Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 марта
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT
Нормальная тачка. Бегает хорошо. Жрёт топливо в пределах нормы. Для меня лично -УСТРАИВАЕТ.
4.7
27 марта
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 4WD MT
Получил то, на что рассчитывал. Негативные отклики могут писать либо избалованные дорогими машинами, либо люди не знающие что им надо, либо недовольные по жизни, либо просто конкуренты, чьи авто...
4.3
Все отзывы
Правила форума

глохнет на холостом ходу ВАЗ

Всем привет. Что имеем ваз 2115 Двигатель 1,5, 8кл. евро-2. Глохнет на холостом ходу сразу, как только заведется так глохнет, пробовал заменить рхх (нашел в гараже, такой же, но с железным фланцем) обороты держатся 2 тыс. и не падают. Ошибок нет, ДТОЖ, ДПДЗ показывают правильные параметры. ДМРВ новый оригинал БОШ. мозги янв. 7.2
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3
Рашит Мухаметшин
Помойте заслонку и замените РХХ на заведомо исправный а не тот который в гараже нашли. Если не поможет, то нужен сканер.
СсылкаПожаловаться
Евгений
У меня на Калине, тоже 1,5 8 кл. но евро - 3, так же недавно стал глохнуть двигатель на холостых. На диагностике выявили, что неисправен то ли засорен адсорбер. Мастер отсоединил трубки от клапана адсорбера и заглушил их. После этого двигатель стал нормально работать, не глохнет на холостых. Так пока и езжу, т.к. в магазинах нигде адсорбера не нашел и заказать не могут - нет их на складах, да и если бы нашел, то чтобы его заменить, нужно снять топливный бак, что приводит меня в тихий ужас от таких манипуляций. Только у меня теперь остается открытым вопрос - как скажется на работе двигателя такое вмешательство, хотя мастер в этом сервисе заверил меня, что ничего не случится, он всем так делает, кто обращается к нему с такой проблемой.
СсылкаПожаловаться
Евгений
У меня на Калине, тоже 1,5 8 кл. но евро - 3, так же недавно стал глохнуть двигатель на холостых. На диагностике выявили, что неисправен то ли засорен адсорбер. Мастер отсоединил трубки от клапана адсорбера и заглушил их. После этого двигатель стал нормально работать, не глохнет на холостых. Так пока и езжу, т.к. в магазинах нигде адсорбера не нашел и заказать не могут - нет их на складах, да и если бы нашел, то чтобы его заменить, нужно снять топливный бак, что приводит меня в тихий ужас от таких манипуляций. Только у меня теперь остается открытым вопрос - как скажется на работе двигателя такое вмешательство, хотя мастер в этом сервисе заверил меня, что ничего не случится, он всем так делает, кто обращается к нему с такой проблемой.
СсылкаПожаловаться
На работе двигателя не скажется. Для работы двигателя,он,не нужен вообще.. нужен для экологии. А "чек" скорее всего периодически будет загораться. Ошибка будет "Некорректный расход воздуха через клапан продувки адсорбера". ЭБУ периодически тестирует работу КПА. И если при тестировании нет изменений на выхлопе-выкинет ошибку. Это самое плохое,что может быть.. А проблема,ваша,скорее всего в самом клапане продувки адсорбера. Его заклинило в открытом виде. И получается подсос воздуха или паров бензина. Думаю,всё должно решиться заменой КПА(клапана продувки адсорбера)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.