24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гидроусилитель руля на Kia Carens?

Всем доброго дня!! Подскажите, какие могут быть варианты решения проблемы? В пробке руль становится тяжелым в повороте, на скорости, даже небольшой, все нормально. На сервисе сразу кивают на замену гидравлики или рулевой рейки. Знакомые говорят, что возможно воздух попал в систему или перепускной клапан (или как он там называется) барахлит. Что может быть?
Светик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Michael
А может там быть что угодно, но все это опять же или на сервисе или к знакомым, кто может разобраться и посмотерть что там и как. Гадать - воздух или еще что то можно конечно на форуме, но стоит ли.
СсылкаПожаловаться
СветикВ ответ на Michael
Michael
А может там быть что угодно, но все это опять же или на сервисе или к знакомым, кто может разобраться и посмотерть что там и как. Гадать - воздух или еще что то можно конечно на форуме, но стоит ли.
СсылкаПожаловаться
Не хочется на сервисе попасть на "развод" с заменой гидравлики, вот и спрашиваю какие ещё есть варианты...
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Светик
Светик
Не хочется на сервисе попасть на "развод" с заменой гидравлики, вот и спрашиваю какие ещё есть варианты...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честных искать нужно людей. Остались ли - не знаю.
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов
попробуй покрутить руль(стоя на месте) ,на чуть повышенных оборотах двигателя
СсылкаПожаловаться
СветикВ ответ на Полковник Кудасов
Полковник Кудасов
попробуй покрутить руль(стоя на месте) ,на чуть повышенных оборотах двигателя
СсылкаПожаловаться
Пробовала.. Руль легче становится.
СсылкаПожаловаться
ИвановВ ответ на Полковник Кудасов
Полковник Кудасов
попробуй покрутить руль(стоя на месте) ,на чуть повышенных оборотах двигателя
СсылкаПожаловаться
Нужен Ваш совет: Авто KIA Carens 3, 2008 г.в., куплен в 2009 году и пробег 102 тыс. км., двигатель CVVT, 2.0 л. Бензин. VIN code: KNEFG 521 397 233 727. Мой e-mail: turbocom2010@mail.ru или phoenix/2010@ukr.net

У меня при влажной погоде на приборной доске загорается значок «CHEK» и значок аккумулятора, а руль при этом становится тяжелым в повороте, на скорости ит.д. Что это может быть?
СсылкаПожаловаться
forum forum
для начала проверь уровень в бачке
СсылкаПожаловаться
сергей Хованов
недавно столкнулся с такой же проблемой, только из-за того, что на одном из сервисов работаю бездари, пришлось поменять гидрач. Но проблема не исчезла, потом нашли в другом сервисе: надо проверить прокладки у друбки от бачка к гидрачу. У меня протерлась прокладка между трубкой и гидроусилителем, из-за этого он засасывал воздух. Но у меня гидрач находится выше бачка, в вашей ситуации не знаю...
СсылкаПожаловаться
Светик
Спасибо, посмотрю..
СсылкаПожаловаться
Светик
Доброго вечера всем!

При движении на любой скорости ощущается то ли хруст то ли жевание каое-то (пишу со слов мужа) :))) сорри :))) Он уже "загонялся". Ходовую, в том числе подшипники, только что смотрели. Что еще может быть ? шруз? КП? На сервис попадет только через неделю.
СсылкаПожаловаться
Иванов
Кто может - ответьте, пожалуйста.
Гидроусилитель руля на Kia Carens
Авто KIA Carens 3, 2008 г.в., куплен в 2009 году и пробег 102 тыс. км., двигатель CVVT, 2.0 л. Бензин. VIN code: KNEFG 521 397 233 727. Мой e-mail: turbocom2010@mail.ru или phoenix.2010@ukr.net
У меня при влажной погоде на приборной доске загорается значок «CHEK» и значок аккумулятора, а руль при этом становится тяжелым в повороте, на скорости ит.д. Что это может быть?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Иванов
Иванов
Кто может - ответьте, пожалуйста.
Гидроусилитель руля на Kia Carens
Авто KIA Carens 3, 2008 г.в., куплен в 2009 году и пробег 102 тыс. км., двигатель CVVT, 2.0 л. Бензин. VIN code: KNEFG 521 397 233 727. Мой e-mail: turbocom2010@mail.ru или phoenix.2010@ukr.net
У меня при влажной погоде на приборной доске загорается значок «CHEK» и значок аккумулятора, а руль при этом становится тяжелым в повороте, на скорости ит.д. Что это может быть?
СсылкаПожаловаться
Вы создайте свою тему. Это старая тема, ваш вопрос никто не видит.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Иванов
Иванов
Кто может - ответьте, пожалуйста.
Гидроусилитель руля на Kia Carens
Авто KIA Carens 3, 2008 г.в., куплен в 2009 году и пробег 102 тыс. км., двигатель CVVT, 2.0 л. Бензин. VIN code: KNEFG 521 397 233 727. Мой e-mail: turbocom2010@mail.ru или phoenix.2010@ukr.net
У меня при влажной погоде на приборной доске загорается значок «CHEK» и значок аккумулятора, а руль при этом становится тяжелым в повороте, на скорости ит.д. Что это может быть?
СсылкаПожаловаться
Нажимаете оранжевый прямоугольник в правом верхнем углу страницы, заполняете отобразившуюся форму, затем слева жмёте на создать тему уже под заполненной формой. . Ву-а-ля - ваша тема на первой строке соответствующего раздела. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария