24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глохнет

У меня такая проблема,машина на ходу больше 90 км. в час глохнет,происходит как будто машина перестает газовать,после того как отпускаю педаль газа,она просто глохнет,приходится заного заводить на ходу или вовсе останавливаться и заводить уже на обочине,мне сказали что это датчик холла но пока не менял,может кто подскажет в чем вся беда,машина ваз 21099 карбюратор)
Андрей Дорошков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Николаевич
На какой передаче? Второй, третьей, четвёртой, пятой?
СсылкаПожаловаться
Андрей ДорошковВ ответ на Николаевич
Николаевич
На какой передаче? Второй, третьей, четвёртой, пятой?
СсылкаПожаловаться
На какой передаче? Второй, третьей, четвёртой, пятой?
Чаще всего на 5-ой!
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Андрей Дорошков
Андрей Дорошков
На какой передаче? Второй, третьей, четвёртой, пятой?
Чаще всего на 5-ой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага,, то есть где-то в районе 3000 оборотов. Скорее всего проблема и правда с топливом.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Мал уровень топлива в карбюраторе или топливный фильтр забит. Не хватает ей горючки.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДорошковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Мал уровень топлива в карбюраторе или топливный фильтр забит. Не хватает ей горючки.
СсылкаПожаловаться
Мал уровень топлива в карбюраторе или топливный фильтр забит. Не хватает ей горючки.
Топливные фильтры в норме,чистые,менял недавно
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
"...У меня такая проблема,машина на ходу больше 90 км. в час глохнет,происходит как будто машина перестает газовать..." Проверь подачу бензина б/насосом, не слишком ли низкий уровень бенза в карбе, не засорена ли игла карба, и нормально ли она открывается.. Было похожее на "Волге" с карбом "Солекс" - подача в порядке, зажигание тоже, а вот игла... бывало, подклинивала, и не полностью открывалась.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДорошковВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
"...У меня такая проблема,машина на ходу больше 90 км. в час глохнет,происходит как будто машина перестает газовать..." Проверь подачу бензина б/насосом, не слишком ли низкий уровень бенза в карбе, не засорена ли игла карба, и нормально ли она открывается.. Было похожее на "Волге" с карбом "Солекс" - подача в порядке, зажигание тоже, а вот игла... бывало, подклинивала, и не полностью открывалась.
СсылкаПожаловаться
"...У меня такая проблема,машина на ходу больше 90 км. в час глохнет,происходит как будто машина перестает газовать..." Проверь подачу бензина б/насосом, не слишком ли низкий уровень бенза в карбе, не засорена ли игла карба, и нормально ли она открывается.. Было похожее на "Волге" с карбом "Солекс" - подача в порядке, зажигание тоже, а вот игла... бывало, подклинивала, и не полностью открывалась.
Сложно иглу менять?не сталкивался еще с таким,и в какую примерно цену обойдется?
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Андрей Дорошков
Андрей Дорошков
"...У меня такая проблема,машина на ходу больше 90 км. в час глохнет,происходит как будто машина перестает газовать..." Проверь подачу бензина б/насосом, не слишком ли низкий уровень бенза в карбе, не засорена ли игла карба, и нормально ли она открывается.. Было похожее на "Волге" с карбом "Солекс" - подача в порядке, зажигание тоже, а вот игла... бывало, подклинивала, и не полностью открывалась.
Сложно иглу менять?не сталкивался еще с таким,и в какую примерно цену обойдется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В цену иголки :))) - рублей 100. Менять не сложно - главное, при разборке/сборке карба не потеряй винты и мелкие детали. Поэтому - лучше сними карб полностью, и, спокойно, не торопясь, сделай "пошагово" [найди инструкцию по разборке/сборке и регулировке; регулировать обязательно!] на чистом столе. Ну, предварительно потренируйся... хотя бы, "на кошках" :))) Удачи, все когжа-то с чего-то начинали.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
диагностика по фото.недорого
СсылкаПожаловаться
Анатолий Вайсман
Согласен с WLAD4021. Давление топлива проверь манометром. 0, 23 -0,28 ати - норма. Если стоит штатная игла, лучше поменять её на "уникаровскую". Родная часто дурит.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Анатолий Вайсман
Анатолий Вайсман
Согласен с WLAD4021. Давление топлива проверь манометром. 0, 23 -0,28 ати - норма. Если стоит штатная игла, лучше поменять её на "уникаровскую". Родная часто дурит.
СсылкаПожаловаться
Добрый день, Анатолий Михайлович! ) Давненько не видно Вас было.
Как дела? Мастерскую слышал новую открыли? По прежней судиться бесполезно?
На "Северном Лесе 2014" видел Газели "Зарулевские", вспоминал про Вас, наверное тоже руку приложили )
СсылкаПожаловаться
Анатолий Вайсман
День добрый, Сережа! Мастерская, действительно, на новом месте. Подробности на моем сайте avaisman.ru. К Газелям я руку не прикладывал, но кое-какие советы давал. Насчет судов...Они признали законность постройки, капитальность помещений, право собственности, виновность власти в незаконном сносе, но, платить за нанесенный ущерб -кассационный суд, при этом, отказывается категорически. Причем, что самое страшное, игнорируя все предыдущие решения судов, вступивших в законную силу. Я после этого, вообще, перестал что-либо понимать. Какой-то дурдом, да и только. Суд на Закон просто плюет. Вот в таком мире нам приходится жить. Жму крепко руку, Анатолий Вайсман.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Анатолий Вайсман
Анатолий Вайсман
День добрый, Сережа! Мастерская, действительно, на новом месте. Подробности на моем сайте avaisman.ru. К Газелям я руку не прикладывал, но кое-какие советы давал. Насчет судов...Они признали законность постройки, капитальность помещений, право собственности, виновность власти в незаконном сносе, но, платить за нанесенный ущерб -кассационный суд, при этом, отказывается категорически. Причем, что самое страшное, игнорируя все предыдущие решения судов, вступивших в законную силу. Я после этого, вообще, перестал что-либо понимать. Какой-то дурдом, да и только. Суд на Закон просто плюет. Вот в таком мире нам приходится жить. Жму крепко руку, Анатолий Вайсман.
СсылкаПожаловаться
Зайду на сайт Ваш как нибудь. У меня пароль слетел там, восстанавливать надо. Недавно в Крылатском на Ралли Мастерс Шоу был, хотел позвонить Вам, да все на бегу как то получилось, не срослось.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария