14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

глохнет на ходу ваз-21102

при переключении передачи,сбрасываю педаль газа машина глохнет,помогите советом кто знает
Валерий Салманов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Макс
А на холостых на месте?
СсылкаПожаловаться
Валерий Салманов
работает нормально
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Валерий Салманов
Валерий Салманов
работает нормально
СсылкаПожаловаться
А холостые какие?
СсылкаПожаловаться
Валерий СалмановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А холостые какие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А холостые какие?

около 1000 обор.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Валерий Салманов
Валерий Салманов
А холостые какие?

около 1000 обор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попробуй начать с простого-чистого бака,нового бензофильтра.Если не поможет-тогда смотреть давление в рампе и форсунки.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
А холостые какие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и как Вам советы?Вот так я и поменял всё что написал!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Макс
Макс
Ну и как Вам советы?Вот так я и поменял всё что написал!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раньше когда машина не заводилась-начинали с наличия бензина и фильтров.Теперь начинают с замены всех датчиков.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
А холостые какие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати дроссельный узел то же менял!
СсылкаПожаловаться
Макс
Вот и у меня такая же история.Ездил к диагностам сказали всё ок.Потом проверили дмрв.Под замену.Лучше не стало.Никто не знает чо за беда!У меня поменяны все датчики!ДПДЗ,ДХХ,ДС,ДПКВ,ДОЖ.Поэтому советую начать с системы питания-Форсунки,насос,и т д.Сам тоже скоро займусь.Если поможет свистни!
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Ремонт таких неисправностей начинается с мойки дроссельного узла. И не плохо бы указывать хотя бы год выпуска машины, а ещё лучше марку ЭБУ. Да и какой двигатель стоит не понятно.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Правильно говорят-помой дроссельнкю заслонку, ЕСЛИ НЕ ОНА ТО СКОРЕЕ ВСЕГО дхх.
СсылкаПожаловаться
Константин
датчик скорости на замену...,и будет счастье
Трабл в общем вполне известный...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Константин
Константин
датчик скорости на замену...,и будет счастье
Трабл в общем вполне известный...
СсылкаПожаловаться
Трабл в общем вполне известный...

Да, всем известен, но только если блок стоит БОШ 7.9.7. Но автор не называл марку блока.
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Трабл в общем вполне известный...

Да, всем известен, но только если блок стоит БОШ 7.9.7. Но автор не называл марку блока.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это первое что приходит на ум...
Допускаю и косячность с РХХ или общую "грязность" ДУ, если владелец совсем не але, возможно спасет и замена топливного фильтра (был у меня один знакомый для которого замена ТФ была откровением, он считал, что ТФ раз и навсегда...)
Если уж совсем не але - только в ремонт...
Насколько я понимаю 21102 агрегатирована 16-ти клапанным двигом с ЭБУ БОШ/Январь, и совсем не 7.9.7, а че нить до того как...
Скорее всего БУ там БОШ 3. чего то там или январь (честно говоря уже и не помню, давно это было)
ЗЫ Владельцев 2110/12 итд очень хорошо спасает установка МК с функциями частичой диагностики... -зачастую избавляет от ненужных визитов в сервис и дает представление о работе системы вообще....
У меня сей трабл был на 2112 2001 года с 16-ти кл двигом и БУ БОШ 3. чего тотам (не момню дальше)
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Никто пока не назвал правильный ответ :)))
РХХ мыли?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Никто пока не назвал правильный ответ :)))
РХХ мыли?
СсылкаПожаловаться
Никто пока не назвал правильный ответ :)))РХХ мыли?

Вы считаете что я об этом не сказал? Или РХХ стоит не на дроссельном узле?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Никто пока не назвал правильный ответ :)))РХХ мыли?

Вы считаете что я об этом не сказал? Или РХХ стоит не на дроссельном узле?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно, об одном и том же подумали, но по разному назвали. А что за проблема с бошами?
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Понятно, об одном и том же подумали, но по разному назвали. А что за проблема с бошами?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проблема не бошами а с алгоритмом обработки "информации и принятии решений", ..да собственно это и не проблема...,особенности...,не более того...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Понятно, об одном и том же подумали, но по разному назвали. А что за проблема с бошами?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно, об одном и том же подумали, но по разному назвали. А что за проблема с бошами?

Эти блоки немного со странностями, но блоки очень хорошие. Иногда при не совсем исправных датчиках скорости, могут глохнуть из за алгоритма работы программы. Ещё некоторые ДС начинают выдавать непонятные сигналы и на сканере можно наблюдать скорость автомобиля от 0 и до 250 км/час. Январь на такие глючи не среагируют а вот БОШ это примет за веру и топливоподачу соответственно изменит. Тогда машина начинает не предсказуемо дёргаться вроде бы без не каких причин. А так как у стрелки очень большая энерция, то изменения показанию спедометра не видно. Можно увидить только по сканеру.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
А поподробнее? У меня одна из машин 2111, иногда глохнет при сбросе газа, РХХ меняли, жить не мешает, но просто интересно. Какой блок - не знаю, 2001 год, может и бош
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария