14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глючит приборная панель ВАЗ 2115

Поначалу загоралась лампочка уровня тормозной жидкости, чуть подливал и лампа гасла. Потом стала загораться когда резко трогаешься или резко тормозишь - уровень жидкости чуть выше максимума. Теперь горит постоянно! + периодически загорается лампа уровня топлива (при этом стрелка показывает правильное кол-во, а иногда и она падает на 0) + периодически (последнее время все чаще) стрелка спидометра падает на 0, а после полной остановки опять все нормально. + недавно стала гаснуть стрелка правого поворотника (не знаю как там снаружи, а на панели пропадает) - короче светомузыка в салоне. На работе двигателя и других агрегатов вроде не сказывается.
Что такое? Куда лезть? Подскажите, кто знает.
Епифанов Евгений
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
aleksis
Ксенон Китайский не ставил?
СсылкаПожаловаться
Епифанов ЕвгенийВ ответ на aleksis
aleksis
Ксенон Китайский не ставил?
СсылкаПожаловаться
Ксенон Китайский не ставил?

нет
СсылкаПожаловаться
людмила гергерт
Возможно плохо зафиксированы разъемы щитка приборов,обычно достаточно их просто снять и снова надеть.а по лампе тормозной жидкости,бывает в процессе эксплуатации поплавок намокает и тонет,нужно просто поменять крышку бачка.
СсылкаПожаловаться
Епифанов ЕвгенийВ ответ на людмила гергерт
людмила гергерт
Возможно плохо зафиксированы разъемы щитка приборов,обычно достаточно их просто снять и снова надеть.а по лампе тормозной жидкости,бывает в процессе эксплуатации поплавок намокает и тонет,нужно просто поменять крышку бачка.
СсылкаПожаловаться
Возможно плохо зафиксированы разъемы щитка приборов,обычно достаточно их просто снять и снова надеть.а по лампе тормозной жидкости,бывает в процессе эксплуатации поплавок намокает и тонет,нужно просто поменять крышку бачка.

Резъемы в норме (снимал панель, заодно и лампочку сгоревшую поменял)
Поплавок надо посмотреть, но как он может быть связан со спидометром?
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Проверь массы приборки.
СсылкаПожаловаться
Епифанов ЕвгенийВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Проверь массы приборки.
СсылкаПожаловаться
Проверь массы приборки.

Глупый вопрос: как и где проверять?
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Снять панель, там под ней, на кузове справа, должен быть приваренный болт. На него все массы и крепятся. И разъемы тоже проверить надо.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Масса - черный провод. Проверить заделку всех массовых клемм (банально подергать).
СсылкаПожаловаться
Епифанов Евгений
Спасибо, посмотрю.
СсылкаПожаловаться
marina-fantazia@mail.ru
Всем здрасьте.У меня ВАЗ 21140 . Подскажите что делать - при включении габаритов панель приборов остается не подсвеченной , но на горит лампа дальнего света и аварийка( не мигающая). Хотя, как известно дальний свет при выключенном ближнем не работает. Проверяю с наружи машины - работают только габариты. Панель приборов мне заменили год назад в Гермесе на новую.
СсылкаПожаловаться
ГОУ1222
всем привет.помогите кто может у меня ваз 2115 бывает на ходу загораются все датчики бк машина глохнет и сразу резко за водится всё гаснет но остаётся гореть датчик или не достаточно масла в двигателе или охлождающей жизкости.выключаю зажигание включаю снава все нормально работает.помогите
СсылкаПожаловаться
Yuran AverinВ ответ на ГОУ1222
ГОУ1222
всем привет.помогите кто может у меня ваз 2115 бывает на ходу загораются все датчики бк машина глохнет и сразу резко за водится всё гаснет но остаётся гореть датчик или не достаточно масла в двигателе или охлождающей жизкости.выключаю зажигание включаю снава все нормально работает.помогите
СсылкаПожаловаться
у меня такая же проблема! что делать ума не приложу! если найдете причину , отпишитесь!
СсылкаПожаловаться
~В ответ на ГОУ1222
ГОУ1222
всем привет.помогите кто может у меня ваз 2115 бывает на ходу загораются все датчики бк машина глохнет и сразу резко за водится всё гаснет но остаётся гореть датчик или не достаточно масла в двигателе или охлождающей жизкости.выключаю зажигание включаю снава все нормально работает.помогите
СсылкаПожаловаться
Нашли проблему? Таскаемая фигня!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Бузовкин
СПЕРВА НАЧИНАЮТ СВЕТИТЬСЯ СИМВОЛЫ НА ПАНЕЛЕ ПОТОМ СРАБАТЫВАЕТ СИГНАЛИЗАЦИЯ.ИЛИ ВЫКЛЮЧАЮ ЗАМОК ЗАЖИГАНИЯ А ДВИГАТЕЛЬ РАБОТАЕТ ДЕЛАЮ ЕЩЕ РАЗ ПОВОРОТ КЛЮЧА ДВИГАТЕЛЬ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ.МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ
СсылкаПожаловаться
эдуард альмухаметов
2115 загорелась лампа давления масла на панели.масло в норме.при езде даеш газу лампа тухнет только сбрасываеш газ загорается.подскажите в чем проблема.
СсылкаПожаловаться
Михаил Кислицин
такая проблема. помогите кто сможет.
у меня ваз 2115 2006год, загорелся чек, машина троит, а то и двоит бывает, штатный комп на ходу как будто перезагружается загораются все датчики на приб. панеле со звуковым сигналом и сразу тухнут, и одновременно с этим двигатель как будто глохнет и моментально заводится , все это происходит в движении до 120 км в час. набираю скорость до 130-140 все становится идеальным, динамика в норме, чек гаснет.
в чем причина, кто знает???
СсылкаПожаловаться
КсюшаВ ответ на Михаил Кислицин
Михаил Кислицин
такая проблема. помогите кто сможет.
у меня ваз 2115 2006год, загорелся чек, машина троит, а то и двоит бывает, штатный комп на ходу как будто перезагружается загораются все датчики на приб. панеле со звуковым сигналом и сразу тухнут, и одновременно с этим двигатель как будто глохнет и моментально заводится , все это происходит в движении до 120 км в час. набираю скорость до 130-140 все становится идеальным, динамика в норме, чек гаснет.
в чем причина, кто знает???
СсылкаПожаловаться
Посмотри компресию, может прогореть клапан, их часто зажимает.
СсылкаПожаловаться
Ирина Кольбфлейш
всем привет у меня такая проблема.при движении на ваз 2115 приборная панель то работает то нет. в чем может быть причина? предохранители менял все в норме.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария