11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гольф-4 масло выкинуло через щуп двигателя.

Кто сталкивался с такой проблемой ?
Владимир Веденеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Сергей Николаев
Что морозы сильные были? Смотри шланг отвода катретных газов. А противном случае надо снимать клапанную крышку и чистить масло уловитель вентиляции картерных газов.
СсылкаПожаловаться
Sergej JunemannВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Что морозы сильные были? Смотри шланг отвода катретных газов. А противном случае надо снимать клапанную крышку и чистить масло уловитель вентиляции картерных газов.
СсылкаПожаловаться
u golfa 4 sapun wihodit uze s ulowitela takchto w wosduhan smotret net smisla, nu a schlang tak tochno samörs, dla nich est sapun s podogrewom
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Sergej Junemann
Sergej Junemann
u golfa 4 sapun wihodit uze s ulowitela takchto w wosduhan smotret net smisla, nu a schlang tak tochno samörs, dla nich est sapun s podogrewom
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про воздушный фильтр ничего и не писал.
СсылкаПожаловаться
arman1979
послушай Сергея
СсылкаПожаловаться
дмитрий пучков
Согласен. Нет вентиляции картера, газам некуда выходить и они поперли через щуп.
СсылкаПожаловаться
valli
Хорошее, однако, у вас масло было залито - скорее всего либо не обезвоженное, либо двигатель долго не запускали,и он простоял на улице. Иногда в систему вентиляци картерных газов в холодную погоду попадает эмульсия ( пары масляных газов смешиваются с конденсатом ) и это всё замерзает - часто в шлангах - а щуп - это как предохранитель избыточного давления. Систему надо разбирать и всё промывать - да и масло иногда попадается некачественное - вот, к примеру ...

и вот что происходит ...
СсылкаПожаловаться
дмитрий пучковВ ответ на valli
valli
Хорошее, однако, у вас масло было залито - скорее всего либо не обезвоженное, либо двигатель долго не запускали,и он простоял на улице. Иногда в систему вентиляци картерных газов в холодную погоду попадает эмульсия ( пары масляных газов смешиваются с конденсатом ) и это всё замерзает - часто в шлангах - а щуп - это как предохранитель избыточного давления. Систему надо разбирать и всё промывать - да и масло иногда попадается некачественное - вот, к примеру ...

и вот что происходит ...
СсылкаПожаловаться
Валера, поподробнее расскажи про эмульсию и как с ней бороться, плз. Есть такая проблема.
СсылкаПожаловаться
Алина Королева
Если сопун картера снят с воздушного фильтра и выкинут просто на улицу,то он может замерзнуть и из-за этого нет вентиляции двигателя.Но если он стоит в воздушном фильтре и масло меняешь регулярно,то ни х...я не чего не будет.)))))
СсылкаПожаловаться
Владимир Курилин
просто колечкам пришол салам
СсылкаПожаловаться
Sergej Junemann
A kakoj dwizok stoit? 1,4 bensinowij?
СсылкаПожаловаться
Владимир Веденеев
Всем спасибо,на счёт рециркуляции газов я так и думал просто не хочется снимать клапанную крышку .Эта проблема в сплывает при -30.
СсылкаПожаловаться
Алина Королева
обращайся))) матурым))))
СсылкаПожаловаться
Владимир Веденеев
Двигатель 1.4,а причём могут быть кольца,я не понял.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Владимир Веденеев
Владимир Веденеев
Двигатель 1.4,а причём могут быть кольца,я не понял.
СсылкаПожаловаться
Если говорить не о твоём случае, то из-за изношенности колец отработавшие газы попадают в картер создавая избыточное давление. И тогда сечения газа-отвода может не хватить и высокое давление газа выдавливает масло, иногда даже через сальники. Но для этого колечки должны быть сильно изношенными, а шланг засранным.
СсылкаПожаловаться
Игорь СиликВ ответ на Владимир Веденеев
Владимир Веденеев
Двигатель 1.4,а причём могут быть кольца,я не понял.
СсылкаПожаловаться
Двигатель 1.4,а причём могут быть кольца,я не понял.
это сипаратор =В менять надо, такая же беда
СсылкаПожаловаться
света якимова
Сергей!Там нет шланга как на Жиг.У нас выбивало через прок. подона,заменили а ее разьело.купили другую а потом на герметСпец. ничего не сказал - перегаром чуть не отравил.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на света якимова
света якимова
Сергей!Там нет шланга как на Жиг.У нас выбивало через прок. подона,заменили а ее разьело.купили другую а потом на герметСпец. ничего не сказал - перегаром чуть не отравил.
СсылкаПожаловаться
Я разве говорил что там что-то как на жигулях? Или вы можете другой синоним для этого газо отвода придумать?
Как не назови, главное чтобы человек понял о чём речь. Иначе если он не поймёт объяснений, то это не он дурак, а объясняющий.
СсылкаПожаловаться
Sergej Junemann
U golfa 4 problema s sapunom is sa kondensata, w osnownom u teh kto esdiet na korotkie rasstojanija. Etot kondensat kakras i sobiraetsa w sapune i perehwatiwaet ego otsüda i problemi
СсылкаПожаловаться
Сорокин Александр
а клапанная крышка причем
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария