14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глонасс на КамАЗ

Ребят, подскажите пожалуйста как спрятать, точнее во что спрятать глонасс, чтоб он не показывал место нахождение? И как в таком случае намотать километраж?
ЕлЕн!{@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
murzik99rusВ ответ на ЕлЕн!{@
ЕлЕн!{@
Мурзик, а можешь подсказать соотношение керосина с соляркой в зимних условиях?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
1 литр керосина на 10 литров солярки.1:10.-дорого выходит
Или 100 граммов "Тормозной жидкости ДОТ-4(Роса)" на 100 литров Д\Т.Только заливать тормозуху надо в тёплую солярку.Если УЖЕ помутнела-не поможет.
СсылкаПожаловаться
ЕлЕн!{@В ответ на murzik99rus
murzik99rus
1 литр керосина на 10 литров солярки.1:10.-дорого выходит
Или 100 граммов "Тормозной жидкости ДОТ-4(Роса)" на 100 литров Д\Т.Только заливать тормозуху надо в тёплую солярку.Если УЖЕ помутнела-не поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасиб большое =)*
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Да,я хочу жить честно.Но не получается.Хотя я стараюсь.Неужели изначально человек создан лживым?Не верю.Нас делают такими на государственном уровне.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зависит все от нас. Но тогда придется может жить одному и в келье. И тогда не будет разных дьявольских происков которые ведут к воровству и т.п. ))) А так мы все сделаны по образу подобию... "Что же делать и Боги, спускались на Землю..."
СсылкаПожаловаться
Michael
А как глушить радиоволну? Школьный курс физики.
СсылкаПожаловаться
Игорь Воронов
100% не дам...но мы передатчик заворачивали в фольгу!!!
СсылкаПожаловаться
Slavik
Ну так как система работает на высоких частотах спрятать сигнал практически невозможно , возможно заглушить.
Глушилки есть но я видал только стационарные (типа целиндра - ставиться на стол) - глушат все высокочастотные приборы. Но это профф апаратура и достать навряд ли получиться.
Существуют несколько способов которыми пользовались знакомые и в конечном итоге выходило что обслуживание системы получалось дороже чем убытки от воровства.
1.Сливали топливо с обратки - во время движения.
2.Уменьшали обьём бака загоняя туда пустую емкость. - То есть получалось что увеличивался расход - как датчик показывал.
То есть можно обмануть перерасходом.
3.Выжигали сам передатчик подачей высокого напряжения - но это на крайняк.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Slavik
Slavik
Ну так как система работает на высоких частотах спрятать сигнал практически невозможно , возможно заглушить.
Глушилки есть но я видал только стационарные (типа целиндра - ставиться на стол) - глушат все высокочастотные приборы. Но это профф апаратура и достать навряд ли получиться.
Существуют несколько способов которыми пользовались знакомые и в конечном итоге выходило что обслуживание системы получалось дороже чем убытки от воровства.
1.Сливали топливо с обратки - во время движения.
2.Уменьшали обьём бака загоняя туда пустую емкость. - То есть получалось что увеличивался расход - как датчик показывал.
То есть можно обмануть перерасходом.
3.Выжигали сам передатчик подачей высокого напряжения - но это на крайняк.
СсылкаПожаловаться
Все способы заглушить приведут просто к увольнению. У всех работает, а у 1 -2 х нет. Пару раз поменяют глонасс трекер (или что там у Вас), а потом уже уволят. Не глупые же они.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Michael
Michael
Все способы заглушить приведут просто к увольнению. У всех работает, а у 1 -2 х нет. Пару раз поменяют глонасс трекер (или что там у Вас), а потом уже уволят. Не глупые же они.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну у меня потребности большой не было пока сильно ковыряться.
Просто описал способы с помощью которых на соседнем предприятии обошли эту систему.
У нас начальник вроде заикнулся - я ему говорю "если в спидометре дырки сверлят ты думаеш в нём дырочку нельзя просверлить" - он подумал и отказался.
У нас одно время топливные карты ввели - якобы чтоб мы большие суммы налом не возили.
Мы до такой степени накрутили топливо что по картам выходили на 30% дороже рейсы а как топливо налево уходило так и продолжало.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Slavik
Slavik
Ну у меня потребности большой не было пока сильно ковыряться.
Просто описал способы с помощью которых на соседнем предприятии обошли эту систему.
У нас начальник вроде заикнулся - я ему говорю "если в спидометре дырки сверлят ты думаеш в нём дырочку нельзя просверлить" - он подумал и отказался.
У нас одно время топливные карты ввели - якобы чтоб мы большие суммы налом не возили.
Мы до такой степени накрутили топливо что по картам выходили на 30% дороже рейсы а как топливо налево уходило так и продолжало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да все понятно. Хотя вот когда поднимают зарпалту до достойного уровня, все одно, человек не может остановится, что б не накрутить, не прихватить... Болезнь однако. Так и не понятно что все таки даелать...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Michael
Michael
Да все понятно. Хотя вот когда поднимают зарпалту до достойного уровня, все одно, человек не может остановится, что б не накрутить, не прихватить... Болезнь однако. Так и не понятно что все таки даелать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да всё просто лечится, ставится такая система, с человека снимается половина его стоимости допустим в дипозит, случись с ней что он в доле. Поверь мне ни у одного рука не подымется ломать своё даже на половину.
СсылкаПожаловаться
Игорь Воронов
Так смотря для чего глушить ему надо?!?!Если уйти от маршрута,это одно....а проблемы с топливом-это другое!!!Вот когда я работал с навигацией,то хозяину совершенно пофиг скоко ты сжег и сколько там у тя на одометре.У него строго все маршруты рассчитаны и все средние расходы "СКАМЕЙКИ" протарированны через комп с бошевской программой. И за пережег высчитывает!!!Мы глушили,чтоб поспать побольше,пока диспетчер не видет!!!Приходиться иногда сутками заруливать без отдыха!!!А позднее штрафы ввел:За нарушение или поломку тахографа 5 тыщ,а отключение навигации 8 тыщ....и пепец!!!!На новых машинах, если не гонять,то экономия соляры есть....тогда самый простой способ привязать к веревке груз и зацепить за поплавок!!!Когда заправляешься...отпускаешь пониже,а когда соляра на исходе...то подтягиваешь вверх!!!!Через пару таких нестыковок у диспетчера выдает на компе ошибку(хотя все совершенствуеться)!!!!
СсылкаПожаловаться
ЕлЕн!{@
СПАСИБО МАЛЬЧИКИ,МУЖЧИНКИ ВСЕМ ЗА ИНФО =)*
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Всё. Сдали тётеньке мужиков....Ой,кому-то сейчас,ох,как хреново... ))))
СсылкаПожаловаться
ВаНеК©
как монтажник систем гпс/глонасс, руки бы поотрывал таким советчикам))))))
хотя не, советуйте советуйте, нам же потом ездить, чинить, деньги полкчать за это :-D
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на ВаНеК©
ВаНеК©
как монтажник систем гпс/глонасс, руки бы поотрывал таким советчикам))))))
хотя не, советуйте советуйте, нам же потом ездить, чинить, деньги полкчать за это :-D
СсылкаПожаловаться
Конечно ездите чините , трах....
А мы будем над вами ржать !!!
Деньги то платим не мы а организация!!!
И убеждается руководство что ваша система для лохов и обходиться на ура.
СсылкаПожаловаться
ВаНеК©В ответ на Slavik
Slavik
Конечно ездите чините , трах....
А мы будем над вами ржать !!!
Деньги то платим не мы а организация!!!
И убеждается руководство что ваша система для лохов и обходиться на ура.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно ездите чините , трах....А мы будем над вами ржать !!!Деньги то платим не мы а организация!!!И убеждается руководство что ваша система для лохов и обходиться на ура.

если руководство грамотное (что к сожалению не везде), то пара показательных расправ над водителями (лишение премии, удержание стоимости оборудования, или оплата наших работа непосредственно с зарплаты) и все становятся милыми и послушными, а те кто продолжают "шалить", то уволняются :) не в обиду, просто были и такие случаи
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Контроль нужен,не спорю. НО,в России,всё делают через задницу.Не с того края начинают. Рыба гниёт с ГОЛОВЫ ! А Россию давно пора переименовать в "проктологию",или рулевых в расход...
СсылкаПожаловаться
Игорь Воронов
Ездил загранку и в свободное время заводили этот разговор с водилами разных стран....они говорят,что нам и система-то нужна только для того,чтобы в случаи чего-то быстро найти и оказать помощь.А когда мы говорим,зачем нам нужна,они в шоке....просто им даже в голову не приходят такие мысли!!!!Мы спрашивали..ну а если у вас так химичить???Ответ прост:увольнение с штрафными санкциями и отрицательной репутацией!!!Рисковать высокой зарплатой и престижной работой нет никакого здравого смысла ...хотя соляра у них на порядок дороже стоит!!!Хотя...мои кореша, которые работают на финнов все-равно практикуют россиискии способ наживы...но работодатель об этом знает....поэтому зарплата на порядок ниже,чем у финна и ему выгодно все-равно держать россииского гастробайтера!!!Так что вывод один:нам вернуть престиж и хорошую оплату труда дальнобойщика....и мы меньше химичили-бы!!!!
СсылкаПожаловаться
aleks
я просто обалдеваю от ваших проблемм....всё -таки в америке всё намного проще в этом бизнесе.
СсылкаПожаловаться
андрей грирорич
если кто ездиет в китай то там есть такой прибор в продаже сотовых телефонах похож на переносную рацию только с двумя маленькими антенками при его включении в радиусе 25 метров сотки в режим поиска переходят а у хозяина на компе исчезает машина я покупал в китае в прошлом году за 200 у.е только когда через границу вывозиш таможиникам нашим не показывай китайцам до лампочки.проверено
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария