21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гидроусилитель руля

Добрый вечер. Ушла вся жидкость из ёмкости для гур. Я купила литр. Мои действия,что б доехать до ближайшего сервиса? нУЖНО ЛИ ПРОКРУЧИВАТЬ РУЛЬ НА МЕСТЕ? Нужно ли смотреть каждые 10 метров за уровнем? И хватит ли литра --ехать метров 500.
рита васина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Андрей Потапенко
машин то какой?
СсылкаПожаловаться
рита васина
Шевроле Эванда 2006 год. Жидкость-зелёная.
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на рита васина
рита васина
Шевроле Эванда 2006 год. Жидкость-зелёная.
СсылкаПожаловаться
Шевроле Эванда 2006 год. Жидкость-зелёная.
А разве там зеленое масло?
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Шевроле Эванда 2006 год. Жидкость-зелёная.
А разве там зеленое масло?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как выяснилось-да,хотя по книжке -красное,но стакан из под него -зелёный и капало на асфальт--зелёным--такой и купила.
СсылкаПожаловаться
сергей
500 метров вовсе без гидрача можно доехать,но лучше сняв ремень. Доедешь,если уж совсем ручьем не гонит. Залей жидкость в ГУР,заведи,посмотри,где течь и сильно ли. Если гонит ,лучше не крути,доедешь потихоньку. Там уже определят,живой насос или нет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
если ушла, значит бежит, если есть возможность, то лучше снять ремень, а не выливать жидкость на улицу зря
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
если ушла, значит бежит, если есть возможность, то лучше снять ремень, а не выливать жидкость на улицу зря
СсылкаПожаловаться
Если только просить кого-то ей. Вряд ли сама снимет.)
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на сергей
сергей
Если только просить кого-то ей. Вряд ли сама снимет.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ремень всяко дешевле жижи (за некоторым исключением), по этому можно и ножом
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
что бы грамотно ответить на ваш вопрос нам нужны некоторые данные.1.объем расширительного бачка.2.за какое время жидкость ушла из бачка.путем несложных математических действий все посчитаем
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
что бы грамотно ответить на ваш вопрос нам нужны некоторые данные.1.объем расширительного бачка.2.за какое время жидкость ушла из бачка.путем несложных математических действий все посчитаем
СсылкаПожаловаться
Небольшой-схожу посмотрю,время --20 дней.
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на рита васина
рита васина
Небольшой-схожу посмотрю,время --20 дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Небольшой-схожу посмотрю,время --20 дней.

значит если дольете литр то можно еще неделю точно кататься
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
Небольшой-схожу посмотрю,время --20 дней.

значит если дольете литр то можно еще неделю точно кататься
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Объём стакана--где-то пол-литра ,не больше,потому,что осталось от литрушки -половина.
СсылкаПожаловаться
рита васина
Течёт где-то по трубке---потому,что сам стаканчик находится перед пассажирским сиденьем,а капало на уровне водительского сиденья и переднего колеса. До 10-го марта-точно не капало,потому,что я меняла резину и на подъёмнике было б видно. Я сначала думала из двигателя,но в двигателе оно горелое ,коричневое,а это -зелёное--я салфеткой лужицу промакивала.
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на рита васина
рита васина
Течёт где-то по трубке---потому,что сам стаканчик находится перед пассажирским сиденьем,а капало на уровне водительского сиденья и переднего колеса. До 10-го марта-точно не капало,потому,что я меняла резину и на подъёмнике было б видно. Я сначала думала из двигателя,но в двигателе оно горелое ,коричневое,а это -зелёное--я салфеткой лужицу промакивала.
СсылкаПожаловаться
обычно течет там где есть трущиеся детали.обычно это концевики гура.там где стоят сальнички
СсылкаПожаловаться
сергей
Да посмотреть где и как гонит. Может,там слабая течка,ездила неделями,пока насос не загудел. Тогда просто долить и доехать.
СсылкаПожаловаться
рита васина
Сейчас долью и посмотрю. Она полностью вытекла,когда я парковалась--за это огромное ей спасибо,что у подъезда,а не 100 км от дома.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
На месте вообще руль лучше не крутить ибо нагрузка на гур будет очень большая. Мне могут возразить - а на фига тогда гур нужен? Применительно к легковой переднеприводной машине ответить не могу. Ибо не пойму зачем его туда ставят. Лучше ножом ремень перерезать, а жидкость оставить для заливки после ремонта. Вот этого пустякового ремонта 20 дней ждать? Если уж ремень резануть,то ехать можно в любой сервис, а не в тот,что ближе.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Рит, ремень имеет смыл скинуть, если он идет отдельно на ГУР ( не знаком с устройством твоей мащины), при общем ремне, отключишь и генератор и помпу и всё навесное.Но смотреть на месте нужно, как и где гонит. Может рентабельнее, эти 500 метров проехать на буксире. Я бы просто долил и доехал, фиг с ними с 500 руб. ИМХО
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Рит, ремень имеет смыл скинуть, если он идет отдельно на ГУР ( не знаком с устройством твоей мащины), при общем ремне, отключишь и генератор и помпу и всё навесное.Но смотреть на месте нужно, как и где гонит. Может рентабельнее, эти 500 метров проехать на буксире. Я бы просто долил и доехал, фиг с ними с 500 руб. ИМХО
СсылкаПожаловаться
Я так и сделала. Я просто боялась,что у меня какая-то огромная дыра образовалась и сразу всё на дорогу выльется-но ,нет ,капало потихоньку. Я её в сервисе оставила-позвонят,скажут. Надеюсь,я там не успела ничего повредить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария