29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"глючит"зажигание

на ВАЗ21099 при включении зажигания не загорается панель приборов,хотя стартер крутит,габариты и т.д всё работает!реле зажигания тоже работает!в чем причина?
Алексей Лобанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
ДЖИН
предохранитель
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛобановВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
предохранитель
СсылкаПожаловаться
все в норме!проверял!?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алексей Лобанов
Алексей Лобанов
все в норме!проверял!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все в норме!проверял!?

за работу приборной доски отвечает один-единственный, совершенно конкретный предохранитель, а не все.
Его , именно его, обозначенного на крышке блока предохранителей <> , именно его, родимого, проверяли? Когда говорят, что "все проверены", то вывод можно сделать только один - ничего толком не проверено.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
интересно, если бы я пришёл к врачу, и сказал: " У меня глючит здоровье!", как бы он на меня посмотрел?
-----------------
Слово "глючит&quot; - совершенно бессмысленное. Приходится задавать кучу вопросов, чтобы выяснить, что на самом деле происходит с машиной!
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛобановВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
интересно, если бы я пришёл к врачу, и сказал: " У меня глючит здоровье!", как бы он на меня посмотрел?
-----------------
Слово "глючит&quot; - совершенно бессмысленное. Приходится задавать кучу вопросов, чтобы выяснить, что на самом деле происходит с машиной!
СсылкаПожаловаться
нужна реальная помощ кто сталкивался с этой проблемой!а "предохранитель"-это "чайнику"можно ответить!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
хорошо, реальная, так реальная.
Если реле зажигания действительно работате, и действительно с него по сине-чёрному проводу в сторону монтажного блока подаётся напряжение, то надо проверить предохранитель - появилось ли на нём это самое напряжение.
Если появилось, то проверить после предохранителя, пошло ли оно в провода автомобиля.
Если пошло, то посмотреть все оранжевые провода на штекерах монтажного блока, их немного, есть ли напряжение на них?
Если есть, то проверить, дошло ли оно до приборной доски(оранжевый повод!).
Если дошло напряжение до приборной доски - она неисправна, если нет - неисправен монтажный блок, или "не чайник" не нашёл-таки перегоревшего предохранителя.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛобановВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
хорошо, реальная, так реальная.
Если реле зажигания действительно работате, и действительно с него по сине-чёрному проводу в сторону монтажного блока подаётся напряжение, то надо проверить предохранитель - появилось ли на нём это самое напряжение.
Если появилось, то проверить после предохранителя, пошло ли оно в провода автомобиля.
Если пошло, то посмотреть все оранжевые провода на штекерах монтажного блока, их немного, есть ли напряжение на них?
Если есть, то проверить, дошло ли оно до приборной доски(оранжевый повод!).
Если дошло напряжение до приборной доски - она неисправна, если нет - неисправен монтажный блок, или "не чайник" не нашёл-таки перегоревшего предохранителя.
СсылкаПожаловаться
ну вот это уже более конкретно!СПС!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алексей Лобанов
Алексей Лобанов
ну вот это уже более конкретно!СПС!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в следующий раз на "глючит" даже не подумаю реагировать...
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Снимите панель и проверьте все ли напряжения питания приходят на панель. Да и не плохо бы знать какая именно панель стоит на вашей машине.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛобановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Снимите панель и проверьте все ли напряжения питания приходят на панель. Да и не плохо бы знать какая именно панель стоит на вашей машине.
СсылкаПожаловаться
в смысле"снять" панель?панель высокая!не думаю что из-за этого нужно ее снимать
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Алексей Лобанов
Алексей Лобанов
в смысле"снять" панель?панель высокая!не думаю что из-за этого нужно ее снимать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в смысле"снять" панель?панель высокая!не думаю что из-за этого нужно ее снимать

Я имею ввиду панель приборов, то есть "доску".
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
в смысле"снять" панель?панель высокая!не думаю что из-за этого нужно ее снимать

Я имею ввиду панель приборов, то есть "доску".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Комбинацию приборов.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Комбинацию приборов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Комбинацию приборов.

+100! Но автор его назвал панелью, значит это панель. Только почему то потом начал говорить про высокую панель.
СсылкаПожаловаться
Петр Слобожанинов
У меня было такое залило мантажный блок
СсылкаПожаловаться
Алексей Лобанов
всемСПС!ПРИЧИНА ПРОСТА!"Прогорела "клема идущая от замка к блоку предохранителей!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Алексей Лобанов
Алексей Лобанов
всемСПС!ПРИЧИНА ПРОСТА!"Прогорела "клема идущая от замка к блоку предохранителей!
СсылкаПожаловаться
всемСПС!ПРИЧИНА ПРОСТА!"Прогорела "клема идущая от замка к блоку предохранителей!

И при этом ещё и машина заводится?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария