29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

глохнет на ХХ

Добрый день всем! Как мне и было здесь рекомендовано, промыла
дроссельный узел, машина продолжает глохнуть на каждом светофоре, что
это может быть и что делать? В автомастерской развели руками!
Любовь Кошкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
юрий буланый
Дроссельный,а регулятор ?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Герасимов
Правильно,юрий.Кроме промывки датчика холостого хода,необходимо проверить зазар между заслонкой и корпусом дросельного узла.В среднем он равен 0,05мм.(на просвет видно,если нет щупа),и все должно стать нормально(если исправен сам датчик).
СсылкаПожаловаться
Любовь КошкинаВ ответ на Вячеслав Герасимов
Вячеслав Герасимов
Правильно,юрий.Кроме промывки датчика холостого хода,необходимо проверить зазар между заслонкой и корпусом дросельного узла.В среднем он равен 0,05мм.(на просвет видно,если нет щупа),и все должно стать нормально(если исправен сам датчик).
СсылкаПожаловаться
В мастерской рекомендовали (на всякий случай) заменить датчик ХХ, приобрела, заменила, без толку. Но народ говрит, не факт, что и новый исправен?!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ГерасимовВ ответ на Любовь Кошкина
Любовь Кошкина
В мастерской рекомендовали (на всякий случай) заменить датчик ХХ, приобрела, заменила, без толку. Но народ говрит, не факт, что и новый исправен?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если он российский-то не факт.Я надеюсь вам проверили зазор.Если да,то побробуйте его увеличить,т.е. увеличить оборотты холостого хода.Возможно мастера попробовали это сделать и сломали винт регулировки(заводской).У меня так и вышло.Пусть сделают прокладку изметалла между винтом и лапкой троса газа(крепить к лапке).
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ГерасимовВ ответ на Вячеслав Герасимов
Вячеслав Герасимов
Правильно,юрий.Кроме промывки датчика холостого хода,необходимо проверить зазар между заслонкой и корпусом дросельного узла.В среднем он равен 0,05мм.(на просвет видно,если нет щупа),и все должно стать нормально(если исправен сам датчик).
СсылкаПожаловаться
Конечно,регулятор хх,а не датчик.
СсылкаПожаловаться
Наталья Корф
Может,конденсат в свечах...или вода как продукт сгорания бензина...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Наталья Корф
Наталья Корф
Может,конденсат в свечах...или вода как продукт сгорания бензина...
СсылкаПожаловаться
конденсат в свечах!!!
????
это, пожалуй, по-круче "датчика холостого хода" будет.
уже поздно, давайте вы утром напишите ещё разок, что там у вас с холстыми, и что делали в мастерских. За что-то же вы платили, какие-то работы оплачивали. Какие?
Чистка заслонки - отличная процедура, но не панацея.
СсылкаПожаловаться
Наталья КорфВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
конденсат в свечах!!!
????
это, пожалуй, по-круче "датчика холостого хода" будет.
уже поздно, давайте вы утром напишите ещё разок, что там у вас с холстыми, и что делали в мастерских. За что-то же вы платили, какие-то работы оплачивали. Какие?
Чистка заслонки - отличная процедура, но не панацея.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что,собственно,вас так удивило?Из-за высокой темп. и резкого охлажд. или некачеств. топлива такого быть не может?Может,бензин разведен ослиной мочей...Также конденсат на свечах может образоваться после длительного простоя автомобиля без эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Наталья Корф
Наталья Корф
А что,собственно,вас так удивило?Из-за высокой темп. и резкого охлажд. или некачеств. топлива такого быть не может?Может,бензин разведен ослиной мочей...Также конденсат на свечах может образоваться после длительного простоя автомобиля без эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
теперь меня ещё больше удивило!!! Откуда в моторе высокая температура, я, кажется,догадываюсь, но вот откуда резкое охлаждение? Это что-то удивительное...
И что, там насчёт ослиной мочи? Конденсатом выпадает? Откуда такие сведения?
И где в теме написано, что машина долго стояла?
Сделайте милость, напишите ещё что-нибудь. Так мало в жизни потешного...
СсылкаПожаловаться
Любовь КошкинаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
конденсат в свечах!!!
????
это, пожалуй, по-круче "датчика холостого хода" будет.
уже поздно, давайте вы утром напишите ещё разок, что там у вас с холстыми, и что делали в мастерских. За что-то же вы платили, какие-то работы оплачивали. Какие?
Чистка заслонки - отличная процедура, но не панацея.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день! Самодиагностика только что выдала коды 24 и 31! ??ABS мигало бесперерывно, вообще без интервалов, почему ?две недели назад поменяла "кислородный датчик", а сейчас ОН ВЕСЬ В ЧЕРНОМ НАГАРЕ!!! и снаружи и внутри ни чего невидно! От чего это?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Альберт ВласинВ ответ на Любовь Кошкина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Начнем с того, что обходите подальше мастеров, которые вам говорят "Датчик ХХ". Нет такой детали в автомобиле! Есть Регулятор. Это не одно и то же. Это значит, что люди в принципе не знают что делают. Признак хорошего мастера-если у него есть хороший (большой) газоанализатор и сканер (и он не боится ими пользоваться)... Причем хорошо, если мастер знает, что сканером не только ошибки считывают/стирают, но и "дата-лист" используют...
СсылкаПожаловаться
Любовь КошкинаВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Начнем с того, что обходите подальше мастеров, которые вам говорят "Датчик ХХ". Нет такой детали в автомобиле! Есть Регулятор. Это не одно и то же. Это значит, что люди в принципе не знают что делают. Признак хорошего мастера-если у него есть хороший (большой) газоанализатор и сканер (и он не боится ими пользоваться)... Причем хорошо, если мастер знает, что сканером не только ошибки считывают/стирают, но и "дата-лист" используют...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самодиагностика выдала коды 24 и 31, по книге-руководству расшифровка такая 31 - датчик расхода воздуха, 24 - датчик температуры воздуха на впуске.) ДМВР я вчера почистила спиртом, НО К СОЖАЛЕНИЮ КИСТОЧКОЙ!- а нельзя оказывается. Была только что в автосервисе , на диагностике, так вот, 40 минут ждала, так ни чего и не определили конкретно! сказали "какой-то из трех датчиков", нужно приехать на диагностику на пол-дня, записалась на понедельник. Если кислородный у меня новый (неделю-поторы назад меняли), то остаются два. Ни в какую сегодня не взяли смотреть. Вот и как понимать, нормальный сервис - нет? (но мальчик больно молодой, лет 20). А то что бензин жрет и черный дым - сказали, повышеная подача топлива, заливает, надо искать, какой датчит гадит! Назад ехала ЧЕК не горел, а вот какие он им коды выдал- НЕИЗВЕСТНО! И форсунки чистить не в моем случае, сказали (а я ведь собиралась)
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Любовь Кошкина
Любовь Кошкина
Самодиагностика выдала коды 24 и 31, по книге-руководству расшифровка такая 31 - датчик расхода воздуха, 24 - датчик температуры воздуха на впуске.) ДМВР я вчера почистила спиртом, НО К СОЖАЛЕНИЮ КИСТОЧКОЙ!- а нельзя оказывается. Была только что в автосервисе , на диагностике, так вот, 40 минут ждала, так ни чего и не определили конкретно! сказали "какой-то из трех датчиков", нужно приехать на диагностику на пол-дня, записалась на понедельник. Если кислородный у меня новый (неделю-поторы назад меняли), то остаются два. Ни в какую сегодня не взяли смотреть. Вот и как понимать, нормальный сервис - нет? (но мальчик больно молодой, лет 20). А то что бензин жрет и черный дым - сказали, повышеная подача топлива, заливает, надо искать, какой датчит гадит! Назад ехала ЧЕК не горел, а вот какие он им коды выдал- НЕИЗВЕСТНО! И форсунки чистить не в моем случае, сказали (а я ведь собиралась)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прочитать коды-это не диагностика, а так, отмазались. А что они имеют против очистки форсунок? И диагноз просто убивает - "какой-то из трех датчиков". За то видимо деньги взять не забыли... Мдя, везет вам на сервисы....
СсылкаПожаловаться
Любовь КошкинаВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Прочитать коды-это не диагностика, а так, отмазались. А что они имеют против очистки форсунок? И диагноз просто убивает - "какой-то из трех датчиков". За то видимо деньги взять не забыли... Мдя, везет вам на сервисы....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сказали, что форсунки чистят при недостатке топлива, а уменя наоборот!Свечи в нагаре... Я в шоке, куда мне с машиной? в Москву ехать?
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Любовь Кошкина
Любовь Кошкина
Сказали, что форсунки чистят при недостатке топлива, а уменя наоборот!Свечи в нагаре... Я в шоке, куда мне с машиной? в Москву ехать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
От Иркутска далеко живете? У меня там есть хороший диагност. Я сам оттуда родом. ))))
СсылкаПожаловаться
Любовь КошкинаВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
От Иркутска далеко живете? У меня там есть хороший диагност. Я сам оттуда родом. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Еще сказал, форсунки открываются запоздало - что это? Так то не далеко, езды часов 8-9 где-то, бываю там по работе и у друзей. Собираюсь, если сотпуском получится, в августе
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Любовь Кошкина
Любовь Кошкина
Еще сказал, форсунки открываются запоздало - что это? Так то не далеко, езды часов 8-9 где-то, бываю там по работе и у друзей. Собираюсь, если сотпуском получится, в августе
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тяжелый случай. Если соберетесь, дайте мне знать, я вас сведу с ним.
А дилеры у вас там есть? Не обязательно Тойоты.
СсылкаПожаловаться
Любовь КошкинаВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Тяжелый случай. Если соберетесь, дайте мне знать, я вас сведу с ним.
А дилеры у вас там есть? Не обязательно Тойоты.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну да, Братск Автодилер ( ВАЗ, шевроле, УАЗ) машины пригоняют из Иркутска. Спасибо, свяжусь с Вами, как поеду. И напишу Вам продолжение моей печальной истории. Попробую в третий раз, к другому диагносту попасть(сколько можно)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария