Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Глючит спидометр ваз 2114.

Автомобиль 2011 года выпуска, Е-газ, спидометр тоже электронный.
Глючит следующем образом : Трогаюсь с места, 1-я передача - 2000 оборотов, скорость уже 60 на спидаке, хотя по факту 20. Разогнался до реальных 60, стредка дергается до 50 до 80 км час примерно. Отттормаживаюсь с 60 до 0-10 км час - показывает 60 так же, и через пару секунд после остановки показывает уже 0.
как решить проблему ? Дефект плавающий. Может 5 минут работать в номе, а потом глючить.
По бортовому компьютеру скорость показывает нормально.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Toyota Prius 1.8 CVT
Достаточно удобный городской автомобиль, рекомендую приобрести.
3.5
9 декабря
Renault Kaptur 2.0 MT 4WD
Машинка интересная. Прикольный дизайн. Своих денег стоит.
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Игорь
Щиток приборов однако !
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjiev
если не первый хозяин-значит перед продажей скидывали спидометр с разборкой щитка...это последствия.В любом случае щиток или его разъем...
СсылкаПожаловаться
Хозяин я первый. Глючит уже 3-й день
СсылкаПожаловаться
Самое просто, это заменить датчик скорости. А более правильно, это прокатится со сканером и посмотреть какую скорость показывает сканер.
СсылкаПожаловаться
Самое просто, это заменить датчик скорости. А более правильно, это прокатится со сканером и посмотреть какую скорость показывает сканер.
СсылкаПожаловаться
Сканер есть. Могу без проблем подключить. Только что это даст ?! По бортовому компьютеру скорость показывает нормально, хотя предполагаю что эта "нормальность" из-за низкой частоты обновления.
СсылкаПожаловаться
Сканер есть. Могу без проблем подключить. Только что это даст ?! По бортовому компьютеру скорость показывает нормально, хотя предполагаю что эта "нормальность" из-за низкой частоты обновления.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

При любой скорости обновления, реакция у БК и сканера выше чем у стрелки. Если на БК скорость правильная, значит щиток врёт. Просто сканер позволяет сделать запись и пересмотреть показания в медленном режиме. Если и БК и сканер показывают одинаково, то проблема не в ДС. Попробуй нажать на кнопку сброса пробега и включить зажигание. Включится режим проверки щитка приборов. Обрати внимание как ходят стрелки.
СсылкаПожаловаться
По сканеру скорость нормальная. Глючит только спидометр на приборке. Такое впечатление что помехи на пути к самой приборке. Кстати приборку приобрел уже новую. То же самое!
СсылкаПожаловаться
И кстати дефект проявляется только минут через 15-20 минут езды. Чем дольше езжу, тем сильнее скачет стрелка.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru