Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 июля
Mitsubishi ASX 1.8 2WD CVT
До Аси владел: 2107 (новая), 2114 (новая), Шеви Лачетти Хэтч, Тойота Аурис (дизель); Ниссан Кашкай (дизель) - все на "ручке". Возможно по этому за 3 года эксплуатации мне Митсу не надоела...
5.0
24 июля
Nissan Pathfinder 4.0 AT
Просторный, надёжный, прост в эксплуатации, отличный дизайн, стоит своих денег. Своей машиной доволен и продолжаю довольствоватьс​я в настоящее время! Рекомендую!
5.0
Все отзывы
Правила форума

ГЛОНАСС для ВСЕХ...

я говорил, а вы мне не верили... закон уже в думе. http://www.rbcdaily.ru/media/56294998582...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
12
Вован
Да ведь кто бы сомневался...Кто-то наверху вложил денежки в проект-теперь надо их отбить...Все предельно просто...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Думаю фигня все это . Кто Вас заставит установить эту штуку .??Кто.???Если ОСАГО еще в обязательном виде имеется. а ГЛОНАС-???Ну поставил и что.???Кто проверит работает ли она. У нас нормально тормоза проверить не могут, а Вы говорите ГЛОНАС. На комерческий транспорт-то вполне могут заставить , а вот личный-эта моя зона ответственности-хочу ставлю-хочу нет.При техосмотре-скажите--да не прохожу я его . ОСАГО так выписываю. Поэтому ни кто и никогда это не проверит. Мое мнение.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Думаю фигня все это . Кто Вас заставит установить эту штуку .??Кто.???Если ОСАГО еще в обязательном виде имеется. а ГЛОНАС-???Ну поставил и что.???Кто проверит работает ли она. У нас нормально тормоза проверить не могут, а Вы говорите ГЛОНАС. На комерческий транспорт-то вполне могут заставить , а вот личный-эта моя зона ответственности-хочу ставлю-хочу нет.При техосмотре-скажите--да не прохожу я его . ОСАГО так выписываю. Поэтому ни кто и никогда это не проверит. Мое мнение.
СсылкаПожаловаться
вы как будто не в этой стране живете... наивный... никто не будет проверять само оборудование... проверять будут наличие документов на оборудование - сертификат, чеки о приобретении, квитанции итд... так что вы хоть кирпич возите вместо глонасса, но денежки выложить придется!
Или поставят в зависимость от наличия глонасса - выдачу полисов осаго... как поиметь водителей - всегда придумают!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
СсылкаПожаловаться
Дима, вот Вы сами же ответили на все вопросы...ОСАГО нас всех "убедили" покупать,вот и с этим будет тоже самое... Для коммерческого транспорта все гораздо проще-с 14г должен стоять у всех и проезд по дорогам будет считаться по 3.5 р за км(ущерб дорожному полотну)...И тут уже не скажешь,что ты никуда не ездил...Все эти издержки перевозчика лягут на плечи потребителя,то есть на наши с Вами плечи...
Государство-оно же о нас с Вами печется,чтобы нам жилось лучше...Не "хорошо",а лучше...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да добавить хотел по теме. Этот закон ,что заветы Ходжи Насредина, который ,чтоб голову не отрубили пообещал обучить осла человеческой речи за 10 лет. К 20-му году либо шах помрет ,либо осел издохнет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да добавить хотел по теме. Этот закон ,что заветы Ходжи Насредина, который ,чтоб голову не отрубили пообещал обучить осла человеческой речи за 10 лет. К 20-му году либо шах помрет ,либо осел издохнет.
СсылкаПожаловаться
Расчет по ходу именно на то, что - именно "осел" (водители) издохнет.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Расчет по ходу именно на то, что - именно "осел" (водители) издохнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю-"осел"-это дума в её сегодняшнем виде. Такую чепуху по наветам ДАМА клепать. Что ноль промиля, что глонас, что время . Это из одной серии .При нашем раскладе к 20-му году он будет уже "никто" и звать его будут-"никак". Мое мнение,у других может быть отличное..
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
это они считают, что для всех, а не мы, что он нам нужен
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
это они считают, что для всех, а не мы, что он нам нужен
СсылкаПожаловаться
а оно нам нужно?
СсылкаПожаловаться
Елена
ну, если эта фигня будет стоить 3 тысячи, то еще ничего...
а если 30-40, то как-то не хочется...
вообще не очень-то приятно, когда за тебя вопрсы приобретения товаров, решает государство...
какой-то советской обязаловкой попахивает и жульничеством одновременно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
квартиру пока никто не требует страховать...
СсылкаПожаловаться
Елена
квартиру пока никто не требует страховать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скоро! И не надейтесь что "пронесет"...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Скоро! И не надейтесь что "пронесет"...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
поживем - увидим...
СсылкаПожаловаться
Елена
поживем - увидим...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
поправочка - ВЫживем - увидим.. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
моя квартира постепенно приходит в упадок, ремонт делали в 2005 году, когда ее купили.
поскольку она 1-конатная, вообще не представляю как в ней что-то можно делать, куда деть мебель, вещи и деться самим.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
В военное время, за панику на корабле, расстреливали! Удивляет меня откуда такие слухи беруться... Обязаловки не будет!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
В военное время, за панику на корабле, расстреливали! Удивляет меня откуда такие слухи беруться... Обязаловки не будет!!!
СсылкаПожаловаться
Ну если по вашему ЭТО -слухи...
"Вчера в Госдуме обсуждали законопроект «О государственной системе экстренного реагирования ЭРА-ГЛОНАСС». Документ предусматривает обязательное оборудование всех автомобилей устройствами для автоматического информирования о ДТП. В случае аварии терминал вызова экстренных служб передает сообщение о происшествии, данные о скорости, координаты, направление движения и идентификационный номер транспортного средства.

В законопроекте, инициированном председателем комитета Госдумы по экономической политике Игорем Руденским, говорится, что с 2020 года владельцы автомобилей без терминалов ЭРА-ГЛОНАСС будут обязаны установить соответствующие устройства за свой счет. По мнению авторов документа, массовое производство и применение навигационного оборудования является приоритетным направлением госполитики. Стоимость терминала составит 3 тыс. руб."
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
СсылкаПожаловаться
Законопроект о якобы "повышении безопасности дорожного движения" - инициирован председателем комитета Госдумы по ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКЕ... это наводит на весьма интересные мысли!
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Законопроект о якобы "повышении безопасности дорожного движения" - инициирован председателем комитета Госдумы по ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКЕ... это наводит на весьма интересные мысли!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ник, понимаешь в чем штука, это всего лишь законопроект. Это не Закон, не ПП и не Указ Президента, это очередной бред очередного законотворца. До 2020го ещё дожить надо, а вот госдуму до этого времени распустят это как пить дать! Мало того он должен ещё пройти согласование в совфеде и потом проверку на конституционность. Это мертвый проект изначально.Физлица, на такой контроль ставить никто не согласится!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ник, понимаешь в чем штука, это всего лишь законопроект. Это не Закон, не ПП и не Указ Президента, это очередной бред очередного законотворца. До 2020го ещё дожить надо, а вот госдуму до этого времени распустят это как пить дать! Мало того он должен ещё пройти согласование в совфеде и потом проверку на конституционность. Это мертвый проект изначально.Физлица, на такой контроль ставить никто не согласится!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну о чем ты говоришь??? Прочитай Конституцию РФ Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
_________
А теперь посмотри как это согласуется с законом о регистрации, о регистрации в москве? А ведь эти законы еще и собираются ужесточить!
А запрет на митинги?
Если в этой стране так легко и непринужденно попирают КОНСТИТУЦИЮ, думаешь с еще одним антиконституционным законом у них возникнут проблемы?
И надеюсь не мне вас учить, что в этой стране все решает не КС, не совфед и даже не конституция с федеральными законами, а УКАЗАНИЕ "сами знаете кого"...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Ну о чем ты говоришь??? Прочитай Конституцию РФ Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
_________
А теперь посмотри как это согласуется с законом о регистрации, о регистрации в москве? А ведь эти законы еще и собираются ужесточить!
А запрет на митинги?
Если в этой стране так легко и непринужденно попирают КОНСТИТУЦИЮ, думаешь с еще одним антиконституционным законом у них возникнут проблемы?
И надеюсь не мне вас учить, что в этой стране все решает не КС, не совфед и даже не конституция с федеральными законами, а УКАЗАНИЕ "сами знаете кого"...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ник, да я всё прекрасно понимаю!) Есть одна хорошая такая поговорка "Весна покажет кто где гадил!" Вообщем если фамилию автора законопроекта озвучили- нифига ничего не будет. Такие вещи втихаря принимаются... Ну какой дибил захочит пачкаться?)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ник, да я всё прекрасно понимаю!) Есть одна хорошая такая поговорка "Весна покажет кто где гадил!" Вообщем если фамилию автора законопроекта озвучили- нифига ничего не будет. Такие вещи втихаря принимаются... Ну какой дибил захочит пачкаться?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Самое страшное, что походу они там все в госдуре - дебилы...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Самое страшное, что походу они там все в госдуре - дебилы...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это пол беды. Я полдня ржал, когда узнал что у депутатов ввели оценки эффективности работы!))) Короче, неважно что ты вносишь на рассмотрение, но чем больше - тем выше оценка эффективности их работы.Не удивлюсь если они ещё и сочинения "как я провел каникулы" пишут!)))
СсылкаПожаловаться
Александр Крайний
Как услышу "ГД разрабатывает закон...",сразу хочется выпить или выключить комп...
СсылкаПожаловаться
Александр Крайний
Или сплюнуть в дальний угол...
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
что то автор часто: " Я говорил, а вы мне не верили!.."
да, не верили - мы не сомневались. и без аффтора этой темы.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
что то автор часто: " Я говорил, а вы мне не верили!.."
да, не верили - мы не сомневались. и без аффтора этой темы.
СсылкаПожаловаться
оффтоп... а по теме есть мысли? или только желчь в мой адрес?
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
оффтоп... а по теме есть мысли? или только желчь в мой адрес?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по теме: если бабульке на рынке обсуждают, то можно не врать в СМД, что этого не будет.
желчи в твой адрес нет, просто у тебя любые три темы из двух:"Я ГОВОРИЛ,Я ПРЕДУПРЕЖДАЛ..."
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
по теме: если бабульке на рынке обсуждают, то можно не врать в СМД, что этого не будет.
желчи в твой адрес нет, просто у тебя любые три темы из двух:"Я ГОВОРИЛ,Я ПРЕДУПРЕЖДАЛ..."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странный ты человек... когда я пишу, что вот это будет - ты первый обвиняешь меня в распространении "непроверенных слухов", а как мои слова подтверждаются, оказывается все и ты в том числе об этом знали и даже не сомневались, что так и будет...
И чем тебя не устраивает ПРАВДА? Я ведь и вправду ПРЕДУПРЕЖДАЛ. О чем еще и еще раз напоминаю "борцам с распространителями непроверенных слухов"...
Ты уж определись с какой стороны критиковать...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Странный ты человек... когда я пишу, что вот это будет - ты первый обвиняешь меня в распространении "непроверенных слухов", а как мои слова подтверждаются, оказывается все и ты в том числе об этом знали и даже не сомневались, что так и будет...
И чем тебя не устраивает ПРАВДА? Я ведь и вправду ПРЕДУПРЕЖДАЛ. О чем еще и еще раз напоминаю "борцам с распространителями непроверенных слухов"...
Ты уж определись с какой стороны критиковать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
об ГЛОНАССе разговор который год. не ты первый, кто пердуперждал. и не последний.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
об ГЛОНАССе разговор который год. не ты первый, кто пердуперждал. и не последний.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда тем более какие могут быть претензии ко мне?
Раз "многие предупреждали"... или ты их всех "обласкал"?
Тогда возникает вопрос о твоих мотивах! )))
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Тогда тем более какие могут быть претензии ко мне?
Раз "многие предупреждали"... или ты их всех "обласкал"?
Тогда возникает вопрос о твоих мотивах! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мотив один, своё Я выставляешь.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
мотив один, своё Я выставляешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))) долго смеялся... Ты сам меня обкладывал х... за то, что "анонимно" пишу и фотку не выкладываю... а теперь оказывается я выставляю свое "Я"....Ты уж определись, что тебе больше не нравится во мне - то, что я лица и имени настоящего не сообщаю, или то, что я "выставляю свое Я"...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru