Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

гидрокомпенсаторы двигатель 4G15 1,5 л.

На холодную, после заводки 3-4 секунды, иногда до 10 секунд, пока не газанешь, и магистраль не заполнится маслом, стучат клапана. Потом стук пропадает. Я, конечно, понимаю, что стук клапанов не влияет на нормальную работу двигателя в целом, но для самих гидрокомпенсаторов или клапанов не чревато ли это чем-нибудь? Стоит ли лезть в двигатель и устранять?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
Альберт Власин
Нерабочие компенсаторы разбивают коромысла, которые в них упираются. В результате зазоры становятся еще больше. Газовать на холодную тоже не полезно для двигателя. Поэтому делать нужно. Ну и замена масло/фильтр с 5-минуткой (промывкой) перед этим. Мыть промывочными маслами НЕЛЬЗЯ! Забьете каналы грязью - будут другие проблемы... Приемную сетку в поддоне хорошо бы почистить....
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Нерабочие компенсаторы разбивают коромысла, которые в них упираются. В результате зазоры становятся еще больше. Газовать на холодную тоже не полезно для двигателя. Поэтому делать нужно. Ну и замена масло/фильтр с 5-минуткой (промывкой) перед этим. Мыть промывочными маслами НЕЛЬЗЯ! Забьете каналы грязью - будут другие проблемы... Приемную сетку в поддоне хорошо бы почистить....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Если на горячую не клацают, а только недолго в начале - не очень страшно, только масло поменяйте/промойте (см.выше)....
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Если на горячую не клацают, а только недолго в начале - не очень страшно, только масло поменяйте/промойте (см.выше)....
СсылкаПожаловаться
Добро! Вы, Альберт, всегда дельные советы даете.
СсылкаПожаловаться
Л
Добро! Вы, Альберт, всегда дельные советы даете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стараюсь. Я с ММС давно работаю, и Миражик 1,3 у меня был. )))
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласитесь, Мираж надежная машинка. Моему 13 лет. Работает как часы, за исключением мелочей (см. выше).
СсылкаПожаловаться
Л
Согласитесь, Мираж надежная машинка. Моему 13 лет. Работает как часы, за исключением мелочей (см. выше).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне Мираж очень нравился. Шустрый, вместительный (несмотря на внешние размеры), надежный...

СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
привет ,можно вопрос по камри старой вопрос в личку?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это, скорее к Альберту, а не ко мне.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
можно конечно.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Альберт, а что можете сказать по поводу шкивов (на колене), у меня лансер и мираж 98года оба движки 94 и 110л.с. соответственно (4G15) шкивы "восмерят" оба, на лансе штамповка, на мираже литой. Почему? Пошарил в инете , проблема распространенная.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гаёв
Альберт, а что можете сказать по поводу шкивов (на колене), у меня лансер и мираж 98года оба движки 94 и 110л.с. соответственно (4G15) шкивы "восмерят" оба, на лансе штамповка, на мираже литой. Почему? Пошарил в инете , проблема распространенная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На коленвале? Шкивы цельные или составные (с резиновой проставкой)? Чаще всего "восьмерят" составные.
Родные шкивы обычно литые. Возможно стоит неоригинал. Иногда шкивы гнут при замене ремня, когда фиксируют вал подручными средствами....Лучше заменить в любом случае - ремень дольше проживет...
СсылкаПожаловаться
извините,конечно.
СсылкаПожаловаться
Андрей Крупа
сталкивался с такой проблеммой был подзабит мас.конал между блоком и гбц..капелька герметика.что только не делали.но сразу попробуй масло и фильтр заменить.если комп.голодают то и распредвал..не есть хорошо.
СсылкаПожаловаться
Все масло стекает в поддон, попробуйте поменять масляный фильтр клапан который не дает стекать маслу обычно стоит в нем (фильтре).
СсылкаПожаловаться
Все масло стекает в поддон, попробуйте поменять масляный фильтр клапан который не дает стекать маслу обычно стоит в нем (фильтре).
СсылкаПожаловаться
Тоже дельно! Сейчас вспомнил, что до замены фильтра такого не было. Наверное, бракованный попался.
СсылкаПожаловаться
Л
Тоже дельно! Сейчас вспомнил, что до замены фильтра такого не было. Наверное, бракованный попался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте фильтр другой фирмы если есть возможность.
СсылкаПожаловаться
Иван Гепнер
Меняй масло с фильтром и ездий, а вот когда на горячую застучит меняй компенсаторы комплектом. Всякие промывки не заливай будет только хуже.
СсылкаПожаловаться
подскажите какой фирмы ставить компенсатоы на4g15
СсылкаПожаловаться
подскажите какой фирмы ставить компенсатоы на4g15
СсылкаПожаловаться
Я не знаю. создайте свою тему и спросите. А то ведь все участники форума ваш вопрос не видят.
СсылкаПожаловаться
У меня вопрос ) появился посторонний шум в двигателе предположительно гидрокомпенсатор клапана говоря т надо разобрать двигатель. Можно ли определить ещё как нибудь что это ? могу ли водить пока не определила причину?
СсылкаПожаловаться
У меня вопрос ) появился посторонний шум в двигателе предположительно гидрокомпенсатор клапана говоря т надо разобрать двигатель. Можно ли определить ещё как нибудь что это ? могу ли водить пока не определила причину?
СсылкаПожаловаться
Ольга, моя тема была создана довольно давно, и поэтому ваш вопрос практически никто не видит. Создайте свою тему с этим вопросом. Тема будет в самом начале списка, и вам ответят. Со своей стороны могу сказать, что если ваш шум не сильный, тикающий (стук клапанов), то это не оказывает сильного влияния на работу двигателя, но зазор в клапанах и гидрокомпенсаторах будет увеличиваться. Это уже не есть хорошо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть