Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

глохнет на ходу ваз-21102

при переключении передачи,сбрасываю педаль газа машина глохнет,помогите советом кто знает
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
Макс
А на холостых на месте?
СсылкаПожаловаться
работает нормально
СсылкаПожаловаться
работает нормально
СсылкаПожаловаться
А холостые какие?
СсылкаПожаловаться
А холостые какие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А холостые какие?

около 1000 обор.
СсылкаПожаловаться
А холостые какие?

около 1000 обор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попробуй начать с простого-чистого бака,нового бензофильтра.Если не поможет-тогда смотреть давление в рампе и форсунки.
СсылкаПожаловаться
А холостые какие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и как Вам советы?Вот так я и поменял всё что написал!
СсылкаПожаловаться
Макс
Ну и как Вам советы?Вот так я и поменял всё что написал!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раньше когда машина не заводилась-начинали с наличия бензина и фильтров.Теперь начинают с замены всех датчиков.
СсылкаПожаловаться
А холостые какие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати дроссельный узел то же менял!
СсылкаПожаловаться
Макс
Вот и у меня такая же история.Ездил к диагностам сказали всё ок.Потом проверили дмрв.Под замену.Лучше не стало.Никто не знает чо за беда!У меня поменяны все датчики!ДПДЗ,ДХХ,ДС,ДПКВ,ДОЖ.Поэтому советую начать с системы питания-Форсунки,насос,и т д.Сам тоже скоро займусь.Если поможет свистни!
СсылкаПожаловаться
Ремонт таких неисправностей начинается с мойки дроссельного узла. И не плохо бы указывать хотя бы год выпуска машины, а ещё лучше марку ЭБУ. Да и какой двигатель стоит не понятно.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Правильно говорят-помой дроссельнкю заслонку, ЕСЛИ НЕ ОНА ТО СКОРЕЕ ВСЕГО дхх.
СсылкаПожаловаться
Константин
датчик скорости на замену...,и будет счастье
Трабл в общем вполне известный...
СсылкаПожаловаться
Константин
датчик скорости на замену...,и будет счастье
СсылкаПожаловаться

Да, всем известен, но только если блок стоит БОШ 7.9.7. Но автор не называл марку блока.
СсылкаПожаловаться

Да, всем известен, но только если блок стоит БОШ 7.9.7. Но автор не называл марку блока.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это первое что приходит на ум...
Допускаю и косячность с РХХ или общую "грязность" ДУ, если владелец совсем не але, возможно спасет и замена топливного фильтра (был у меня один знакомый для которого замена ТФ была откровением, он считал, что ТФ раз и навсегда...)
Если уж совсем не але - только в ремонт...
Насколько я понимаю 21102 агрегатирована 16-ти клапанным двигом с ЭБУ БОШ/Январь, и совсем не 7.9.7, а че нить до того как...
Скорее всего БУ там БОШ 3. чего то там или январь (честно говоря уже и не помню, давно это было)
ЗЫ Владельцев 2110/12 итд очень хорошо спасает установка МК с функциями частичой диагностики... -зачастую избавляет от ненужных визитов в сервис и дает представление о работе системы вообще....
У меня сей трабл был на 2112 2001 года с 16-ти кл двигом и БУ БОШ 3. чего тотам (не момню дальше)
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Никто пока не назвал правильный ответ :)))
РХХ мыли?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Никто пока не назвал правильный ответ :)))
РХХ мыли?
СсылкаПожаловаться
Никто пока не назвал правильный ответ :)))РХХ мыли?

Вы считаете что я об этом не сказал? Или РХХ стоит не на дроссельном узле?
СсылкаПожаловаться
Никто пока не назвал правильный ответ :)))РХХ мыли?

Вы считаете что я об этом не сказал? Или РХХ стоит не на дроссельном узле?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно, об одном и том же подумали, но по разному назвали. А что за проблема с бошами?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Понятно, об одном и том же подумали, но по разному назвали. А что за проблема с бошами?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проблема не бошами а с алгоритмом обработки "информации и принятии решений", ..да собственно это и не проблема...,особенности...,не более того...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Эти блоки немного со странностями, но блоки очень хорошие. Иногда при не совсем исправных датчиках скорости, могут глохнуть из за алгоритма работы программы. Ещё некоторые ДС начинают выдавать непонятные сигналы и на сканере можно наблюдать скорость автомобиля от 0 и до 250 км/час. Январь на такие глючи не среагируют а вот БОШ это примет за веру и топливоподачу соответственно изменит. Тогда машина начинает не предсказуемо дёргаться вроде бы без не каких причин. А так как у стрелки очень большая энерция, то изменения показанию спедометра не видно. Можно увидить только по сканеру.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
А поподробнее? У меня одна из машин 2111, иногда глохнет при сбросе газа, РХХ меняли, жить не мешает, но просто интересно. Какой блок - не знаю, 2001 год, может и бош
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
А поподробнее? У меня одна из машин 2111, иногда глохнет при сбросе газа, РХХ меняли, жить не мешает, но просто интересно. Какой блок - не знаю, 2001 год, может и бош
СсылкаПожаловаться

На ней может стоять БОШ МП 7.0.
СсылкаПожаловаться
МОЯ 10 ГЛОХНЕТ А ХОДУ,И ЗАВЕСТИ ПРОБЛЕМА.ЧЕК ГОРИТ.ЧТО ЭТО?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru