29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

генератор ваз21134

вчера ехал по городу на холостых оборотах загорелась лампочька акамулятора машина заглохла,завел поехал дальше на сфетофоре опять загорелась ярко и снова заглох,опять завожу нормально лампа горит но не ярко,на оборотах не горит,снял генератор прозвонил диодный мост все нормально,в чем может быть проблема?помогите!
Иван Тутаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Сергей КВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
РХХ - как один из вариантов, согласен с тобой.
Осталось ещё послушать "ногтеноску", и победа не за горами!...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
РХХ - как один из вариантов, согласен с тобой. Осталось ещё послушать "ногтеноску", и победа не за горами!...

ну что ты такой недобрый?да и не видать ее что то
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей К
Сергей К
РХХ - как один из вариантов, согласен с тобой. Осталось ещё послушать "ногтеноску", и победа не за горами!...

ну что ты такой недобрый?да и не видать ее что то
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да нет, я ничего... тем более. что замечаю, в последнее время по-обтесалась, стало что-то членораздельное выдавать!
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Генератор может хоть разорваться на фашистский знак - машина не заглохнет.
СсылкаПожаловаться
заглохнет. если разорвется генератор и при этом разнесет модуль зажигания на британский флаг))))))
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
Да кстати,а холостые сколько оборотов?
СсылкаПожаловаться
djdrum
Может быть и такое, что подшипнику генератора пришел конец и генератор подклинивает, поэтому и глохнет двиг, ремень скиньте и крутаните шкив генератора рукой - почувствуете
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на djdrum
djdrum
Может быть и такое, что подшипнику генератора пришел конец и генератор подклинивает, поэтому и глохнет двиг, ремень скиньте и крутаните шкив генератора рукой - почувствуете
СсылкаПожаловаться
уже становится забавно читать попытки генратором остановить мотор!!!!На свете всё бывает, даже то, что не бывает, но уж ремень-то спалить и перетереть и выплюнуть для двигателя - как Тузику грелку порвать.
СсылкаПожаловаться
djdrumВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
уже становится забавно читать попытки генратором остановить мотор!!!!На свете всё бывает, даже то, что не бывает, но уж ремень-то спалить и перетереть и выплюнуть для двигателя - как Тузику грелку порвать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не стал бы говорить, если бы сам не сталкивался - на десятке подшипник клинил и на холостых глушил мотор
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на djdrum
djdrum
Я не стал бы говорить, если бы сам не сталкивался - на десятке подшипник клинил и на холостых глушил мотор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то есть подшипник тихо, молча, исподтишка вдруг хвать мотор за горло на холостых?! Не сотрёт перед этим ось ротора?, не пошумит полюсами якоря по статору?, не заскрежещет по утрам шариками по кольцам?, не сгорит ремень?, не понять будет клин при разборе(в теме - менял диодный мост!)? - просто возьмёт, и костлявой рукой задушит двигатель, дождавшись холостых? Куда я попал?
СсылкаПожаловаться
djdrumВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
то есть подшипник тихо, молча, исподтишка вдруг хвать мотор за горло на холостых?! Не сотрёт перед этим ось ротора?, не пошумит полюсами якоря по статору?, не заскрежещет по утрам шариками по кольцам?, не сгорит ремень?, не понять будет клин при разборе(в теме - менял диодный мост!)? - просто возьмёт, и костлявой рукой задушит двигатель, дождавшись холостых? Куда я попал?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну конечно, не просто исподтишка, а шумели подшипники уже прилично, просились замены, а не дождавшись просто на холостых стали глушить мотор. Я сам не поверил своим глазам, но факт!
СсылкаПожаловаться
Александр Александрович
Прежде всего надо проверить напряжение бортовой сеть то есть на клеммах аккумулятора должно быть 13.5 - 14.5 вольт на заведенном двигателе. если выше 14.5 точно реле регулятор если ниже то может быть где то короткое замыкание, реле регулятор, щетки, диодный мост. Но в вашем случаи я больше склоняюсь к К.З.
СсылкаПожаловаться
Александр Александрович
Прежде всего надо проверить напряжение бортовой сеть то есть на клеммах аккумулятора должно быть 13.5 - 14.5 вольт на заведенном двигателе. если выше 14.5 точно реле регулятор если ниже то может быть где то короткое замыкание, реле регулятор, щетки, диодный мост. Но в вашем случаи я больше склоняюсь к К.З.
СсылкаПожаловаться
А в какой цепи КЗ, молодой человек? При КЗ что-то обязательно должно сгореть - 1).предохранитель, 2).провод, 3).машина. Что там у клиента, будьте добры, поясните?
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
А в какой цепи КЗ, молодой человек? При КЗ что-то обязательно должно сгореть - 1).предохранитель, 2).провод, 3).машина. Что там у клиента, будьте добры, поясните?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саня не спорь, они все прибывают и прибывают. всех не победишь))))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Василий
Василий
Саня не спорь, они все прибывают и прибывают. всех не победишь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отвлекают, негодяи. Я тут читаю "Административный регламент ГИБДД", вот это сказка!!!!Ты прав, Васёк, дался мне этот генератор. Ну генератор, так генератор, хрен с ним, перебирайте на здоровье....
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
отвлекают, негодяи. Я тут читаю "Административный регламент ГИБДД", вот это сказка!!!!Ты прав, Васёк, дался мне этот генератор. Ну генератор, так генератор, хрен с ним, перебирайте на здоровье....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
во как))) я его читал когда он только появился)))))))) столько изменений уже внесли))))) страшно открывать)
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровичВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
А в какой цепи КЗ, молодой человек? При КЗ что-то обязательно должно сгореть - 1).предохранитель, 2).провод, 3).машина. Что там у клиента, будьте добры, поясните?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в какой цепи КЗ, молодой человек? При КЗ что-то обязательно должно сгореть - 1).предохранитель, 2).провод, 3).машина. Что там у клиента, будьте добры, поясните?

Если повреждение изоляции не 100% и повреждение до предохранителей то не какие предохранители не спасут, а нагрузка на генератор будет приличной особенно на х.х. на насчет сгорит провод или машина Это еще впереди если не устранить повреждение.
СсылкаПожаловаться
Александр Александрович
А в какой цепи КЗ, молодой человек? При КЗ что-то обязательно должно сгореть - 1).предохранитель, 2).провод, 3).машина. Что там у клиента, будьте добры, поясните?

Если повреждение изоляции не 100% и повреждение до предохранителей то не какие предохранители не спасут, а нагрузка на генератор будет приличной особенно на х.х. на насчет сгорит провод или машина Это еще впереди если не устранить повреждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это какой же ток считать "приличной нагрузкой", чтобы и предохранитель не сгорел, и генератор останавливал мотор? Ну-ка, ну-ка - поподробнее с этого места! Раскройте-ка мне глаза, непутёвому!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Александрович
А в какой цепи КЗ, молодой человек? При КЗ что-то обязательно должно сгореть - 1).предохранитель, 2).провод, 3).машина. Что там у клиента, будьте добры, поясните?

Если повреждение изоляции не 100% и повреждение до предохранителей то не какие предохранители не спасут, а нагрузка на генератор будет приличной особенно на х.х. на насчет сгорит провод или машина Это еще впереди если не устранить повреждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всё, не надо мне ничего отвечать, хочу остаться "девственно чистым". Чините проводку, молодой человек! Резать, резать и резать!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей К
ДЖИН почитай лучше как описывают изменения ПДД разные газеты и журналы-----вот там точно 1000+1ночь. (РГ, КП, Известия, за рулем и т. д.)--выезжать страшно
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей К
Сергей К
ДЖИН почитай лучше как описывают изменения ПДД разные газеты и журналы-----вот там точно 1000+1ночь. (РГ, КП, Известия, за рулем и т. д.)--выезжать страшно
СсылкаПожаловаться
Серый, а где читать?
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Серый, а где читать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он желтый)))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария