21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гольф 3 неправильно поставил аккамулятор клемы получается неправильно стал подключать запарился теперь не заводится

Что могло накрыться?
Николай Кобыльников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Митька
Накрыться могло все, что угодно, начиная от диодного моста в генераторе и заканчивая мозгами автомобиля. Вам надо к диагносту.
СсылкаПожаловаться
Николай
И самому то же к диагносту.
СсылкаПожаловаться
Wlad WladIII
стал подключать запарился

"Запарился" - значит "задымился"? Если задымился, то где? "Чек" провеки двигателя на панели загорается? Если загорается, то стартер крутит?
СсылкаПожаловаться
николо поганиниВ ответ на Wlad WladIII
Wlad WladIII
стал подключать запарился

"Запарился" - значит "задымился"? Если задымился, то где? "Чек" провеки двигателя на панели загорается? Если загорается, то стартер крутит?
СсылкаПожаловаться
3-й гольф , чек отродясь не имел, не понятно зачем автору советы , добить авто до конца ? там любой нормальный электрик проблему решит .
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
У меня в МАтизе -так же неправильно подключил сигнализация кончилась напрочь. Потом 20 т.отдавал за её демонтаж и установку новой. Может и имобилайзер кончился-мне не ведомо было. но на 20 т. налетел в легкую.. Как два пальца об асфальт.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
20т круто!!!!Я хочу у вас ставить сигналки!!!А не проще было купить за2-3т такую же и переподключить основной блок?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
как можно клеммы перепутать?Они же разной толщины( диаметр)!!! минус клеммы на плюс АКБ не оденется без усилия...
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
как можно клеммы перепутать?Они же разной толщины( диаметр)!!! минус клеммы на плюс АКБ не оденется без усилия...
СсылкаПожаловаться
Думаю что там мало что родного осталось-если не изменяет старческая память 3гольф прекратили выпускать в 1997г Так что там может присутствовать полный колхоз(гнутые монетки саморезы вообще другие провода?)Так что уважаемый Дмитрий вполне допустимо
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Думаю что там мало что родного осталось-если не изменяет старческая память 3гольф прекратили выпускать в 1997г Так что там может присутствовать полный колхоз(гнутые монетки саморезы вообще другие провода?)Так что уважаемый Дмитрий вполне допустимо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На всех!!!!!ВСЕХ !!! акб клеммы разные,что бы не путать!!!!!
особенно провод,что на кузов прикручен как его то на плюс подключать?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
На всех!!!!!ВСЕХ !!! акб клеммы разные,что бы не путать!!!!!
особенно провод,что на кузов прикручен как его то на плюс подключать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не очень понял в чем проблема одеть неправильно клемы, если аккумулятор поставлен наоборот. Тем более достаточно просто коснуться ...а не привинчивать.
СсылкаПожаловаться
igor vetrovВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
как можно клеммы перепутать?Они же разной толщины( диаметр)!!! минус клеммы на плюс АКБ не оденется без усилия...
СсылкаПожаловаться
там не толщина,а прямое, или обратное подключение, т.е. клеммы на оборот, слева на право, вот он и ошибся, проверить предохи. отключить генератор, скорее выбило диоды, ЭБУ может но,надо вскрывать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на igor vetrov
igor vetrov
там не толщина,а прямое, или обратное подключение, т.е. клеммы на оборот, слева на право, вот он и ошибся, проверить предохи. отключить генератор, скорее выбило диоды, ЭБУ может но,надо вскрывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на igor vetrov
igor vetrov
там не толщина,а прямое, или обратное подключение, т.е. клеммы на оборот, слева на право, вот он и ошибся, проверить предохи. отключить генератор, скорее выбило диоды, ЭБУ может но,надо вскрывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Клеммы разные на + и на - И не имеет значения какого подключения АКБ.
СсылкаПожаловаться
igor vetrovВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Клеммы разные на + и на - И не имеет значения какого подключения АКБ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понял, это сарказм такой что ли --------------
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на igor vetrov
igor vetrov
понял, это сарказм такой что ли --------------
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Николай все расписал ниже.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Клеммы разные на + и на - И не имеет значения какого подключения АКБ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже не понимаю - что в них разного?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
Я тоже не понимаю - что в них разного?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Диаметр штыря. Минусовой тоньше, чем плюсовой. Перепутать - это надо оооочень постараться... Минусовой провод на плюсовую клемму АКБ не наденется, а плюсовая клемма на минусовом штыре не затянется. Хотя, если даже просто коснуться, то для современной машины вполне может хватить...
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Мы ломаем копья а топикстартер молчит как рыба об лед! даже год авто и модель двс не знаем.Что уж советовать.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Мы ломаем копья а топикстартер молчит как рыба об лед! даже год авто и модель двс не знаем.Что уж советовать.
СсылкаПожаловаться
Скромничает...
СсылкаПожаловаться
Николай Кобыльников
перепутал потому что чайник, модель 1,6 бензин Гооьф 3 93 года
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария