Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 марта
Москвич 2141 1.5
Учитывая год разработки 10 балов по 5-ти бальной шкале. Просторный проходимость супер да и более обтекаемый от ВАЗ-ов.
3.3
27 марта
Volkswagen Transporter 2.5 TDI
Самая отвратная машина которой я когда либо владел. Купил себе данное "чудо" в 2012 года по уговорам знакомого механика, пригнал из г.Ковеля (1400 км), как доехал и сам не знаю. Вначале все...
1.8
Все отзывы

Глаза устали.

У вас глаза не устают за рулем? Я особенно в сумерках плохо вижу, да и если далеко еду, то совсем плохо, даже слезиться могут.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
12
Срочно к окулисту! Вот это уже требует медвмешательства. Я в очках с 5го класса. К старости то же. Мне помогает зеленая полоса по верх.краю лобового - до 20см. Зеленый вообще действует как успокаиающее/снимает нерв/напряжение/ и глаза отдыхают. В рейсе периодически смотрите на зеленую полосу, поля.
СсылкаПожаловаться
Срочно к окулисту! Вот это уже требует медвмешательства. Я в очках с 5го класса. К старости то же. Мне помогает зеленая полоса по верх.краю лобового - до 20см. Зеленый вообще действует как успокаиающее/снимает нерв/напряжение/ и глаза отдыхают. В рейсе периодически смотрите на зеленую полосу, поля.
СсылкаПожаловаться
Из опыта перевозок пассажиров на расстояния 1000-3000 км в одно лицо. Каждые 3 часа отдых 20 минут на свежем воздухе. Каждые 1000 км сон 4-5 часов и обязательно днем и ночью специальные очки импортного производства желто-коричневый светофильтр-глаза не устают и не болят.
СсылкаПожаловаться
Вдогон. На работе - на столе зеленое оргстекло
СсылкаПожаловаться
Наталья
Капли Офтагель
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
к врачу!
СсылкаПожаловаться
Сергей Прикол
сам пользуюсь Визином
СсылкаПожаловаться
Артур Сауэвайн
Знать бы сколько вам лет....Но. Первый шаг к окулисту. Второй - проверить на внутриглазное давление( глаукома). Третий шаг - проверить хрусталик( с возрастом теряет эластичность и теряет транспорентность). Ну и наконец третий шаг - пора подумать об очках.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Александр Власов правильный совет дал,я еще с советских времён пользуюсь советом о зелёной лампочке.Когда встречка ослепит,достаточно мельком взглянуть и помогает,более подробно это могут объяснить врачи профи.Это одно из последствий частого общения с лампами содержащими наполнители,так называемые энергосберегающими.Никакой экономии от них нет,а последствия вот они,и глаза слезятся,и на нервы отражается.
СсылкаПожаловаться
v. m
чернику надо есть
СсылкаПожаловаться
.В ответ на v. m
v. m
чернику надо есть
СсылкаПожаловаться
не поможет.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Желтые очки помогают в условиях плохой видимости — снег, туман, дождь, сумерки. Они снижают эффект ослепления светом фар встречных автомобилей, улучшают восприятие внешней среды и настроения за счет создания эффекта солнца.
Купил год назад.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Желтые очки помогают в условиях плохой видимости — снег, туман, дождь, сумерки. Они снижают эффект ослепления светом фар встречных автомобилей, улучшают восприятие внешней среды и настроения за счет создания эффекта солнца.
Купил год назад.
СсылкаПожаловаться
Желтые очки помогают в условиях плохой видимости — снег, туман, дождь, сумерки. Они снижают эффект ослепления светом фар встречных автомобилей, улучшают восприятие внешней среды и настроения за счет создания эффекта солнца.Купил год назад.

жёлтые при хорошем зрении
СсылкаПожаловаться
У кого .что - у меня глаза в машине не устают совсем,но стоит пол часа посидеть перед компом и болят пол дня.Но интересно!
СсылкаПожаловаться
У кого .что - у меня глаза в машине не устают совсем,но стоит пол часа посидеть перед компом и болят пол дня.Но интересно!
СсылкаПожаловаться

это уже синдром подальше сядьте
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Если у вас энергосберегающие лампы, то их свет. естественно, модулирован - 50 Гц. А Экран, если приличный - 100 Гц. От таких фигур Лиссажу у кого хошь глаза сгорят. Я поменял энергосберы на нгалогенки - у них есть инерция и свет не так сильно модулируется. Эффект чувствуется сразу.
СсылкаПожаловаться
Иван Гринин
Устает зад. В смысле копчик. Устают ноги. После 14-15 часов за рулем устает мозг. Но глаза не устают. Похоже, в самом деле следует провериться у окулиста.
СсылкаПожаловаться
Ирька
у меня такая же беда---в темноте ни фига не вижу,следовательно глаза напрягаю и они устают,хочется дальний всегда включать...куриная слепота типа это называется...
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Если глаза устают от света и бликов - это одно, а если днем - то это другое. Напарники купили очки RAFFER в Хищнике стоят 500 рублей. Пробовал ночью одевать за рулем, легче глазам. Только не привык я ночью в очках....
СсылкаПожаловаться
Алиса Сафронова
Офтальмолога просто регулярно нужно посещать, а если глаза уставать стали резко, может перенапряжение? Есть много способов уберечь глаза от усталости - зарядка, витамины.
СсылкаПожаловаться
У меня проблемы со зрением, очки носить нельзя(разница большая - голова болит), а на контактную линзу - раздражение....Чем только не пробовала снимать слезотечение, ухудшение видимости и т.д. Все давало лишь временный эффект. Сейчас принимаю спец. капсулы для зрения от визион. Пока говорить еще рано (пью только пол месяца), но уже не так устают глаза к вечеру. Надеюсь, что дальше будет лучше....
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
В свое время стали сильно уставать глаза: часов 10-12 за рулем ночью+ комп. Порекомендовали в аптеке, если не ошибаюсь, Nait Vizion- таблетки для снятия усталости и старческого ослабления глазной мышцы, коробочка в виде пирамидки. Выпил одну баночку (20 табл, а курс-60)- эффект через пару дней: глаза меньше устают, не реагируешь на комп, перестали слезиться.
СсылкаПожаловаться
r r
Мне проще. Комбинашка светится мягким белым светом, подсветка всех клавиш - зеленая. Во время езды сплошной релакс. :)))
Иной раз смотришь на чью-то красную, рыжую, или вырвиглаз-синюю подсветку приборов - думаешь: вот бедняги... :)) Тут ИМХО глаза не то, что устанут со временем - вылетят из глазниц да и повиснут на нервах...
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на r r
r r
Мне проще. Комбинашка светится мягким белым светом, подсветка всех клавиш - зеленая. Во время езды сплошной релакс. :)))
Иной раз смотришь на чью-то красную, рыжую, или вырвиглаз-синюю подсветку приборов - думаешь: вот бедняги... :)) Тут ИМХО глаза не то, что устанут со временем - вылетят из глазниц да и повиснут на нервах...
СсылкаПожаловаться
Ага, тож красную подсветку не понимаю. У меня темно-желтая сейчас, хотя оптимальная зеленая. На Элантре была синяя с регулировкой яркости, ночью ее можно было практически полностью убрать и оставить только красные стрелки - получалась почти как саабовская ночная панель. Гоняли много ночью, в том числе километров за 400-500 - глаза не уставали. Сейчас устают от старости уже.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на r r
r r
СсылкаПожаловаться
ой да ладно. У меня сейчас белая, на ланцере оранжево-красная. Один хрен - и так, и эдак устают глаза если долго ехать. Никакого релкса.
СсылкаПожаловаться
r r
Глаза-то конечно устают. Хотя бы по той причине, что сполохи фар встречных автомобилей релакса не добавляют, да и освещенность, которую дают любые фары, уж не сравнишь с дневной.
Вопрос в том, до какой степени и как быстро глаза устают. Не верится что-то, что одинаково быстро устаешь от оранжево-красной подсветки и от бело-лунной...
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на r r
r r
Глаза-то конечно устают. Хотя бы по той причине, что сполохи фар встречных автомобилей релакса не добавляют, да и освещенность, которую дают любые фары, уж не сравнишь с дневной.
Вопрос в том, до какой степени и как быстро глаза устают. Не верится что-то, что одинаково быстро устаешь от оранжево-красной подсветки и от бело-лунной...
СсылкаПожаловаться
устаю именно от дороги, а не от подсветки. Ночью че - запулил ее в ноль почти и едешь себе, пока глаза на лоб не полезут. А устанешь одинаково и именно от дороги, а не от приборки, на которую ночью-то особо и не смотришь. Ну и еще от условий зависит - дождь, снег там и все такое.
СсылкаПожаловаться
r rВ ответ на nucl1d
nucl1d
устаю именно от дороги, а не от подсветки. Ночью че - запулил ее в ноль почти и едешь себе, пока глаза на лоб не полезут. А устанешь одинаково и именно от дороги, а не от приборки, на которую ночью-то особо и не смотришь. Ну и еще от условий зависит - дождь, снег там и все такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, я на приборку смотрю всегда. Во всяком случае, на спидометр... :))
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на r r
r r
Ну, я на приборку смотрю всегда. Во всяком случае, на спидометр... :))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а зачем? У меня стрелка прямо - 130, соответственно она должна быть всегда левее на несколько градусов, ночью 100-110 максимум.
СсылкаПожаловаться
r rВ ответ на nucl1d
nucl1d
а зачем? У меня стрелка прямо - 130, соответственно она должна быть всегда левее на несколько градусов, ночью 100-110 максимум.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть, все-таки смотрите? ;)
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на r r
r r
То есть, все-таки смотрите? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
иногда-то бывает. НО редко. Стрелку итак видно.
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
А я после тысячи начинаю моргать. Глаза начинают немного жечь. По старинке вожу с собой альбуцит. Капаю,десять минут стою и поехал. Но хватает не на долго,на пару сотен и снова. Пользуюсь этим только когда нужно "доятнуть" до безопасного и удобного места для отдыха. Раньше так небыло.Годы своё берут.Зрение садится.
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
А я после тысячи начинаю моргать. Глаза начинают немного жечь. По старинке вожу с собой альбуцит. Капаю,десять минут стою и поехал. Но хватает не на долго,на пару сотен и снова. Пользуюсь этим только когда нужно "доятнуть" до безопасного и удобного места для отдыха. Раньше так небыло.Годы своё берут.Зрение садится.
СсылкаПожаловаться
альбуцид-то зачем? Это противомикробное. Достаточно видиска геля - заложил за веки, подождал минут 10 пока растает и вперед. Альбуцид - лекарство, не надо его капать просто так.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
альбуцид-то зачем? Это противомикробное. Достаточно видиска геля - заложил за веки, подождал минут 10 пока растает и вперед. Альбуцид - лекарство, не надо его капать просто так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Как раз это то,что надо. Пыль,грязь взвесь попадает в глаза.Микробы из климатической установки. Альбуцит для профилактики даже детям капают грудным. Он и обеззараживает и воспаление быстро снимает.Да и пользуюсь только на дальних расстояниях.А далеко езжу сейчас редко. Вот именно,гели не лекарство и не известно,что за состав туда впендюрили. А альбуцит в аптеке продаётся.Какая-то безопасность. Глаза не прыщ на теле.
СсылкаПожаловаться
Александр Ман

Как раз это то,что надо. Пыль,грязь взвесь попадает в глаза.Микробы из климатической установки. Альбуцит для профилактики даже детям капают грудным. Он и обеззараживает и воспаление быстро снимает.Да и пользуюсь только на дальних расстояниях.А далеко езжу сейчас редко. Вот именно,гели не лекарство и не известно,что за состав туда впендюрили. А альбуцит в аптеке продаётся.Какая-то безопасность. Глаза не прыщ на теле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну как-то гель проще или там искусственную слезу. Про альбуцид все-таки это перебор, вот список показаний к применению его:
Показания
Конъюнктивит, блефарит, гнойная язва роговицы, профилактика и лечение бленнореи у новорожденных, гонорейные и хламидийные заболевания глаз у взрослых.

Всяко я не агитирую против него - хорошая штука, но явно не для того,чтобы "песок" из глаз убрать - есть и лучше препараты и с менее мощным воздействием и без противопоказаний и побочных эффектов.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
ну как-то гель проще или там искусственную слезу. Про альбуцид все-таки это перебор, вот список показаний к применению его:
Показания
Конъюнктивит, блефарит, гнойная язва роговицы, профилактика и лечение бленнореи у новорожденных, гонорейные и хламидийные заболевания глаз у взрослых.

Всяко я не агитирую против него - хорошая штука, но явно не для того,чтобы "песок" из глаз убрать - есть и лучше препараты и с менее мощным воздействием и без противопоказаний и побочных эффектов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Привычка у тебя спорить,оспаривать...Ну ты пользуешься гелем и ради бога...Глаза подделкой не сожги... А альбуцит как раз вызывает слезу и очищает всю роговицу.Уже проверено.Не нужно со старшими спорить.У нас просто уже опыт в этом больше,ты же не пробовал.А я езжу уже несколько лет так. Грудничкам,повторюсь, капают для профилактики...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.