Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 ноября
BMW 5 525d xDrive AT
Треск передних шрусов 56000 км. замена по гарантии. Снова треск на 78000км гарантия кончилась цена 110000 руб. на трещащих ходит до сих пор 143000 км. Защита днища руберойд! Менялась, так-же порвалась...
4.0
22 ноября
Volkswagen Polo 1.6 MT 110hp
Комплектация комфортной, с пакетом комфорт
2.7
Все отзывы

Глухой звук в самом конце плавного торможения

Всем привет! Имеет место следующая проблемка с моей Hyundai Sonata EF 2000г.в. 2.0л, МКПП: ТОЛЬКО в самом конце торможения, буквально за полсекунды до полной остановки сзади раздается глухой(не лязгающий) звук (стук). Повторюсь: ТОЛЬКО в таком случае. При резком торможении этого не слышно. Первым делом стал грешить на АБС, хотя он исправно работает на гололеде и гравии, также не горит лампочка на панели приборов(как положено загорается и гаснет). Стал искать причину, снимал колеса, проверял датчики АБС, чистил их и зубчатые кольца АБС. Одно из них слетело (на правом переднем колесе), я посадил на место, звук не пропал. Также слышны как бы легкие щелчки где то под торпедкой, так понимаю тоже связано с АБС. 
Первый вопрос: как можно это устранить и 
Второй вопрос: если нельзя устранить недорого, то как отключить АБС, чтобы это негативно не сказалось на торможении и движении?
П.С. Пытался читать советы на похожие симптомы и что-то ничего толкового не нашел. Заранее всем спасибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Wlad WladIII
Износ колес одинаковый? Не секрет, что АБС реагирует на разницу угловых скоростей колес, считая это "неисправностью". А по стукам - сайлент-блоки задней подвески, крепеж суппортов, ступиц колес и прочего "хозяйства" - в норме? Подшипники задних колес - не люфтят?
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
Второй вопрос: если нельзя устранить недорого, то как отключить АБС, чтобы это негативно не сказалось на торможении и движении?

Предохранитель из цепи ABS вытащи и будет машина без ABS,летом не критично,но к зиме я бы всё же вернул..да и разобрался с проблемой,тормоза всё-же..
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
как один из вариантов, т/диски под замену, 17лет машине.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
АБС при плавном торможении не работает,тем более летом.
стук это может исходить от суппортов,сайлентов рычагов и стабилизатора
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Вытащи из багажника мяч для боулинга.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
При слетевшем задающем кольце одного колеса АБС не могла работать. Горела бы лампа и система была бы неактивна... А стук - х.з. Зигзаг версию хорошую подкинул...))))))))))))))) Прежде чем искать всякие стуки-бряки я всегда достаю из багажника машины ВСЕ, включая все фальшполы, органайзеры и прочую лабуду. 50% стуков бывает от них...
СсылкаПожаловаться
Что-то я логики не понял... Почему вы вообще задумались об АБС? Как глухой звук может быть связан с ее работой? И как связаны легкие щелчки под торпедо с АБС? Щелчки во время торможения, во время движения или постоянно? Глухой звук при замедлении определенной интенсивности или в конце его может быть вызван чем угодно: болтающимся глушителем, бензобаком, у меня при определенном уровне топлива (я так подозреваю) иногда слышно, как бензин в баке плещется - тоже глухими ударами через обивку отдает. Про подвеску уж молчу. Ну и про шар от боулинга - как Николай посоветовал, вытащите абсолютно все из багажника и прокатитесь. Даже запаску. Даже сам фальшпол снимите. Ну а отключать АБС я бы не стал ни в коем случае - лучше просто в надежном сервисе полностью диагностировать тормозную систему вместе с АБС.
СсылкаПожаловаться
Роман Сайфулин
Спасибо всем откликнувшимся на мой вопрос, машина продана и на нынешней машине АБС нет в принципе от завода))) Но все же скажу тем, кто удивляется, почему я решил, что это АБС, а не подвеска, глушитель, опорники, суппорта или мячик для гольфа в багажнике: я вытащил предохранитель АБС из-под капота и звук пропал)))) Но естественно загорелась лампочка на панели приборов, да и тормоза в целом стали немножко другими, не такими резкими и четкими, поэтому я вернул его на место и продал следующему владельцу, который пересел на неё с ВАЗ 2106, соответственно те мелочи, которые меня напрягали, его вообще не затронули)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru