23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

год выпуска авто

подскажите как узнать по вин.коду год выпуска опель астра.или адрес где посмотреть
Виктор Сомов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Михаил Герасимов
Сам ВИН напишите.
СсылкаПожаловаться
Виктор Сомов
xwf0ahl35c0014201
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Виктор Сомов
Виктор Сомов
xwf0ahl35c0014201
СсылкаПожаловаться
Не открывается эта машина у меня.Выдает что несуществующий ВИН-код вбил.И по таблицам тоже не расшифровывается,машина российской сборки,ВИН другой.
СсылкаПожаловаться
DOK
Виктор,ситуация довольно занятная...Вероятно,вы по ошибке ввели некоторые символы неправильно)))А так,год выпуска забит в 10-ом знаке ВИНа.В данном случае,это символ "С",что означает 1982 год.Но...С 2010 года после цифр (с 2001 по 2009 годы) опять перешли на буквы,таким образом,это 2012 МОДЕЛЬНЫЙ год,начинающийся с сентября 2011-го.А так как у Вас 5-дверный хэтч ОРЁЛ АСТРА Н (это видно по 4-9 символу---0AHL35) и в 82-ом его не делали,то...И Михаил Герасимов тоже прав,так как 1-ый символ закреплен за страной,в данной случае, Х-это наша Раша)))
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на DOK
DOK
Виктор,ситуация довольно занятная...Вероятно,вы по ошибке ввели некоторые символы неправильно)))А так,год выпуска забит в 10-ом знаке ВИНа.В данном случае,это символ "С",что означает 1982 год.Но...С 2010 года после цифр (с 2001 по 2009 годы) опять перешли на буквы,таким образом,это 2012 МОДЕЛЬНЫЙ год,начинающийся с сентября 2011-го.А так как у Вас 5-дверный хэтч ОРЁЛ АСТРА Н (это видно по 4-9 символу---0AHL35) и в 82-ом его не делали,то...И Михаил Герасимов тоже прав,так как 1-ый символ закреплен за страной,в данной случае, Х-это наша Раша)))
СсылкаПожаловаться
Вот и у меня такая же путаница вылезла...А по базам автозапчастей вообще несуществующий ВИН выдает.Это видимо наши что то намудрили...
СсылкаПожаловаться
Виктор Сомов
как утверждает дилер машина дособрана в калиненграде .авто опель астра фэмели уневерсал.z16XER.OPEL Astra Station Wagon(A-H SW)ещёраз вин XWF0AHL35C0014201.Просветите пожалуста меня
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Виктор Сомов
Виктор Сомов
как утверждает дилер машина дособрана в калиненграде .авто опель астра фэмели уневерсал.z16XER.OPEL Astra Station Wagon(A-H SW)ещёраз вин XWF0AHL35C0014201.Просветите пожалуста меня
СсылкаПожаловаться
В Калининграде хорошо собирают, главное чтобы не в Питере. Возможно в Вине есть ошибка, не распознает http://webparts.ru/catalog.lmz
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Виталий
Виталий
В Калининграде хорошо собирают, главное чтобы не в Питере. Возможно в Вине есть ошибка, не распознает http://webparts.ru/catalog.lmz
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему в Калининграде лучше собирают?
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Почему в Калининграде лучше собирают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там досборка крупных узлов из Германии. В Питере собирали с нуля. И по Астраклубу, у кого выскакивают болячки - в основном питерские.
СсылкаПожаловаться
Виктор Сомов
как утверждает дилер машина дособрана в калиненграде .авто опель астра фэмели уневерсал.z16XER.OPEL Astra Station Wagon(A-H SW)ещёраз вин XWF0AHL35C0014201.Просветите пожалуста меня
СсылкаПожаловаться
Если у вас машина, ДОсобранная в Калининграде, то у нее должно быть 2 ВИНа. Второй обычно записан в "особых отметках" или еще где-то.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Виктор Сомов
Виктор Сомов
как утверждает дилер машина дособрана в калиненграде .авто опель астра фэмели уневерсал.z16XER.OPEL Astra Station Wagon(A-H SW)ещёраз вин XWF0AHL35C0014201.Просветите пожалуста меня
СсылкаПожаловаться
Да,кстати,может такое быть,что два ВИНа у нее,правильно человек пишет.Проверьте.В любом случае какой то ответ должен быть...
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на Виктор Сомов
Виктор Сомов
как утверждает дилер машина дособрана в калиненграде .авто опель астра фэмели уневерсал.z16XER.OPEL Astra Station Wagon(A-H SW)ещёраз вин XWF0AHL35C0014201.Просветите пожалуста меня
СсылкаПожаловаться
Смотри ВИН который под лобовухой. Он отличается от кода в ПТС.
СсылкаПожаловаться
DOK
Парни,чтоб не заморачиваться вот ссылка http://www.astra-h.ru/vin.html А я и вправду ошибся,-не хэтч,а сарай)))Виктор,а в чем просветить-то?
СсылкаПожаловаться
Виктор Сомов
всем спасибо,а DOK большое за сылку
СсылкаПожаловаться
Виктор Сомов
Михаил я немного недопонял ты пишеш что по зап.частям нет вина ,а чем это может быть чревато
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Виктор Сомов
Виктор Сомов
Михаил я немного недопонял ты пишеш что по зап.частям нет вина ,а чем это может быть чревато
СсылкаПожаловаться
Могут возникнуть сложности с подбором запчастей.По ВИНу машину"открываешь"и подбираешь запчасти конкретно на данный экземпляр,а по вашему ВИНу система выдает,что он не существует.Придется либо по образцу,либо по номерам агрегатов искать...И все равно вероятность ошибки останется.Вот недавно тоже на Астру запчасти привозил,а у него ВИН с фактом не сходится и год выпуска другой и двигатель,а он не сказал ни чего,помпу водяную и еще что-то,не помню уже,пришлось менять.И с Мерсом"конструктором"была такая же тема,сальники приводов не подходили,еще что-то...Вы посмотрите,может такое быть что там действительно два ВИНа.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Мистика какая-то. Первые два знака VIN от XS до XW закреплены за USSR. За Russia закреплены X3-X0, т.е. первый знак - буква Х, второй знак - цифра(3,4,5,6,7,8,9,0)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария