3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

генератор ваз

два генератора, один 08 карб. другой 10 инж. все обмотки звонятся как по книжке ,регулятор работает, мост звонится как положено .собираю ставлю на машину зарядки нет. есть подозрения на межвитковое как проверить не знаю кто сталкивался помогите. спасибо заранее.
иван иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
сергей иванов
Межвитковое не провериш никак Только путем проб Но с чего вы взяли что у вас межвитковое замыкание Отдайте генераторы специалисту и он вам скажет что неисправно
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Межвитковое не провериш никак Только путем проб Но с чего вы взяли что у вас межвитковое замыкание Отдайте генераторы специалисту и он вам скажет что неисправно
СсылкаПожаловаться
Межвитковое не провериш никак Только путем проб

Сергей, но так утверждать не совсем правильно. А осциллограф то тогда для чего?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Межвитковое не провериш никак Только путем проб

Сергей, но так утверждать не совсем правильно. А осциллограф то тогда для чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рашит Я бы с тобой согласился если бы у каждого дома стоял осцилограф Да еще бы им ползоваться каждый водитель умел.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Рашит Я бы с тобой согласился если бы у каждого дома стоял осцилограф Да еще бы им ползоваться каждый водитель умел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рашит Я бы с тобой согласился если бы у каждого дома стоял осцилограф Да еще бы им ползоваться каждый водитель умел.

Сергей, я просто хочу сказать, каждым делом должен заниматься специалист. А если сами, дома, то уж наугад. Методом замены, или иными подручными средствами. К тому же межвитковые витки можно определить старым дедовским способом. Подать напряжение на обмотку, и если в ней нет коротких витков, то сердечник намагнитится. А если есть короткие, то не намагнитится или очень слабо. Или на одну обмотку подать напряжение а на другой померить. Напряжения должны быть одинаковые, закон трансформации. Если есть короткая, то по разности напряжения это будет видно. Электродигателя всегда так проверяли.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Рашит Я бы с тобой согласился если бы у каждого дома стоял осцилограф Да еще бы им ползоваться каждый водитель умел.

Сергей, я просто хочу сказать, каждым делом должен заниматься специалист. А если сами, дома, то уж наугад. Методом замены, или иными подручными средствами. К тому же межвитковые витки можно определить старым дедовским способом. Подать напряжение на обмотку, и если в ней нет коротких витков, то сердечник намагнитится. А если есть короткие, то не намагнитится или очень слабо. Или на одну обмотку подать напряжение а на другой померить. Напряжения должны быть одинаковые, закон трансформации. Если есть короткая, то по разности напряжения это будет видно. Электродигателя всегда так проверяли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я и написал в конце чтобы обратились к специалисту А для того как вы пишете проверить нужно напряжение 12 вольт подавать и переменное И где же его дома взять
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я и написал в конце чтобы обратились к специалисту А для того как вы пишете проверить нужно напряжение 12 вольт подавать и переменное И где же его дома взять
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я и написал в конце чтобы обратились к специалисту А для того как вы пишете проверить нужно напряжение 12 вольт подавать и переменное И где же его дома взять

Ну любой трансформатор на 10-15 вольт. Тот же зарядный.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Я и написал в конце чтобы обратились к специалисту А для того как вы пишете проверить нужно напряжение 12 вольт подавать и переменное И где же его дома взять

Ну любой трансформатор на 10-15 вольт. Тот же зарядный.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты мереш под свой аршин Нужно пошел проверил на осцилографе нужно взял трансформатор. Просто у многих не точто осцилографа а даже и зарядного нет. А многие из тех кто его имеет не сообразят откуда в нем пременное напряжение взять
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Ты мереш под свой аршин Нужно пошел проверил на осцилографе нужно взял трансформатор. Просто у многих не точто осцилографа а даже и зарядного нет. А многие из тех кто его имеет не сообразят откуда в нем пременное напряжение взять
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты мереш под свой аршин Нужно пошел проверил на осцилографе нужно взял трансформатор. Просто у многих не точто осцилографа а даже и зарядного нет. А многие из тех кто его имеет не сообразят откуда в нем пременное напряжение взять

Сергей. Ну а тогда стоит ли вообще туда лезть? Хотя бы ключики то нужно иметь.Тестора нет, лампочки под рукой нет, знаний нет. А ведь это школьный курс физики.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Ты мереш под свой аршин Нужно пошел проверил на осцилографе нужно взял трансформатор. Просто у многих не точто осцилографа а даже и зарядного нет. А многие из тех кто его имеет не сообразят откуда в нем пременное напряжение взять

Сергей. Ну а тогда стоит ли вообще туда лезть? Хотя бы ключики то нужно иметь.Тестора нет, лампочки под рукой нет, знаний нет. А ведь это школьный курс физики.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Будеш смеяться переписываюсь с учителем физике в вузе пишу анекдот Вопрос на экзамене А не в вольтах ли измеряется напряжение. Она смеется и говорит что сейчас на экзаменах в вузе примерно так и нужно спрашивать по другому многие ответить не могут
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Как я понял,вы генераторы проверяли сняв их с авто.
Маловероятно,что два генератора имеют одинаковую неисправность,скорее дело в проводке автомобиля.
Например обрыв питания обмотки возбуждения генератора.На 61 выводе напряжение мерил?
СсылкаПожаловаться
Вит@лий



Если генератор такой,то напряжение на выводе " D" и соответственно эту цепь: предохранитель и на панели приборов-лампочка ,диод и дорожки на плате.Кстати,лампочка горит?
СсылкаПожаловаться
Юрий
Горит контрольная лампа или действительно нет зарядки?
СсылкаПожаловаться
иван иванов
спец тестером(китайский стрелочный) померил обмотки говорит все нормально ставлю на машину цепь по схеме звонится.напряжение 12,4 заводим. напряжение 12,2
СсылкаПожаловаться
Николаевич
По схеме предложенной Виталием Артемьевым: ставим генератор на машину, заводим, перемыкаем выводы В+ и D. Каков результат?
СсылкаПожаловаться
иван иванов
заводим замыкаем через лампочку никакого результата.открываем букварь и начинаем проверять все звонится регулятор работает.по проводам напряжение есть но зарядки нет. это 10. на 08 все звонится заводим напряжение с12,4 поднимается до 12,9 вкл габариты -11,3 в .
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на иван иванов
иван иванов
заводим замыкаем через лампочку никакого результата.открываем букварь и начинаем проверять все звонится регулятор работает.по проводам напряжение есть но зарядки нет. это 10. на 08 все звонится заводим напряжение с12,4 поднимается до 12,9 вкл габариты -11,3 в .
СсылкаПожаловаться
А реле зарядки как вы проверяли что так уверенно говорите что оно работает
СсылкаПожаловаться
иван иванов
собираю схему как в книге .от источника питания 12-16 в лампа горит и гаснет.ротор по кольцам показывает сопротивление . обмотки статора тоже звонятся сопротивление одинаковое .
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на иван иванов
иван иванов
собираю схему как в книге .от источника питания 12-16 в лампа горит и гаснет.ротор по кольцам показывает сопротивление . обмотки статора тоже звонятся сопротивление одинаковое .
СсылкаПожаловаться
Может , всё-таки , поставить исправный генератор ? .6 мощных диодов и 3 маленьких диода(питающих обмотку возбуждения) как проверялись ? Все диоды можно проверить омметром только, сняв "подкову" (блок выпрямителя) с генератора !А исправность аккумулятора проверялась ?
СсылкаПожаловаться
иван иванов
новый Г. поставил все работает.подкову снимал звонил цифровым тестером все звонится как по книге . сейчас имею 4 генератора 10 й. 2-08х и 05 с шоколадкой и у 3х одинаковые симптомы. разбирал не раз .голову сломал не работает и все. единственно что не проверял межвитковое .не знаю как.
СсылкаПожаловаться
александр попков
Была аналогичная ситуация с двумя генами. 1 от 2110 отдали говорят зарядки нет что только не делали, и диодный мост поменяли нет зарядки. В итоге при установке нового моста ребята не поставили изолирующую шайбу под один из винтов выводов обмотки. Ну просто потеряли или не заметили. У второго ситуация: сносились щетки ставим новые нет зарядки всё перерыли перезвонили оказалось новые щётки идут не по ободкам статора а по диэлектрику. И в результате получается зависание. Сейчас оба работают отлично. Если перебирание сами то ставьте как было всё на свои места любая мелочь важна.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария