11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Генератор сдох на девятке.

Симптомы прежде чем сдох, были следующие:яркость света и печка стали реагировать на обороты двигателя,нормально газанешь свет как ксенон ,печка сдувает.Похоже заряд шел мощный.Продолжалось это около недели,потом резко потускнел свет ,печка поутихла зарядка пропала.Купил сегодня диодный мостик и регулятор напряжения ,поменял непомогло.Что осталось ротор и статор? Что из них чаще выходит из строя? Или проще купить новый генератор?
валерий коротаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Валерий КостяевВ ответ на валерий коротаев
валерий коротаев
Мужики всем огромное спасибо за советы.Завтро найду на чем передвигаться.А вечером поковыряюсь, а если не победю его ,тогда куплю новый.
СсылкаПожаловаться
если есть выроботка на роторе лучше новый и забыть про него как минимум на пару лет
СсылкаПожаловаться
валерий коротаев
Мужики всем огромное спасибо за советы.Завтро найду на чем передвигаться.А вечером поковыряюсь, а если не победю его ,тогда куплю новый.
СсылкаПожаловаться
зачем новый покупать, если и этот рабочий? мы для чего советы даём? чтобы в итоге сказал человек: "Спасибо, но я просто поменяю на генератор с магазина!"
Вот так вот подсказываем, из кожи лезем, а он...
СсылкаПожаловаться
Валерий КостяевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
зачем новый покупать, если и этот рабочий? мы для чего советы даём? чтобы в итоге сказал человек: "Спасибо, но я просто поменяю на генератор с магазина!"
Вот так вот подсказываем, из кожи лезем, а он...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
судя по вашему ответу человек без машины должен пешком 3 дня ходить и гадать что у меня там стряслось с геной,я както из магазина 5 реле регуляторов напряжения поменял ни одно не заработало!,в конце концов поставил человеку бу у меня таких много было и он уехал доволен и счастлив,
а новое и есть новое!я бы понял если иномарка и дорого там например диод с девятошного диодного моста перепоять,но тут то))цена не велика и гарантия а у челолвека могут и руки кривые быть а сейчас мороз поедет куданить в тверь и присница его гене ...и будет по шарашкам ездить искать нервы деньги каму ето надо? согласитесь.
СсылкаПожаловаться
валерий коротаевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
зачем новый покупать, если и этот рабочий? мы для чего советы даём? чтобы в итоге сказал человек: "Спасибо, но я просто поменяю на генератор с магазина!"
Вот так вот подсказываем, из кожи лезем, а он...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так думаю созрел он,я три года держу эту машину и ничего не делал, только масла фильтра и так по мелочи.И про мелочь тоже напишу.Недели две назад подъехал на заправку а 92 колонки заняты,спешил и заправился 95 ну думаю как говориться "поршня продую" хорошенько топнул.Обычно не даю второй камере засохнуть.Похоже 95 пожарче горит.Выдуло прокладку между 2 и 3 цилиндром.Купил пркладку заодним ремень грм.За 6 часов все поменял.Больше "поршня не продуваю".
СсылкаПожаловаться
Валерий КостяевВ ответ на валерий коротаев
валерий коротаев
Я так думаю созрел он,я три года держу эту машину и ничего не делал, только масла фильтра и так по мелочи.И про мелочь тоже напишу.Недели две назад подъехал на заправку а 92 колонки заняты,спешил и заправился 95 ну думаю как говориться "поршня продую" хорошенько топнул.Обычно не даю второй камере засохнуть.Похоже 95 пожарче горит.Выдуло прокладку между 2 и 3 цилиндром.Купил пркладку заодним ремень грм.За 6 часов все поменял.Больше "поршня не продуваю".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверно время пришло,рано или рано случилось.
СсылкаПожаловаться
валерий коротаевВ ответ на Валерий Костяев
Валерий Костяев
наверно время пришло,рано или рано случилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я купил ее со стуканутым мотором ,три года назд.Пришлось поменять вал,шатун,естественно вкладышы.Все сальники и прокладки.Поршня отмочил в керосине,прочистил посадочные колец.Притер клапана.Три года не делал ничего.Когда пргорела прокладка подумал время,годы да и доставалось ей.А протяжку гбц я не делал.Вроде протягивать надо? И через какой пробег?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на валерий коротаев
валерий коротаев
Я купил ее со стуканутым мотором ,три года назд.Пришлось поменять вал,шатун,естественно вкладышы.Все сальники и прокладки.Поршня отмочил в керосине,прочистил посадочные колец.Притер клапана.Три года не делал ничего.Когда пргорела прокладка подумал время,годы да и доставалось ей.А протяжку гбц я не делал.Вроде протягивать надо? И через какой пробег?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в "мурзилке" ни о какой протяжке болтов ГБЦ не говорится, она просто в 4 приема затягивается для исключения протяжки.
СсылкаПожаловаться
Сергей ОвсянниковВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
в "мурзилке" ни о какой протяжке болтов ГБЦ не говорится, она просто в 4 приема затягивается для исключения протяжки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В 4 приёма для того, чтобы башку не повело, сила то не маленькая. А вообщето прокладка усаживается. Я, правда, на своей этого ни разу не делал, потому как лень опять снимать крышку и т.д.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Сергей Овсянников
Сергей Овсянников
В 4 приёма для того, чтобы башку не повело, сила то не маленькая. А вообщето прокладка усаживается. Я, правда, на своей этого ни разу не делал, потому как лень опять снимать крышку и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
чтобы ГБЦ не повело, делается первых 2 прохода (силой 20 Нм и 69,4-85,7 Нм), а последние, довороты на 90 градусов - это протяжка именно прокладки, она зажимается на пол-витка резбы после создания соответствующего сопротивлению заворачивания болтов. И после такой затяжки последующяя протяжка не требуется на весь срок эксплуатации (до вмешательства).
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
На контакт РН надевается провод, проще говоря, выходящий из тела гены. У меня одно время, гена тоже начал барахлить, ну приблизительно, как у тебя. Так вот этот провод касался корпуса гены и в месте касания, а изоляции там нет никакой кроме как на самом проводе, немного протёрлось и давало КЗ. Там даже на глаз не видно. Проверь на всякий случай.
СсылкаПожаловаться
валерий коротаевВ ответ на Сергей Овсянников
Сергей Овсянников
На контакт РН надевается провод, проще говоря, выходящий из тела гены. У меня одно время, гена тоже начал барахлить, ну приблизительно, как у тебя. Так вот этот провод касался корпуса гены и в месте касания, а изоляции там нет никакой кроме как на самом проводе, немного протёрлось и давало КЗ. Там даже на глаз не видно. Проверь на всякий случай.
СсылкаПожаловаться
РН я сегодня новый поставил.
СсылкаПожаловаться
валерий коротаевВ ответ на валерий коротаев
валерий коротаев
РН я сегодня новый поставил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Диодный мостик тоже.
СсылкаПожаловаться
Сергей ОвсянниковВ ответ на валерий коротаев
валерий коротаев
РН я сегодня новый поставил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тебе не про РН говорю, а про проводочек, который ты на него надевал.
СсылкаПожаловаться
валерий коротаевВ ответ на Сергей Овсянников
Сергей Овсянников
Я тебе не про РН говорю, а про проводочек, который ты на него надевал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проводочек то идет от моста,а мостик новый.
СсылкаПожаловаться
Сергей ОвсянниковВ ответ на валерий коротаев
валерий коротаев
Проводочек то идет от моста,а мостик новый.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда можешь не смотреть.
СсылкаПожаловаться
Юрий Гудым
Как только случилось "лампы ксенон", не нужно было ездить, а сразу разбираться! Похоже, вначале пробило переход транзистора в РН, и пошло перевозбуждение генератора, со всеми вытекающими. Многое могло накрыться, вплоть до АКБ. Теперь придётся ПРОВЕРЯТЬ ВСЁ!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария