, но по начинке такая же отсталая как и ФФ. Сид практически не отличается от моей текущей машины, а автомат в исполнении корейцев и панорамная крыша мне даром не нужны. Можно было бы еще Volvo V40 рассмотреть, но есть подозрение что это будет тот же МБ А-классе, только дороже в обслуживании и по страхованию. Да и чего удивляться моим предпочтениям технике VAG если являюсь владельцем Гольфа 5 лет и Фабии 2 года (знаю многие нюансы, доп.оборудование, мастеров в СТОА).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а автомат в исполнении корейцев и панорамная крыша мне даром не нужны.
А что с корейскими автоматами не так? Мне интересно это очень, т.к. сам рассматриваю Сида на автомате сейчас.
СсылкаПожаловаться
D.E.SВ ответ на Антон Шишкин
Антон Шишкин
а автомат в исполнении корейцев и панорамная крыша мне даром не нужны.
А что с корейскими автоматами не так? Мне интересно это очень, т.к. сам рассматриваю Сида на автомате сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По надежности он должен быть лучше чем DSG, но по качеству работы, по экономии, по динамике в паре с мотором он проиграет. Это просто добротный гидротрансформатор, ничего необычного. Я же новую машину хочу выбрать такую, чтобы отличалась от имеющейся у меня 5-ти летней давности. Хотя если бы просто авто выбирал, то лучше сейчас на Гольф 6 обратить внимание и купить аналог Сид-а со скидкой до 25% (только надо торговаться не стесняться).
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на D.E.S
D.E.S
По надежности он должен быть лучше чем DSG, но по качеству работы, по экономии, по динамике в паре с мотором он проиграет. Это просто добротный гидротрансформатор, ничего необычного. Я же новую машину хочу выбрать такую, чтобы отличалась от имеющейся у меня 5-ти летней давности. Хотя если бы просто авто выбирал, то лучше сейчас на Гольф 6 обратить внимание и купить аналог Сид-а со скидкой до 25% (только надо торговаться не стесняться).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
авто то можно новое выбрать - но новые технологии сделанные ради экологии и в ущерб надежности - это пипец какой-то..
СсылкаПожаловаться
D.E.SВ ответ на AlexKey
AlexKey
авто то можно новое выбрать - но новые технологии сделанные ради экологии и в ущерб надежности - это пипец какой-то..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все эти технологии уже обкатаны не первый год на моделях классом выше. Много "шишек" досталось Туарегу 7 лет назад, вот там это было действительно в ущерб надежности.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на D.E.S
D.E.S
Все эти технологии уже обкатаны не первый год на моделях классом выше. Много "шишек" досталось Туарегу 7 лет назад, вот там это было действительно в ущерб надежности.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот только сайт http://www.dsg7.com/ негативом пополняется
СсылкаПожаловаться
D.E.SВ ответ на AlexKey
AlexKey
вот только сайт http://www.dsg7.com/ негативом пополняется
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну для этого 5 лет гарантии и дают.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на D.E.S
D.E.S
Ну для этого 5 лет гарантии и дают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
простите - вы видимо считаете нормальным сдать машину в сервис и ждать когда привезут коробку и машину отремонтируют? и вы так же считаете нормальным получить от дилера заключение в котором будет сказано "деталь коробки вышла из строя по причине естественного износа" и замене по гарантии не подлежит?
пожалуйста - берите ваг :-)
СсылкаПожаловаться
D.E.SВ ответ на AlexKey
AlexKey
простите - вы видимо считаете нормальным сдать машину в сервис и ждать когда привезут коробку и машину отремонтируют? и вы так же считаете нормальным получить от дилера заключение в котором будет сказано "деталь коробки вышла из строя по причине естественного износа" и замене по гарантии не подлежит?
пожалуйста - берите ваг :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это не происходит со 100% всех автомобилей с DSG, так что поживем и увидим.
СсылкаПожаловаться
Сергей Старыгин
Сирокко не расматривали?
Ауди хороша, но гольф будет практичнее.
Выбор действительно тяжкий)
СсылкаПожаловаться
D.E.SВ ответ на Сергей Старыгин
Сергей Старыгин
Сирокко не расматривали?
Ауди хороша, но гольф будет практичнее.
Выбор действительно тяжкий)
СсылкаПожаловаться
Мне (*вздыхает*) уже 37. Могу купить авто за 1 млн, но представить себя в "сырке" что-то совсем никак. :(
СсылкаПожаловаться
Сергей СтарыгинВ ответ на D.E.S
D.E.S
Мне (*вздыхает*) уже 37. Могу купить авто за 1 млн, но представить себя в "сырке" что-то совсем никак. :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это все фигня - 37 не возраст)
если уже 37 - то голф, если еще только 37 - то ауди;)
СсылкаПожаловаться
D.E.SВ ответ на Сергей Старыгин
Сергей Старыгин
это все фигня - 37 не возраст)
если уже 37 - то голф, если еще только 37 - то ауди;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну собственно по этому еще в гольф-классе и развлекаюсь. Через 10 лет перейду на Туарег или олроуд. :)
СсылкаПожаловаться
Сергей Старыгин
новая королла тоже красива - в любом цвете
СсылкаПожаловаться
D.E.SВ ответ на Сергей Старыгин
Сергей Старыгин
новая королла тоже красива - в любом цвете
СсылкаПожаловаться
Это сарказм?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария