14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

гидроусилитель руля

Привет! Я совсем неопытный водитель, даже ещё не купила автомобиль. Хочу небольшой, возможно, Daewoo Matiz, Toyota Vitz или Mazda Demio. Хочу именно иномарку. Мне посоветовали покупать только с гидроусилителем руля, так как легче крутить руль и, если что, быстро увернуть в опасной ситуации. Я не слишком сильная физически и мне это важно. Хотелось бы узнать, можно ли ставить гидроусилитель на автомобиль, на который он изначально не поставлен? На все ли модели это можно сделать и что касается перечисленных. Сколько примерно он стоит? И вообще, посоветуйте с выбором автомобиля. Некрупный, не очень дорогой для поездок по городу и летом на дачу. В разделе "консультации" задала вопрос, но что-то молчат. Буду рада вашим советам.
Кира
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1
Сергей П.
Не буду ни кого агитировать, но мы смотрели жене этой зимой машину.
Матиз, микры, ниссаны ноты всякие мне не нравятся по причине малой безопасности, не берите, себе дороже. Так у нас случай был у подруги жены то же подруга купила матиз, разбилась на смерть, вот то же права получила, за город на дачу поехала осенью, видимо в гололед. Если матиз, то только по городу нужно ездить и то оооочень осторожно!
Похоронили начинающего водителя...

Так вот я своей сказал - машина должна быть хотя бы средних габаритов для безопасности и для начинающего автомобилиста 1-2 годка, чтоб не жалк было выбросить если что.

У нас на Урале на данную сумму от 170 до 200 тыр. можно купить: ВАЗ: 14,15,99, 2110, калину, но они геморройные для девушки (следить нужно, т.к. ломаются частенько) и многие без гидрача.

Поэтому после отечественных авто смотрели из иномарок:
- Пежо-206- отпал, т.к. 140 клиренс, что недостаточно и двери как фанерные;
- деу нексию, но на чемоданах девушкам ездить неудобно;

и остановились в конце концов на Шевроле Ланосе, т.к. то же корейский део, тока украинской сборки, тот же опель кадет, двигатель опелевский, подвеска неубиваемая опелевская, тем более для девушки, которая ездиит ошень аккуратно!!!
Да, многие скажут, что это запорожец, но ...таксисты то ведь не дураки....да и тем более 80% запчастей опель-кадет!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария