Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 февраля
Citroen C4 1.6 110hp MT
Купил новый отъездил 10 лет,больших проблем не было.На 170000 км.заменил сцепление,лет через 7 сгорела катушка зажигания.
4.2
27 февраля
Renault Koleos 2.5 4x4 CVT
Рено Колеус 2013 г.в., 2,5 л, 171 л.с., полный привод, вариатор, пробег 88 т.км. Все ТО по инструкции, у дилера. Это машина для тех, кто ценит комфорт и не гонщик. Мне за 60 и работа связана с большим...
4.5
Все отзывы

Гольф-4 масло выкинуло через щуп двигателя.

Кто сталкивался с такой проблемой ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Сергей Николаев
Что морозы сильные были? Смотри шланг отвода катретных газов. А противном случае надо снимать клапанную крышку и чистить масло уловитель вентиляции картерных газов.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Что морозы сильные были? Смотри шланг отвода катретных газов. А противном случае надо снимать клапанную крышку и чистить масло уловитель вентиляции картерных газов.
СсылкаПожаловаться
u golfa 4 sapun wihodit uze s ulowitela takchto w wosduhan smotret net smisla, nu a schlang tak tochno samörs, dla nich est sapun s podogrewom
СсылкаПожаловаться
Sergej Junemann
u golfa 4 sapun wihodit uze s ulowitela takchto w wosduhan smotret net smisla, nu a schlang tak tochno samörs, dla nich est sapun s podogrewom
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про воздушный фильтр ничего и не писал.
СсылкаПожаловаться
arman1979
послушай Сергея
СсылкаПожаловаться
дмитрий пучков
Согласен. Нет вентиляции картера, газам некуда выходить и они поперли через щуп.
СсылкаПожаловаться
valli
Хорошее, однако, у вас масло было залито - скорее всего либо не обезвоженное, либо двигатель долго не запускали,и он простоял на улице. Иногда в систему вентиляци картерных газов в холодную погоду попадает эмульсия ( пары масляных газов смешиваются с конденсатом ) и это всё замерзает - часто в шлангах - а щуп - это как предохранитель избыточного давления. Систему надо разбирать и всё промывать - да и масло иногда попадается некачественное - вот, к примеру ...

и вот что происходит ...
СсылкаПожаловаться
valli
Хорошее, однако, у вас масло было залито - скорее всего либо не обезвоженное, либо двигатель долго не запускали,и он простоял на улице. Иногда в систему вентиляци картерных газов в холодную погоду попадает эмульсия ( пары масляных газов смешиваются с конденсатом ) и это всё замерзает - часто в шлангах - а щуп - это как предохранитель избыточного давления. Систему надо разбирать и всё промывать - да и масло иногда попадается некачественное - вот, к примеру ...

и вот что происходит ...
СсылкаПожаловаться
Валера, поподробнее расскажи про эмульсию и как с ней бороться, плз. Есть такая проблема.
СсылкаПожаловаться
Алина Королева
Если сопун картера снят с воздушного фильтра и выкинут просто на улицу,то он может замерзнуть и из-за этого нет вентиляции двигателя.Но если он стоит в воздушном фильтре и масло меняешь регулярно,то ни х...я не чего не будет.)))))
СсылкаПожаловаться
просто колечкам пришол салам
СсылкаПожаловаться
Sergej Junemann
A kakoj dwizok stoit? 1,4 bensinowij?
СсылкаПожаловаться
Всем спасибо,на счёт рециркуляции газов я так и думал просто не хочется снимать клапанную крышку .Эта проблема в сплывает при -30.
СсылкаПожаловаться
Алина Королева
обращайся))) матурым))))
СсылкаПожаловаться
Двигатель 1.4,а причём могут быть кольца,я не понял.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Если говорить не о твоём случае, то из-за изношенности колец отработавшие газы попадают в картер создавая избыточное давление. И тогда сечения газа-отвода может не хватить и высокое давление газа выдавливает масло, иногда даже через сальники. Но для этого колечки должны быть сильно изношенными, а шланг засранным.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
это сипаратор =В менять надо, такая же беда
СсылкаПожаловаться
света якимова
Сергей!Там нет шланга как на Жиг.У нас выбивало через прок. подона,заменили а ее разьело.купили другую а потом на герметСпец. ничего не сказал - перегаром чуть не отравил.
СсылкаПожаловаться
света якимова
Сергей!Там нет шланга как на Жиг.У нас выбивало через прок. подона,заменили а ее разьело.купили другую а потом на герметСпец. ничего не сказал - перегаром чуть не отравил.
СсылкаПожаловаться
Я разве говорил что там что-то как на жигулях? Или вы можете другой синоним для этого газо отвода придумать?
Как не назови, главное чтобы человек понял о чём речь. Иначе если он не поймёт объяснений, то это не он дурак, а объясняющий.
СсылкаПожаловаться
Sergej Junemann
U golfa 4 problema s sapunom is sa kondensata, w osnownom u teh kto esdiet na korotkie rasstojanija. Etot kondensat kakras i sobiraetsa w sapune i perehwatiwaet ego otsüda i problemi
СсылкаПожаловаться
а клапанная крышка причем
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.