3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

гибддшник испортил в/у

Еду в Питере по Среднему пр. В.О., чувствую, что то плоховато, (инвалид военных действий 2 группы)
торможу напротив Василеостровской метро,паркуюсь метрах в 3 перед пешеходником, звоню врачу, получаю ц/у
поднимаю глаза, вижу Гайца, он подходит и спрашивает: чего мол стоишь? Объясняю, слышу в ответ, что у них
усиление, видишь мол фишки стоят и тут мол остановка сейчас запрещена. Извиняюсь и хочу уехать, в ответ
крик: стоять, документы, берет и уходит. Возвращается через 30 минут с протоколом на 300 руб. за остановку на
пешеходном переходе,
я сижу, нервы на пределе, ну гад думаю я тебе покажу. Говорю дабавить в протокол не чего не хотите?
Он говорит нет. Перечеркиваю графу свидетели, в графе ознакомлен с статьями пишу неознакомлен. Крик,
вопли переписывает протокол уже у машины за 1 минуту и говорит переверни и прочитай с чем надо ознакомит
ся. Делаю ошибку, решил поглумится: говорю видите я в очках близко не вижу, зачитайте. Он как не странно
начинает зачитывать. Слушаю минуты 3, становится стыдно, говорю спасибо, дальше не надо все знаю. в
протоколе пишу что не согласен, объясняю, что 1. остановился по правилам (есть фото) 2. Даже если нет-то
стало плохо. Он берет протокол документы и уходит еще на 25 минут. Приходит с гадкой улыбкой отдает
постановление о штрафе и документы. Просит расписатся. Беру документы и вижу, что это гавно испортил мне
испортил мне права проколов иголкой и глаза и нос, продавил пластик нарисовал рога и петлю на шее.
Сажусь в авто и пишу в протоколе что этот гад испортил мне права. Он видит пытается влезть в машину, орет
как бешенный. Отрываю свой экземпляр остальное отдаю ему. Он ревет белугой, требует мой экземпляр
и в/у. мол сейчас перепишет мне на встречку. Закрываюсь в авто и звоню в 02. Мне там говорят не чего не давать сейчас приедет
наряд. Он слышит (включена громкая связь) и реально убегает. Поехал в прокуратуру написал заявление. Теперь жду реакцию. У кого
так было напиши рий
муха цокатуха
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Иван Гирник
Юра! Дай тебе господь здоровья, терпения.
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
Я думаю все будет хорошо....в\у поменяют...причем бесплатно
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Полностью поддерживаю, побольше бы таких как ты, дай бог терпения и удачи. С Днём Победы тебя!
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Да... красава! Респект и уважуха!
СсылкаПожаловаться
илшат юнисов
горжусь тобой,т.к.сам обычно в конфликты не вступаю-натура такая(((
СсылкаПожаловаться
Илья
Прочитал и пришел в шок. Ты молодец, все грамотно сделал, теперь главное идти до конца, терпения, мудрости и здоровья на все это!
СсылкаПожаловаться
Павел
Иголкой тыкают с одной целью - дают понять следующим инспекторам, проверяющим у вас документы, что мол, водитель конфликтный и выпендривается
хотя в Вашем случае не вижу повода для этого
СсылкаПожаловаться
999
ГиББоны они и есть гиббоны.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
С таким беспределом ещё не сталкивался. Юрий! Удачи Вам и терпения!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Мордасов
Юрий, просьба к тебе, напиши потом о результате ответа с прокуратуры.
СсылкаПожаловаться
Gray
Действительно - беспредел. Удачи тебе Юрий!
СсылкаПожаловаться
Alex
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении
1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:
...
3) действия лица в состоянии крайней необходимости;
СсылкаПожаловаться
Антон ХаустовВ ответ на Alex
Alex
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении
1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:
...
3) действия лица в состоянии крайней необходимости;
СсылкаПожаловаться
Что за состояние такое "крайней необходимости"?
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
Что за состояние такое "крайней необходимости"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Статья 2.7. Крайняя необходимость

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.
СсылкаПожаловаться
Igor _65
Прокуратуры маловато будет, могут замять. Не поленись еще писулю в УВД СПб и копию представителю президента в СЗФО - контакты у любого адвоката (расскажи подробно кто ты - денег скорей всего не возьмут). Удачи!
СсылкаПожаловаться
Сашад
Удачи тебе Юрий,и фарту!Силы и терпения.МОЛОДЕЦ!Дай БОГ тебе здоровья и детям твоим.Напиши чем всё закончится.
СсылкаПожаловаться
Сашад
У меня так было.Поехали за город .Время 15 часов..Дом смотреть.От города 4 км тормознули гайки.Мол без света ехал ближнего.Это было в 2007 году.Я ему объяснил,что нет такой принудиловки со включеными фарами ехать.Дело это личное водителя.На переднем сидении сын 5лет.В кресле детском.Машина ваз 06.Перед этим специально заезжал в гаи узнать,как в жигулях кресло детское крепить.Объяснили,что на этой машине-на переднем сидении можно.Гайка решила докапаться .Пишет протокол-перевозил ребёнка пяти лет на переднем сидении.Читаю.Я прошу,чтобы дописал,что на детском сидени,пристёгнут,со всеми ремнями безопасности и предосторожностями.Ничего дописывать не буду отвечает.Подписывай.Тут и тёща с женой вылезли.Тёща ему говорит-не наглейте пожалуйста-допишите и мы поедем дальше.он ей говорит-вали отсюда.Тут другая гайка тормозит девятку-та ехала с включеными фарами,только светили они по разному -одна светлее.Ну в общем жена моя через заднее стекло машины снимает на камеру телефона как водитель 09 даёт 500 рублей гайке.Тёща выясняет отношение с гайкой на каком основании он с ней на ты и послал.подходит жена говорит про видеосъёмку с той гайкой и сблефовала,что весь разговор с ним записан.Гайка вырвать хотела телефон.Я его откинул.Вторая гайка кинулась на помощь первой-жена и тёща её кулаками и ладошками.Жена сильно поцарапала второго,кепку его сбили,затоптали ,в волосы вцепилась,еле оторвал .И ещё с ними был сотрудник-ему тоже досталось.Там такое было.Если бы не я -гайки забили бы моих баб.Водители наверно животы порвали.Через 15 дней на суд ,но сначала с шефом своим поговорил,объяснил всё честно .Приехал в суд,зашёл-моё дело отдельно лежит.Полкан извинения принёс,Поблагодарил за то,что я радею за безопасность своего ребёнка,что приобрёл кресло детское,что не имею штрафов и взысканий.Сотрудники допустили ошибку,парни молодые,весь день на ногах,устали,произошла досадная оплошность,с кем не бывает.Парней он конечно накажет,а мне желает всего наилучшего и быть таким же дисциплинированым водителем.
вот немного сумбурно написал,до сих пор эмоции.Но смысл понятен.
СсылкаПожаловаться
Igor _65В ответ на Сашад
Сашад
У меня так было.Поехали за город .Время 15 часов..Дом смотреть.От города 4 км тормознули гайки.Мол без света ехал ближнего.Это было в 2007 году.Я ему объяснил,что нет такой принудиловки со включеными фарами ехать.Дело это личное водителя.На переднем сидении сын 5лет.В кресле детском.Машина ваз 06.Перед этим специально заезжал в гаи узнать,как в жигулях кресло детское крепить.Объяснили,что на этой машине-на переднем сидении можно.Гайка решила докапаться .Пишет протокол-перевозил ребёнка пяти лет на переднем сидении.Читаю.Я прошу,чтобы дописал,что на детском сидени,пристёгнут,со всеми ремнями безопасности и предосторожностями.Ничего дописывать не буду отвечает.Подписывай.Тут и тёща с женой вылезли.Тёща ему говорит-не наглейте пожалуйста-допишите и мы поедем дальше.он ей говорит-вали отсюда.Тут другая гайка тормозит девятку-та ехала с включеными фарами,только светили они по разному -одна светлее.Ну в общем жена моя через заднее стекло машины снимает на камеру телефона как водитель 09 даёт 500 рублей гайке.Тёща выясняет отношение с гайкой на каком основании он с ней на ты и послал.подходит жена говорит про видеосъёмку с той гайкой и сблефовала,что весь разговор с ним записан.Гайка вырвать хотела телефон.Я его откинул.Вторая гайка кинулась на помощь первой-жена и тёща её кулаками и ладошками.Жена сильно поцарапала второго,кепку его сбили,затоптали ,в волосы вцепилась,еле оторвал .И ещё с ними был сотрудник-ему тоже досталось.Там такое было.Если бы не я -гайки забили бы моих баб.Водители наверно животы порвали.Через 15 дней на суд ,но сначала с шефом своим поговорил,объяснил всё честно .Приехал в суд,зашёл-моё дело отдельно лежит.Полкан извинения принёс,Поблагодарил за то,что я радею за безопасность своего ребёнка,что приобрёл кресло детское,что не имею штрафов и взысканий.Сотрудники допустили ошибку,парни молодые,весь день на ногах,устали,произошла досадная оплошность,с кем не бывает.Парней он конечно накажет,а мне желает всего наилучшего и быть таким же дисциплинированым водителем.
вот немного сумбурно написал,до сих пор эмоции.Но смысл понятен.
СсылкаПожаловаться
От города 4 км тормознули гайки.Мол без света ехал ближнего.Это было в 2007 году.Я ему объяснил,что нет такой принудиловки со включеными фарами ехать.Дело это личное водителя.
Жена сильно поцарапала второго,кепку его сбили,затоптали ,в волосы вцепилась,еле оторвал .И ещё с ними был сотрудник-ему тоже досталось.Там такое было.Если бы не я -гайки забили бы моих баб.Водители наверно животы порвали..


Вообще-то вне населенного пункта бл.свет надо включать (или противотуманки) п.19.5 ПДД. Но в зависимости от нарушения (и нарушителя) они могут и должны и соответствующее наказание вынести. А поскольку нормальных людей средь их всё меньше, то и отношение народа соответствует. Рукоприкладство наших российских женщин к ИДПС, похоже одна из форм гражданского неповиновения (синие ведра, антигаишные наклейки, анектоды). А что делать?
СсылкаПожаловаться
СашадВ ответ на Igor _65
Igor _65
От города 4 км тормознули гайки.Мол без света ехал ближнего.Это было в 2007 году.Я ему объяснил,что нет такой принудиловки со включеными фарами ехать.Дело это личное водителя.
Жена сильно поцарапала второго,кепку его сбили,затоптали ,в волосы вцепилась,еле оторвал .И ещё с ними был сотрудник-ему тоже досталось.Там такое было.Если бы не я -гайки забили бы моих баб.Водители наверно животы порвали..


Вообще-то вне населенного пункта бл.свет надо включать (или противотуманки) п.19.5 ПДД. Но в зависимости от нарушения (и нарушителя) они могут и должны и соответствующее наказание вынести. А поскольку нормальных людей средь их всё меньше, то и отношение народа соответствует. Рукоприкладство наших российских женщин к ИДПС, похоже одна из форм гражданского неповиновения (синие ведра, антигаишные наклейки, анектоды). А что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вто самое время,когда произошёл этот инцидент ,ближний свет фар-не обязательное действо. июнь 2007.Гаец мог мне предложить включить ближний свет фар.НО НИКАК НЕ ШТРАФОВАТЬ.Он и не стал штрафовать,так как всё у меня на месте,огнетушитель,аптечка,памятка оказания первой мед помощи,знак аварийки,техосмотр-нашёл другую причину-детское кресло(тогда они только пошли,никто толком ничего про них не знал.Именно поэтому я и заехал в гаи на 10западную и подробно поинтересовался насчёт его установки).
СсылкаПожаловаться
Igor _65В ответ на Сашад
Сашад
вто самое время,когда произошёл этот инцидент ,ближний свет фар-не обязательное действо. июнь 2007.Гаец мог мне предложить включить ближний свет фар.НО НИКАК НЕ ШТРАФОВАТЬ.Он и не стал штрафовать,так как всё у меня на месте,огнетушитель,аптечка,памятка оказания первой мед помощи,знак аварийки,техосмотр-нашёл другую причину-детское кресло(тогда они только пошли,никто толком ничего про них не знал.Именно поэтому я и заехал в гаи на 10западную и подробно поинтересовался насчёт его установки).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нашёл другую причину-детское кресло.
Ну тогда поделом ему от дамского сословия!Тем более, министр разрешил отпор давать. Интересно, если такой гаец схлопочет фингал или по органам, станет заяву на женщину писать? Как отнесутся к такому бойцу соплеменники и комбат?
А то моя тут на секцию дзю-до собирается...!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария