24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глохнет 2115 инжектор 8 кл

Заводиться отлично но как заведеш тут же глохнет,если скинуть фишку с дмрв работает секунд 5 (в основном около 500 оборотах) потом глохнет,если насильно погазовать быает не глохнет,но троит,даже если держать 1000 аввто колбасит,ваши идеи?
к диагностам не поеду,давление в топливной рампе пока нет возможности померить,поменять бензин фильтра и свечи тоже не предлагать,сам склонен к РХХ и ДПДЗ,но неуверен что по симптомам подходит,ДПКВ стоит правильно 20 зуб от пробела,но как сам ДПКВ проверить на исправность хз
Дмитрий Козлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Дмитрий КозловВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну а не допускаете, что неисправность не одна? Просто сначала с троением разбираться правильнее и очевиднее будет. Компрессию померить в первую очередь. Свечи и провода тупо заменить, копейки стоят. Подсос воздуха тоже искать. Пережимаем шланг ВУТ плоскогубцами и смотрим. Если не изменилось - ищем дальше. Пробрызгиваем все сопряжения вэдэшкой или очистителем карбюратора. Если где-то вызовет изменения - ищем там.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
допускаю,но хотелось бы максимально ближе к проблеме начинать вкладывать деньги,свечи дают неплохую искру нагара нет,ставлю 100 баксов что их замена ничего не изменит,компресию померю как только найду человека с компресометром,чтоб не драл за это 1000 рублей,(10 замеров компресий это считай плата за работу кап ремонта,запчасти дешевые) такими темпами проще авто на кап ремонт отдать чем вслепую вкладываться,(нет компресию и давление померить надо я не спорю не думайте) ну а в остальном,ну согласитесь как то нелогично думать что авто глохнет изза свечи и провода которые дают нормальную искру...а вот про вакумник неплохой совет,вот ну блин сердсе чуит что дело в воздухе или бензине,ну вот у верен что в камеру сгорания попадает просто напросто больше 17 или даже 21го кг воздуха на 1 кг бенза...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Дмитрий Козлов
Дмитрий Козлов
допускаю,но хотелось бы максимально ближе к проблеме начинать вкладывать деньги,свечи дают неплохую искру нагара нет,ставлю 100 баксов что их замена ничего не изменит,компресию померю как только найду человека с компресометром,чтоб не драл за это 1000 рублей,(10 замеров компресий это считай плата за работу кап ремонта,запчасти дешевые) такими темпами проще авто на кап ремонт отдать чем вслепую вкладываться,(нет компресию и давление померить надо я не спорю не думайте) ну а в остальном,ну согласитесь как то нелогично думать что авто глохнет изза свечи и провода которые дают нормальную искру...а вот про вакумник неплохой совет,вот ну блин сердсе чуит что дело в воздухе или бензине,ну вот у верен что в камеру сгорания попадает просто напросто больше 17 или даже 21го кг воздуха на 1 кг бенза...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, расценки конские, конечно... Дешевле компрессометр купить )))). Ищите подсос воздуха пока. А нейтрализатор стоит на машине? Может с ним проблемы: не забит, случаем?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КозловВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, расценки конские, конечно... Дешевле компрессометр купить )))). Ищите подсос воздуха пока. А нейтрализатор стоит на машине? Может с ним проблемы: не забит, случаем?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот и я про тоже,кошелек сейчас ой как жмет,т к авто долго стоит,а доход от него зависит,не такси конечно,но все таки,не суть важно)
Вот самому интересно стоит или нет,и насчет лямбды зрнд,как узнать побыстрому?просто невникал еще в эту тему и неискал пока инфы по ней даже в нете и мурзилке)
насчет тестере,такой бы подошел? http:///елм327.рф/k-line-usb-vag-com-kkl-409-rucckaya-verciya.html
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Дмитрий Козлов
Дмитрий Козлов
вот и я про тоже,кошелек сейчас ой как жмет,т к авто долго стоит,а доход от него зависит,не такси конечно,но все таки,не суть важно)
Вот самому интересно стоит или нет,и насчет лямбды зрнд,как узнать побыстрому?просто невникал еще в эту тему и неискал пока инфы по ней даже в нете и мурзилке)
насчет тестере,такой бы подошел? http:///елм327.рф/k-line-usb-vag-com-kkl-409-rucckaya-verciya.html
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, проще всего заглянуть под машину и увидеть стоит после штанов круглый бочонок или нет? Какого года машина? Тестерами никогда не пользовался. На 14-й в свое время стоял БК "Штат" с расшифровкой кодов ошибок. Сейчас на Форде стоит Мультитроникс с теми же функциями. Но это если чек горит, тогда поможет.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Дмитрий Козлов
Дмитрий Козлов
вот и я про тоже,кошелек сейчас ой как жмет,т к авто долго стоит,а доход от него зависит,не такси конечно,но все таки,не суть важно)
Вот самому интересно стоит или нет,и насчет лямбды зрнд,как узнать побыстрому?просто невникал еще в эту тему и неискал пока инфы по ней даже в нете и мурзилке)
насчет тестере,такой бы подошел? http:///елм327.рф/k-line-usb-vag-com-kkl-409-rucckaya-verciya.html
СсылкаПожаловаться
История переписки8
1. Раскапываешь ЭБУ, и срисовываешь его маркировку
2. Лезешь на сайт, на который ссылку дал, и смотришь, каким сканером поддерживается это ЭБУ.
3. Если остаются вопросы - сверлишь мозги тамошнему саппорту.
По поводу лямбда-зонда - он торчит из выпускного коллектора. Если в выпускном коллекторе ничего не торчит - лямбда-зонда у тебя нет. Катализатор ставится только вместе с одной или двумя лямбдами - вторая после катализатора. Одна лямбда + кат - Евро-2, две лямбды + кат - Евро-3, а Евро-4 - уже электронным дросселем. Экологический класс указан в ПТС и свидетельстве о регистрации. У меня приора 10 года была Евро-3.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КозловВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, расценки конские, конечно... Дешевле компрессометр купить )))). Ищите подсос воздуха пока. А нейтрализатор стоит на машине? Может с ним проблемы: не забит, случаем?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
можно один очень тупой вопрос задам?короче потерял хомут который зажимает шланг воздухана идущий к дресилю и к самому воздухану,вообщем нет хомута на месте стыка шланга и самого фильтра,все ноги недоходят до магаза))вообщем там не может настолько же подсасывать чтоб заглыхать?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Дмитрий Козлов
Дмитрий Козлов
можно один очень тупой вопрос задам?короче потерял хомут который зажимает шланг воздухана идущий к дресилю и к самому воздухану,вообщем нет хомута на месте стыка шланга и самого фильтра,все ноги недоходят до магаза))вообщем там не может настолько же подсасывать чтоб заглыхать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вопрос действительно тупой, хотя бы потому, что после воздушного фильтра требуется обеспечить 100% герметичность впускного тракта. Не знаю, где ездите вы, но у нас на селе, без асфальта, за пару месяцев движку кирдык наступит от пыли. Купите пластиковые хомуты для проводки в магазине электротоваров или проволокой закрутите, на худой конец...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КозловВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вопрос действительно тупой, хотя бы потому, что после воздушного фильтра требуется обеспечить 100% герметичность впускного тракта. Не знаю, где ездите вы, но у нас на селе, без асфальта, за пару месяцев движку кирдык наступит от пыли. Купите пластиковые хомуты для проводки в магазине электротоваров или проволокой закрутите, на худой конец...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
2006 года
да не езжу я так,мне просто интересно заглыхает от этого исправный авто или нет?а хомут куда то дел вот сейчас пока ищу проблему,естеввственно я не идиот и поставлю хомут
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Дмитрий Козлов
Дмитрий Козлов
2006 года
да не езжу я так,мне просто интересно заглыхает от этого исправный авто или нет?а хомут куда то дел вот сейчас пока ищу проблему,естеввственно я не идиот и поставлю хомут
СсылкаПожаловаться
История переписки10
2006-го года нейтрализатор должен быть, уже на всех тогда ставили... Но из-за него троить не будет, а вот глохнуть хоть бы фиг, если забит.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Дмитрий Козлов
Дмитрий Козлов
2006 года
да не езжу я так,мне просто интересно заглыхает от этого исправный авто или нет?а хомут куда то дел вот сейчас пока ищу проблему,естеввственно я не идиот и поставлю хомут
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Попробуйте завести с одной выкрученной свечей, только провод на нее на массу замкните, чтоб катушку не пробило. Если кат забит - без свечи будет троить, но работать будет.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Попробуйте завести с одной выкрученной свечей, только провод на нее на массу замкните, чтоб катушку не пробило. Если кат забит - без свечи будет троить, но работать будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Проще лямбда-зонд из коллектора выкрутить
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Проще лямбда-зонд из коллектора выкрутить
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Можно и так. Как-то Джин тут загадку загадывал - что он сделал, что за пять минут машина завелась... Про лямбду я ему писал, он ответил, что прикипает она и по полчаса выкручивать приходится... Я ведь не практик, ремонтом не занимаюсь уже лет 10. Это раньше своими руками свои ВАЗики ремонтировал... А с 2006-го как на иномарки пересел - так и инструмент весь куда-то подевался...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Дмитрий Козлов
Дмитрий Козлов
2006 года
да не езжу я так,мне просто интересно заглыхает от этого исправный авто или нет?а хомут куда то дел вот сейчас пока ищу проблему,естеввственно я не идиот и поставлю хомут
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Все, что до ДМРВ, подсосом не считается, проблема только в том, что мимо фильтра, а на смесеобразование это не влияет
А вот если воздух в коллектор попадает мимо ДМРВ, то это нарушает смесеобразование, из-за неверных данных.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КозловВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Все, что до ДМРВ, подсосом не считается, проблема только в том, что мимо фильтра, а на смесеобразование это не влияет
А вот если воздух в коллектор попадает мимо ДМРВ, то это нарушает смесеобразование, из-за неверных данных.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я тебя немного непонимаю,что значит до?смотри на фотке щас приложу,красным выделил ДМРВ (если конечно не ошибаюсь что это он) , а зеленым хомут о котором говорил,судя по фото хомут идет после ДМРВ
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Дмитрий Козлов
Дмитрий Козлов
я тебя немного непонимаю,что значит до?смотри на фотке щас приложу,красным выделил ДМРВ (если конечно не ошибаюсь что это он) , а зеленым хомут о котором говорил,судя по фото хомут идет после ДМРВ
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да, это после ДМРВ, то есть воздух в коллектор идет, а ДМРВ о нем "не знает".
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КозловВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Да, это после ДМРВ, то есть воздух в коллектор идет, а ДМРВ о нем "не знает".
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну и вот теперь чтоб понятней было покажу на фото если отсоидинить в этом месте шланг то авто обязательно заглохнет или просто изменятся обороты?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Дмитрий Козлов
Дмитрий Козлов
ну и вот теперь чтоб понятней было покажу на фото если отсоидинить в этом месте шланг то авто обязательно заглохнет или просто изменятся обороты?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Может заглохнет, что скорее всего, а может выдаст ошибку ДМРВ и кое-как продолжит работать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КозловВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Может заглохнет, что скорее всего, а может выдаст ошибку ДМРВ и кое-как продолжит работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
не знаю куда написать напишу сюда,чек сто процентов горит,плюс держу 1000 оборотов из под капота слышны хлопки,примерно каждые 5 сек
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Дмитрий Козлов
Дмитрий Козлов
не знаю куда написать напишу сюда,чек сто процентов горит,плюс держу 1000 оборотов из под капота слышны хлопки,примерно каждые 5 сек
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну а какие горшки работают - выяснили?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КозловВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну да, наверное... "Замену свечей не предлагать..." Все же вероятнее или клапана или подсос воздуха. Неизвестно, горит ли чек? Нужен диагност, а не читатель-стиратель ошибок...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в добавок не факт что то что скажут "диагносты" решит проблему,я уже столько этих ломастеров перевстречал что в сервисы отпало желание ездить,элементарный случай был когда резьбу на сливном болте от акпп мне сорвали,на "другом авто",и доказывали мне что так и было,хотя я за несколько дней до этого туда лазал посмотреть номер коробки чтоб масло подобрать,заоодно там все оглядел,отчетлио помню что резьба была,наилучшая,а болт который они мне потом показали был настолько убит,еще и свежие срывы,вообщем лучше самому учиться че то делать чем потом болты болгаркой срезать и горелые провода выколупывать,да и ставить не те запчасти которые сломались,а те которые вам просто "приказали" поставить со словами (поменяй это и все будет зае""ись)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария