21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глохнет двигатель на Рено Логан

Подскажите пожалуйста, что это может быть такое: При запуске двигателя,
он глохнет, если сразу прибавить оборотов и подержать немного, то потом
работает нормально, если с заглушенным двигателем машина стояла недолго,
то заводится нормально, но если утром или простояла часов 5, то
глохнет.
Ольга Кондратьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
юрий буланый
Логически если подумать-наверняка стекает топливо с магистрали.Утром пока закачает.Должен где-то клапанок стоять.Не пробовали пару раз утром зажигание давать(зажигание,насос подкачивает,выкл и поновой,а потом запуск).
СсылкаПожаловаться
Миша КурбановВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Логически если подумать-наверняка стекает топливо с магистрали.Утром пока закачает.Должен где-то клапанок стоять.Не пробовали пару раз утром зажигание давать(зажигание,насос подкачивает,выкл и поновой,а потом запуск).
СсылкаПожаловаться
Пробовал,раз 5-ть вкл. и выкл. зажигание ----запускается, а иногда и больше смыкаешь .,это летом , а зимой без проблем с. с первого раза в любой мороз?Это что ,бензонасос ,или плохое давление 7
СсылкаПожаловаться
Антон Глинтвейн
LOGAN.RU-форум клуба владельцев "Логан",зайдите сюда там много полезной информации,наверняка и вам помогут!
СсылкаПожаловаться
Елена АксеноваВ ответ на Антон Глинтвейн
Антон Глинтвейн
LOGAN.RU-форум клуба владельцев "Логан",зайдите сюда там много полезной информации,наверняка и вам помогут!
СсылкаПожаловаться
LOGAN.RU-форум клуба владельцев "Логан",зайдите сюда там много полезной информации,наверняка и вам помогут!
СсылкаПожаловаться
Александр Столяров
Возможно датчик температуры охлаждающей жидкости. Контроллер выдает топливо, как по горячему двигателю, а этого не хватает для нормальной работы холодного. По хорошему надо ехать на диагностику.
СсылкаПожаловаться
Сергей Балобанов
Поддерживаю версию с датчиком температуры.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
датчик температуры - не причём
СсылкаПожаловаться
Гусева Ольга
А машинка какого года выпуска? У машин 2008 года выпуска брак системы управления впрыском-зайдите на официальный сайт Рено, и по VINу пробейте движок, если подходит - записывайтесь на бесплатную перепрошивку программы к дилеру
СсылкаПожаловаться
ТАКСИСТВ ответ на Гусева Ольга
Гусева Ольга
А машинка какого года выпуска? У машин 2008 года выпуска брак системы управления впрыском-зайдите на официальный сайт Рено, и по VINу пробейте движок, если подходит - записывайтесь на бесплатную перепрошивку программы к дилеру
СсылкаПожаловаться
а куда вбивать? что то я не вижу на оф сайте куда номер вбить!!! а так машинка 2008 года, и такая же проблема!!!!
СсылкаПожаловаться
smedv
нет прогревочных оборотов, на прогрев воздух поступает в цилиндры через обводной канал, в обход дроссельной заслонки. там стоит клапан, скорее всего он забит.
СсылкаПожаловаться
Ольга Кондратьева
Машина 2010 г. выпуска, так мне мозг и продолжает выедать, то глохнет, то нет, друзья предположили, что барахлит датчик холостого хода, подожду немного и в сервис наверное поеду.
СсылкаПожаловаться
алексей чупров
подскажите что делать машина рено меган кллассик1997г обороты плохо держит двигатель как будто троит при езде дашь газ в пол сначало чихнет потом вроде едет что делать
СсылкаПожаловаться
ir-alex@mail.ru
У меня авто Рено-Логан 2009г. Опишу свой случай. Машина едет, потом падают обороты, на выжим газа не реагирует, слабые рывки - глохнет, всё гаснет! На повторные действия завести авто, результат ОО?! Постояв минут 10...15 при включении кл зажигония Заводится и едет. Авто в эксплуатации ровно два года, пробег 16,0 т.км, прошёл ТО-2,как нет ещё и1-го месяца. Заменил базовый аккумулятор на 56 А.час.БОШ. Сегодня действия повторились! Хочу пригласить толкового электрика и пройтись по системе...Есть подозрение, что, как называют её "шоколадка" барахлит и её необходимо заменить. Из объяснений знающих спецов "ШОКОЛАДКА" - типа реле, а какое оно реле,- не понятно! Думаю,что это Реле Питания...Попробую, потом сообщу. Пока всё.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на ir-alex@mail.ru
ir-alex@mail.ru
У меня авто Рено-Логан 2009г. Опишу свой случай. Машина едет, потом падают обороты, на выжим газа не реагирует, слабые рывки - глохнет, всё гаснет! На повторные действия завести авто, результат ОО?! Постояв минут 10...15 при включении кл зажигония Заводится и едет. Авто в эксплуатации ровно два года, пробег 16,0 т.км, прошёл ТО-2,как нет ещё и1-го месяца. Заменил базовый аккумулятор на 56 А.час.БОШ. Сегодня действия повторились! Хочу пригласить толкового электрика и пройтись по системе...Есть подозрение, что, как называют её "шоколадка" барахлит и её необходимо заменить. Из объяснений знающих спецов "ШОКОЛАДКА" - типа реле, а какое оно реле,- не понятно! Думаю,что это Реле Питания...Попробую, потом сообщу. Пока всё.
СсылкаПожаловаться
Я катушку поменял и всё прошло.
СсылкаПожаловаться
Сергей Чистяков
утром завожу набирает обороты иглохнет
СсылкаПожаловаться
Елена Полетаева
все было отлично утром стал заводить ,заводится и глохнет не идут выхлопные газы
СсылкаПожаловаться
ozzy2707
кто нибудь толком может посоветовать или как всегда ну я точно нимогу сказать может то а может это
СсылкаПожаловаться
александр харитонов
Я вам так скажу. Рено логан авто супер пупер НО!!!!То что с ним сделали инженеры тпоголовые, (я про рено логан фаза 2) это уму не постижимо. Ф1 заводился при -35 и ветре, без проблем. Ф2 не заводится при -15-20. ЧТО ЭТО ЗА ДУРДОМ!!!!Говорят дилеры что это нормально. Я тоже думаю что это нормально не успеть на автобус из-за того что у тебя автомобиль для России делался. Короче покупаем этот новый логан и пере прошиваем. БОЛЬШЕ НИ ЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ (кроме подогрева двигателя)Я бы за такое наказывал, так подосрать народу еще не удавалось.
СсылкаПожаловаться
александр харитонов
У кого проблемы и с подогревом и с заменой прошивки делаем так:
1) 2 раза качаем топливный насос (2 поворота ключа)
2) Как только схватыват мотор, слегка нажимаем на педаль газа и держим 1500-1800 об/мин где то секунд 5-8.

Это поможет, но это не дело так еВаться с новым автомобилем.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Гаврилец
на бензине не работает на газе никаких проблем
СсылкаПожаловаться
12