Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 сентября
Nissan Note 1.6 AT
Машина хороша, есть отдельные недостатки.
4.0
20 сентября
Kia Rio 1.6 MT
Хорошее авто за свои деньги.приятно сидеть и ехать.После сотни звук двигателя в салоне немного напрягает,хотя шумка для своего класса помоему лучшая.Проблем пока никаких .
4.3
Все отзывы

Глухой звук в самом конце плавного торможения

Всем привет! Имеет место следующая проблемка с моей Hyundai Sonata EF 2000г.в. 2.0л, МКПП: ТОЛЬКО в самом конце торможения, буквально за полсекунды до полной остановки сзади раздается глухой(не лязгающий) звук (стук). Повторюсь: ТОЛЬКО в таком случае. При резком торможении этого не слышно. Первым делом стал грешить на АБС, хотя он исправно работает на гололеде и гравии, также не горит лампочка на панели приборов(как положено загорается и гаснет). Стал искать причину, снимал колеса, проверял датчики АБС, чистил их и зубчатые кольца АБС. Одно из них слетело (на правом переднем колесе), я посадил на место, звук не пропал. Также слышны как бы легкие щелчки где то под торпедкой, так понимаю тоже связано с АБС. 
Первый вопрос: как можно это устранить и 
Второй вопрос: если нельзя устранить недорого, то как отключить АБС, чтобы это негативно не сказалось на торможении и движении?
П.С. Пытался читать советы на похожие симптомы и что-то ничего толкового не нашел. Заранее всем спасибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Wlad WladIII
Износ колес одинаковый? Не секрет, что АБС реагирует на разницу угловых скоростей колес, считая это "неисправностью". А по стукам - сайлент-блоки задней подвески, крепеж суппортов, ступиц колес и прочего "хозяйства" - в норме? Подшипники задних колес - не люфтят?
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
Второй вопрос: если нельзя устранить недорого, то как отключить АБС, чтобы это негативно не сказалось на торможении и движении?

Предохранитель из цепи ABS вытащи и будет машина без ABS,летом не критично,но к зиме я бы всё же вернул..да и разобрался с проблемой,тормоза всё-же..
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
как один из вариантов, т/диски под замену, 17лет машине.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
АБС при плавном торможении не работает,тем более летом.
стук это может исходить от суппортов,сайлентов рычагов и стабилизатора
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Вытащи из багажника мяч для боулинга.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
При слетевшем задающем кольце одного колеса АБС не могла работать. Горела бы лампа и система была бы неактивна... А стук - х.з. Зигзаг версию хорошую подкинул...))))))))))))))) Прежде чем искать всякие стуки-бряки я всегда достаю из багажника машины ВСЕ, включая все фальшполы, органайзеры и прочую лабуду. 50% стуков бывает от них...
СсылкаПожаловаться
Что-то я логики не понял... Почему вы вообще задумались об АБС? Как глухой звук может быть связан с ее работой? И как связаны легкие щелчки под торпедо с АБС? Щелчки во время торможения, во время движения или постоянно? Глухой звук при замедлении определенной интенсивности или в конце его может быть вызван чем угодно: болтающимся глушителем, бензобаком, у меня при определенном уровне топлива (я так подозреваю) иногда слышно, как бензин в баке плещется - тоже глухими ударами через обивку отдает. Про подвеску уж молчу. Ну и про шар от боулинга - как Николай посоветовал, вытащите абсолютно все из багажника и прокатитесь. Даже запаску. Даже сам фальшпол снимите. Ну а отключать АБС я бы не стал ни в коем случае - лучше просто в надежном сервисе полностью диагностировать тормозную систему вместе с АБС.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru