14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глохнет машина ,дайте дельный совет !!!

Помогите советом!!!Сегодня на ходу заглохла машина,у меня Тойота Карина Е.После чего долго не заводилась.Поймала машину-взяли на буксир.Довезли до места ,попробывала завестись-ЗАВЕЛАСЬ,но с жутким свистом!!!Ремни свистели и до этого,но на холодную...Дайте совет,помогите разобраться в чем проблема!!!!
Ольга Долгова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Андрей Германов
Проблема в тебе.Ремни давно уже поменять или подтянуть надо было,а не ждать пока машина встанет!
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Информации мало, но может быть аккумулятор сел, до такой степени, что заглох. И поэтому ремень засвестел.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
залила свечи, а потом посадила АКБ, и свистел ремень - обычное дело. Никакого криминала.
СсылкаПожаловаться
Ольга Долгова
Аккумулятор новый!А чем могла залить свечи?Наврят ли...Делала недавно диагностику-нерабочий лямбда-зонд...А вбензонасосе может быть проблема?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Ольга Долгова
Ольга Долгова
Аккумулятор новый!А чем могла залить свечи?Наврят ли...Делала недавно диагностику-нерабочий лямбда-зонд...А вбензонасосе может быть проблема?
СсылкаПожаловаться
а что там о лямбде? что значит - "не рабочий"? обрыв? сигнал не раскачивается?
СсылкаПожаловаться
Ольга Долгова
На диагностике(на кввитанции)написано-лябда-зонд не исправен и всё!!!
СсылкаПожаловаться
Ольга Долгова
Люди помогите!На полную диагностику денег нет!!!!Дайте совет-хотябы что предположительно...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
из-за датчика кислорода (ДК, лямбда-зонд...) - не заглохнет. Засветит "ЧЕК", и начнёт работать по обходным таблицам, но заглохнуть - никогда.
А на запуске, так вообще ДК не используется, игнорируется.
СсылкаПожаловаться
Ольга Долгова
Тогда ,как вы считаете,нужно заменить бензонасос???
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Ольга Долгова
Ольга Долгова
Тогда ,как вы считаете,нужно заменить бензонасос???
СсылкаПожаловаться
я так считаю только после того, как замерил давление топлива в рампе
Тут такая штука, милая Ольга - ежедневно я решаю в несколько минут те проблемы, которые при самостоятельном ремонте уже кажутся клиенту непостижимым кроссвордом. Не меняйте сами бензонасос только "потому что Вам это так кажется", не подписывайте ему приговор только с наших слов - или пишите сюда побольше информации. Мы постараемся подумать и подсказать наверняка.
СсылкаПожаловаться
Ольга Долгова
Или есть ёщё возможные варианты проблем?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Ольга Долгова
Ольга Долгова
Или есть ёщё возможные варианты проблем?
СсылкаПожаловаться
варианты - конечно есть.
Как заглохла? когда заглохла?
На накате, при сбросе газа? тогда проблема с холостым ходом - один путь решения.
На ходу, совершенно неожидано? - другой путь.
Дёргалась - третий.
Погасли все приборы - чётвёртый.
Крутила, но не заводила - пятый.
Не крутила, мигала лампами, "щёлкала зубами" - шестой....
СсылкаПожаловаться
Ольга Долгова
А какая информация может помочь выявить суть проблемы?Так вроде с ней всё нормально.Это происходит уже в3 раз,до этого заводилась сразу .Но глохла, не при езде а стоя на месте работая на холостых оборотах.ещё при езде немного тупила.То "выстреливала",хотя при этом я резко не газовала...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Ольга Долгова
Ольга Долгова
А какая информация может помочь выявить суть проблемы?Так вроде с ней всё нормально.Это происходит уже в3 раз,до этого заводилась сразу .Но глохла, не при езде а стоя на месте работая на холостых оборотах.ещё при езде немного тупила.То "выстреливала",хотя при этом я резко не газовала...
СсылкаПожаловаться
да любая, даже та, которая с Вашей точки зрения - не значительная.
Вот уже более-менее ясно - что не на ходу, а не держит холостые! Отлично - вот и стоит начать с профилактики узла дросселя - помыть заслоночку, регулятор.
СсылкаПожаловаться
Люба Питенко
По описанию более всего похоже на аккумулятор разрядившийся - пока тянули он немного зарядился и завелась машина.
Так много в современных машинах электроники...
А недозарядка аккумулятора могла быть постоянной от плохо натянутого ремня
Вот такая версия - специалисты покритикуйте чтоли...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Люба Питенко
Люба Питенко
По описанию более всего похоже на аккумулятор разрядившийся - пока тянули он немного зарядился и завелась машина.
Так много в современных машинах электроники...
А недозарядка аккумулятора могла быть постоянной от плохо натянутого ремня
Вот такая версия - специалисты покритикуйте чтоли...
СсылкаПожаловаться
а за что критиковать? натянуть ремень - нормальный совет.
СсылкаПожаловаться
Люба ПитенкоВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
а за что критиковать? натянуть ремень - нормальный совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как бы я не самый сведущий в авто человек, но мне кажется все просто тут...
Кроме натянуть - зарядить аккумулятор, так понимаю
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Люба Питенко
Люба Питенко
По описанию более всего похоже на аккумулятор разрядившийся - пока тянули он немного зарядился и завелась машина.
Так много в современных машинах электроники...
А недозарядка аккумулятора могла быть постоянной от плохо натянутого ремня
Вот такая версия - специалисты покритикуйте чтоли...
СсылкаПожаловаться
интересно получается. каким образом зарядилась АКБ, если машину тянули на веревке? на генераторе лопасти как у мельницы или за машиной шнур тянулся с 220 и стояло зарядное устройство???
СсылкаПожаловаться
Люба ПитенкоВ ответ на Василий
Василий
интересно получается. каким образом зарядилась АКБ, если машину тянули на веревке? на генераторе лопасти как у мельницы или за машиной шнур тянулся с 220 и стояло зарядное устройство???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От ночного эфира, Беркут - не иначе....
Упс - этого варианта Вы и не учли...

Согласна, версия под мусор, но можно было и поделикатнее... и поконструктивнее покритиковать то - вот предложите версию, ругать легко...
Как бы в сервисвумены я и не напрашивалась...
Опять таки мог и просто АКБ отдохнуть
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Люба Питенко
Люба Питенко
От ночного эфира, Беркут - не иначе....
Упс - этого варианта Вы и не учли...

Согласна, версия под мусор, но можно было и поделикатнее... и поконструктивнее покритиковать то - вот предложите версию, ругать легко...
Как бы в сервисвумены я и не напрашивалась...
Опять таки мог и просто АКБ отдохнуть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
моя версия? плохой контакт в проводке. где? это уже другой вопрос и ответ на него нужно искать. не исключено, что насос устает рботать.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария