24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глохнет десятка на холостом ходу.

Доброго всем дня! Прошу о помощи - уже не знаю просто, к кому обратиться. Машина ВАЗ-21101, 2006 года, купила её в декабре 2011 года, глохнет при понижении передачи или на холостом ходу (на подъездах к светофорам, при торможении, в пробках и т.п.). Сразу скажу: РХХ, кислородный датчик, ДМРВ - новые, свечи новые, провода к ним тоже, еще какой-то меняли (название не помню, что-то там в названии было типа абсорбции....в общем, не сильна я в этом). К слову, зимой еще меняли "голову" движка, бензонасос тоже по зиме меняли, ну еще топливный фильтр...ездила на диагностику уже раз 5-6, все время в разные сервисы, весь район уже объездила....найдут ошибку, заменят какую-нибудь деталь, неделя - две езжу просто супер, потом начинается опять - глохнет, падают обороты. В этих сервисах на меня уже косо поглядывают, я к ним как на работу езжу, по расписанию. На днях выпытала у предыдущего хозяина, что перед продажей (т.е. в ноябре 2011 года), он менял "мозги", чиповал их (что это такое - не знаю). Теоретически получается, что дело не в "мозгах"...тогда что это может еще быть? С другой стороны, сегодня услышала такую вещь - типа если "мозги" прошивались под ту машину, какой она была на момент покупки, а сейчас уже много деталей поменяно, то нужно заново перепрошивать "мозги"....это верно? В общем, решилась обратиться к офиц.дилеру Автоваза, в Марьино, но поеду туда только через неделю, вот и решила спросить у людей на форуме - может, кто чего умного подскажет?
Дмитрий Янкович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Комментарий удален.Почему?
Рашит МухаметшинВ ответ на Рамиль Гайнутдинов
Комментарий удален.Почему?
давление от бензонасоса проверить нужно и все же датчик рхх тоже
А разве из за давления топлива машина может на холостых не работать? А как же она тогда вообще едет? И всё же датчик или РХХ?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЯнковичВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
давление от бензонасоса проверить нужно и все же датчик рхх тоже
А разве из за давления топлива машина может на холостых не работать? А как же она тогда вообще едет? И всё же датчик или РХХ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поменяла сегодня РХХ , вроде всё нормально,доехала до гаража и опять заглохла. Педаль держишь ,работает. Прошло 5 мин. и всё прекратилось,стала работать на холостых. Не знаю что делать?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Ну, чаще всего помогает в таком случае замена Датчика Положения Дроссельной Заслонки.
Копеечная деталька, и не надо было менять пол машины...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ну, чаще всего помогает в таком случае замена Датчика Положения Дроссельной Заслонки.
Копеечная деталька, и не надо было менять пол машины...
СсылкаПожаловаться
Ну, чаще всего помогает в таком случае замена Датчика Положения Дроссельной Заслонки.
Сергей, а как ДПДЗ может глушить машину 2006 года выпуска? Там явно стоит январь 7.2, а вот дроссельную заслону помыть, это дело.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Кстати, а просто на холостых устойчиво работает?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЯнковичВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Кстати, а просто на холостых устойчиво работает?
СсылкаПожаловаться
Эта проблема не постоянная,то всё нормально( на холостых работает,а раза 3-5 в месяц на холостых глохнет,потом опять могу ездить нормально.)И вот ещё может это случайность но мне кажется что во влажную ,сырую погоду это случается чаще.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Дмитрий Янкович
Дмитрий Янкович
Эта проблема не постоянная,то всё нормально( на холостых работает,а раза 3-5 в месяц на холостых глохнет,потом опять могу ездить нормально.)И вот ещё может это случайность но мне кажется что во влажную ,сырую погоду это случается чаще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сними разъем с ДПКВ, посмотри под гофрой. Разок встречал совсем оплавленый и замкнутый провод, по сырости появлялся глюк. Каким чудом она вообще работала - для меня до сих пор загадка.
А про холостой ход что спросил - на рессивере есть две конусные резиновые заглушки, они рассыхаются и идет подсос воздуха. Сорви их и соедини обе трубки (они под резинками) шланчиком, как на карбюраторных на трамблер идет, ну или на полторашном инжекторе на регулятор давления топлива.
СсылкаПожаловаться
александр строганов
Датчик дроссельной заслонки надо менять. Стоит рядом с РХХ. У меня такое было поменял и забыл.
СсылкаПожаловаться
александр строганов
Кстати на счёт мозгов они тут не причём,поменяй датчик 450 руб. стоит.
СсылкаПожаловаться
Юрий Кулагин
поменяй разъём на датчике коленвала.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Янкович
Спасибо всем. Нашла причину.
СсылкаПожаловаться
Николай МуравьёвВ ответ на Дмитрий Янкович
Дмитрий Янкович
Спасибо всем. Нашла причину.
СсылкаПожаловаться
И какая же? Датчик дросельной заслонки?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария