29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Германия-Россия

Уважаемые водители! Хотим на машине поехать в Россию,машина взята в аренду,небольшой микроавтобус,может кто-нибудь имел такой опыт,какие проблемы могут быть на дорогах(я не имею ввиду сами дороги,это и так ясно!),таможне и вообще,может кто поделиться опытом.Благодарю заранее.Ирина
Ирулька Макеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Дмитрий Пупкин
Ирина, я так понял из Германии в Россию.
Еслитак то проще всего Ва ехать через Польшу, Белоруссию, далее по усмотрению.
Обязательно страховка, МВУ, или национальные ВУ переведенные на русский язык.
Но на Вашем месте я бы этого делать не стал, т.к. немецкие номера, и русскоязычная речь, это как красная тряпка для быка.
Готовте Ваши денежки.
А если все же решитесь ехать на машине, то при остановке Вас сотрудниками ДПС, документы на ашину и ВУ ни в коем случае им в руки не передавайте (п. 2.2. ПДД), а просто предъявляйте в окошко через закрытое стекло, из машину не выходить, без протокола ничего не подписывать.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Ирулька МакееваВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Ирина, я так понял из Германии в Россию.
Еслитак то проще всего Ва ехать через Польшу, Белоруссию, далее по усмотрению.
Обязательно страховка, МВУ, или национальные ВУ переведенные на русский язык.
Но на Вашем месте я бы этого делать не стал, т.к. немецкие номера, и русскоязычная речь, это как красная тряпка для быка.
Готовте Ваши денежки.
А если все же решитесь ехать на машине, то при остановке Вас сотрудниками ДПС, документы на ашину и ВУ ни в коем случае им в руки не передавайте (п. 2.2. ПДД), а просто предъявляйте в окошко через закрытое стекло, из машину не выходить, без протокола ничего не подписывать.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Дорогой Дмитрий!Огромное вам спасибо,вот только что такое МВУ и ВУ?
СсылкаПожаловаться
Руслан МамакинВ ответ на Ирулька Макеева
Ирулька Макеева
Дорогой Дмитрий!Огромное вам спасибо,вот только что такое МВУ и ВУ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВУ - Водительское Удостоверение. МВУ - соответственно Международное ВУ.
К правильно выше сказанному добавлю совет - наменяйте про запас евро побольше купюр по 5, 10, 20Э, порой проще всунуть пятёрку и ехать дольше чем слушать бредни про протокол на ровном месте и т.д. и при этом портить нервы и терять ВРЕМЯ.
СсылкаПожаловаться
Ирулька МакееваВ ответ на Ирулька Макеева
Ирулька Макеева
Дорогой Дмитрий!Огромное вам спасибо,вот только что такое МВУ и ВУ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))))Мы еще никуда не едем,а я начинаю тормозить!Ну,конечно,это все есть.Да,вы правильно все поняли,муж немец,хотим забрать мои вещи,задолбались уже платить за перевес в аэропортах,так вот решили,лучше один раз приехать,помучиться,чем всю оставшуюся жизнь таскать чемоданы.Я прочитаю этот пункт 2.2,но так я думаю, лучше уж иметь этот перевод,а показывать или нет,как получиться,лучше быть уверенным что у тебя все в порядке,чем нашим ментам что то доказывать.А едем мы в Татарстан,что еще хуже,наши менты злее всех немецких овчарок вместе взятых.Живу здесь 6 месяцев,хоть бы раз кто остановил!Да,настроение все ниже,ниже,ниже....Спасибо еще раз!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Ирулька Макеева
Ирулька Макеева
))))))))Мы еще никуда не едем,а я начинаю тормозить!Ну,конечно,это все есть.Да,вы правильно все поняли,муж немец,хотим забрать мои вещи,задолбались уже платить за перевес в аэропортах,так вот решили,лучше один раз приехать,помучиться,чем всю оставшуюся жизнь таскать чемоданы.Я прочитаю этот пункт 2.2,но так я думаю, лучше уж иметь этот перевод,а показывать или нет,как получиться,лучше быть уверенным что у тебя все в порядке,чем нашим ментам что то доказывать.А едем мы в Татарстан,что еще хуже,наши менты злее всех немецких овчарок вместе взятых.Живу здесь 6 месяцев,хоть бы раз кто остановил!Да,настроение все ниже,ниже,ниже....Спасибо еще раз!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж. Татарстан и его менты, это отдельная песня. Я бы лучше транспортную компанию нанял, чем так рисковать и портитть себе нервы.
Да и как правильно ниже написано, то при пересечении границы Польши и Белоруссии возможны проблемы с переходом на арендованной машине, сам точно не знаю. Но это единственный погранпереход, далее единое таможенное пространство и погранпереходов нет.
Про ВУ Вам написали, Удачи.
СсылкаПожаловаться
Саша
а потом детей будете делить .да еще по телевиозору об этом покажут.мне никогда таких не жалко было.Интредевочку смотрели хоть.
СсылкаПожаловаться
Ирулька МакееваВ ответ на Саша
Саша
а потом детей будете делить .да еще по телевиозору об этом покажут.мне никогда таких не жалко было.Интредевочку смотрели хоть.
СсылкаПожаловаться
Это не по теме,а вообще то это не вам было написано!Не жалко,так и ради Бога!А я вот вас пожалею!
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
А контейнером не дешевле всё отправить или транспортной компанией? По поводу арендных фургонов насколько я знаю существуют ограничения по суточному пробегу и по моему во всех прокатных компаниях.
СсылкаПожаловаться
Владислав ВерижниковВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
А контейнером не дешевле всё отправить или транспортной компанией? По поводу арендных фургонов насколько я знаю существуют ограничения по суточному пробегу и по моему во всех прокатных компаниях.
СсылкаПожаловаться
Я не думаю, что они туда обратно. Так что с пробегом все нормально будет. Больше интересно как пересекать границу на чужой машине... Если ехать от нас, то не выпустят без генеральной доверенности...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Владислав Верижников
Владислав Верижников
Я не думаю, что они туда обратно. Так что с пробегом все нормально будет. Больше интересно как пересекать границу на чужой машине... Если ехать от нас, то не выпустят без генеральной доверенности...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они туда и обратно и от них к нам)
СсылкаПожаловаться
Ирулька Макеева
Всем большое спасибо за помощь и сочувствие,проблема оказалась в другом!С компанией ,которая дает машину в аренду,нет проблем,по поводу арендной платы договорились на выгодных для обеих сторон условиях,но они не могут сделать страховку или что-то в этом роде именно для России,для всех других стран могут,а вот для России -нет!Вопрос отпал сам по себе.Дело не в финансовом вопросе,дело мужской чести,если хотите!
СсылкаПожаловаться
Марина Успенская
Да на границе сделаете типа зеленой карты.Мы когда из Белоруссии ехали в Литву (евросоюз),нам в братской Белоруссии тоже отказались делать страховку (а мы из России).Зато на границе ,но уже на территории Литвы сделали без проблем!
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
Ирин не слушайте пупкина ну напугал , с каско у той компании явные пролемы и что то не договаривает , каско в европе на месте и если + россия то всего + 70 евро , если она не может сделать то она просто пересдает машины вот и все, для пересечения белоруссии , если вы гражданка германии уже , то доп виза , белл транзит , но лучше не пожалейте 20 евро и сделаете , а то так придется идти через латвию а там очередь до суток ,переводов не надо никаких , если вы уже иностранка ,переводы уже как лет шесть -семь отменили , если насчет нарушений то вообще ничего не подписывайте , пусть пишут сколько хотят все равно ничего не пришлют и не платите ничего ментам , а осаго выписанная в европе действует и в россии и белоруссии ,
СсылкаПожаловаться
Ник
изв, просто эмоции, сам из татарстана...вот уж ваш муж-немец хапнет эмоций от этой поездки! хорошо хоть не в мае поехали. берите авто видом попроще и без всяких ярких наклеек
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария