23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ГИБДД и ПОЧТА

На днях совершенно случайно узнал что я (подлец такой) был зафиксирован видео регистратором при нарушении ПДД (превышение на 100рублей в час). Об этом мне сообщили доблестные инспектора ГИБДД проверяя мои документы на присутствие неоплаченных штрафов. Нарушение от 08.09.2010г. я до вчерашнего дня ничего не получал, а вчера милая старушка почтальонша всунула во входную дверь (при наличии почтового ящика которым пользуюсь) извещение о письме заказном. Я от прям в растерянности чего делать? Сходить к этим лентяжопым почтальонам, забрать свое письмо и заплатить штраф или дальше ходить как ни в чем ни бывало с лицом дэбила и фразой "А я ни че не получал!"????
TsukanOFF
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Бобрик Мохнатый
=) Ваш автомобиль находится ещё у кого-нибудь во владении? Подайте жалобу на постановление в районный суд и приведите с собой кого-нибудь, кто вписан в полис ОСАГО и у кого есть доверенность и скажите, что это он нарушил... А тот пусть это подтвердит... И ему ничего не будет... Срок давности привлечения истёк...
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Конечно ходи дальше... Насобираешь с десяток, уж тогда и оплатишь все. А там смотришь и сроки выйдут.
Все равно, рано или поздно они вырвут деньги - 100%. У меня к примеру карту банковскую заблокировали.
Я им, три года прошло. А они мне, видите мы вам отсылали. А вот и судебное постановление. А то что почта не мычит, им все равно.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Нарушил - заплати (будь мужщиной, не избегай наказания)
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Нарушил - заплати (будь мужщиной, не избегай наказания)
СсылкаПожаловаться
Да я то непротив заплатить, но я вообще незнал о штрафе до понедельника этой недели. Мне просто интересно когда истекает срок давности штрафа?
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на TsukanOFF
TsukanOFF
Да я то непротив заплатить, но я вообще незнал о штрафе до понедельника этой недели. Мне просто интересно когда истекает срок давности штрафа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Срок давности не истекает. Никогда. Хотя по закону год.
Они кидают на приставов, пусть даже в последний день окончания. А там ПОЧТА... А там СУД.
Однозначно заплатите.
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Срок давности не истекает. Никогда. Хотя по закону год.
Они кидают на приставов, пусть даже в последний день окончания. А там ПОЧТА... А там СУД.
Однозначно заплатите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Срок давности не истекает. Никогда. Хотя по закону год. Они кидают на приставов, пусть даже в последний день окончания. А там ПОЧТА... А там СУД. Однозначно заплатите.

Совершенно неверно. Срок давности, в соответствии с КоАП РФ истекает через, после вступления в силу постановления об административном правонарушении. После этого его можно кидать хоть приставам, хоть под забор, оно не имеет силы
СсылкаПожаловаться
Сергей К
а на почту надо сходить и "поставить на уши" их ,причем письменно
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Сходить, получить, оплатить.
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Сходить, получить, оплатить.
СсылкаПожаловаться
:) Предел лаконизма :)
СсылкаПожаловаться
TsukanOFF
Ребят! Все эт хорошо! Я конечно заплачу (100рублёв-копейки) чтоб гайцы не дергали. Меня просто интересовала правовая сторона вопроса!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария