Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Герой Труда!

Прочел сегодня новость о том, что Игорь Холманских (ну тот, что из нач. цеха вознёсся до полпреда, лизнув кого надо куда надо) предложил возродить звание "Герой труда". Сижу и думаю - добросовестно работая с 1993г. на частных предприятиях, могу ли рассчитывать на это высокое звание? А главное - хочу ли сам его получить? P.S.: Если верить соцопросам, большинство поддерживает идею возвращения награды...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
99
Наталья Ушакова
"Героя Труда" , если он будет, думаю, получит теперь тот, кто подлизнет куда надо. Сейчас не те герои, хотя они есть. Давай, покурив в сторонке))))
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
"Героя Труда" , если он будет, думаю, получит теперь тот, кто подлизнет куда надо. Сейчас не те герои, хотя они есть. Давай, покурив в сторонке))))
СсылкаПожаловаться
Покурим) это не я, это телефон виноват)))
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
СсылкаПожаловаться
Тогда надо правильно назвать.Не герой труда а "Лизун туда"...
СсылкаПожаловаться
Алекс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А раньше разве это не учитывалось при награждении?
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не в курсе.Ни разу не получал...((
СсылкаПожаловаться
Алекс
Не в курсе.Ни разу не получал...((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...((
А-а-а! Жалеешь!
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
...((
А-а-а! Жалеешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В советское время к Гертруде приравнивался полный орден трудовой Славы.Я так и не смог уговорить ткачиху уговорить вступить хотя бы кандидатом в КыПыСыСы, чтобы она получила первую степень (две уже были)Через много лет встретил в метро, уже пенсионерку.Очень жалела, что я так и не уговорил ее.Где та страна, где Кпсс, а заслуженные льготы на старости лет далеко не лишние...
СсылкаПожаловаться
Алекс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обидно всегда за тех, кто посвятил жизнь своему делу, а наградят как всегда рационализаторщика, который внес предложение типа: " как накрыть в поездах кипяток, чтобы из- за раскачивания поезда, ни кого не ошпарило" ( с)
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Обидно всегда за тех, кто посвятил жизнь своему делу, а наградят как всегда рационализаторщика, который внес предложение типа: " как накрыть в поездах кипяток, чтобы из- за раскачивания поезда, ни кого не ошпарило" ( с)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причём не сам придумал, а где то подсмотрел.
СсылкаПожаловаться
Алекс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))) А в характеристике писать "Тудалюбив")))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
)))))) А в характеристике писать "Тудалюбив")))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тож вариант)))
СсылкаПожаловаться
Роман Рыжков
гыыыыыы....это он ещё во вкус не вошел
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихоненков
Что слава? Слов пустая трата, нам нужно злато, злато, злато. (Пушкин А.С.) ))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихоненков
Что слава? Слов пустая трата, нам нужно злато, злато, злато. (Пушкин А.С.) ))))))
СсылкаПожаловаться
"Не хлебом единым...", как говорится. Человеку нужно и моральное поощрение. Вопрос в том, уместно ли такое поощрение в нынешних условиях.
Жене дали грамотку от областной администрации, "нафига она тебе": спрашиваю. Оказывается, после выхода на пенсию эта грамотка даёт право на звание "ветеран труда" областного значения, а это бесплатный проезд в общ. транспорте и прочие приятные "мелочи". Грустно всё это, театр абсурда какой-то...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
"Не хлебом единым...", как говорится. Человеку нужно и моральное поощрение. Вопрос в том, уместно ли такое поощрение в нынешних условиях.
Жене дали грамотку от областной администрации, "нафига она тебе": спрашиваю. Оказывается, после выхода на пенсию эта грамотка даёт право на звание "ветеран труда" областного значения, а это бесплатный проезд в общ. транспорте и прочие приятные "мелочи". Грустно всё это, театр абсурда какой-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А бесплатную кругосветку на круизном лайнере не даёт?
СсылкаПожаловаться
Алекс
А бесплатную кругосветку на круизном лайнере не даёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С вопросами дороже проезда в общ. транспорте она почему-то обращается ко мне. ))
Как говорится: "Папа у нас работает, а мама - красивая!" )))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
С вопросами дороже проезда в общ. транспорте она почему-то обращается ко мне. ))
Как говорится: "Папа у нас работает, а мама - красивая!" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
....а мама - красивая!" )))

Такая?
СсылкаПожаловаться
Алекс
....а мама - красивая!" )))

Такая?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, это шибко красивая! ))
СсылкаПожаловаться
Валенька
Награда найдёт героя, Лёш!:-))))
СсылкаПожаловаться
Валенька
А на вопрос ты сам ответил:-)) Не думаю, что ты пойдёшь на ЭТО:-)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихоненков
НЕ хлебом, но про героя будет знать в основном тот кого наградили, хотя по ранешним временам, считай практически сразу депутат. Как герой - так мандат.?)))
СсылкаПожаловаться
Валенька
Звание "Ветеран труда" в Москве, получают при наличии правительственной награды.
СсылкаПожаловаться
Валенька
Звание "Ветеран труда" в Москве, получают при наличии правительственной награды.
СсылкаПожаловаться
Валюш, наш зав. складом получил это званием месяц назад - нет у него наград, я доки готовила...
Правда, были патенты на рац. предложения, может они помогли?
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Валюш, наш зав. складом получил это званием месяц назад - нет у него наград, я доки готовила...
Правда, были патенты на рац. предложения, может они помогли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мариш, привет! По Москве действует 443-ПП, http://elcode.ru/inform/news/hotdoc/310
СсылкаПожаловаться
Валенька
Мариш, привет! По Москве действует 443-ПП, http://elcode.ru/inform/news/hotdoc/310
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знач, скромный наш герой))))
Завтра спецом спрошу))))))))
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Ты правильно сказал, человеку надо и моральное поощрение. Тебя видят, ценят.. И эта грамота, тоже приятно. У меня звание " Ветерана ЯНАО", это за отработанные годы более 25 лет севера, дают всем. Разве не приятно, это тоже льготы, для определенной группы людей. Но Герой Труда, сейчас его получить честно, не верю)
СсылкаПожаловаться
Валенька
Сейчас меньше дают наград, не особенно ценят,раньше было больше...и внимания к этому, соответственно,не очень много....зависит от того, как поставлена работа в кадрах, и как руководитель на это реагирует....Но Героя труда получить - это надо что-то такое сделать....коэффициентов эффективности труда и оценки - нет...поэтому и реже стали таким образом БЛАГОДАРИТЬ людей...
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Герой эта хорошо!))) К пенсии прибавка аж 3500 будет и в очередях обматерят вне очереди!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Герой эта хорошо!))) К пенсии прибавка аж 3500 будет и в очередях обматерят вне очереди!
СсылкаПожаловаться
Согласно не помню какому документу (еще советских времён), кроме "Книги замечаний и предложений", в торгующей организации на видном месте должен висеть список лиц, обслуживающихся вне очереди. Такой список я наблюдал в сервис-бюро дилера "Ленд-Ровер". В списке присутствуют Герои СССР, Герои соц.труда, а также инвалиды войны и инвалиды 1-группы. Их автомобили сервис обязан принять и отремонтировать без очереди! ))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Согласно не помню какому документу (еще советских времён), кроме "Книги замечаний и предложений", в торгующей организации на видном месте должен висеть список лиц, обслуживающихся вне очереди. Такой список я наблюдал в сервис-бюро дилера "Ленд-Ровер". В списке присутствуют Герои СССР, Герои соц.труда, а также инвалиды войны и инвалиды 1-группы. Их автомобили сервис обязан принять и отремонтировать без очереди! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там ещё Кавалеры трех орденов Славы и Мать героиня была. Дай бог памяти документ обзывался "Правила Торговли"
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Там ещё Кавалеры трех орденов Славы и Мать героиня была. Дай бог памяти документ обзывался "Правила Торговли"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Был один случай. Приехал как-то к боссу (депутату горсобрания) его коллега (депутат от КПРФ). И босс тихонько девчушке на приеме документов шепчет: "Оформи его без очереди". А народу - тьма! Та стала оформлять, какой-то умник в очереди чего-то возник. А девчушка (надеюсь без злого умысла) возьми и ляпни: "Это ж депутат! У него времени нет!" Ты бы видел чего началось. Чуть офис не разгромили! Депутат бежал бесславно! ))))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Был один случай. Приехал как-то к боссу (депутату горсобрания) его коллега (депутат от КПРФ). И босс тихонько девчушке на приеме документов шепчет: "Оформи его без очереди". А народу - тьма! Та стала оформлять, какой-то умник в очереди чего-то возник. А девчушка (надеюсь без злого умысла) возьми и ляпни: "Это ж депутат! У него времени нет!" Ты бы видел чего началось. Чуть офис не разгромили! Депутат бежал бесславно! ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Девчушку уволили?..
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Девчушку уволили?..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю, я раньше уволился! )))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Не знаю, я раньше уволился! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не ты ли девчушку подставил, крикнув тоненьким голоском? ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru