14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

гидрокомпенсаторы двигатель 4G15 1,5 л.

На холодную, после заводки 3-4 секунды, иногда до 10 секунд, пока не газанешь, и магистраль не заполнится маслом, стучат клапана. Потом стук пропадает. Я, конечно, понимаю, что стук клапанов не влияет на нормальную работу двигателя в целом, но для самих гидрокомпенсаторов или клапанов не чревато ли это чем-нибудь? Стоит ли лезть в двигатель и устранять?
Л
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Альберт Власин
Нерабочие компенсаторы разбивают коромысла, которые в них упираются. В результате зазоры становятся еще больше. Газовать на холодную тоже не полезно для двигателя. Поэтому делать нужно. Ну и замена масло/фильтр с 5-минуткой (промывкой) перед этим. Мыть промывочными маслами НЕЛЬЗЯ! Забьете каналы грязью - будут другие проблемы... Приемную сетку в поддоне хорошо бы почистить....
СсылкаПожаловаться
ВЛАДИМИР КИВИСТИКВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Нерабочие компенсаторы разбивают коромысла, которые в них упираются. В результате зазоры становятся еще больше. Газовать на холодную тоже не полезно для двигателя. Поэтому делать нужно. Ну и замена масло/фильтр с 5-минуткой (промывкой) перед этим. Мыть промывочными маслами НЕЛЬЗЯ! Забьете каналы грязью - будут другие проблемы... Приемную сетку в поддоне хорошо бы почистить....
СсылкаПожаловаться
Нерабочие компенсаторы разбивают коромысла, которые в них упираются. В результате зазоры становятся еще больше. Газовать на холодную тоже не полезно для двигателя. Поэтому делать нужно. Ну и замена масло/фильтр с 5-минуткой (промывкой) перед этим. Мыть промывочными маслами НЕЛЬЗЯ! Забьете каналы грязью - будут другие проблемы... Приемную сетку в поддоне хорошо бы почистить....
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Если на горячую не клацают, а только недолго в начале - не очень страшно, только масло поменяйте/промойте (см.выше)....
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Если на горячую не клацают, а только недолго в начале - не очень страшно, только масло поменяйте/промойте (см.выше)....
СсылкаПожаловаться
Добро! Вы, Альберт, всегда дельные советы даете.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Л
Л
Добро! Вы, Альберт, всегда дельные советы даете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стараюсь. Я с ММС давно работаю, и Миражик 1,3 у меня был. )))
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Стараюсь. Я с ММС давно работаю, и Миражик 1,3 у меня был. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласитесь, Мираж надежная машинка. Моему 13 лет. Работает как часы, за исключением мелочей (см. выше).
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Л
Л
Согласитесь, Мираж надежная машинка. Моему 13 лет. Работает как часы, за исключением мелочей (см. выше).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне Мираж очень нравился. Шустрый, вместительный (несмотря на внешние размеры), надежный...

СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Стараюсь. Я с ММС давно работаю, и Миражик 1,3 у меня был. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
привет ,можно вопрос по камри старой вопрос в личку?
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
привет ,можно вопрос по камри старой вопрос в личку?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это, скорее к Альберту, а не ко мне.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
привет ,можно вопрос по камри старой вопрос в личку?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
можно конечно.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГаёвВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Стараюсь. Я с ММС давно работаю, и Миражик 1,3 у меня был. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Альберт, а что можете сказать по поводу шкивов (на колене), у меня лансер и мираж 98года оба движки 94 и 110л.с. соответственно (4G15) шкивы "восмерят" оба, на лансе штамповка, на мираже литой. Почему? Пошарил в инете , проблема распространенная.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Виталий Гаёв
Виталий Гаёв
Альберт, а что можете сказать по поводу шкивов (на колене), у меня лансер и мираж 98года оба движки 94 и 110л.с. соответственно (4G15) шкивы "восмерят" оба, на лансе штамповка, на мираже литой. Почему? Пошарил в инете , проблема распространенная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На коленвале? Шкивы цельные или составные (с резиновой проставкой)? Чаще всего "восьмерят" составные.
Родные шкивы обычно литые. Возможно стоит неоригинал. Иногда шкивы гнут при замене ремня, когда фиксируют вал подручными средствами....Лучше заменить в любом случае - ремень дольше проживет...
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
извините,конечно.
СсылкаПожаловаться
Андрей Крупа
сталкивался с такой проблеммой был подзабит мас.конал между блоком и гбц..капелька герметика.что только не делали.но сразу попробуй масло и фильтр заменить.если комп.голодают то и распредвал..не есть хорошо.
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
Все масло стекает в поддон, попробуйте поменять масляный фильтр клапан который не дает стекать маслу обычно стоит в нем (фильтре).
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
Все масло стекает в поддон, попробуйте поменять масляный фильтр клапан который не дает стекать маслу обычно стоит в нем (фильтре).
СсылкаПожаловаться
Тоже дельно! Сейчас вспомнил, что до замены фильтра такого не было. Наверное, бракованный попался.
СсылкаПожаловаться
Виталий ВасильевВ ответ на Л
Л
Тоже дельно! Сейчас вспомнил, что до замены фильтра такого не было. Наверное, бракованный попался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте фильтр другой фирмы если есть возможность.
СсылкаПожаловаться
Иван Гепнер
Меняй масло с фильтром и ездий, а вот когда на горячую застучит меняй компенсаторы комплектом. Всякие промывки не заливай будет только хуже.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Владимировна
подскажите какой фирмы ставить компенсатоы на4g15
СсылкаПожаловаться
Анастасия Владимировна
подскажите какой фирмы ставить компенсатоы на4g15
СсылкаПожаловаться
Я не знаю. создайте свою тему и спросите. А то ведь все участники форума ваш вопрос не видят.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария