20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

генератор виноват или что?

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР АВТОЛЮБИТЕЛИ  У МЕНЯ НИВА КАРБЮРАТОР НА ЧИТОК ПРИБОРЕ КОНТРОЛНЫЙ ГЛАЗОК ГЕНЕРАТОРА НЕ ГОРИТ КОГДА ЗАМОК ВКЛ ИНЕ ДАЕТ ЗАРЯДКУ В ЧЕМ ПРИЧИНА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Kan 272
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Илья Железнов
В глазке лампочку поменяй.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Реле-регулятор, щеточный узел...
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
А нива то какая? Даже если и курбурахтерная, система зарядки разная.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
А нива то какая? Даже если и курбурахтерная, система зарядки разная.
СсылкаПожаловаться
нива простая трехдверная 2002
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Отключите от генератора тонкий провод возбуждения и замкните его на массу. Если лампа на панели загорит, то виноват сам генератор, ну а если не загорит, то проблема в лампочке или проводах.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Отключите от генератора тонкий провод возбуждения и замкните его на массу. Если лампа на панели загорит, то виноват сам генератор, ну а если не загорит, то проблема в лампочке или проводах.
СсылкаПожаловаться
спасибо ,,, однако была такая случай открываю замок зажигание горит глажок генератора и завожу авто отсеиединяю клемму минус генератор дает зарядку глушил движок и открываю замок лампа не горит завожу движок снял клемму заглох отчево может быть?
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Отключите от генератора тонкий провод возбуждения и замкните его на массу. Если лампа на панели загорит, то виноват сам генератор, ну а если не загорит, то проблема в лампочке или проводах.
СсылкаПожаловаться
Рашит, привет! С наступившим Новом Годом! Слушай, я уже 6 лет не снимал и не ставил на машину аккумулятор - все забыл в итоге! Можешь подсказать - какую клемму надо снимать первой (при снятии) и какую ставить первой, когда аккумулятор устанавливаешь на авто? И каковы последствия, если спутать правильную последовательность (Хендай Солярис - правда, это не моя машина)?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Рашит, привет! С наступившим Новом Годом! Слушай, я уже 6 лет не снимал и не ставил на машину аккумулятор - все забыл в итоге! Можешь подсказать - какую клемму надо снимать первой (при снятии) и какую ставить первой, когда аккумулятор устанавливаешь на авто? И каковы последствия, если спутать правильную последовательность (Хендай Солярис - правда, это не моя машина)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет. С новым годом. Снимается первой всегда минусовая клемма и ставить последней. Это делается для безопасности.
СсылкаПожаловаться
Валерий СмоленцевВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Рашит, привет! С наступившим Новом Годом! Слушай, я уже 6 лет не снимал и не ставил на машину аккумулятор - все забыл в итоге! Можешь подсказать - какую клемму надо снимать первой (при снятии) и какую ставить первой, когда аккумулятор устанавливаешь на авто? И каковы последствия, если спутать правильную последовательность (Хендай Солярис - правда, это не моя машина)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если,при снятии или установке акб ,спутаешь последовательность ,ничего страшного не произойдет.(если не заденешь ключём корпуса машины)Что-бы не было кз ставят и снимают в той последовательности, как указал Рашит.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Валерий Смоленцев
Валерий Смоленцев
Если,при снятии или установке акб ,спутаешь последовательность ,ничего страшного не произойдет.(если не заденешь ключём корпуса машины)Что-бы не было кз ставят и снимают в той последовательности, как указал Рашит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария