Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 января
Skoda Fabia 1.4 MT
маленький шустрый (топеда).тёплый​ зимой-30.снаруж​и мал а внутри большой.если надо то 180 км.ч. спокойно..от Сыктывкара до Питера за 17 часов при среднем расходе 4,9 л.экономичный мотор.
4.7
22 января
Mitsubishi Legnum 2.4 AT
Сразу напишу, что мой автомобиль имеет объем двигателя, которого нет в каталоге. Двигатель у меня 1,8 л (GDI). Владею 2 такими автомобилями на протяжении уже 10 лет. За это время накатал на них около ...
4.7
Все отзывы

Глаза устали.

У вас глаза не устают за рулем? Я особенно в сумерках плохо вижу, да и если далеко еду, то совсем плохо, даже слезиться могут.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
12
Срочно к окулисту! Вот это уже требует медвмешательства. Я в очках с 5го класса. К старости то же. Мне помогает зеленая полоса по верх.краю лобового - до 20см. Зеленый вообще действует как успокаиающее/снимает нерв/напряжение/ и глаза отдыхают. В рейсе периодически смотрите на зеленую полосу, поля.
СсылкаПожаловаться
Срочно к окулисту! Вот это уже требует медвмешательства. Я в очках с 5го класса. К старости то же. Мне помогает зеленая полоса по верх.краю лобового - до 20см. Зеленый вообще действует как успокаиающее/снимает нерв/напряжение/ и глаза отдыхают. В рейсе периодически смотрите на зеленую полосу, поля.
СсылкаПожаловаться
Из опыта перевозок пассажиров на расстояния 1000-3000 км в одно лицо. Каждые 3 часа отдых 20 минут на свежем воздухе. Каждые 1000 км сон 4-5 часов и обязательно днем и ночью специальные очки импортного производства желто-коричневый светофильтр-глаза не устают и не болят.
СсылкаПожаловаться
Вдогон. На работе - на столе зеленое оргстекло
СсылкаПожаловаться
Наталья
Капли Офтагель
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
к врачу!
СсылкаПожаловаться
Сергей Прикол
сам пользуюсь Визином
СсылкаПожаловаться
Артур Сауэвайн
Знать бы сколько вам лет....Но. Первый шаг к окулисту. Второй - проверить на внутриглазное давление( глаукома). Третий шаг - проверить хрусталик( с возрастом теряет эластичность и теряет транспорентность). Ну и наконец третий шаг - пора подумать об очках.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Александр Власов правильный совет дал,я еще с советских времён пользуюсь советом о зелёной лампочке.Когда встречка ослепит,достаточно мельком взглянуть и помогает,более подробно это могут объяснить врачи профи.Это одно из последствий частого общения с лампами содержащими наполнители,так называемые энергосберегающими.Никакой экономии от них нет,а последствия вот они,и глаза слезятся,и на нервы отражается.
СсылкаПожаловаться
v. m
чернику надо есть
СсылкаПожаловаться
.В ответ на v. m
v. m
чернику надо есть
СсылкаПожаловаться
не поможет.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Желтые очки помогают в условиях плохой видимости — снег, туман, дождь, сумерки. Они снижают эффект ослепления светом фар встречных автомобилей, улучшают восприятие внешней среды и настроения за счет создания эффекта солнца.
Купил год назад.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Желтые очки помогают в условиях плохой видимости — снег, туман, дождь, сумерки. Они снижают эффект ослепления светом фар встречных автомобилей, улучшают восприятие внешней среды и настроения за счет создания эффекта солнца.
Купил год назад.
СсылкаПожаловаться
Желтые очки помогают в условиях плохой видимости — снег, туман, дождь, сумерки. Они снижают эффект ослепления светом фар встречных автомобилей, улучшают восприятие внешней среды и настроения за счет создания эффекта солнца.Купил год назад.

жёлтые при хорошем зрении
СсылкаПожаловаться
У кого .что - у меня глаза в машине не устают совсем,но стоит пол часа посидеть перед компом и болят пол дня.Но интересно!
СсылкаПожаловаться
У кого .что - у меня глаза в машине не устают совсем,но стоит пол часа посидеть перед компом и болят пол дня.Но интересно!
СсылкаПожаловаться

это уже синдром подальше сядьте
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Если у вас энергосберегающие лампы, то их свет. естественно, модулирован - 50 Гц. А Экран, если приличный - 100 Гц. От таких фигур Лиссажу у кого хошь глаза сгорят. Я поменял энергосберы на нгалогенки - у них есть инерция и свет не так сильно модулируется. Эффект чувствуется сразу.
СсылкаПожаловаться
Иван Гринин
Устает зад. В смысле копчик. Устают ноги. После 14-15 часов за рулем устает мозг. Но глаза не устают. Похоже, в самом деле следует провериться у окулиста.
СсылкаПожаловаться
Ирька
у меня такая же беда---в темноте ни фига не вижу,следовательно глаза напрягаю и они устают,хочется дальний всегда включать...куриная слепота типа это называется...
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Если глаза устают от света и бликов - это одно, а если днем - то это другое. Напарники купили очки RAFFER в Хищнике стоят 500 рублей. Пробовал ночью одевать за рулем, легче глазам. Только не привык я ночью в очках....
СсылкаПожаловаться
Алиса Сафронова
Офтальмолога просто регулярно нужно посещать, а если глаза уставать стали резко, может перенапряжение? Есть много способов уберечь глаза от усталости - зарядка, витамины.
СсылкаПожаловаться
У меня проблемы со зрением, очки носить нельзя(разница большая - голова болит), а на контактную линзу - раздражение....Чем только не пробовала снимать слезотечение, ухудшение видимости и т.д. Все давало лишь временный эффект. Сейчас принимаю спец. капсулы для зрения от визион. Пока говорить еще рано (пью только пол месяца), но уже не так устают глаза к вечеру. Надеюсь, что дальше будет лучше....
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
В свое время стали сильно уставать глаза: часов 10-12 за рулем ночью+ комп. Порекомендовали в аптеке, если не ошибаюсь, Nait Vizion- таблетки для снятия усталости и старческого ослабления глазной мышцы, коробочка в виде пирамидки. Выпил одну баночку (20 табл, а курс-60)- эффект через пару дней: глаза меньше устают, не реагируешь на комп, перестали слезиться.
СсылкаПожаловаться
r r
Мне проще. Комбинашка светится мягким белым светом, подсветка всех клавиш - зеленая. Во время езды сплошной релакс. :)))
Иной раз смотришь на чью-то красную, рыжую, или вырвиглаз-синюю подсветку приборов - думаешь: вот бедняги... :)) Тут ИМХО глаза не то, что устанут со временем - вылетят из глазниц да и повиснут на нервах...
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на r r
r r
Мне проще. Комбинашка светится мягким белым светом, подсветка всех клавиш - зеленая. Во время езды сплошной релакс. :)))
Иной раз смотришь на чью-то красную, рыжую, или вырвиглаз-синюю подсветку приборов - думаешь: вот бедняги... :)) Тут ИМХО глаза не то, что устанут со временем - вылетят из глазниц да и повиснут на нервах...
СсылкаПожаловаться
Ага, тож красную подсветку не понимаю. У меня темно-желтая сейчас, хотя оптимальная зеленая. На Элантре была синяя с регулировкой яркости, ночью ее можно было практически полностью убрать и оставить только красные стрелки - получалась почти как саабовская ночная панель. Гоняли много ночью, в том числе километров за 400-500 - глаза не уставали. Сейчас устают от старости уже.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на r r
r r
СсылкаПожаловаться
ой да ладно. У меня сейчас белая, на ланцере оранжево-красная. Один хрен - и так, и эдак устают глаза если долго ехать. Никакого релкса.
СсылкаПожаловаться
r r
Глаза-то конечно устают. Хотя бы по той причине, что сполохи фар встречных автомобилей релакса не добавляют, да и освещенность, которую дают любые фары, уж не сравнишь с дневной.
Вопрос в том, до какой степени и как быстро глаза устают. Не верится что-то, что одинаково быстро устаешь от оранжево-красной подсветки и от бело-лунной...
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на r r
r r
Глаза-то конечно устают. Хотя бы по той причине, что сполохи фар встречных автомобилей релакса не добавляют, да и освещенность, которую дают любые фары, уж не сравнишь с дневной.
Вопрос в том, до какой степени и как быстро глаза устают. Не верится что-то, что одинаково быстро устаешь от оранжево-красной подсветки и от бело-лунной...
СсылкаПожаловаться
устаю именно от дороги, а не от подсветки. Ночью че - запулил ее в ноль почти и едешь себе, пока глаза на лоб не полезут. А устанешь одинаково и именно от дороги, а не от приборки, на которую ночью-то особо и не смотришь. Ну и еще от условий зависит - дождь, снег там и все такое.
СсылкаПожаловаться
r rВ ответ на nucl1d
nucl1d
устаю именно от дороги, а не от подсветки. Ночью че - запулил ее в ноль почти и едешь себе, пока глаза на лоб не полезут. А устанешь одинаково и именно от дороги, а не от приборки, на которую ночью-то особо и не смотришь. Ну и еще от условий зависит - дождь, снег там и все такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, я на приборку смотрю всегда. Во всяком случае, на спидометр... :))
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на r r
r r
Ну, я на приборку смотрю всегда. Во всяком случае, на спидометр... :))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а зачем? У меня стрелка прямо - 130, соответственно она должна быть всегда левее на несколько градусов, ночью 100-110 максимум.
СсылкаПожаловаться
r rВ ответ на nucl1d
nucl1d
а зачем? У меня стрелка прямо - 130, соответственно она должна быть всегда левее на несколько градусов, ночью 100-110 максимум.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть, все-таки смотрите? ;)
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на r r
r r
То есть, все-таки смотрите? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
иногда-то бывает. НО редко. Стрелку итак видно.
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
А я после тысячи начинаю моргать. Глаза начинают немного жечь. По старинке вожу с собой альбуцит. Капаю,десять минут стою и поехал. Но хватает не на долго,на пару сотен и снова. Пользуюсь этим только когда нужно "доятнуть" до безопасного и удобного места для отдыха. Раньше так небыло.Годы своё берут.Зрение садится.
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
А я после тысячи начинаю моргать. Глаза начинают немного жечь. По старинке вожу с собой альбуцит. Капаю,десять минут стою и поехал. Но хватает не на долго,на пару сотен и снова. Пользуюсь этим только когда нужно "доятнуть" до безопасного и удобного места для отдыха. Раньше так небыло.Годы своё берут.Зрение садится.
СсылкаПожаловаться
альбуцид-то зачем? Это противомикробное. Достаточно видиска геля - заложил за веки, подождал минут 10 пока растает и вперед. Альбуцид - лекарство, не надо его капать просто так.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
альбуцид-то зачем? Это противомикробное. Достаточно видиска геля - заложил за веки, подождал минут 10 пока растает и вперед. Альбуцид - лекарство, не надо его капать просто так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Как раз это то,что надо. Пыль,грязь взвесь попадает в глаза.Микробы из климатической установки. Альбуцит для профилактики даже детям капают грудным. Он и обеззараживает и воспаление быстро снимает.Да и пользуюсь только на дальних расстояниях.А далеко езжу сейчас редко. Вот именно,гели не лекарство и не известно,что за состав туда впендюрили. А альбуцит в аптеке продаётся.Какая-то безопасность. Глаза не прыщ на теле.
СсылкаПожаловаться
Александр Ман

Как раз это то,что надо. Пыль,грязь взвесь попадает в глаза.Микробы из климатической установки. Альбуцит для профилактики даже детям капают грудным. Он и обеззараживает и воспаление быстро снимает.Да и пользуюсь только на дальних расстояниях.А далеко езжу сейчас редко. Вот именно,гели не лекарство и не известно,что за состав туда впендюрили. А альбуцит в аптеке продаётся.Какая-то безопасность. Глаза не прыщ на теле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну как-то гель проще или там искусственную слезу. Про альбуцид все-таки это перебор, вот список показаний к применению его:
Показания
Конъюнктивит, блефарит, гнойная язва роговицы, профилактика и лечение бленнореи у новорожденных, гонорейные и хламидийные заболевания глаз у взрослых.

Всяко я не агитирую против него - хорошая штука, но явно не для того,чтобы "песок" из глаз убрать - есть и лучше препараты и с менее мощным воздействием и без противопоказаний и побочных эффектов.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
ну как-то гель проще или там искусственную слезу. Про альбуцид все-таки это перебор, вот список показаний к применению его:
Показания
Конъюнктивит, блефарит, гнойная язва роговицы, профилактика и лечение бленнореи у новорожденных, гонорейные и хламидийные заболевания глаз у взрослых.

Всяко я не агитирую против него - хорошая штука, но явно не для того,чтобы "песок" из глаз убрать - есть и лучше препараты и с менее мощным воздействием и без противопоказаний и побочных эффектов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Привычка у тебя спорить,оспаривать...Ну ты пользуешься гелем и ради бога...Глаза подделкой не сожги... А альбуцит как раз вызывает слезу и очищает всю роговицу.Уже проверено.Не нужно со старшими спорить.У нас просто уже опыт в этом больше,ты же не пробовал.А я езжу уже несколько лет так. Грудничкам,повторюсь, капают для профилактики...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru