Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Глушитель на "четвёрке"

По трассе ехал - начал подсекать глушак. Тока заехал домой в гараж - отвалился и повис на резинке. Глянул - прогорел в месте стыка трубы. Может просто приварить электросваркой, электродами Ф2, чтоб не прожечь? Металл вроде ржа не съела. Родной ещё, с завода. А то новые счас покупают, ставят, а через месяц дырки.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
андрей гурич
фольгу умеешь варить? тогда вари
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
фольгу умеешь варить? тогда вари
СсылкаПожаловаться
а по существу?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
смешно. а по вопросу есть что сказать?
СсылкаПожаловаться
Как электродом-не знаю.а полуавтоматом варится запросто.В застойные времена при дефиците о такой проблеме даже не думали.Заварил и все.
СсылкаПожаловаться
Как электродом-не знаю.а полуавтоматом варится запросто.В застойные времена при дефиците о такой проблеме даже не думали.Заварил и все.
СсылкаПожаловаться
если глушитель сам отвалился -значит там металл уже сгнил.и просто приварить не получится.надо вырезать заплатки.не проще купить новый?
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
если глушитель сам отвалился -значит там металл уже сгнил.и просто приварить не получится.надо вырезать заплатки.не проще купить новый?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чаще всего отваливается при некачественной сварке нового.Непровар-серебрянкой покрыли,блестит и ладно.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ничего, что в вопросе про новые говорится?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
+++
Да и электродом тоже можно, если умеючи. Профессионалы даже консервные банки на спор заваривают. Сам я так не умею, но тонкостенные трубки на компрессор электродами варил...
Однако уже начался прогар - глушака надолго не хватит...
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
+++
Да и электродом тоже можно, если умеючи. Профессионалы даже консервные банки на спор заваривают. Сам я так не умею, но тонкостенные трубки на компрессор электродами варил...
Однако уже начался прогар - глушака надолго не хватит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но как временный вариант до появления наличности на покупку нового пойдет.
СсылкаПожаловаться
Но как временный вариант до появления наличности на покупку нового пойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))
Как временный - да... Однако если ТС сваркой не умеет пользоваться хотя бы на бытовом уровне - фиг заварит... Рука должна быть набита... Задержит электрод на долю секунды - сразу дырку прожжёт... А затянуть толстым электродом уже прожжённую в тонкой жести дырку - ещё сложнее... Газом проще. Даже без ацетилена - можно пропаном с кислородом...
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
))
Как временный - да... Однако если ТС сваркой не умеет пользоваться хотя бы на бытовом уровне - фиг заварит... Рука должна быть набита... Задержит электрод на долю секунды - сразу дырку прожжёт... А затянуть толстым электродом уже прожжённую в тонкой жести дырку - ещё сложнее... Газом проще. Даже без ацетилена - можно пропаном с кислородом...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если умеет-да,если учится или только видел,нет.Я сам,начиная прожигал 3мм уголки.
СсылкаПожаловаться
alexandr
все варится в "домашних" условиях - главное уметь. можно и с заплатками. только почему не купить новый?
СсылкаПожаловаться
alexandr
все варится в "домашних" условиях - главное уметь. можно и с заплатками. только почему не купить новый?
СсылкаПожаловаться
а прочитать в вопросе про новый?
СсылкаПожаловаться
интересно было бы глянуть,как он по кругу электродом глушак будет варить не снимая с машины...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
интересно было бы глянуть,как он по кругу электродом глушак будет варить не снимая с машины...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую,а мне интересно что дешевле: электроды+электричество+работа+водка+советы+++яма + к этому,что всё отпадёт через месяц ,или новый глушитель+яма+хомут+водка для общения,да,резинки подвесные забыл)))
СсылкаПожаловаться
Если у товарища инжекторная четвёрка,то снять заднюю часть глушителя не проблема.Яма там не нужна,достаточно коврика,чтоб не лежать на земле,заварить получится,но нужно будет сделать из металла накладку на всю торцевую часть глушителя по внутренние рёбра,по ним и варить,не забыв при этом прожеч,или просверлить отверстие под старый кусок трубы,когда будете варить старайтесь что бы старый кусок трубы попал на своё место по старой сварке,а то глушитель будет стучать об задний фартук.А вообще лучше его переделать под обычный глушитель от классики,там делов на пару часов для двух человек,второй нужен для того что бы придержать глушак когда будете отмерять размер.Я себе переделал,т.к запарился покупать эту заднюю часть,хрен где найдёш.Заводская проходила 2 года,а потом понеслось,каждые полгода ,надоела мне вся эта пляска с бубном,купил в магазине среднюю и заднюю части глушителя и переделал,если будете переделывать,то берите среднюю часть глушителя с одним резонатором,во первых дешевле,во вторых,передний резонатор не нужен,он всё равно обрезается фортуной,и выбрасывается в металлолом.
СсылкаПожаловаться
Про коврик поддерживаю. для задней части глушителя вполне достаточно его. С ямой, безусловно удобнее.

По сварке. Вчера столкнулся с таким же вопросом, но только в отношении "штанов" был такой аккуратненький прогарчик в точности по линии касания с хомутом, которым они к коробке крепятся.
думал сниму, одену муфточку, заварю и еже покатаюсь.
Ага, как же!!!
Когда снял, увидел что приваривать в общем то нечего почти отломившийся кусок скоро станет как сито.
Автор, покупайте новый!
P.S. Видел рекомендации, что при смене приемной трубы народ снимает правую подушку двигателя и стартер!!! Так вот обошелся без подобного шаманства.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru