Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Глохнет машина!!!

Доброго времени суток всем проявившим интерес!А проблема у меня такая. Катаюсь я на бибике ВАЗ 21053, 2000г. выпуска, пробегом 45000км.Последнее время машина стала глохнуть при резком торможении или сбрасывании оборотов.Стоит мне погазовать стоя у дома и резко отпустить педаль газа, машина обязательно заглохнет ,ну или подергается и кое как останется заведенной..Так же машина стала менять количество оборотов на х.х,как ей вздумается.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Привет! У меня была такая беда на "шестерке" (карбюратор)- заменил нижнюю часть карбюратора. Беда ушла.Попробуй.
СсылкаПожаловаться
SV
Проверьте шланг на вакумник, где-то есть подсос воздуха.
СсылкаПожаловаться
Midnight
С вакумным усилителем тормозов скорее всего все в порядке. Так как глохнет машина при переходе на ХХ. Сьездий к карбюраторщику, он тебе карб переберет, помоет и заменит что нужно. У меня на ВАЗ 2109 была такая проблемма. Решил самостоятельно, заменой электормагнитного клапана ХХ. Возможны похожие симптомы из-за проблем с бензонасосом. Посмотри топливный фильтр, ну и сам насос, возможно он просто не успевает накачать бензина.
ЗЫ. При трешинах в диофрагме вакумника машина будет глохнуть при любом нажатии на тормоз, не зависимо газовал ты до этого или нет. Здесь это скорее просто совпанеие момента нажатия на тормоз и перехода на ХХ.
СсылкаПожаловаться
Олег Мелентьев
Карбюратор был недавно почищен.Заменил все прокладки.Вот если только еще попробовать бензонасос проверить!А как это грамотней сделать?Да и еще, когда долго едишь со скоростью 100-110км,обороты на Х.Х повышаются,стоит машине постоять заглушенной-обороты опять становятся нормальными---это тоже из-за карбюратора?
СсылкаПожаловаться
Олег Мелентьев
Карбюратор был недавно почищен.Заменил все прокладки.Вот если только еще попробовать бензонасос проверить!А как это грамотней сделать?Да и еще, когда долго едишь со скоростью 100-110км,обороты на Х.Х повышаются,стоит машине постоять заглушенной-обороты опять становятся нормальными---это тоже из-за карбюратора?
СсылкаПожаловаться
какой карбюратор на машинке стоит,название пиши причины разные,а может и зажигание ,клапана даино регулировол
СсылкаПожаловаться
дракоша
какой карбюратор на машинке стоит,название пиши причины разные,а может и зажигание ,клапана даино регулировол
СсылкаПожаловаться
История переписки2

На машине установлен карб ДААЗ 2107.клапана регулировал не очень давно.
СсылкаПожаловаться
Олег Мелентьев
СсылкаПожаловаться
Это не насос. Карбюратор ДААЗ 2105 , ДААЗ 2107.
С элекртоклапаном подачи топлива: электроклапан (маловероятно), блок управления ЭПХХ, регулировка микровыключателя.
С пневмоклапаном подачи воздуха: пневмоклапан (выработка или грязь, заедает, замена), электропневмоклапан, резиновые трубки, микровыключатель, блок управления ЭПХХ.
Проверяется заменой с исправной машины или на новые.
Искривление нижней части карбюратора в месте крепления к коллектору. Подсос воздуха. Проверить можно чем угодно. Дунуть WD40 - обороты поднимуться, дунуть очистителем - оборты упадут, облить водой - обороты поднимутся, затроит, придёт в норму. Выровнять уши крепления, заменить прокладку.
СсылкаПожаловаться
Амаяк Мазлумян
определённо в карбюраторе проблема, промыть жиклёры и настроить холостой ход. Лучше сделать на сервисе.
СсылкаПожаловаться
Проверь топливные шланги , дубеют и на месте соединений идет подсос , заодно меняй топливные фильтры . Не лишне проверить и топливный насос . На всякий случай проверь бегунок на трамблере ( чем черт не шутит ) .
СсылкаПожаловаться
Валд
а я всё таки считаю что вопрос стоит в клапане холостого хода, ведь при движении вопросов то нет
СсылкаПожаловаться
Роман Колобков
у меня проблема такая была на шестёрке,ещё бывает когда едешь и останавливаешься на светофоре то может заглохнуть,подсос вытянешь тыщи на полторы и нормально,если похоже то карбюратор,надо полностью разбирать и чистить,продувать всё под давлением.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru