24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ГИБДД утвердила новый регламент оформления ДТП

До сих пор инспектор ГИБДД указывал в справке помимо видимых следов
аварии (например, расколотого бампера или помятой двери) также и
возможность скрытых повреждений (к примеру, помимо помятого бампера
могут быть повреждены другие конструктивные детали автомобиля — это
выявляется только после тщательного осмотра в сервисе). Теперь такая
формулировка запрещена. "Инспектор ДПС не должен подменять технического
эксперта или пытаться угадать внутренние повреждения, которые получил
автомобиль",— пояснил Владимир Кузин.

Интересно, это они тоже "для народа" придумали? И что теперь после аварии еще и за независимую экспертизу платить из своего кармана придется?((
K *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
K *
Да понятно все что каждый должен заниматься своим делом! Но этот регламент это лишь очередной повод провокации для населения.
Раньше ведь можно было обойтись (в некоторых случаях) без эксперта и без лишних затрат.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на K *
K *
Да понятно все что каждый должен заниматься своим делом! Но этот регламент это лишь очередной повод провокации для населения.
Раньше ведь можно было обойтись (в некоторых случаях) без эксперта и без лишних затрат.
СсылкаПожаловаться
Кристина,а в чём провокация для населения?..Наоборот..Учат нас не рассчитывать "на глазок",а обращаться к профи..
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Анна
Анна
Кристина,а в чём провокация для населения?..Наоборот..Учат нас не рассчитывать "на глазок",а обращаться к профи..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. На глазок можно всякой лишней фигни намулевать.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Заноза
Заноза
Согласна. На глазок можно всякой лишней фигни намулевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой?
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Анна
Анна
Какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
некомпетентной,вот какой .
СсылкаПожаловаться
K *
В нашей стране все не по людски. ГИБДД решило выпустить этот регламент, просто для своего какого -то удобства. Со страховыми компаниями, я так понимаю, данный вопрос не урегулирован на гос уровне, вот и получается что страдает народ!
СсылкаПожаловаться
Корсар
Вы в ДТП попадали хоть раз?
СсылкаПожаловаться
K *В ответ на Корсар
Корсар
Вы в ДТП попадали хоть раз?
СсылкаПожаловаться
Сама лично нет, слава Богу, но попадали родители, так что с "процессом" знакома
СсылкаПожаловаться
Корсар
Оценку битого авто делает эксперт из страховой компании.Чтобы он зафиксировал все скрытые повреждения надо пригласить знакомого костоправа который вам их покажет.Поэтому и делают независимые экспертизы-чтобы не обманули.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Бывал в двух авариях: первый раз заехали мне в заднюю правую дверь, второй раз в лоб. В обоих случаях- инспектора писали только то, что видно, причем с моих слов. Никаких фраз про внутренние повреждения не было. Потом приходил оценщик с в моем присутствии и с моих слов писал и фотографировал все повреждения: вот с ним пришлось слегка поспорить. Так что будут они писать про внутренние повреждения или не будут- что мертвому припарки.
СсылкаПожаловаться
Корсар
Повреждения в своём авто я сам писал в страховом листе,гаишники не писали.
СсылкаПожаловаться
K *
Месяц назад подруга попала в аварию, в её машину со встречки влетела др машина и протоколе указали только то, что у неё разбит бампер. Бампер заменили по КАСКО, а остальное предложили отремонтировать за свой счет. Вот и не понятно теперь толи развод в сервисе, то ли и вправду фраза "скрытые повреждения" имела силу! )
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на K *
K *
Месяц назад подруга попала в аварию, в её машину со встречки влетела др машина и протоколе указали только то, что у неё разбит бампер. Бампер заменили по КАСКО, а остальное предложили отремонтировать за свой счет. Вот и не понятно теперь толи развод в сервисе, то ли и вправду фраза "скрытые повреждения" имела силу! )
СсылкаПожаловаться
При лобовом только бампер быть не может: в примерно такой же ситуации я писал: фары, помято крыло, разбита фальшрешетка радиатора, помят капот. Поэтому, после вскрытия капота с оценщиком, оказалось, что все, что находилось между фальшрешеткой и двигателем- подлежит замене + лонжероны и тд и тп. А от того, что лопнул бампер- внутренности не развалятся.
СсылкаПожаловаться
K *В ответ на Владиленыч
Владиленыч
При лобовом только бампер быть не может: в примерно такой же ситуации я писал: фары, помято крыло, разбита фальшрешетка радиатора, помят капот. Поэтому, после вскрытия капота с оценщиком, оказалось, что все, что находилось между фальшрешеткой и двигателем- подлежит замене + лонжероны и тд и тп. А от того, что лопнул бампер- внутренности не развалятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятное дело что не может ) Но У нее паджеро и въехала в нее Tayota celica. Размеры разные у машин ) Раскололся бампер, вот они его и записали только то что увидели
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на K *
K *
Понятное дело что не может ) Но У нее паджеро и въехала в нее Tayota celica. Размеры разные у машин ) Раскололся бампер, вот они его и записали только то что увидели
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если Селика влетела под Паджеро, то и надо было заглянуть под машину- это тоже внешние повреждения. А так как они не описаны- то страховая и выступает.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на K *
K *
Понятное дело что не может ) Но У нее паджеро и въехала в нее Tayota celica. Размеры разные у машин ) Раскололся бампер, вот они его и записали только то что увидели
СсылкаПожаловаться
История переписки3
PS. Представьте: Вы сейчас приедете и у Вас будет справка, что была авария и фото этой аварии- и пусть теперь оценщик докажет, что это получено не при аварии. По-моему это будет намного проще: не надо заставлять ленивого инспектора заниматься писаниной. Да и Вы уже успокоитесь и сможете нормально разговаривать и заметите все сами без подсказок.
СсылкаПожаловаться
Корсар
Лохом не надо быть.
СсылкаПожаловаться
K *В ответ на Корсар
Корсар
Лохом не надо быть.
СсылкаПожаловаться
При чем тут лох или не лох????Что бы ездить за рулем мне не обязательно быть экспертом по автомобилям, достаточно выучить правила и научиться рулить! И я все же считаю что указывать повреждения нужно на месте дтп и если инспектор не эксперт, то фразу это лучше бы оставить!
СсылкаПожаловаться
Pilot
Кристиночка*, они и раньше никогда не описывали скрытые повреждения. Один раз правда написали в протоколе: возможны скрытые повреждения.
СсылкаПожаловаться
K *
и это знаю, я и говорю о том что фраза "скрытые повреждения" не была лишней и ни кому не мешала ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария