11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глупые вопросы от блондинки-автолюбителя)))

Всем привет! Сегодня впервые зашла на этот форум и мне очень понравилось тут. Хочу задать несколько глупых вопросов, не смейтесь пожалуйста, я очень стесняюсь. Во первых-куда надо заливать водичку для дворников? Я уже нашла где масло и поняла что туда не надо, а вот куда водичку лить? Муж уехал на пару дней и пока его нет, я открываю окошко и лью из бутылочки на стеклышко, не очень удобно. Хорошо хоть погода хорошая, не часто это делать приходится. И второй вопрос: правда что после 120 тыс км надо менять АКПП? И вообше, через какое время новые тачки начинаю ломаться. Моей машине всего год, я наездила 48 тыщ, пока все ок, но вот когда стоит ожидать проблем. Всем спасибо!П.С. Я не глупая, просто раньше никогда с этим всем не сталкивалась)))
Инночка Шутова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
157
Любушин Андрей
Про АКПП врут , омывашку заливаите под пробочку на которой нарисован фонтанчик, обычно почти на всех машинах одинаковые. Кia в принципе не плохая марка, с вашей моделью не сталкивался правда, нынче автопром зарубежный расчитан на 3-5 лет потом либо сервис бесконечный либо новую покупать. Сейчас уже не делают машины которые без особых проблем проходят 10 и более лет т.к. не выгодно это автопризводителям. Удачи на дорогах
СсылкаПожаловаться
Инночка ШутоваВ ответ на Любушин Андрей
Любушин Андрей
Про АКПП врут , омывашку заливаите под пробочку на которой нарисован фонтанчик, обычно почти на всех машинах одинаковые. Кia в принципе не плохая марка, с вашей моделью не сталкивался правда, нынче автопром зарубежный расчитан на 3-5 лет потом либо сервис бесконечный либо новую покупать. Сейчас уже не делают машины которые без особых проблем проходят 10 и более лет т.к. не выгодно это автопризводителям. Удачи на дорогах
СсылкаПожаловаться
У меня до этого был подержанный ситроен С4. Мы на нем меняли коробку. Не хотелось бы еше с таким столкнуться. Значит буду копить на новую тачку. Спасибо за инфу. С новым годом!
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Инночка Шутова
Инночка Шутова
У меня до этого был подержанный ситроен С4. Мы на нем меняли коробку. Не хотелось бы еше с таким столкнуться. Значит буду копить на новую тачку. Спасибо за инфу. С новым годом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У французов, АКПП, почему-то не удаются...,а жаль, машины хорошие.
СсылкаПожаловаться
Инночка ШутоваВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
У французов, АКПП, почему-то не удаются...,а жаль, машины хорошие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О да! Я как чайник-сравню мою Кию на скорости и ситроенчик...ох...так жаль было его продавать. Но к сожалению французские тачки не призжились в Египте. Сама чинить не умею(((
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Инночка Шутова
Инночка Шутова
О да! Я как чайник-сравню мою Кию на скорости и ситроенчик...ох...так жаль было его продавать. Но к сожалению французские тачки не призжились в Египте. Сама чинить не умею(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И как Вы живёте-поживаете... с таким недостатком: остутствие умения в ремонте АКПП? :-)
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
С данным вопросом это (Ремонт и Эксплуатация )а здесь( Курилка же )а так если стоять к авто лицом перед открытым капотом то сзади левой фары есть крышечка на ней нарисовано стекло лобовое и брызгающая на него водичка . открываете эту крышку и льёте туда жидкость.
СсылкаПожаловаться
Инночка ШутоваВ ответ на ПеТроф.
ПеТроф.
С данным вопросом это (Ремонт и Эксплуатация )а здесь( Курилка же )а так если стоять к авто лицом перед открытым капотом то сзади левой фары есть крышечка на ней нарисовано стекло лобовое и брызгающая на него водичка . открываете эту крышку и льёте туда жидкость.
СсылкаПожаловаться
спасибо, я первый раз тут у вас, в следуюший раз пойду в ремонт и эксплуатацию
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.В ответ на Инночка Шутова
Инночка Шутова
спасибо, я первый раз тут у вас, в следуюший раз пойду в ремонт и эксплуатацию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И сюда заходите здезь всё нарядно, а народ добрый.
СсылкаПожаловаться
Инночка ШутоваВ ответ на ПеТроф.
ПеТроф.
И сюда заходите здезь всё нарядно, а народ добрый.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сегодня ведь старый новый год! Вижу все отмечают вовсю, а я тут со своей водичкой)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Инночка Шутова
Инночка Шутова
Сегодня ведь старый новый год! Вижу все отмечают вовсю, а я тут со своей водичкой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нормально всё. Здесь всегда так. Это ж гараж, а в нормальном гараже одна половина народу должна быть пьяная, другая грамотная.
СсылкаПожаловаться
Инночка ШутоваВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Да нормально всё. Здесь всегда так. Это ж гараж, а в нормальном гараже одна половина народу должна быть пьяная, другая грамотная.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))))
СсылкаПожаловаться
БоровикВ ответ на Инночка Шутова
Инночка Шутова
Сегодня ведь старый новый год! Вижу все отмечают вовсю, а я тут со своей водичкой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мож просто ударение нетам,а я тут со своей вОдичкой)))
СсылкаПожаловаться
Никита Попов
Для всех блондинок и блондинов, как правило есть Гугл, где можно задать краткие вопросы и получить объемные ответы. Просто вбейте в поисковик вашу марку и модель машины и там все найдете. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Инночка ШутоваВ ответ на Никита Попов
Никита Попов
Для всех блондинок и блондинов, как правило есть Гугл, где можно задать краткие вопросы и получить объемные ответы. Просто вбейте в поисковик вашу марку и модель машины и там все найдете. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, иногда хочется что бы живые люди обьяснили че как. Гугл конечно полезная штука, но не всегда
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
48тык за год, вы на ней чё и в туалет ездите? Я за год полтинник накатывал, но это каждый день на межгороде. Чёт зря ворота открыли?
СсылкаПожаловаться
Инночка ШутоваВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
48тык за год, вы на ней чё и в туалет ездите? Я за год полтинник накатывал, но это каждый день на межгороде. Чёт зря ворота открыли?
СсылкаПожаловаться
нее тока за хлебом, за городом живу, в день 70 км минимум
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Инночка Шутова
Инночка Шутова
нее тока за хлебом, за городом живу, в день 70 км минимум
СсылкаПожаловаться
История переписки2
70 Х 365 = 25550, а остальное муж по бабам накатал?
СсылкаПожаловаться
Инночка ШутоваВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
70 Х 365 = 25550, а остальное муж по бабам накатал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой, цифры какие-то....
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
70 Х 365 = 25550, а остальное муж по бабам накатал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
70 Х 365 = 25550, а остальное муж по бабам накатал?

Ну и арифметика у тебя, Андрей)) Вот приедет он из командировки и получит по рогам)) Хде мужская солидарность?))
СсылкаПожаловаться
Инночка ШутоваВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
70 Х 365 = 25550, а остальное муж по бабам накатал?

Ну и арифметика у тебя, Андрей)) Вот приедет он из командировки и получит по рогам)) Хде мужская солидарность?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что вы, он не такой, наверно просто какая-то ошибка на датчике, лишние 15-20 тыщ показывает
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария