Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Getz или Rio??

Помогите с выбором!!!
Выбираю НОВЫЙ автомобиль в ценовой категории до 430тыс.
Уже определился с 2-мя вариантами....хундай гетц или киа рио хетч.
Насчет гетца слышал што дорогое обслуживание и з\ч, про рио ниче сказать не могу.
Больше склоняюсь к рио еще по двум причинам: богаче комплектация (климат против кондея у гетца, 2 пб против 1 у гетца), ну и субъективно выше клиренс у рио
Эксплуатация в основном город с редкими выездами за его пределы.
Авто для двоих, пока.
Хотелось бы услышать мнения владельцев данных авто.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Сергей
Мне Гетц больше нравится, такой аккуратный автомобильчик.
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук
На хундаи каско дешевле, чем на киа...
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
Я за Гошу. У друга есть - доволен. На Drive есть подобный вопрос.
СсылкаПожаловаться
я за Гетц...у подруги Гетц, не скажу что дорогое обслуживание, проблем вообще никаких не знает(только расходники 2 год)....у соседа рио(хэтч), надо поспрашивать у него как и что....да и не думаю что обслуживание у рио будет дешевле....хотя выбирать тебе самому, что приобрести....удачной покупки
СсылкаПожаловаться
покупай то,что больше нравиться. машины очень похожи по техническим характеристикам,обе собираются в корее. условия гарантии у киа и хендай одинаковы,так что сдесь дело вкуса и разницы в цене за похожие комплектации
СсылкаПожаловаться
Марина Фролова
Я бы порекомендовала купить Гетц, мне он очень нравится. Машинка супер.
СсылкаПожаловаться
Dm
Беда то в том, что Киа Рио (по крайней мере хетч) есть в наличии всего в двух комплектациях: пустая механика за ~419К и максималка на автомате за 485К. Другие варианты есть только номинально в прайсах дилеров. У гетца ситуация принципиально иная - в наличии много всего и везде. Жене выбрали Гетц ровно по этой причине.
СсылкаПожаловаться
Стас Павлов
3- оки
СсылкаПожаловаться
Нина Сикриер
Я за Гетц.Меня он не подвел ни разу.
СсылкаПожаловаться
alex
У нас в конторе два Гетца разъездных, по триста тысяч уже намотали, никаких проблем пока не было, обслуживание у дилера необязательно, если только из за гарантии... а так, в обычном нормальном сервисе недорого. Машина очень хорошая!
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
Похоже Рио в пролете.
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
Похоже Рио в пролете.
СсылкаПожаловаться
ссылочку не дадите о чем выше говорили?? не найду никак.
СсылкаПожаловаться
#Fearless#
ссылочку не дадите о чем выше говорили?? не найду никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Drive.ru форум
СсылкаПожаловаться
Алексей Иванков
или рио корейской сборки, или новый вариант гетца - i20
СсылкаПожаловаться
svetlana k
Обожаю свой Гетц, езжу 2 года. Но если быть объективным, клиренс часто подводит, так как часто езжу по проселочным дорогам. По тех. характеристикам, Гетц и Киа- братья близнецы, Определись, где будешь ездить? Обрати внимание на Гетц-i20.
СсылкаПожаловаться
Николай Балык
Рио модель 2009 года а Гетс уже устарел! Рио богаче чем Гетс а в остальном все одинаковое! Корпорация одна и та же!А i20. i30 это позор Хундая! В салоне хуже нашей 10!
СсылкаПожаловаться
Michael
Попробуй КИА. Гетц уже стар... Да и клиренс мал. Частенько задевает днищем. А может на что то другое глаз положить?
СсылкаПожаловаться
IVAN MAYKOS
хундай и киа одного поля ягоды значит качество одинаковое посиди в обеих и какая по душе будет ту и бери (я б взял киа мне дизайн больше нравится)
СсылкаПожаловаться
IVAN MAYKOS
хундай и киа одного поля ягоды значит качество одинаковое посиди в обеих и какая по душе будет ту и бери (я б взял киа мне дизайн больше нравится)
СсылкаПожаловаться

тож так думаю.
СсылкаПожаловаться
Восходитель...!
Гетц продаётся в России почти восемь лет, все её небольшие болячки известны, посмотрите, сколько их бегает по дорогам... Часто ли попадался Рио? Гетц проверен временем и владельцами. Единственный минус - имидж и лейбл " женской " машины...
СсылкаПожаловаться
Восходитель...!
Альтернативы за означенную сумму нет. Авео ; Фабия маломощная ; если терпит по времени - скоро будет Сандеро и не скоро - Тойота Этиос.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Гетц 1,6 МКПП. Вспомнишь мой совет после теста (лучше у знакомых попросить прокатиться)!
СсылкаПожаловаться
Lion
А по мне цены на Гетз по сравнению с Акцентом завышены. ЗА счет того, что Акцент собирают на Тагазе он дешевле. Мне не понятно, почему более дорогой и менее вместимый Гетз популярнее. Поэтому мой вердиет, рассмотреть вариант Акцента, на фоне этих машин. И дешевле и нарицаний не знаю.
СсылкаПожаловаться
Lion
А по мне цены на Гетз по сравнению с Акцентом завышены. ЗА счет того, что Акцент собирают на Тагазе он дешевле. Мне не понятно, почему более дорогой и менее вместимый Гетз популярнее. Поэтому мой вердиет, рассмотреть вариант Акцента, на фоне этих машин. И дешевле и нарицаний не знаю.
СсылкаПожаловаться
Как раз хотел топикстартеру идею задвинуть, за те же дньги взять Акцент с АКПП, - если в большом городе живет (а ля Москоу), - но ты опередил :-)
СсылкаПожаловаться
Любовь Смирнова
Сейчас и Акцент уже стоит 420000 тыр мт-2 комплектация .и очень много народу даже бывшие акцентоводы стали разворачивать свой взор на кио-рио .в принципе все машинки хорошие какая больше понравится при тестах ту и купите!
СсылкаПожаловаться
Любовь Смирнова
Сейчас и Акцент уже стоит 420000 тыр мт-2 комплектация .и очень много народу даже бывшие акцентоводы стали разворачивать свой взор на кио-рио .в принципе все машинки хорошие какая больше понравится при тестах ту и купите!
СсылкаПожаловаться

Можно купить акцент 2009г.в. по старой цене. В прошлом году ТАГАЗ провернул тоже самое, распродал машины 2008г и потом снизил отпускные цены на новые 2009г. Так, что думаю к лету цены на Акцент 2010 г.в. снизятся. Ну а если нет, то конечно уже можно рассматривать и более новые модели корейцев.
СсылкаПожаловаться
Восходитель...!
Гетц современнее, симпатичнее, удобнее ( хэтчбек как-никак ), цена , конечно, чуть-чуть великовата, но в этом виновата таможня.
СсылкаПожаловаться
Восходитель...!
Гетц современнее, симпатичнее, удобнее ( хэтчбек как-никак ), цена , конечно, чуть-чуть великовата, но в этом виновата таможня.
СсылкаПожаловаться

А Рио уродец? Рио по идее нужно сравнивать не с гетцом, а с акцентом (размер машин). Я бы взял Рио 2!!!
СсылкаПожаловаться
Жека

А Рио уродец? Рио по идее нужно сравнивать не с гетцом, а с акцентом (размер машин). Я бы взял Рио 2!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Жека

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сравнивал Гетц с Аксентом, а не с Рио...
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Была РИО 2004 года, впечатления не очень, клиринс маленький, причём, когда я её продал (через год) у покупателя зацвела ниша запасного колеса. Сейчас они, мне кажется калининградской сборки, а это был кореец. Приимужества перед Гетцом это больший размер. А на эту сумму посоветовал бы корейский Авео только седан с двигателем 1.4. У меня такой у тестя уже 1,5 года. Из недостатков дороге ТО (меняется масло в коробке) и троганье с места, мне кажется не очень плавное, кагбудто прицеп сзади (субьективное мнение). А по трассе резво бежит и устойчивая. из минусов нет АБС, хотя это не дорогая комплектация. А у Гетца цена явно завышена, да и с производства он снят в 2008 году.
СсылкаПожаловаться
Выскажу свое мнение: за эту сумму можно взять отечественный Акцент в максимальной комплектации с АКПП
http://www.drive3.ru/cars/hyundai/1999/a...

Если живете в большом городе, где постоянные тянучки и много светофоров - а ля Москва, Нск, Е-бург, Питер и т.п. - то смело покупайте такой Акцент
СсылкаПожаловаться
Volkov Igor
beri "ceed" nu ne "rio" je brat'!!! u "rio" uj bol'no otstoinyi dizain((( "ceed" i smotritsya real'no i begaet neploho,esli ne "ceed" togda "getcs"!!
СсылкаПожаловаться
KKKK
ездила на Гетце почти два года- хорошенький, резвый, в мороз заводился с первого оборота! Ничего плохого сказать не могу, только вот ТО 60 000 стоило около 30 штук!!
а в остальном очень довольна! Советую, но это если только для двоих - для семьи маловат будет (у нас детская коляска в багажник еле влазила!)
СсылкаПожаловаться
Andrey
Я недавно купил Гетца. Перед покупкой перебрал все варианты: Логана, Нексию, Акцента, Альбеа, 206 Пежо, Фабии и остановился перед Рио хэчбэк и Гетсом. Рио хэч очень хорошо теперь выглядит после рестайлинга. Подлинее и панель в салоне поинтереснее. Но все таки в целях экономии средств взял Гетц. Так как машина 08 года (скидку в 30 тыс сделали). Ну и все таки она более известная по надежности. От i20 меня в самом салоне отговорили. Они индийской сборки и очень сырые еще.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru