29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Глок" против толерантности...

Итак, в благополучной Норвегии произошел двойной теракт, который по
своим ужасающим последствиям сопоставим с нашими российскими реалиями:
погибли почти сто человек. Террорист уже задержан. Как ни удивительно
на первый взгляд, это никакой не исламский фундаменталист и не
иммигрант, а Андерс Беринг Брейвик, коренной белый норвежец, который
буквально сошел с пропагандистских плакатов Третьего Рейха: высокий,
крепкий блондин со стальным взглядом. Взорвав бомбу в правительственном
квартале Осло, Брейвик затем отправился в молодежный лагерь правящей
Норвежской рабочей партии, где устроил кровавую бойню, расстреляв из
пистолета "Глок" десятки подростков. Его уже поспешили объявить
сумасшедшим маньяком. Но так ли это? Известно, что Брейвик является
ультраправым националистом, резко выступавшим против иммиграционной
политики норвежских властей. А ситуация с иммиграцией в Скандинавии уже
аховая…

- В конце июня 14 летняя Ива Хелгутун из города Тронхейм совершила
самоубийство после того как её изнасиловали три африканских иммигранта.

http://politisktinkorrekt.info/2011/06/10/manga-valdtakter-i-trondheim-14-aring-begick-sjalvmord/

- В Тронхейме (Trondheim) с населением в 170 тыс. человек, с приходом
мигрантов по удивительному совпадению началась волна изнасилований. Так
в 2005 году их число удвоилось до 71 случая.

http://www.aftenposten.no/english/local/article1133195.ece

- В воскресенье 17 июля предположительно мусульманский подросток
изнасиловал женщину перед входом в норвежский парламент (стортинг) (!).
За этим по камерам наружного наблюдения следили охранники парламента,
но ничего не предприняли, чтобы остановить преступление. http://www.newsinenglish.no/2011/07/20/police-question-rape-suspect/

Уж не этот ли вопиющий случай стал той последней каплей, заставившей
Брейвика схватиться за "Глок", учитывая, что два из трех изнасилований
в Осло - дело рук иммигрантов?

В Дании и Швеции дела обстоят не лучше:

http://majorityrights.com/index.php/weblog/comments/muslim_rape_wave_in_sweden/

Три из четырех изнасилований в столице Дании совершаются
иммигрантами, на что муфтий Копенгагена даже сделал публичное
заявление, в котором сказал, что "женщины, которые не надевают платок
на голову, напрашиваются на изнасилование". В ответ правительства
скандинавских стран только отводят глазки, а правозащитники рекомендуют
скандинавским женщинам приспособиться к новым реалиям жизни и одеваться
скромнее. Унни Викан, профессор университета Осло, в 2001 году сказал,
что "норвежские женщины должны разделить ответственность за свои
изнасилования", потому что мусульманским мужчинам их манера одеваться
кажется провокационной… "Норвежские женщины должны понять, что мы живём
в мультикультурном обществе, и должны приспосабливаться к нему".

В итоге в качестве ответной реакции на толерантность, доведенную до
абсурда, сытая Скандинавия получает Андерса Беринга Брейвика, у
которого есть все шансы стать этаким норвежским Хорстом Весселем,
"белым героем Норвегии" (как его уже назвали русские блоггеры-нацисты)
Хоть он и стреляет по норвежским детям… А там, глядишь, и второе
пришествие фюрера не за горами…

Источник: интернет
Nataliya*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
906
14567891046
Лана КузнецоваВ ответ на игорь федорук
игорь федорук
Хочу добавить уже по Вашему поводу, Лана! Хаете Жириновского (мне он тоже не нравится-упаси господь Россию от него), а сами уподобляетесь ему во время спора - сам такой; а ну и что и прочее - некрасиво, знаете ли. И еще по поводу Вашего отстаивания гипертрофированной толерантности. Случай из жизни. Была у нас в районе одна представительница депутатского корпуса на заре перестройки, гласности, демократизации(тьфу - слово-то какое странное). Она боролась почему-то за права помещаемых в медвытрезвители. Исключительно занималась этим вопросом. Сама по вечерам присутствовала в качестве наблюдателя в этих далеко не медицинских организациях. Сами понимаете-там творилось всякое-можно было и смеятся и плакать. В качестве пресекающей меры для особенно буйных применялась фиксация, а попросту-"ласточка". В очередной раз милиционерам надоело терпеть выходки одного из "гостей", который крыл их по матушке, да все пытался посрывать с них погоны, к тому же неоднократно пытался пнуть кого-нибудь ниже пояса. Дамочка все это видела и молчала. Когда дошло дело до "ласточки", она бросилась на помощь хронику.Мол, он пьяный, не понимает, что делает, освободите его, изверги! И сама кинулась его развязывать. В итоге- хроник, получив свободу, по какой-то только ему известной причине, преключился на депутатшу. Отматерил ее высокохудожественно и неоднократно, плюнул в лицо (обычное дело в таком случае) и испортил своими граблями ей прическу. Что тут началось! Визг о насилии в отношении представителя власти!
Требование закрыть "этого козла в подвал" и возбудить уголовное дело! Но сначала - на "дыбу". Это она от волнения слово "ласточка" забыла. Мораль-такие "правозащитники" как она, почему-то забывают свои принципы, когда негатив обращается на них. Какова будет Ваша реакция, Лана, если поселившийся рядом с Вами мусульманин начнет валить мусор с балкона Вам на голову, а в ответ на Ваше замечание по этому поводу ответит:"Замолчи, женщина!" Слово "женщина" при этом будет звучать из его уст, как оскорбление. Ваш муж заступится за Вас и набъет ему морду лица. В ответ на это прибежит целый аул и отправит Вашего мужа в больницу ( в самом лучшем случае), а к ответственности никого не привлекут, т.к. Вы никого не запомните. Интересно-Вы и тогда будете вспоминать о толерантности. Вопрос чисто риторический-ответ на него я знаю. Еще раз хочу уточнить - я за то, чтобы этого стрелка порвали на части родители убитых им детей. Но одну из озвученных им причин, подтолкнувших на это, я понимаю. Хотя, может быть, это только его слова, а не истинная причина.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С чего Вы решили ,что меня устраивают проявления неуважения и хамства со стороны кого бы то ни было ?
Я встречала по жизни немало хамов и редко проходила мимо не ввязавшись ...
И скажу Вам по секрету ,что русских среди них было предостаточно ,хотя встречались и нацмены ...
Я живу в Тольятти, и город у нас почти наполовину мусульманкий ,то бишь татарский ...
И среди соседей и коллег татар полно ...Отношения нормальные ...
Никто у нас мусор с балконов не валит ...А вот бычки (иногда бутылки ) летят из окон часто и обычно из окон русских семей ...
Что могу сказать : мусульмане уважают лишь тех ,кто сам не лишён собсвенного достоинства и подминать начинают того , кто слаб не столько телом , сколько духом ...Они это очёнь чётко чувствуют ...Бухариков они не уважают ...
Почему у них на драку сбегается весь аул , а у русских нет ?
Они пользуются тем ,что мы разобщены между собой и равнодушны ...
Но это ,опять же, наша вина и наш менталитет ...
Вот на этой гнилой теме постоянно проводится аналогия между событиями в Норвегии и событиями в России ...
Но ведь это в корне неверно !
Наши мусульмане не пришлые (речь не о гастарбайтерах), а местные и Россия такая же их Родина , как и наша !
Вы предлагаете оставить русскоязычному населению от России пяток областей , а остальные отделить как национальные государства ?
Россия - многонациональное государство ...
И сила её только в единстве и братстве всех населяющих её народов ...
И если народы России не научаться жить во взаимопонимании и взаимоуважении ,то оно неизбежно будет разрушено и погибнет ...
Собственно ,мусульманский экстремизм за это и борется ...
СсылкаПожаловаться
игорь федорукВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
С чего Вы решили ,что меня устраивают проявления неуважения и хамства со стороны кого бы то ни было ?
Я встречала по жизни немало хамов и редко проходила мимо не ввязавшись ...
И скажу Вам по секрету ,что русских среди них было предостаточно ,хотя встречались и нацмены ...
Я живу в Тольятти, и город у нас почти наполовину мусульманкий ,то бишь татарский ...
И среди соседей и коллег татар полно ...Отношения нормальные ...
Никто у нас мусор с балконов не валит ...А вот бычки (иногда бутылки ) летят из окон часто и обычно из окон русских семей ...
Что могу сказать : мусульмане уважают лишь тех ,кто сам не лишён собсвенного достоинства и подминать начинают того , кто слаб не столько телом , сколько духом ...Они это очёнь чётко чувствуют ...Бухариков они не уважают ...
Почему у них на драку сбегается весь аул , а у русских нет ?
Они пользуются тем ,что мы разобщены между собой и равнодушны ...
Но это ,опять же, наша вина и наш менталитет ...
Вот на этой гнилой теме постоянно проводится аналогия между событиями в Норвегии и событиями в России ...
Но ведь это в корне неверно !
Наши мусульмане не пришлые (речь не о гастарбайтерах), а местные и Россия такая же их Родина , как и наша !
Вы предлагаете оставить русскоязычному населению от России пяток областей , а остальные отделить как национальные государства ?
Россия - многонациональное государство ...
И сила её только в единстве и братстве всех населяющих её народов ...
И если народы России не научаться жить во взаимопонимании и взаимоуважении ,то оно неизбежно будет разрушено и погибнет ...
Собственно ,мусульманский экстремизм за это и борется ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как это ни странно, говоря про мусульман в этой теме, все имеют ввиду мусульман из исламских государств (я так думаю), точнее из тех государств, где ислам-главенствующая религия. И они в корне отличаются от наших, родных российских мусульман. Наши мусульмане -татары, башкиры (еще раз повторяю) - намного цивилизованнее тех, о ком идет речь. Они наши, родные. У меня много знакомых в Германии (выехавшие из России), которые мне и объяснили эту разницу между нашими мусульманами и другими. И что-то они им не больно нравятся, но терпят. И не надо путать башкир и татар с детьми гор. Первые-милейшие люди, а про вторых этого не скажешь. Я тоже живу среди башкир и татар в Челябинской области и общаюсь с ними постоянно. И у нас на заводе их море работает, а вот чеченцев, дагестанцев, ингушей (дети гор) на заводе нет, зато на рынках есть, работают они там. Барсеточниками, карманниками, вышибалами. Из комментов даже ребенку понятно, что когда говорят о мусульманском засилье в Европе, то имеют ввиду именно титульных мусульман. А когда идет речь о мусульманском засилье в России, то имеют в виду именно детей гор. И Россию они своей Родиной не считают. Считают родиной, благодаря которой можно кормиться , но не Родиной, за которую можно умереть. И простой народ это знает и чувствует. Народ не обманешь. А когда я говорил Вам про мусор на голову, я не имел в виду буквальность. Хотя в Европе это уже реально. Мне нужно было, что бы Вы представили себя в конфликтной ситуации. Вы же все перевернули, наговорили много слов, подобно Горбачеву, но конкретно ничего не сказали. И ищете в чужих словах какой-то второй смысл, подобно поискам черной кошки в темной комнате. Я сказал только то, что я сказал. Ни о каком разделе России я не даже не заикался. Такая дурость могла появиться только в воспаленном мозге. Я прочитал многие Ваши посты (но не все-времени не хватает) и пришел к мысли, что не могу понять что Вы из себя представляете. То Вы защитник русских, то защитник мусульман, то противник насилия, то его сторонник. Отсутствует в Ваших постах красная линия, которая могла бы подсказать что-нибудь о Ваших жизненных принципах. Похоже, в данном случае нужны специальные познания. Вы уподобляетесь Портосу: Я дерусь...потому что я дерусь!
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на игорь федорук
игорь федорук
Как это ни странно, говоря про мусульман в этой теме, все имеют ввиду мусульман из исламских государств (я так думаю), точнее из тех государств, где ислам-главенствующая религия. И они в корне отличаются от наших, родных российских мусульман. Наши мусульмане -татары, башкиры (еще раз повторяю) - намного цивилизованнее тех, о ком идет речь. Они наши, родные. У меня много знакомых в Германии (выехавшие из России), которые мне и объяснили эту разницу между нашими мусульманами и другими. И что-то они им не больно нравятся, но терпят. И не надо путать башкир и татар с детьми гор. Первые-милейшие люди, а про вторых этого не скажешь. Я тоже живу среди башкир и татар в Челябинской области и общаюсь с ними постоянно. И у нас на заводе их море работает, а вот чеченцев, дагестанцев, ингушей (дети гор) на заводе нет, зато на рынках есть, работают они там. Барсеточниками, карманниками, вышибалами. Из комментов даже ребенку понятно, что когда говорят о мусульманском засилье в Европе, то имеют ввиду именно титульных мусульман. А когда идет речь о мусульманском засилье в России, то имеют в виду именно детей гор. И Россию они своей Родиной не считают. Считают родиной, благодаря которой можно кормиться , но не Родиной, за которую можно умереть. И простой народ это знает и чувствует. Народ не обманешь. А когда я говорил Вам про мусор на голову, я не имел в виду буквальность. Хотя в Европе это уже реально. Мне нужно было, что бы Вы представили себя в конфликтной ситуации. Вы же все перевернули, наговорили много слов, подобно Горбачеву, но конкретно ничего не сказали. И ищете в чужих словах какой-то второй смысл, подобно поискам черной кошки в темной комнате. Я сказал только то, что я сказал. Ни о каком разделе России я не даже не заикался. Такая дурость могла появиться только в воспаленном мозге. Я прочитал многие Ваши посты (но не все-времени не хватает) и пришел к мысли, что не могу понять что Вы из себя представляете. То Вы защитник русских, то защитник мусульман, то противник насилия, то его сторонник. Отсутствует в Ваших постах красная линия, которая могла бы подсказать что-нибудь о Ваших жизненных принципах. Похоже, в данном случае нужны специальные познания. Вы уподобляетесь Портосу: Я дерусь...потому что я дерусь!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы напрасно иронизируете ...У меня вполне чёткие жизненые принципы ...
Я живу в многонациональной стране и хочу жить в этой стране в мире и согласии ,а не в условиях постоянных межнациональный разборок ...
Я не делю людей по национальностям ...Я делю их исключительно на адекватный и неадекватных ...
Я - человек советской закалки , привыкший к браству народов и их единству , а не к выпячиваю национальных приоритетов какой -либо нации ,тем самы принижая нации другие ...
Я за равенство всех перед законом ...
Вот моя позиция ...
По -моему в ней нет ничего криминального или психопатического ..
Говоря о детях гор , Вы забываете что миллионы детей гор такие же россияне по праву рождения как и Вы и имеют право свободного передвижения и по стране ...
Да они ищут ,где лучше и богаче ..Поэтому они в столице ,в других крупных городах ..Поэтому они на рынках ,а не у станков ...И поэтому они перетаскивают в неё своих родственников ...
Каким образом Вы можете ограничить свободу их передвижения по России?
Это нереально без отделения Кавказских республик ...
Подумайте , прежде чем возмущаться моими упреками в развале страны ...
То ,что они подкупают наши силовые структуры в своих интересах и уходят от правосудия ,говорит лишь о гнилости и продажности нашего доморощенного правосудия ...
Их вятки берут русские ...В паспортных столах ,в мериях ,в полиции ..
Может надо начать с себя в поисках выхода из сложившейся ситуации в стране ?
Перестать пить , колоться , брать взятки ,покрывать преступников ,делать аборты , бросать детей ?
Кто будет уважать народ , который не уважает себя и самоуничтожается ?
СсылкаПожаловаться
игорь федорукВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Вы напрасно иронизируете ...У меня вполне чёткие жизненые принципы ...
Я живу в многонациональной стране и хочу жить в этой стране в мире и согласии ,а не в условиях постоянных межнациональный разборок ...
Я не делю людей по национальностям ...Я делю их исключительно на адекватный и неадекватных ...
Я - человек советской закалки , привыкший к браству народов и их единству , а не к выпячиваю национальных приоритетов какой -либо нации ,тем самы принижая нации другие ...
Я за равенство всех перед законом ...
Вот моя позиция ...
По -моему в ней нет ничего криминального или психопатического ..
Говоря о детях гор , Вы забываете что миллионы детей гор такие же россияне по праву рождения как и Вы и имеют право свободного передвижения и по стране ...
Да они ищут ,где лучше и богаче ..Поэтому они в столице ,в других крупных городах ..Поэтому они на рынках ,а не у станков ...И поэтому они перетаскивают в неё своих родственников ...
Каким образом Вы можете ограничить свободу их передвижения по России?
Это нереально без отделения Кавказских республик ...
Подумайте , прежде чем возмущаться моими упреками в развале страны ...
То ,что они подкупают наши силовые структуры в своих интересах и уходят от правосудия ,говорит лишь о гнилости и продажности нашего доморощенного правосудия ...
Их вятки берут русские ...В паспортных столах ,в мериях ,в полиции ..
Может надо начать с себя в поисках выхода из сложившейся ситуации в стране ?
Перестать пить , колоться , брать взятки ,покрывать преступников ,делать аборты , бросать детей ?
Кто будет уважать народ , который не уважает себя и самоуничтожается ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не пью, не колюсь, не нюхаю.Пытаюсь завязать с табаком. Взяток не брал и не беру.Мои дочери не пьют и не курят. И даже....не матерятся. Их мужья не пьют и не курят. По национальности я-советский (толи русский, толи украинец). И таких русских как я - миллионы. Отнюдь не все спились. Почему же Вы так не любите русских? Или Ваш идеал Новодворская В.? Вы чем-то напоминаете ее. И Вы считаете, что восточные национальности не употребляют наркотики? А откуда они к нам валят? Насвай, гашиш, опий и проч. дурь испокон времен употребляли на востоке. А взятки на востоке не берут? Да там все на них завязано! И не надо отделять восточные республики от России (хотя это вопрос достаточно спорный), нужно только вдолбить в горские головы необходимость уважать традиции и правила поведения, принятые на территории, где они хотят проживать. Я тоже человек советской закалки. Но розовые очки снял, когда вернулся из ГДР в Союз. Кстати-в ГСВГ быстро приучали людей к соблюдению местных традиций - шаг в сторону - 24 часа на выезд! А по поводу братства народов - Вас бы на 2 года в Советскую армию, да в подразделение, где в наличии дагестанцы и чеченцы, а уж если они в числе сержантского состава - можно вешаться! За очень, очень редким исключением. Вы вообще из дома-то выходите или нет? Или живете в Интернете? Несколько сумбурно, конечно, но радует хотя бы то, что Вы заговорили о чем-то другом, а не о бедных детях.
СсылкаПожаловаться
Эдуард КамандаровВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
А как вы ,мадам ,представляете себе "отменить толерантность "?
Поподробнее можно ?
Экстрадиция иноземцев ? Резервации ? Концлагеря ?
Помнится ,человечество уже наступало на грабли национализма в лице бесноватого фюрера ...
Неужели кровавая наука так быстро забылась ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотелось бы посмотреть как бы вы реагировали если бы вас насиловали на улице за то что у вас одета миниюбка. Какая может быть толерантность. Это совершенно разный уровень культуры и понятий. Ну как можно терпеть рядом с собой таких типов с минимумом мозгов. У них развиты только животные инстинкты. Конечно РЕЗЕРВАЦИИ.
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Эдуард Камандаров
Эдуард Камандаров
Хотелось бы посмотреть как бы вы реагировали если бы вас насиловали на улице за то что у вас одета миниюбка. Какая может быть толерантность. Это совершенно разный уровень культуры и понятий. Ну как можно терпеть рядом с собой таких типов с минимумом мозгов. У них развиты только животные инстинкты. Конечно РЕЗЕРВАЦИИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы я жила в стране ,где существовал бы подобный настрой со стороны иммигрантов , то надевая мини юбку , я бы в сумочку ложила как минимум газовый пистолет ...
Я уже отвечала одному оппоненту на этой теме ,повторю и Вам эти слова ...
Скажите ,а разве Европа не сама открыла двери для эмигрантов - мусульман ?
Причины этого шага Вы понимаете ?
Европа вырождается ,численность населения падает , особенно работоспособного населения ...
Численность пенсионеров растёт ...
Жить европейские пенсионеры привыкли хорошо ...
Чтобы досыта кормить армию пенсионеров, нужны молодые рабочие руки ...Много рук ...
И эти руки Европе по обоюдному желанию дали эмигранты -мусульмане ...
Мусульнаская реличия не терпит отступничества ..За него - смерть ...
Неужели наивные европейцы полагали ,что мусульмане примут их образ жизни ?
Гомосексуализм,наркомания ,пьянство , проституция ,педофилия - разве приемлемы для эмигрантов ?
Европа пожинает плоды собственного растления и непредусмотрительности ...
СсылкаПожаловаться
николай силинВ ответ на Nataliya*
Nataliya*
Это уже будет совсем не Евросоюз. Самое страшное то, что это о будет происходить всё чаще. И всё страшней. Пока Европа не очнётся и не отменит эту переходящую все разумные пределы "толерантность". Только вот…не будет ли уже к тому времени поздно?
Мир меняется. И меняется в худшую сторону. Есть ли вообще у нас будущее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть!Только белая нация выведет мир из хаоса!
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на николай силин
николай силин
Есть!Только белая нация выведет мир из хаоса!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Губу закатай ...
СсылкаПожаловаться
Nekt NektovВ ответ на николай силин
николай силин
Есть!Только белая нация выведет мир из хаоса!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Господи , еще один идиот ...испокон веков она -то его туда и заводила....
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Nataliya*
Nataliya*
Это уже будет совсем не Евросоюз. Самое страшное то, что это о будет происходить всё чаще. И всё страшней. Пока Европа не очнётся и не отменит эту переходящую все разумные пределы "толерантность". Только вот…не будет ли уже к тому времени поздно?
Мир меняется. И меняется в худшую сторону. Есть ли вообще у нас будущее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас есть ,у вас незнаю
СсылкаПожаловаться
Сергей СергеевичВ ответ на Nataliya*
Nataliya*
Это уже будет совсем не Евросоюз. Самое страшное то, что это о будет происходить всё чаще. И всё страшней. Пока Европа не очнётся и не отменит эту переходящую все разумные пределы "толерантность". Только вот…не будет ли уже к тому времени поздно?
Мир меняется. И меняется в худшую сторону. Есть ли вообще у нас будущее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Толегантность пгидумана хитгыми, что бы честные не могли называть вещи своими именами.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АртамоновВ ответ на Nataliya*
Nataliya*
Это уже будет совсем не Евросоюз. Самое страшное то, что это о будет происходить всё чаще. И всё страшней. Пока Европа не очнётся и не отменит эту переходящую все разумные пределы "толерантность". Только вот…не будет ли уже к тому времени поздно?
Мир меняется. И меняется в худшую сторону. Есть ли вообще у нас будущее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мир и в самом деле меняется, но вряд ли в худшую сторону. Тот межнациональный "коллапс", который нас ждёт, даст возможность сделать выводы и убедиться в том, что дружба народов и этническая толерантность - мифы. Каждый народ считает себя пупом земли, а упёртые, необразованные и невоспитанные мигранты в первую очередь. Во многих исламских странах европейским женщинам местный закон повелевает одеваться согласно местным традициям. Европейские же страны заискивающе "лебезят" перед мигрантами своей толерантностью. Кто дал право осуждать коренного жителя Европы за многолетние привычки, которые теперь "могут оскорбить" чувства "правоверных"? Демократия дала. Кто дал право приезжему мусульманину убивать местного жителя за его неприязнь к исламу. Нерадивый муфтий дал и та же толерантная демократия...
У людей отнято право решать всеобщим голосованием вопросы даже внутренней политики. Почему-то те, кого народ избирает, взяв власть отныне рещает, что им виднее как поступать. А тех, кто призывает к депортации приезжих, обвиняют в разжигании межнациональной розни...
Я считаю, что если народ долгие века жил в своей стране со своими проблемами, а после прибытия мигрантов проблем стало ещё больше (экономического и криминального характера), то этот народ имеет все права "за шкирку" и с треском выкинуть бродяг туда откуда пришли.
...Теперь наверное и меня можно обвинить в этом самом "разжигании"...

P.S. Никогда в этом мире не будет мультикультурной цивилизации. Это как в организме - вирусы, бактерии, микробы, антитела - они господствуют по-очереди, но часто сообща просто ослабляют и убивают организм...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Артамонов
Мир и в самом деле меняется, но вряд ли в худшую сторону. Тот межнациональный "коллапс", который нас ждёт, даст возможность сделать выводы и убедиться в том, что дружба народов и этническая толерантность - мифы. Каждый народ считает себя пупом земли, а упёртые, необразованные и невоспитанные мигранты в первую очередь. Во многих исламских странах европейским женщинам местный закон повелевает одеваться согласно местным традициям. Европейские же страны заискивающе "лебезят" перед мигрантами своей толерантностью. Кто дал право осуждать коренного жителя Европы за многолетние привычки, которые теперь "могут оскорбить" чувства "правоверных"? Демократия дала. Кто дал право приезжему мусульманину убивать местного жителя за его неприязнь к исламу. Нерадивый муфтий дал и та же толерантная демократия...
У людей отнято право решать всеобщим голосованием вопросы даже внутренней политики. Почему-то те, кого народ избирает, взяв власть отныне рещает, что им виднее как поступать. А тех, кто призывает к депортации приезжих, обвиняют в разжигании межнациональной розни...
Я считаю, что если народ долгие века жил в своей стране со своими проблемами, а после прибытия мигрантов проблем стало ещё больше (экономического и криминального характера), то этот народ имеет все права "за шкирку" и с треском выкинуть бродяг туда откуда пришли.
...Теперь наверное и меня можно обвинить в этом самом "разжигании"...

P.S. Никогда в этом мире не будет мультикультурной цивилизации. Это как в организме - вирусы, бактерии, микробы, антитела - они господствуют по-очереди, но часто сообща просто ослабляют и убивают организм...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с Вами. Не поняла только одного, вот этого - "Мир и в самом деле меняется, но вряд ли в худшую сторону". И тут же Вы сами своим вполне чётким и довольно пространным выводом опровергаете эту фразу. Этническая проблема существовала всегда, но в каких-то "рамках", что ли..даже не знаю, как правильнее сказать) Но коли уже сейчас она встала настолько остро, жёстко, то это означает только одно - перемены происходят и происходят не в лучшую сторону. Следовательно - в худшую.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АртамоновВ ответ на Nataliya*
Nataliya*
Согласна с Вами. Не поняла только одного, вот этого - "Мир и в самом деле меняется, но вряд ли в худшую сторону". И тут же Вы сами своим вполне чётким и довольно пространным выводом опровергаете эту фразу. Этническая проблема существовала всегда, но в каких-то "рамках", что ли..даже не знаю, как правильнее сказать) Но коли уже сейчас она встала настолько остро, жёстко, то это означает только одно - перемены происходят и происходят не в лучшую сторону. Следовательно - в худшую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не ошибся и повторюсь - мир и в самом деле меняется, но вряд ли в худшую сторону. Ведь если взглянуть на мир шире, чем только с позиции меж конфессиальных противоречий, то становится ясно, что нужна очередная "встряска". В 40-х годах это была вторая мировая война. Сейчас планета начинает испытывать последствия от резкого роста численности населения усиленные проблемами с климатом. По всем неписанным человеком законам требуется "разрядка" и она произойдёт. Именно после неё, я в это верю, люди снова станут чище и добрее друг к другу. Снова поймут цену жизни не только своей но и чужой.
Я догадываюсь, что мою логику легче высмеять или раскритиковать, чем понять, но это мой взгляд на вещи.Так происходило всегда.

...Небольшая ремарочка - я не сектант, не принадлежу ни к каким учениям и не пытаюсь создать своё)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Артамонов
Я не ошибся и повторюсь - мир и в самом деле меняется, но вряд ли в худшую сторону. Ведь если взглянуть на мир шире, чем только с позиции меж конфессиальных противоречий, то становится ясно, что нужна очередная "встряска". В 40-х годах это была вторая мировая война. Сейчас планета начинает испытывать последствия от резкого роста численности населения усиленные проблемами с климатом. По всем неписанным человеком законам требуется "разрядка" и она произойдёт. Именно после неё, я в это верю, люди снова станут чище и добрее друг к другу. Снова поймут цену жизни не только своей но и чужой.
Я догадываюсь, что мою логику легче высмеять или раскритиковать, чем понять, но это мой взгляд на вещи.Так происходило всегда.

...Небольшая ремарочка - я не сектант, не принадлежу ни к каким учениям и не пытаюсь создать своё)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я верю..насчёт ремарочки)
А насчёт высмеять или раскритиковать... это ведь всегда несложно, при наличии хоть небольшого умения и большого желания) Только вот надо ли? С Вашим мнением трудно согласиться, но отметать его походя тоже нельзя. Что-то в этом есть....Задумалась...
СсылкаПожаловаться
DominatorВ ответ на Nataliya*
Nataliya*
Это уже будет совсем не Евросоюз. Самое страшное то, что это о будет происходить всё чаще. И всё страшней. Пока Европа не очнётся и не отменит эту переходящую все разумные пределы "толерантность". Только вот…не будет ли уже к тому времени поздно?
Мир меняется. И меняется в худшую сторону. Есть ли вообще у нас будущее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Европа обречена. В психоложестве считается, что новая парадигма вбивается в головы за 3 поколения. А у них как раз прошло 3 поколения сытой толерастии. Ну, может, немцы еще остались солдатами. Французы были ими 200 лет назад, итальянцы - никогда не были, англичане удачно воевали только с ружьями против полуголых туземцев.
А наше будущее тут вообще ни при чем. Об Россию всегда зубы ломали, и нынешняя оккупация дело временное.
Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе...) Хотя, кто знает, сейчас все меняется быстро.
СсылкаПожаловаться
Nataliya*В ответ на Dominator
Dominator
Европа обречена. В психоложестве считается, что новая парадигма вбивается в головы за 3 поколения. А у них как раз прошло 3 поколения сытой толерастии. Ну, может, немцы еще остались солдатами. Французы были ими 200 лет назад, итальянцы - никогда не были, англичане удачно воевали только с ружьями против полуголых туземцев.
А наше будущее тут вообще ни при чем. Об Россию всегда зубы ломали, и нынешняя оккупация дело временное.
Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе...) Хотя, кто знает, сейчас все меняется быстро.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Терминология у Вас та ещё) Но по сути. ..Что ж, это похоже на правду. Если психологи не ошибаются.
СсылкаПожаловаться
NikLeontyevВ ответ на Nataliya*
Nataliya*
Это уже будет совсем не Евросоюз. Самое страшное то, что это о будет происходить всё чаще. И всё страшней. Пока Европа не очнётся и не отменит эту переходящую все разумные пределы "толерантность". Только вот…не будет ли уже к тому времени поздно?
Мир меняется. И меняется в худшую сторону. Есть ли вообще у нас будущее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лана Кузнецова - угольщица.
СсылкаПожаловаться
Nataliya*В ответ на NikLeontyev
NikLeontyev
Лана Кузнецова - угольщица.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
????А что это?
СсылкаПожаловаться
NikLeontyevВ ответ на Nataliya*
Nataliya*
????А что это?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это она пердпочитает черный цвет. в себе. внутри. внутро.
СсылкаПожаловаться
14567891046
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария