24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Герметик для радиатора

У каждого конечно свое мнение, но было бы неплохо поделится горьким опытом в этом деле.
На форумах читал что кто-то лил американского производства за круглую сумму, в итоге проблемы, а кто-то за 120р. залил и все отлично, как летом так и зимой.

Радиатор менять точно не будут, поэтому вопрос остро!

Ваз 2111, 2004г.
Wiki Team
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Вадим Мальцев
СсылкаПожаловаться
олег
в старенький ниссан пришлось залить ликви молли.потек нижний бачок радиатора. почти 3 года назад.течь прекратилась минут через 15,печку не забило.полет нормальный. прошлой зимой заменил термостат(подклинивал в открытом положении) не знаю связано или нет. да после заливки герметика ездил на юг,по горам машинка не перегревалась.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
И рыбку съесть и хобот в муравейник вставить. Просто доливай тосол. Весной перебьёшь на бабки и поймешь,Что надо было просто заменить радиатор.
СсылкаПожаловаться
Игорь Недельчук
Газель ссала понемногу и в салоне и под капотом, ничего не помогало, залил ликви молли, все как рукой сняло....я даже не ожидал....всю зиму отъездил без проблем...потом продал...
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Не придумали еще избирательной герметизации.
СсылкаПожаловаться
ООО
хорошо держит цемент марки 400 на 1 лопату цемента 3 лопаты песка
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
Деды наши помню горчичный порошок использовали Мой дед говорил что хорошо помогало Пачку в радиатор ЗиСа 5 и покататься немного и течей как не бывало
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Табак от сигарет тоже сыпали помогает. А радиатор стоит 1500 и забот никаких.
СсылкаПожаловаться
Николай МелехинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Табак от сигарет тоже сыпали помогает. А радиатор стоит 1500 и забот никаких.
СсылкаПожаловаться
Мой радиатор стоил 6500р потек три года назад.Залил герметик: BDFсупер и никаких проблем.В эту осень его пртерло кожухом (моя вина) купил медный за 9650р, а старый распилил все трубки чистые.Снаружи в местах течи антифриза белый налет(можно сравнить налет с окисью как на клеммах АКБ) Такой же налет и на стенках расширительного бачка.Систему промывал- чистая вода.Вытекало в неделю около литра,а после заливки герметика за три года литр долил.В работе печек никаких изменений не заметил.За время своей работы (стаж больше 40лет)приходилось пользоваться и горчицей, и табаком, и всевозможными герметиками,считаю этот самый лучший да и стоит около 70р.Вторым по качеству это STEP UP пр-во США, если правильно написал название.Тоже ничего не забивает.После других в бачках радиатора были комки герметика,хотя трубки были не забиты.Распаивал радиаторы печек.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Средство доехать до сервиса,потом.либо быстрый ремонт с промывкой.или замена радиаторов.помпы и т.д.,через более длительный пробег.Чудеса всё ищете,в канализации,дома,когда потечет труба,тоже герметик зафигачите?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Просто так радиатор редко даёт течь,в половине случаев виновата крышка(пробка) радиатора( расширителя),другие причины:пробой прокладки ГБЦ,старый тосол( антифриз),вода вместо антифриза,частое закипание....и т.д.,
СсылкаПожаловаться
Абдул Адуев
Хай гир, после него менял термостат и помпу. И печку забил. Дешевле радиатор поменять.
СсылкаПожаловаться
Алекс
подобное годится на продажу если потому как выше уже написано забивает всё что может..особенно касается попадалова на замену помпы и рад.печки
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария