14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глава Минэкономразвития назвал основные проблемы российской экономики

В своем первом публичном интервью на посту главы ведомства он выделил количественные и качественные ограничения в сфере человеческого капитала, которые создают проблему бедности.
Бедность является серьезным ограничением. Это не только социальная проблема, но в том числе и серьезная угроза для экономического роста, учитывая, что значительная доля малообеспеченных сегодня у нас — это семьи с детьми.
(RED)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
234
(RED)
Спор ради спора — пустое занятие. Бессмысленно просто говорить, что кто-то что-то делает неправильно. Главное — понимать логику, аргументы и мотивы людей, почему они предлагают те или иные решения, и обсуждать с ними ситуацию на уровне смысла, а не формы.
СсылкаПожаловаться
(RED)
Интересно, кто-то заинтересован в выходе из создавшейся проблемы российской экономики?
СсылкаПожаловаться
Андрей Z.В ответ на (RED)
(RED)
Интересно, кто-то заинтересован в выходе из создавшейся проблемы российской экономики?
СсылкаПожаловаться
Мы заинтересованы- "фирма они"(термину более 100 лет) нет, у них и так всё хорошо.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на (RED)
(RED)
Интересно, кто-то заинтересован в выходе из создавшейся проблемы российской экономики?
СсылкаПожаловаться
Товарищ, Вы о чем? У нас проблем нет)
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Товарищ, Вы о чем? У нас проблем нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Партия сказала-проблем нет и все, забудьте!
СсылкаПожаловаться
aleks
в любом обществе есть градация на разные социальные классы.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на aleks
aleks
в любом обществе есть градация на разные социальные классы.
СсылкаПожаловаться
любое общество вроде состоит из людей?
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на (RED)
(RED)
любое общество вроде состоит из людей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только один умеет ввинтить лампочку, а другой нет...поэтому первый будет богаче второго. Если один делает работу на час, а другой за день, то очевидно кто должен жить в разы лучше. Поэтому даже при идеальном управлении в государстве люди будут отличаться доходами в разы. Это совершенно нормально и очевидно.
СсылкаПожаловаться
Андрей Z.В ответ на E-So
E-So
Только один умеет ввинтить лампочку, а другой нет...поэтому первый будет богаче второго. Если один делает работу на час, а другой за день, то очевидно кто должен жить в разы лучше. Поэтому даже при идеальном управлении в государстве люди будут отличаться доходами в разы. Это совершенно нормально и очевидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вам не кажется , что доходы должны быть сообразны , прежде всего,результату.Как быть, если токарь работающий ответственно , зарабатывает в разы меньше, чем чиновник от деятельности которого страдают люди.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Андрей Z.
Андрей Z.
А вам не кажется , что доходы должны быть сообразны , прежде всего,результату.Как быть, если токарь работающий ответственно , зарабатывает в разы меньше, чем чиновник от деятельности которого страдают люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
. Как сравнить трудозатраты токаря и чиновника - такое наверное невозможно. Но двух токарей точно можно....и один может получать в разы больше, чем другой, если имеет более высокую квалификацию. Да и понятие "чиновник" оно очень расплывчато. Доходы разных чиновников тоже отличаются порядками. Т е разговор совершенно не конкретный. Ни о чем.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на E-So
E-So
. Как сравнить трудозатраты токаря и чиновника - такое наверное невозможно. Но двух токарей точно можно....и один может получать в разы больше, чем другой, если имеет более высокую квалификацию. Да и понятие "чиновник" оно очень расплывчато. Доходы разных чиновников тоже отличаются порядками. Т е разговор совершенно не конкретный. Ни о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
оба на окладе - разница возможна в разряде-что не значительно
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на (RED)
(RED)
оба на окладе - разница возможна в разряде-что не значительно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Причем тут на окладе...зарплату платят за что то же. Т е есть функциональные обязанности у каждого. Невозможно сравнить зарплаты без связки. Типа сосед говорит - вот у тебя доходы хорошие. Слово "везёт" очень странно для меня. Я программист. Устройство на работу такое - приходишь, тебе дают задание что то написать на языке программирования. Написал - тебя взяли, не написал - послали. Лично меня так брали. Где здесь везение- я не понял? Ну пойти и напиши программу и будешь получать как я. Не можешь? Ну тогда о чем речь? Я лично никогда не хотел стать чиновником...по мне работа очень нервная, с кучей начальников, работа с людьми...от политики зависит...типа власть сменилась - тебя скинули...а может посадили. А программист...он хоть в ссср был программист и сейчас и в США и в Европе...ему на все это плевать. Не...я не завидую чиновникам. Да и власть над людьми я не люблю.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на E-So
E-So
Причем тут на окладе...зарплату платят за что то же. Т е есть функциональные обязанности у каждого. Невозможно сравнить зарплаты без связки. Типа сосед говорит - вот у тебя доходы хорошие. Слово "везёт" очень странно для меня. Я программист. Устройство на работу такое - приходишь, тебе дают задание что то написать на языке программирования. Написал - тебя взяли, не написал - послали. Лично меня так брали. Где здесь везение- я не понял? Ну пойти и напиши программу и будешь получать как я. Не можешь? Ну тогда о чем речь? Я лично никогда не хотел стать чиновником...по мне работа очень нервная, с кучей начальников, работа с людьми...от политики зависит...типа власть сменилась - тебя скинули...а может посадили. А программист...он хоть в ссср был программист и сейчас и в США и в Европе...ему на все это плевать. Не...я не завидую чиновникам. Да и власть над людьми я не люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну ты сам начал сравнивать токарей?...так и давай не уходить в дебри
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на E-So
E-So
Только один умеет ввинтить лампочку, а другой нет...поэтому первый будет богаче второго. Если один делает работу на час, а другой за день, то очевидно кто должен жить в разы лучше. Поэтому даже при идеальном управлении в государстве люди будут отличаться доходами в разы. Это совершенно нормально и очевидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это возможно и правильно, но не в России.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Это возможно и правильно, но не в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Т е если человек хорошо в чем то разбирается, то он не будет в России зарабатывать больше? я ремонтирую авто у знакомого ...у него очередь всегда. Он давно перестал брать авто с улицы...только знакомых хватает уже. Каждую зиму катается во Франции на лыжах. Он не ждёт ни от кого то лучшей жизни...он ей живет. Я ремонтирую авто у мене более 15 лет...потому что качество, а цены ниже. Если что-то не так, то только извинения и все устраняется бесплатно и быстро. И это везде так...и в России и в Африке и в США. Я Вас уверяю, что если человек нифига не умеет, то никто ему ни в Европе, ни в США много платить не будет.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на E-So
E-So
Т е если человек хорошо в чем то разбирается, то он не будет в России зарабатывать больше? я ремонтирую авто у знакомого ...у него очередь всегда. Он давно перестал брать авто с улицы...только знакомых хватает уже. Каждую зиму катается во Франции на лыжах. Он не ждёт ни от кого то лучшей жизни...он ей живет. Я ремонтирую авто у мене более 15 лет...потому что качество, а цены ниже. Если что-то не так, то только извинения и все устраняется бесплатно и быстро. И это везде так...и в России и в Африке и в США. Я Вас уверяю, что если человек нифига не умеет, то никто ему ни в Европе, ни в США много платить не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а он что оформил? Ип???...или все таки обманывает государство и не платит налоги?...нетрудовые доходы...и вы к этому получается призываете?
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на E-So
E-So
Только один умеет ввинтить лампочку, а другой нет...поэтому первый будет богаче второго. Если один делает работу на час, а другой за день, то очевидно кто должен жить в разы лучше. Поэтому даже при идеальном управлении в государстве люди будут отличаться доходами в разы. Это совершенно нормально и очевидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
один умеет ввинтить лампочку, другой поставить дверь третий установить сантехнику...а чиновник умеет руководить и скажи, кто лучше живет?
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на (RED)
(RED)
один умеет ввинтить лампочку, другой поставить дверь третий установить сантехнику...а чиновник умеет руководить и скажи, кто лучше живет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот лично по мне, лучше живет тот, кто сам все умеет. Это независимость реальная. Я сам стараюсь все сам делать. На праздники жена к родственникам уехала...на улице -30. Решил телевизор на кранштейн вращающийся повесить..взял перфоратор...разбирался как вешать. Когда вешал увидел срази тв разъём сетевой. Когда закончил вешать тв решил подключить к сети и посмотреть зачем там разъём этот. Провозился до вечера..теперь YouTube могу смотреть на тв, а выбирать что смотреть на планшете и без проводов. И вот так постоянно что-то дома делаю, а когда делаю появляются новые идеи. Жизнь интересная получается. Не...я могу конечно по каждому поводу кого то нанимать, дерьги в принципе, есть. Но по мне жизнь моя от этого скорее ухудшиться. Когда я сам делаю я получаю удовольствия, что я разобрался там...все получилось. А нанять (как это сделает как я понял чиновник по Вашему, чтобы его жизнь улучшилась) - проблема найти, не известно как он там сделает, да и деньги же уйдут...потом их зарабатывать когда то надо. Я лично не вижу улучшения жизни, когда сам ничего не умеешь. Хотя это лично моё мнения. Я просто вообще не очень общественный человек...люблю жить отстранённо от общества...программист одним словом.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на E-So
E-So
Вот лично по мне, лучше живет тот, кто сам все умеет. Это независимость реальная. Я сам стараюсь все сам делать. На праздники жена к родственникам уехала...на улице -30. Решил телевизор на кранштейн вращающийся повесить..взял перфоратор...разбирался как вешать. Когда вешал увидел срази тв разъём сетевой. Когда закончил вешать тв решил подключить к сети и посмотреть зачем там разъём этот. Провозился до вечера..теперь YouTube могу смотреть на тв, а выбирать что смотреть на планшете и без проводов. И вот так постоянно что-то дома делаю, а когда делаю появляются новые идеи. Жизнь интересная получается. Не...я могу конечно по каждому поводу кого то нанимать, дерьги в принципе, есть. Но по мне жизнь моя от этого скорее ухудшиться. Когда я сам делаю я получаю удовольствия, что я разобрался там...все получилось. А нанять (как это сделает как я понял чиновник по Вашему, чтобы его жизнь улучшилась) - проблема найти, не известно как он там сделает, да и деньги же уйдут...потом их зарабатывать когда то надо. Я лично не вижу улучшения жизни, когда сам ничего не умеешь. Хотя это лично моё мнения. Я просто вообще не очень общественный человек...люблю жить отстранённо от общества...программист одним словом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
когда ты что-то делаешь по дому, тебе за это еще и платят?...как можно сравнивать достаток и умение ввинтить лампочку в патрон?
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на (RED)
(RED)
когда ты что-то делаешь по дому, тебе за это еще и платят?...как можно сравнивать достаток и умение ввинтить лампочку в патрон?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда ты работаешь по дому, то ты не платишь другим....а значит не надо на это зарабатывать самому. Т е чем больше делаешь сам, тем меньше тебе надо работать где то то, будешь лучше жить при меньшей зарплате. Принятие "жить лучше" вообще очень условно. От денег напрямую оно не зависит...тем более от зарплаты. если для получения большой зарплаты тв не имеешь ни отпусков, ни выходных, то какой смысл в деньгах? Когда их тратить? Типа купить мерседес и ездить на нем 10 тыс км в год по пробкам на работу и отдых - неделя где то на море и считать, что у тебя жизнь удалась Это же маразм по мне:) это не жизнь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария