Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ГИБДД утвердила новый регламент оформления ДТП

До сих пор инспектор ГИБДД указывал в справке помимо видимых следов
аварии (например, расколотого бампера или помятой двери) также и
возможность скрытых повреждений (к примеру, помимо помятого бампера
могут быть повреждены другие конструктивные детали автомобиля — это
выявляется только после тщательного осмотра в сервисе). Теперь такая
формулировка запрещена. "Инспектор ДПС не должен подменять технического
эксперта или пытаться угадать внутренние повреждения, которые получил
автомобиль",— пояснил Владимир Кузин.

Интересно, это они тоже "для народа" придумали? И что теперь после аварии еще и за независимую экспертизу платить из своего кармана придется?((
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
12
Корсар
Инспектор вам не ОЦЕНЩИК.Ему это наплевать,что там у вас побито.Читайте лучше заметку-там всё написано.
СсылкаПожаловаться
Корсар
Инспектор вам не ОЦЕНЩИК.Ему это наплевать,что там у вас побито.Читайте лучше заметку-там всё написано.
СсылкаПожаловаться
+100500! Так и было до сих пор с инспекторами-указывалось в каком месте пострадал авто при столкновении-это нормально, а вот дальше "воевать" со СК.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Один чёрт на экспертизу ехать.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Хуже с печатью удумали. Одни не ставят, другие требуют. Вот и бегай. А экспертизу всё равно делать.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Хуже с печатью удумали. Одни не ставят, другие требуют. Вот и бегай. А экспертизу всё равно делать.
СсылкаПожаловаться
Бежишь в суд. По каждой фигне. Ну уж приучают жить как в США. Пора привыкнуть. Главное адвоката хорошего и упущенную выгоду. ВОт тогда закрутятся и ГИБДД и страховщики и старушка с гвоздем.
СсылкаПожаловаться
Да не стоит все выеденного яйца,только времени больше занимает.А кто-то ждет в очередном дтп своей очереди,когда приедут.На экспертизу ехать так и так да еще и не один раз,если не согласен с экспертной оценкой.
СсылкаПожаловаться
Корсар
(ВОТ ЗДЕСЬ НАПИСАНО )Что же касается скрытых повреждений, то страховщик обязан руководствоваться выводами независимого эксперта. «Сотрудник ГАИ не должен выполнять функции эксперта, его задача лишь подтвердить факт ДТП и указать конкретные, непосредственно видимые повреждения,» – поясняет Дмитрий Лейбов.

В автоинспекции считают, что проблемы могут возникать лишь первое время после начала действия нового порядка оформления ДТП, и трудности с получением страховых выплат будут носить единичный характер.-
СсылкаПожаловаться
Корсар
(ВОТ ЗДЕСЬ НАПИСАНО )Что же касается скрытых повреждений, то страховщик обязан руководствоваться выводами независимого эксперта. «Сотрудник ГАИ не должен выполнять функции эксперта, его задача лишь подтвердить факт ДТП и указать конкретные, непосредственно видимые повреждения,» – поясняет Дмитрий Лейбов.

В автоинспекции считают, что проблемы могут возникать лишь первое время после начала действия нового порядка оформления ДТП, и трудности с получением страховых выплат будут носить единичный характер.-
СсылкаПожаловаться
(ВОТ ЗДЕСЬ НАПИСАНО )Что же касается скрытых повреждений, то страховщик обязан руководствоваться выводами независимого эксперта. «Сотрудник ГАИ не должен выполнять функции эксперта, его задача лишь подтвердить факт ДТП

Чем то им явно мешает фраза " Скрытые повреждения"! Вы не находите????Что сложного указать её в протоколе????В конце концов никто раньше не приписывал им звание "эксперта", а тут вдруг задумались над этим
СсылкаПожаловаться
Заноза
Кристиночка,каждый должен заниматься своим делом,эксперт - экспертизой, инспектор - фиксированием факта ДТП.Кто на что учился.
СсылкаПожаловаться
Заноза
Кристиночка,каждый должен заниматься своим делом,эксперт - экспертизой, инспектор - фиксированием факта ДТП.Кто на что учился.
СсылкаПожаловаться
ГЫ)))Учились они на инспЭктора...))))
СсылкаПожаловаться
Анна
ГЫ)))Учились они на инспЭктора...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Канешна ) Хто ж неучей на дорогу с палкой выпустит ? )))
СсылкаПожаловаться
Заноза
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и мне интересно..Кто их выпустил?)..
СсылкаПожаловаться
Анна
Вот и мне интересно..Кто их выпустил?)..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ты не стесняйся : подойди и спроси ))
СсылкаПожаловаться
Заноза
А ты не стесняйся : подойди и спроси ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не стесняюсь,а опасаюсь за кошелёк))
СсылкаПожаловаться
Анна
Я не стесняюсь,а опасаюсь за кошелёк))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дак ты пешком подойди спросить ))
СсылкаПожаловаться
Заноза
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Щаз!!!.Я только по требованию останавливаюсь..)
СсылкаПожаловаться
Анна
Щаз!!!.Я только по требованию останавливаюсь..)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну тада не спрашивай, мучайся в догадках ))
СсылкаПожаловаться
Заноза
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Или без Кошелька! )
СсылкаПожаловаться
Заноза
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С какой палкой? )) У них х...,ой, жезл!
СсылкаПожаловаться
Людочка К
С какой палкой? )) У них х...,ой, жезл!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Людааа! Убила..) Ты детей ,кстати, ПДД учишь ? )
СсылкаПожаловаться
K *
Да понятно все что каждый должен заниматься своим делом! Но этот регламент это лишь очередной повод провокации для населения.
Раньше ведь можно было обойтись (в некоторых случаях) без эксперта и без лишних затрат.
СсылкаПожаловаться
K *
Да понятно все что каждый должен заниматься своим делом! Но этот регламент это лишь очередной повод провокации для населения.
Раньше ведь можно было обойтись (в некоторых случаях) без эксперта и без лишних затрат.
СсылкаПожаловаться
Кристина,а в чём провокация для населения?..Наоборот..Учат нас не рассчитывать "на глазок",а обращаться к профи..
СсылкаПожаловаться
Анна
Кристина,а в чём провокация для населения?..Наоборот..Учат нас не рассчитывать "на глазок",а обращаться к профи..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. На глазок можно всякой лишней фигни намулевать.
СсылкаПожаловаться
Заноза
Согласна. На глазок можно всякой лишней фигни намулевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой?
СсылкаПожаловаться
Анна
Какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
некомпетентной,вот какой .
СсылкаПожаловаться
K *
В нашей стране все не по людски. ГИБДД решило выпустить этот регламент, просто для своего какого -то удобства. Со страховыми компаниями, я так понимаю, данный вопрос не урегулирован на гос уровне, вот и получается что страдает народ!
СсылкаПожаловаться
Корсар
Вы в ДТП попадали хоть раз?
СсылкаПожаловаться
Корсар
Вы в ДТП попадали хоть раз?
СсылкаПожаловаться
Сама лично нет, слава Богу, но попадали родители, так что с "процессом" знакома
СсылкаПожаловаться
Корсар
Оценку битого авто делает эксперт из страховой компании.Чтобы он зафиксировал все скрытые повреждения надо пригласить знакомого костоправа который вам их покажет.Поэтому и делают независимые экспертизы-чтобы не обманули.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Бывал в двух авариях: первый раз заехали мне в заднюю правую дверь, второй раз в лоб. В обоих случаях- инспектора писали только то, что видно, причем с моих слов. Никаких фраз про внутренние повреждения не было. Потом приходил оценщик с в моем присутствии и с моих слов писал и фотографировал все повреждения: вот с ним пришлось слегка поспорить. Так что будут они писать про внутренние повреждения или не будут- что мертвому припарки.
СсылкаПожаловаться
Корсар
Повреждения в своём авто я сам писал в страховом листе,гаишники не писали.
СсылкаПожаловаться
K *
Месяц назад подруга попала в аварию, в её машину со встречки влетела др машина и протоколе указали только то, что у неё разбит бампер. Бампер заменили по КАСКО, а остальное предложили отремонтировать за свой счет. Вот и не понятно теперь толи развод в сервисе, то ли и вправду фраза "скрытые повреждения" имела силу! )
СсылкаПожаловаться
K *
Месяц назад подруга попала в аварию, в её машину со встречки влетела др машина и протоколе указали только то, что у неё разбит бампер. Бампер заменили по КАСКО, а остальное предложили отремонтировать за свой счет. Вот и не понятно теперь толи развод в сервисе, то ли и вправду фраза "скрытые повреждения" имела силу! )
СсылкаПожаловаться
При лобовом только бампер быть не может: в примерно такой же ситуации я писал: фары, помято крыло, разбита фальшрешетка радиатора, помят капот. Поэтому, после вскрытия капота с оценщиком, оказалось, что все, что находилось между фальшрешеткой и двигателем- подлежит замене + лонжероны и тд и тп. А от того, что лопнул бампер- внутренности не развалятся.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
При лобовом только бампер быть не может: в примерно такой же ситуации я писал: фары, помято крыло, разбита фальшрешетка радиатора, помят капот. Поэтому, после вскрытия капота с оценщиком, оказалось, что все, что находилось между фальшрешеткой и двигателем- подлежит замене + лонжероны и тд и тп. А от того, что лопнул бампер- внутренности не развалятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятное дело что не может ) Но У нее паджеро и въехала в нее Tayota celica. Размеры разные у машин ) Раскололся бампер, вот они его и записали только то что увидели
СсылкаПожаловаться
K *
Понятное дело что не может ) Но У нее паджеро и въехала в нее Tayota celica. Размеры разные у машин ) Раскололся бампер, вот они его и записали только то что увидели
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если Селика влетела под Паджеро, то и надо было заглянуть под машину- это тоже внешние повреждения. А так как они не описаны- то страховая и выступает.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru