14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глохнет Восход при переключении с нейтрали

Глохнет Восход при переключении с нейтрали на 1-2 передачи, словно мощи не хватает для начала движения. На холостых обороты набирает, на газ откликается.
Болезнь выявилась в июне 2012 и больше не решалась, до этого летом 2011 такой неисправности не было.
Ismail
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Игорь ФранчукВ ответ на Сталкер
Сталкер
Да, скорее всего, просто подсос воздуха через дубовые сальники....Судя по описанию неисправности , двигатель просто "НЕ БЕРЕТ " нагрузку... т.е либо смесь очень бедная (забитые жиклеры или подсос воздуха), либо при включении скорости движек хватает "клина" механически.Но тогда должна быть "жесткая" остановка... Чудес НЕ бывает.
СсылкаПожаловаться
При подсосе воздуха, "Восход" обычно отвратно заводится, приходится сильно переполнять карбюратор, но когда заведется и прогреется, трогается с места вполне приемлемо...
СсылкаПожаловаться
СталкерВ ответ на Игорь Франчук
Игорь Франчук
При подсосе воздуха, "Восход" обычно отвратно заводится, приходится сильно переполнять карбюратор, но когда заведется и прогреется, трогается с места вполне приемлемо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На самом деле все зависит от обьема подсасываемого воздуха и того, ОТКУДА идет подсос... А вот после прогрева все зазоры уменьшаются, соответственно уменьшается и подсос, поэтому частично восстанавливается работоспособность.
СсылкаПожаловаться
Игорь ФранчукВ ответ на Сталкер
Сталкер
На самом деле все зависит от обьема подсасываемого воздуха и того, ОТКУДА идет подсос... А вот после прогрева все зазоры уменьшаются, соответственно уменьшается и подсос, поэтому частично восстанавливается работоспособность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен. Вот поэтому, я и считаю необходимым, вначале поставить карбюратор с заведомо "здорового" мотоцикла, или повысить уровень топлива, а только потом "ломать" механику. А проверить электрику, это уже, скорее для оптимизации работы двигателя.
СсылкаПожаловаться
СталкерВ ответ на Игорь Франчук
Игорь Франчук
Согласен. Вот поэтому, я и считаю необходимым, вначале поставить карбюратор с заведомо "здорового" мотоцикла, или повысить уровень топлива, а только потом "ломать" механику. А проверить электрику, это уже, скорее для оптимизации работы двигателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Судя по тому, что проблема появилась после длительного простоя, скорее всего это резиновые уплотнители или сальники коленвала....Они усыхают при длительном простое....У меня подобное было на мотороллере Тула.
СсылкаПожаловаться
Александр Усольцев
Думаю, проблема в сцеплении. Если на холостых работает нормально, набирает обороты, то с карбом, а тем более с генераторм тоже все норм. Может, просто "тупо ведет" сцепление, закис и заедает трос. Силенок то у двигателя не много, при включении передачи все может так и происходить.
СсылкаПожаловаться
Александр р
Неплохие советы, я тоже попробую. У меня на Ковровце похожее поведение, спасибо за инфу!
СсылкаПожаловаться
Антон Павлов
Попробуй иглу длинную в карбюраторе поднять на 1 -2 деления, скорее всего не хватает топлива
СсылкаПожаловаться
никита папылев
Я думаю это зажигание очень позднее т.к у меня бы восход 2 и он очень хорошо заводился и при переключении передачи сразу глох,сделал зажигание пораньше и всё ПОПЁР.
Причина переход бензина с 76ого на 92ой)
СсылкаПожаловаться
Никита Полюхович
Настрой сцепление. Была такая проблема тоже, настроил сцепление и все заработало как часы
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария