29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

генератор ваз 2110 80А

Имеется переделанный интеграл на 14.4 В . Вопрос повредит ли такое напряжение аккумулятору . Переделывал потому что заводские больше 13.7 не выдают.
горох
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Василий
а зачем тебе больше 13,7? вполне нормальная зарядка. 14,4 тоже ничего, но не то.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
Беркут здорово,как жизнь? у меня 14.3 нормально работает,саб стоит,акум не заряжаю даже зимой
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
Беркут здорово,как жизнь? у меня 14.3 нормально работает,саб стоит,акум не заряжаю даже зимой
СсылкаПожаловаться
привет. у меня 13,8 выдает. вполне хватает заряжать 62амперник и зимой без проблем.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Я в последнее время стал очень мало ездить, и генератор настроил на 14.7 вольт. И не чего плохого из этого не вижу. Когда выезжаю в дальнию дорогу, то переключаю на 13.5 в. Если регулятор переделовал из штатного, то вообще не чего страшного не вижу. Они теперь в зависимости от температуры регулируют напряжение заряда. При зарядке от зарядного устройства, напряжение заряда доходит до 16 вольт. Просто смотри чтобы не кипел электролит. К тому же если напряжение генератора больше, то это лучше, чем меньше. В разумных приделах конечно.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
мне кажется Володька не зря 80а ген поставил на 10 музыкант наверно:))) если так то хуже не будет,опять же обязали с фарами ездить...
СсылкаПожаловаться
Олег
На всех иномарках напряжение с генратора при работающем ДВС составляет14,4-14,6 в. Так , что не вижу проблем.
СсылкаПожаловаться
Bratt
У меня 14.4 в все в порядке, не волнуйсяс аккумулятором ничего не случится.
СсылкаПожаловаться
горох
Всем спасибо, буду ставить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария