Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Гненратор

Есть тракторный генератор бесколлекторный, Кто в курсе поделитесь мыслями что можно в нем переделать чтобы он начинал вырабатывать ток не при 1000 оборотах а уже при 500
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Михаил Сазонов
Сергей! Доброе утро! Если ты имеешь ввиду генератор переменного тока,то укажи мощность его и марку.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Г700.04.01 как вариант
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Вообще такие генераторы могут и должны самовозбуждаться и работать без аккумулятора если стоит вариант внутреннего управления.Тоесть регулятор установлен внутри. Он должен иметь два вывода : силовой и клемма "Д"
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Вообще такие генераторы могут и должны самовозбуждаться и работать без аккумулятора если стоит вариант внутреннего управления.Тоесть регулятор установлен внутри. Он должен иметь два вывода : силовой и клемма "Д"
СсылкаПожаловаться
Я все это знаю вчера видео смотрел два одинаковых генератора говорит что обмотки не перематывал В токарном станке крутили оба один при 500 оборотов выдавал напряжение Второй только при 1000
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Шкив на гене надо поменьше, на приводе побольше.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Шкив на гене надо поменьше, на приводе побольше.
СсылкаПожаловаться
Два генератора в токарном станке крутили один как говорится с доработкой второй без нее Тот который с доработкой выдавать напряжение начал при оборотах в 2 раза меньше чем второй.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
только уменьшением диаметра шкива!
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
только уменьшением диаметра шкива!
СсылкаПожаловаться
Два генератора в токарном станке крутили один как говорится с доработкой второй без нее Тот который с доработкой выдавать напряжение начал при оборотах в 2 раза меньше чем второй.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какая была доработка?
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
А какая была доработка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы я знал тему бы не создавал. Не могу понять что там можно доработать чтобы при меньших оборотах зарядку начал выдавать Без перемотки и было написано что вся доработка занимает 10 минут.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Если бы я знал тему бы не создавал. Не могу понять что там можно доработать чтобы при меньших оборотах зарядку начал выдавать Без перемотки и было написано что вся доработка занимает 10 минут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ергей, а не в курсе про доработку, но такие генераторы бывают с самовозбуждением и бывают с возбуждающей обмоткой, которая работает только с аккумулятором. на тракторах последний начинает работать после того как ему оборотов до жопы ввалишь, а если с аккумом, то сразу. вполне возможно, что это именно твой случай.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
ергей, а не в курсе про доработку, но такие генераторы бывают с самовозбуждением и бывают с возбуждающей обмоткой, которая работает только с аккумулятором. на тракторах последний начинает работать после того как ему оборотов до жопы ввалишь, а если с аккумом, то сразу. вполне возможно, что это именно твой случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
*Сергей*
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
*Сергей*
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На этих генераторах остается статочный магнетизм. И они сами возбуждаются Раз правда сталкитвался генератор долго лежал кручу на стенде он не запускается. Подключтл АКБ начал давать зарядку. Повторно без АКБ запускаю работает.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Похоже нашел обмотку вместо звезды треугольником соединяют . Точно не уверен . на неделе проверю
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Похоже нашел обмотку вместо звезды треугольником соединяют . Точно не уверен . на неделе проверю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Постоянный магнит куда нить присобачить для затравки.
СсылкаПожаловаться
Постоянный магнит куда нить присобачить для затравки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На то они и тракторные у них ротор имеет намагниченность остаточную . И начинает давать зарядку даже без АКБ. Раньше на тракторах стоял пускач и АКБ вообще был не предусмотрен
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
А вы не допускаете,что генератор с браком?.Обычно гены до 1000вт запускаются без проблем сразу после пуска.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
А вы не допускаете,что генератор с браком?.Обычно гены до 1000вт запускаются без проблем сразу после пуска.
СсылкаПожаловаться
запускаются то оба. Просто возникла мысль сделать ветрогенератор естественно полез на яндекс для изучения мирового опыта На тракторе то двигатель крутит его от тысячи и больше.оборотов. А вот ветер то может и медленнее крутить. М чем ниже обороты на которых генератор начинает выдавать мощность тем лучше.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
запускаются то оба. Просто возникла мысль сделать ветрогенератор естественно полез на яндекс для изучения мирового опыта На тракторе то двигатель крутит его от тысячи и больше.оборотов. А вот ветер то может и медленнее крутить. М чем ниже обороты на которых генератор начинает выдавать мощность тем лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такие вещи делают через цепь. ремень слишком большое сопротивление даёт из-за трения!
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
такие вещи делают через цепь. ремень слишком большое сопротивление даёт из-за трения!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Об этом я еще не думал. Сначала нужно генератор подобрать потом уже думать как его крутить.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Много проводится испытаний по альтернативной энергооснащенности,но проблема в низкой отдачи по току потребления. Вот генератор 700 вт дает мощность при максимальных оборотах.А представляешь что можно запитать при минимальных? Где смысл?
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Много проводится испытаний по альтернативной энергооснащенности,но проблема в низкой отдачи по току потребления. Вот генератор 700 вт дает мощность при максимальных оборотах.А представляешь что можно запитать при минимальных? Где смысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и что хватило бы АКБ зарядить за день вечером через инвентор свет можно включить. При нынешних технологиях 5 ват лампочка диодная потребляет А светит как стоватная. У меня к примеру 3-4 лампочки больше не включаю. Пусть 50 ват потребление на освещение. Живу в частном доме ветряк поставить есть где. Почему бы не попробовать. А если удастся при небольшом ветре киловат снимать. Так и с отоплением вопрос решить можно.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Ну и что хватило бы АКБ зарядить за день вечером через инвентор свет можно включить. При нынешних технологиях 5 ват лампочка диодная потребляет А светит как стоватная. У меня к примеру 3-4 лампочки больше не включаю. Пусть 50 ват потребление на освещение. Живу в частном доме ветряк поставить есть где. Почему бы не попробовать. А если удастся при небольшом ветре киловат снимать. Так и с отоплением вопрос решить можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
" 5 ватт диодная лампочка заменяет стоватную" - Рекламе поверил? Ну-ну. А с ветряком ты намаешься. Много у нас желающих было...Кончилось китайскими бензогенераторами.
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
" 5 ватт диодная лампочка заменяет стоватную" - Рекламе поверил? Ну-ну. А с ветряком ты намаешься. Много у нас желающих было...Кончилось китайскими бензогенераторами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На прошлой неделе сгорела энергосберегающая купил светодиодную. Завтра специально замерю сколько ампер потребляет. Но светит по моему даже ярче чем энергосберегающая. А по ветряку почему намаюсь. Я ведь его не вместо простого электричества а совместно. Холодильник телевизор в простую розетку. А свет от инвентора. Да и бойлер на ветряк можно зацепить. Он ведь не постоянно работает.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
На прошлой неделе сгорела энергосберегающая купил светодиодную. Завтра специально замерю сколько ампер потребляет. Но светит по моему даже ярче чем энергосберегающая. А по ветряку почему намаюсь. Я ведь его не вместо простого электричества а совместно. Холодильник телевизор в простую розетку. А свет от инвентора. Да и бойлер на ветряк можно зацепить. Он ведь не постоянно работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Светодиодная лампа в пять ватт заменяет сороковку обыкновенную. Заявляю по собственному опыту. Имеет направленный свет. То-есть в сторону не светит.Ветряк требует постоянного внимания. Все отмечают большую шумность . Порывистый ветер- полный атас, вплоть до разрушения. Система стабилизации очень сложна и не надёжна.Требуется использование дорогостоящих аккумуляторов. Свинцовые автомобильные долго не живут. Старые вообще не эффективны из-за низкой ёмкости. Но не пугаю, флаг в руки!
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Светодиодная лампа в пять ватт заменяет сороковку обыкновенную. Заявляю по собственному опыту. Имеет направленный свет. То-есть в сторону не светит.Ветряк требует постоянного внимания. Все отмечают большую шумность . Порывистый ветер- полный атас, вплоть до разрушения. Система стабилизации очень сложна и не надёжна.Требуется использование дорогостоящих аккумуляторов. Свинцовые автомобильные долго не живут. Старые вообще не эффективны из-за низкой ёмкости. Но не пугаю, флаг в руки!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Про шум и вибрации прочитал. Посему рассматриваю либо вертикальный либо с гибкими лопастями. Вертикальный не боится сильных ветров. С гибкими лопастями пока информацию не смотрел. Но видел как он работает и не первый год .Если установлю тракторный генератор проблема со стабилизацией напряжения отпадет . Ну если АКБ 2 штуки на 120 ампер пусть даже не новые. Мне этой емкости хватит Про лампочку спорить не буду Но светит точно не как сороковка. Говорю так потому что на работе в качестве света использую маломощные лампочки и сколько от них света знаю не по наслышке.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru