29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

генератор ваз09i

помогите,проблема с генератором!мигает лампочка акб,менял релюшку,поездил неделю,опять мигает.
Shaman Brando KZ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
димон 161.ru
осталось только генератор отремонтировать
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
"...мигает лампочка акб,менял релюшку,поездил неделю,опять мигает...." Проверяй контактные кольца ротора гены - либо "яйцом", либо придётся "продорОживать" [забиты изоляционные прокладки между ламелями, образующими контактные кольца.
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
при ремонте генератора надо обратит внимание на конденсатор , который установлен рядом с реле регулятором, можно все поменять, а причина будет от этой пластмассовой штуки с небольшим проводком за 24 рубля...
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Разиф Исланов
Разиф Исланов
при ремонте генератора надо обратит внимание на конденсатор , который установлен рядом с реле регулятором, можно все поменять, а причина будет от этой пластмассовой штуки с небольшим проводком за 24 рубля...
СсылкаПожаловаться
Конденсатор ни каким боком не влияет на зарядку ,это защита от помех радиоприёму!
СсылкаПожаловаться
Разиф ИслановВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Конденсатор ни каким боком не влияет на зарядку ,это защита от помех радиоприёму!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если не каким боком этот кондер, можешь попробовать без или не рабочим кондером, зарядки не будет или очень мало, чинил 3 шт. сам и советую другим... на самом деле этот кондер играет роль по выдаче напруги , первый раз зять менял все на 2115, кроме статора ротора и этого кондера, на авось поменяли и все стало в норму. поэтому знаю сколько стоит)))
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Разиф Исланов
Разиф Исланов
если не каким боком этот кондер, можешь попробовать без или не рабочим кондером, зарядки не будет или очень мало, чинил 3 шт. сам и советую другим... на самом деле этот кондер играет роль по выдаче напруги , первый раз зять менял все на 2115, кроме статора ротора и этого кондера, на авось поменяли и все стало в норму. поэтому знаю сколько стоит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разиф ,я уже 20 лет работаю автоэлектриком и генераторов перебрал не одну тысячу ,от запора до мерседеса и авторитетно заявляю тебе ,конденсатор ни как не влияет на зарядку!
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Посмотри эту тему http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid... я там в картинках показал все процессы ремонта генератора.
СсылкаПожаловаться
Shaman Brando KZ
всем спасибо!дело было не в бабине,как говориться,я самокритичен, дело было в натяжке ремня...натянул седня и норм.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария