Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Глохнет машина ,дайте дельный совет !!!

Помогите советом!!!Сегодня на ходу заглохла машина,у меня Тойота Карина Е.После чего долго не заводилась.Поймала машину-взяли на буксир.Довезли до места ,попробывала завестись-ЗАВЕЛАСЬ,но с жутким свистом!!!Ремни свистели и до этого,но на холодную...Дайте совет,помогите разобраться в чем проблема!!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
Проблема в тебе.Ремни давно уже поменять или подтянуть надо было,а не ждать пока машина встанет!
СсылкаПожаловаться
Информации мало, но может быть аккумулятор сел, до такой степени, что заглох. И поэтому ремень засвестел.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
залила свечи, а потом посадила АКБ, и свистел ремень - обычное дело. Никакого криминала.
СсылкаПожаловаться
Ольга Долгова
Аккумулятор новый!А чем могла залить свечи?Наврят ли...Делала недавно диагностику-нерабочий лямбда-зонд...А вбензонасосе может быть проблема?
СсылкаПожаловаться
Ольга Долгова
Аккумулятор новый!А чем могла залить свечи?Наврят ли...Делала недавно диагностику-нерабочий лямбда-зонд...А вбензонасосе может быть проблема?
СсылкаПожаловаться
а что там о лямбде? что значит - "не рабочий"? обрыв? сигнал не раскачивается?
СсылкаПожаловаться
Ольга Долгова
На диагностике(на кввитанции)написано-лябда-зонд не исправен и всё!!!
СсылкаПожаловаться
Ольга Долгова
Люди помогите!На полную диагностику денег нет!!!!Дайте совет-хотябы что предположительно...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
из-за датчика кислорода (ДК, лямбда-зонд...) - не заглохнет. Засветит "ЧЕК", и начнёт работать по обходным таблицам, но заглохнуть - никогда.
А на запуске, так вообще ДК не используется, игнорируется.
СсылкаПожаловаться
Ольга Долгова
Тогда ,как вы считаете,нужно заменить бензонасос???
СсылкаПожаловаться
Ольга Долгова
Тогда ,как вы считаете,нужно заменить бензонасос???
СсылкаПожаловаться
я так считаю только после того, как замерил давление топлива в рампе
Тут такая штука, милая Ольга - ежедневно я решаю в несколько минут те проблемы, которые при самостоятельном ремонте уже кажутся клиенту непостижимым кроссвордом. Не меняйте сами бензонасос только "потому что Вам это так кажется", не подписывайте ему приговор только с наших слов - или пишите сюда побольше информации. Мы постараемся подумать и подсказать наверняка.
СсылкаПожаловаться
Ольга Долгова
Или есть ёщё возможные варианты проблем?
СсылкаПожаловаться
Ольга Долгова
Или есть ёщё возможные варианты проблем?
СсылкаПожаловаться
варианты - конечно есть.
Как заглохла? когда заглохла?
На накате, при сбросе газа? тогда проблема с холостым ходом - один путь решения.
На ходу, совершенно неожидано? - другой путь.
Дёргалась - третий.
Погасли все приборы - чётвёртый.
Крутила, но не заводила - пятый.
Не крутила, мигала лампами, "щёлкала зубами" - шестой....
СсылкаПожаловаться
Ольга Долгова
А какая информация может помочь выявить суть проблемы?Так вроде с ней всё нормально.Это происходит уже в3 раз,до этого заводилась сразу .Но глохла, не при езде а стоя на месте работая на холостых оборотах.ещё при езде немного тупила.То "выстреливала",хотя при этом я резко не газовала...
СсылкаПожаловаться
Ольга Долгова
А какая информация может помочь выявить суть проблемы?Так вроде с ней всё нормально.Это происходит уже в3 раз,до этого заводилась сразу .Но глохла, не при езде а стоя на месте работая на холостых оборотах.ещё при езде немного тупила.То "выстреливала",хотя при этом я резко не газовала...
СсылкаПожаловаться
да любая, даже та, которая с Вашей точки зрения - не значительная.
Вот уже более-менее ясно - что не на ходу, а не держит холостые! Отлично - вот и стоит начать с профилактики узла дросселя - помыть заслоночку, регулятор.
СсылкаПожаловаться
Люба Питенко
По описанию более всего похоже на аккумулятор разрядившийся - пока тянули он немного зарядился и завелась машина.
Так много в современных машинах электроники...
А недозарядка аккумулятора могла быть постоянной от плохо натянутого ремня
Вот такая версия - специалисты покритикуйте чтоли...
СсылкаПожаловаться
Люба Питенко
По описанию более всего похоже на аккумулятор разрядившийся - пока тянули он немного зарядился и завелась машина.
СсылкаПожаловаться
а за что критиковать? натянуть ремень - нормальный совет.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
а за что критиковать? натянуть ремень - нормальный совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как бы я не самый сведущий в авто человек, но мне кажется все просто тут...
Кроме натянуть - зарядить аккумулятор, так понимаю
СсылкаПожаловаться
Люба Питенко
СсылкаПожаловаться
интересно получается. каким образом зарядилась АКБ, если машину тянули на веревке? на генераторе лопасти как у мельницы или за машиной шнур тянулся с 220 и стояло зарядное устройство???
СсылкаПожаловаться
Беркут
интересно получается. каким образом зарядилась АКБ, если машину тянули на веревке? на генераторе лопасти как у мельницы или за машиной шнур тянулся с 220 и стояло зарядное устройство???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От ночного эфира, Беркут - не иначе....
Упс - этого варианта Вы и не учли...

Согласна, версия под мусор, но можно было и поделикатнее... и поконструктивнее покритиковать то - вот предложите версию, ругать легко...
Как бы в сервисвумены я и не напрашивалась...
Опять таки мог и просто АКБ отдохнуть
СсылкаПожаловаться
Люба Питенко
От ночного эфира, Беркут - не иначе....
Упс - этого варианта Вы и не учли...

Согласна, версия под мусор, но можно было и поделикатнее... и поконструктивнее покритиковать то - вот предложите версию, ругать легко...
Как бы в сервисвумены я и не напрашивалась...
Опять таки мог и просто АКБ отдохнуть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
моя версия? плохой контакт в проводке. где? это уже другой вопрос и ответ на него нужно искать. не исключено, что насос устает рботать.
СсылкаПожаловаться
Ольга Долгова
А то что не заводилась сегодня очень долго-это тоже может быть из-за дросселя???
СсылкаПожаловаться
Ольга Долгова
А то что не заводилась сегодня очень долго-это тоже может быть из-за дросселя???
СсылкаПожаловаться
нет, из-за дросселя - вряд ли.
Из-за свечей - очень может быть, из-за давления топлива - очень может быть, из-за не качественного топлива - очень и очень может быть.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
сигнализация что блокирует? секретки есть?
СсылкаПожаловаться
Действительно, информации мало. На разных авто -одна и та же неисправность проявляется иногда по разному. У меня был случай (этой зимой): в начале- нажимаешь на газ- движок задыхается. Потом- совсем заглох. Немного постоял- завелся и опять все повторилось. Причиной окозалось- засорился приемный топливный фильтр в бензобаке. Пробег- 55 тыс. За работу взяли 450 руб. Попробуй этот вариант.
СсылкаПожаловаться
Ольга Долгова
Чем могло залить свечи?С сигнализацией вроде всё нормально.
СсылкаПожаловаться
Ольга Долгова
Чем могло залить свечи?С сигнализацией вроде всё нормально.
СсылкаПожаловаться
вот и хорошо было бы выкрутить свечи в тот момент, и осмотреть.
И не заводилась - искра была?
СсылкаПожаловаться
Ольга Долгова
незнаю была ли искра...Спасибо всем за советы!!!Попробую начать с топливной системы...Ну всётаки-чем можно залить свечи на тойота карина Е???
СсылкаПожаловаться
Ольга Долгова
незнаю была ли искра...Спасибо всем за советы!!!Попробую начать с топливной системы...Ну всётаки-чем можно залить свечи на тойота карина Е???
СсылкаПожаловаться
я не пойму вопроса - чем можно залить, если не бензином?
СсылкаПожаловаться
Ольга Долгова
всё может быть...Спасибо вам огромное!
СсылкаПожаловаться
Беркут
Ольга, маленький вопросик. что происходило, когда Вы пытались завести авто, после того как она глохла? загорались лампочки на комбинации приборов или нет ( особенно интересует "чек"). стартер крутит или нет. стартер крутит, а машина не заводится. вобщем как она себя ведет? что происходит когда Вы пытаетесь пустить двигатель?
СсылкаПожаловаться
Ольга Долгова
Машина заглохла на скорости!и не заводилась вообще!!!Стартер прокручивался хорошо,я много раз пробывала!!!Такое ощущение было что нет бензина.Все значки горели...
СсылкаПожаловаться
василий артамонов
после работы на холостых карина е не здводится. заведётся и заглохнет и после вообще не заводится. топливо есть ,искра тоже.я думаю обратный клапан?
СсылкаПожаловаться
у нас тойота ист при движении тоже глохнет и все датчики гаснут. что это может быть?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть