24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

гнутся ли клапана

у меня авто 21104, двигатель модель 21124, 2006 года выпуска. Гнутся ли клапана после обрыва ремня ГРМ на этих двигателях?
пожалуиста ответьте кто компетентен в этих вопросах.
сирень замдих
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Макс
у брата моего 16 клапанная - гнуться клапана
у меня 8 клапанная - не гнуться
СсылкаПожаловаться
Серёгa
Насколько я понял мотор 1,6?На ДВС 16 клапонном и с V 1,6,используються проточенные поршни доп. канавки препятствуют мех. воздействия клапана с поршнем,то что не погнуло 90%,ремень ГРМ надо бы вовремя менять вместе с роликами.
СсылкаПожаловаться
Igor Muhin
Если двигакель действительно Ваз-21124 и действительно 1,6-16 клапанов то не гнёт. Хотя слышал я бредни обратного содержания, но мне кажется, что дело в невнимательном или ошибочном прочтении ПТС, есть машины одного года выпуска но с двигателями как 1,5-16 кл, так и 1,6-16кл, подозреваю такой прикол, что на кузове у 1,5-ки,может оказаться лэйбл "1,6 16V" а потом начинаются истории, что у 1,6 тоже гнёт клапана.
СсылкаПожаловаться
polger
Смотрите сдесь в разделе двигатель: http://www.avtomotovelo.com/avto/statii....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Cергеевич
Ребята помогите, 10-ка 8-ми клапанная дергается двигатель, все свечи исправно работают что может быть??? Может растяжки на движек поставить, помогите советом...
СсылкаПожаловаться
Света МихайловаВ ответ на Дмитрий Cергеевич
Дмитрий Cергеевич
Ребята помогите, 10-ка 8-ми клапанная дергается двигатель, все свечи исправно работают что может быть??? Может растяжки на движек поставить, помогите советом...
СсылкаПожаловаться
Поставишь растяжки, будет сильная вибрация на весь кузов! Проблему этим не решишь, если при исправных свечах двигатель троит, проверь компрессию (не сложно же), возможно прогорел выпускной клапан
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Света МихайловаВ ответ на Виктор Прокофьев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Как заведешь в следующий раз машину, послушай выхлоп... Если есть периодичные характерные похлопывания из глушителя, то проблема однозначно в клапане. А так проблем для троения(дергания) двигателя много и по системе питания (если карбюратор, то тем более).
СсылкаПожаловаться
СловарьВ ответ на Дмитрий Cергеевич
Дмитрий Cергеевич
Ребята помогите, 10-ка 8-ми клапанная дергается двигатель, все свечи исправно работают что может быть??? Может растяжки на движек поставить, помогите советом...
СсылкаПожаловаться
Ребята помогите, 10-ка 8-ми клапанная дергается двигатель, все свечи исправно работают что может быть??? Может растяжки на движек поставить, помогите советом...

ДМРВ!
СсылкаПожаловаться
Александр РепинВ ответ на Словарь
Словарь
Ребята помогите, 10-ка 8-ми клапанная дергается двигатель, все свечи исправно работают что может быть??? Может растяжки на движек поставить, помогите советом...

ДМРВ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поменяй катушки у меня такое было
СсылкаПожаловаться
Сергей Крамаренко
Хотел помянятьбоковое зеркало заднего вида с простого на антибликовое. Как вытащить простое стекло,не разбивать же?
Посоветуйте . Заранее благодарен
СсылкаПожаловаться
Андрей
В татрстане в вели гаишники нову причуду: Ксенон на ВАЗах запретили. Есть ли разрешённые фыры для ксенона в продаже?
СсылкаПожаловаться
imirchikВ ответ на Андрей
Андрей
В татрстане в вели гаишники нову причуду: Ксенон на ВАЗах запретили. Есть ли разрешённые фыры для ксенона в продаже?
СсылкаПожаловаться
отменили постонову эту
СсылкаПожаловаться
***///Boxcer///****
у тойоте аристо 24 клапана гнутся????
СсылкаПожаловаться
Берик СаядиновВ ответ на ***///Boxcer///****
***///Boxcer///****
у тойоте аристо 24 клапана гнутся????
СсылкаПожаловаться
да
СсылкаПожаловаться
Roma
гнутсяли клапана на ауди а6 2002 года двигатель 3 литровый 5 клапанов
СсылкаПожаловаться
Андрей Сальцин
гнутся ли клапана на шкоде октавия 1.6 16 клаповник?
СсылкаПожаловаться
Николай Гриневич
НЕ гнутся -
(1,8) RP (противоречиваые данные) (я его крутил по всякому, руками, ничего не задевает)
(1,8) ААМ
(1,8) PF
(1,6) ЕZ
(1,8) GU
(1,8) ABS
(n/a) JS

- Гнутся -
(2.8) ААА
(2,0) 2Е
(2,0) 9А
(1,9) 1Z
(1,8) KR
(n/a) PL
(n/a) EV
(1,4) ABD
(1,3) МН
(1.3) HK
(1,4) AKQ
(1.6) ABU
(1,3) NZ
(1,6) CS
(1.6) АЕЕ
(1,6) AKL
(1.6) AFT

"да и на всех 1.8-2.0 должно гнуть тк там нет циковок под клапана, но возможно на каких-то высота подъёма клапанов настолько мизирная что они не выходят за плоскость"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария